Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
7 минут назад, Serg544 сказал:

ТО проходить надо с получением ДК, которую предъявлять/

Но это ничего не значит, могут и при наличии ДК нагреть..парадигма?..))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544

@БРОДЯГА74 парадигма получается:biggrin:

Скорее, - дань моменту. "Завтра" появятся новые идеи и приоритеты сместятся. Сейчас в ближайший год, скорей всего, нужно будет оценить эффективность принятых изменений.

Кстати, в субботу останавливали перед Невьянском. Показал ВУ и Св-во. Спрашивает - А ГБО? Отвечаю - С завода, в СТС написано же. В ответ - Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Serg544 Тут по моему все просто, власть сместилась, от СТО, в сторону ментовских передвижных пунктов! Ты можеш не проходть ТО , но мы можем тебя в любой момент тормозить...и иметь! Т.е ничего существенного не произошло, ГИБДД вернуло себе функцию.чему народ радуется мне не понятно...Раньше отдал 1т.р и год нет вопросов, сейчас на любом посту 2 т.р и постоянно может быть, есть у тебя ДК или нет , не важно!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

@БРОДЯГА74 очень возможно. По сути, сколько-то лет назад качели двигались в другую сторону. Тогда провозгласили сертифицированные СТО оплотом справедливости и порядка. А по факту и те стали халявить. Сейчас вот опять кому-то вспомнилось... В обще говоря, указивка для мобильных СТО - плющить без разбора, какбэ неуместна уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Serg544 сказал:

@БРОДЯГА74 парадигма получается:biggrin:

 

Кстати, в субботу останавливали перед Невьянском. Показал ВУ и Св-во. Спрашивает - А ГБО? Отвечаю - С завода, в СТС написано же. В ответ - Удачи!

А он конечно слепой и не увидел записи в стс:biggrin: Дурака включает)

Вот поэтому  не собираюсь  возить с собой что-то и показывать им , то  чего не обязан.

А то ишь ты, включили режим активации , как только штраф 2 рубля за это появился:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, ZAN57 сказал:

А я как раз о том- обо всём... Вот точно у меня Газель не надорвется возить с собой ДК. Распечатаю, если не дадут в бумажном виде и засуну в бардачок. Не будут давать страховой полис (если к этому идет), а будут скрины в инете выставлять на соответствующих сайтах в базе данных- не поленюсь РАСПЕЧАТАТЬ и так же засунуть в бардачок. Отменят права, как ВИЗУАЛЬНО И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ ОЩУТИМЫЙ ДОКУМЕНТ, не поленюсь, распечатаю бумажный эквивалент, и засуну: 1 шт в документы, 2ю шт в бардачок. Отменят ПТС, СОРТС, сделают виртуальными...- распечатаю и в бардачок. 

Отменят меня, сделают виртуальным- распечатаю себя, вставлю в штаны и ботинки, накину на распечатку куртку и буду принципиально ходить везде...

Меня не переделать, я ВЫРОС и ЖИЛ в СССР, а не просто родился... 

И сейчас нихрена толком не изменилось- вроде как везде госорганы должны сами себе все сообщать и пересылать... да нифига, всё равно тащищь отовсюду и вовсюду справки. и с этим ковидом, когда прививался, за 4 укола, распечатал с сайта ГУ сертификат и таскал с собой. Не поверишь, срабатывало не раз, когда со смехом наблюдал, как эти чоповцы на входе в какой нибудь ТЦ или рынок машут своими смартфонами по смартфонам растерянных посетителей, а эта труба грузится в инет, выдает результат, это всё от секунд до минут, вся очередь матерится... 

"Я ж достаю из широких штанин,

дубликатом бесценного груза-

читайте, завидуйте я гражданин

Совейтскага Союза... сертификат.

Охранник молча кивает, я прохожу мимо озадаченной очереди. 

И это ДОКУМЕНТ, с полным набором утилит.

Конечно же и кьюаркод есть у меня на смарте... Кьюаркод - смешная фикция... Там кроме имя отчества и адреса нифига не высвечивается... Сосед сфоткал мой кью и ходил с ним... Пару раз охранник его спрашивал- "Николаич? Иес, йес, Николаич. Жевешь на Миньярской? О йес, йес, оф коз на миньярской" "Тады проходи..."

А тратить лишние нервы и драгоценное время, на постах с этими шерифами, никакого желания нет. И никакого отношения к уважению себя любимого это не имеет- себя не уважать- ЭТО ЧТО ТО ИМ ДОКАЗЫВАТЬ, ТРАТИТЬ НА НИХ ВРЕМЯ.

Натуральный документооборот это нормально , не ты первый ,  не ты последний. У меня теща до сих пор летом с дачи гоняет домой , чтобы коммуналку оплатить. Маманю вроде отучил от этого, по приложению платит.

Я речь веду о другом , что ты (мы) должен и не должен. 

Попробую ещё раз. Вот идешь ты по улице , остановил пролицейский и попросил тебя паспорт показать (ну похож ты на хулигана из ориентировки). Вроде все нормально , показал пошёл дальше. А нет. полицейский просит тебя справку об отсутствии судимости показать , также от психа , от нарколога, СНИЛС ,  трудовую книжку..   Ты эти доки тоже из широких штанин достанешь? Или вежливо обьяснишь , что ты должен показать , а что нет?  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@pokryshkin только маленькая проблема. За отсутствие трудовой книжки и тд штрафа нет. А за отсутствие ТО есть. Поэтому возить или не возить. Проблема каждого. И каждый сам будет решать по своему. Просто проще реально если прошёл, взять с собой. И всё. Тем более на машине едешь. Кинул в папку с доками и всё. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
36 минут назад, Wolf555 сказал:

@pokryshkin только маленькая проблема. За отсутствие трудовой книжки и тд штрафа нет. А за отсутствие ТО есть. Поэтому возить или не возить. Проблема каждого. И каждый сам будет решать по своему. Просто проще реально если прошёл, взять с собой. И всё. Тем более на машине едешь. Кинул в папку с доками и всё. 

А что есть штраф за отсутствие ДК? Штраф за отсутствие ТО есть.  Отсутствие  ДК в бардачке не влечёт штрафных санкций.

Честно говоря  объяснять простые истины взрослым людям устал уже. Возите хоть весь семейный архив в кузове, если вам так хочется. Никто же не против. Потом не удивляйтесь , что гаеры наглеют на дороге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@pokryshkin если система или что то не покажет ТО. То доказывать вам придётся. Ему то пофиг. Он взял и выписал. А согласен или нет, и тд и бегать дальше уже вам. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Wolf555 сказал:

@pokryshkin если система или что то не покажет ТО. То доказывать вам придётся. Ему то пофиг. Он взял и выписал. А согласен или нет, и тд и бегать дальше уже вам. 

А если он тебе выпишет штраф за ремень и фары ( хотя ты был пристегнут и всё включил ) доказывать тебе все равно придется?  Или вздохнёшь и понуро оплатишь всё сразу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

ВЫ уж простите, но вставлю 3 копейки. На дороге 2 одиночества - сотрудник ДПС и водитель. Один прочитал или прослушал на летучке что-то новенькое и пошел на дорогу. Другой где-то слышал или в чате сидел - уже знаток. Какой диалог может получиться ? Никакой , но с явными вывихами. 95 процентов молодежи легко общаются с ДПС и не имеют проблем. Средний возраст 50 на 50 - что-то знают и чего  боятся. Старшее поколения за полтинник на дорогу уже выезжает как на подвиг и при первом слове сотрудника достают из машины вообще все документы и всегда получают по полной))).  Общая безграмотность которая вытекает из огромного количества законов и рождает такие ситуации . Если четко будете знать правила дорожного движения не только в части что должен иметь при себе водитель и что показывать . но и пункты при которых движение запрещено и что обязан водитель, то глядя в Ваши умные и уверенные глаза общение с ДПС будет кратким и приятным. Они прекрасные психологи, столько лиц и форм поведения видят каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, pokryshkin сказал:

А что есть штраф за отсутствие ДК? Штраф за отсутствие ТО есть.  Отсутствие  ДК в бардачке не влечёт штрафных санкций.

Честно говоря  объяснять простые истины взрослым людям устал уже. Возите хоть весь семейный архив в кузове, если вам так хочется. Никто же не против. Потом не удивляйтесь , что гаеры наглеют на дороге.

 

Ну да, только инета вдруг нет на дороге именно в этот момент, и  он в базе проверить не может, что то с базой- часто бывает... Показал бумага и езжай с богом. Не понимаю, к чему принципиальность? Вот мне интересно, допустим, что у тебя есть бумажная ДК, ты её принципиально НЕ ВОЗЬМЁШЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну да, только инета вдруг нет на дороге именно в этот момент,

Это твоя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Люди, в тч гайцы любят от злости перекладывать свои проблемы на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@pokryshkin смысла не вижу спорить. Просто взяв бумажку, которая есть, и возможно будет сразу на дороге меньше возможных проблемм. И всё. Как сказал, решает каждый сам. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
39 минут назад, ZAN57 сказал:

Люди, в тч гайцы любят от злости перекладывать свои проблемы на других.

Они Марсиане, повторюсь не делайте из них монстров.

Совет , не нужно с ними разговаривать, здрасти и досвидания, остальное молча.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну да, только инета вдруг нет на дороге именно в этот момент, и  он в базе проверить не может, что то с базой- часто бывает... Показал бумага и езжай с богом. Не понимаю, к чему принципиальность? Вот мне интересно, допустим, что у тебя есть бумажная ДК, ты её принципиально НЕ ВОЗЬМЁШЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ?

Не возьму.  Что есть твоя бумажная ДК? Филькина грамота распечатанная с интернета , где гарантия что ты её не подделал? Правильно , её подлинность ему ВСЕ РАВНО  надо проверить. Инет им кстати не нужен для этого. Есть рация , связь  с дежуркой и т.п.

Дело не в принципе, а в том ,что от меня требуют , то , чего я не должен делать. Ессно я делать этого не буду.

6 часов назад, ZAN57 сказал:

Люди, в тч гайцы любят от злости перекладывать свои проблемы на других.

Последние годы всегда с ними вежливо и с уважением. НО,  борзоту терпеть не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Не надоело переливать, из пустого в пирожное. Спор ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я с ноября без ТО катаюсь. Всё жду штраф с камеры. За ремень уже прилетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, dtrans сказал:

Я с ноября без ТО катаюсь. Всё жду штраф с камеры. За ремень уже прилетал.

А с камер за ТО разве прилетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 07.04.2022 в 11:42, Serg544 сказал:

Есть наблюдение, что определенная часть нормативных актов и т.д. существуют в парадигме "разрешается не выполнять, и попробуй не сделай".

Ишь ты, оказывается это парадигма :wacko:,

Про строгость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, pokryshkin сказал:

А с камер за ТО разве прилетает?

Обещали с 1 марта. Вот за ремень прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, dtrans сказал:

Обещали с 1 марта. Вот за ремень прилетело.

За ремень мне то же прилетало.Ни когда бы не подумал,что в нашей провинции появятся такие камеры,а вот прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
12 часов назад, pokryshkin сказал:

А с камер за ТО разве прилетает?

Вот как раз на камеры у них и делается сейчас основной упор. Потому что камеры приносят гораздо больше дохода в казну. Не мимо казны в чей-то карман, а прямо в казну. И ещё камеры не выхватывают из потока выборочно. Они прочёсывают весь транспортный поток. Отсюда и гораздо бОльшая эффективность и доход. 

 НО, вроде как были недоработки по софту и умению камер отделять тех кого штрафовать надо, и кого не надо. Не довели систему до ума. И сейчас на всё это сверху добавилась ситуация в стране. Санкции перекрывают поставки в страну высокотехнологичного оборудования, электроники и софта. А среди всего этого оборудования для слежки за дорогами и транспортом, отечественного производства только столбы и штанги крепления. Всё остальное импортное. По этому, хз, чем вся эта история с камерами закончится .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 часов назад, dtrans сказал:

Обещали с 1 марта. Вот за ремень прилетело.

Кстати , это может расставить все точки над И )))) Если кому прилетит из газелистов штраф за ТО , то вот вам и ответ , надо или не надо делать ТО)))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...