Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
57 минут назад, Юрий0029 сказал:

Мужики читайте внимательно и не надо дублировать. Есть, что по существу, я с интересом прочту, а выхватив, то о чём болит и дальше не читая постить тож самое, но от себя, это время в пустую. 

Как пишешь, так и отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7
2 часа назад, Витал сказал:

Я честно говоря не понимаю в чем проблема пройти ТО, стоит это плюс 1000 рублей. Если с головой все плохо то и никакое ТО не поможет. У меня одна проблема - разбитое ветровое стекло. 

Я же выше довольно членораздельно всё расписал. ТО сделали не обязательным, по причине его нафиг не нужности и не актуальности. Спрашивается, а зачем его тогда оставили и для оставшихся в "В" категории лёгких грузовиков ? Смысл этой ахинеей по старобараньией привычке заморачиваться, если можно этого не делать в принципе ? Тем более если оно себя изжило и не оправдывает уже не первый день ...

  А так да, если по поводу каждого пережитка, вопреки ходу времени, по старой привычке удобнее брать под козырѣк, тогда да, проще идти на ТО.

  Мне кстати он и так светит полюбому ... переоборудование официально без него не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Как пишешь, так и отвечают.

В том то и дело, что не читаешь. Ты повторил меня со своими приукрасами. Хорош тут тень на плетень наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
37 минут назад, Юрий0029 сказал:

В том то и дело, что не читаешь. Ты повторил меня со своими приукрасами. Хорош тут тень на плетень наводить.

""""ДК есть бумажное подтверждение прохождение ТО. Наличие ДК очень легко проверить через инет. Следовательно с этим всё понятно. Если ты не встречал совместный выездной пост ГИБДД и ТИ со специальным выездным пунктом ТО, это не значит, что этого нет. Если есть ДК - едь дальше, при отсутствии неисправности, при которой запрещена эксплуатация, если нет ДК, то ВЕЛКОМ."""

Твои слова? Твои. 

Исходя из них тебе и был ответ. Могу повторить ещё раз (без примера диалога с гаером) , ЗАЧЕМ мне (тебе и всем) за рулем ПИСЬМЕННАЯ  ДК и зачем мне её ПОКАЗЫВАТЬ инспектору? ГДЕ закон , обязывающий меня показывать ДК инспектору? Все эти вопросы , на основе твоего текста выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 часов назад, Crady сказал:

с 3 канальным он присутствует.так что готовься доказывать что у тебя 4 канальный.:biggrin:

Так видно же под капотом, что ЧЕТЫРЕ трубки тормозные уходят от блока АБС под кабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Так видно же под капотом, что ЧЕТЫРЕ трубки тормозные уходят от блока АБС под кабину.

в 3 канальном то же 4 трубки туда уходят :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

нет колдуна теперь в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Кирилл сказал:

нет колдуна теперь в системе

так как стоит 4х канальный абс,на каждое колесо,при 3х канальном он есть,так как с зади один канал,как на системах без абс,а с переди на каждое колесо по своему каналу.и плюсом от колдуна к блоку трубка ещё и обратки есть.то есть на колдун 2 трубки идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

на соболе такой колдун, с тремя трубками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 04.04.2022 в 00:36, Серёга7 сказал:

Мне кстати он и так светит полюбому ... переоборудование официально без него не прокатит. 

Всю предшествующую канитель  по внесению изменений в КТС уже прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
1 час назад, Денис22 сказал:

Всю предшествующую канитель  по внесению изменений в КТС уже прошел?

Есть первичная экспертиза, заявление в тех.отдел гибдд и разрешение от них на переоборудование.

Железо в процессе. Замена штатного ДВС с МКПП, на японский дизель с МКПП.  И вся эта канетель пришлась как раз на весь этот бред, который сейчас творится. Если санкции перерубят все потоки запчастей для иномарок в страну, то дизель останется без запчастей. И так почти всё чисто на заказ, а будет ещё хуже. Россия же сама иномарочные запчасти не производит почти. 

В общем, возникли непонятки с перспективами такого переоборудования. Как бы не оказалось, что родной движок сейчас окажется актуальнее в плане дальнейшего ремонта, обслуживания и содержания. Но дизель с его коробкой, на порядок (а то и два) лучше штатной бензинки ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

 

3 часа назад, Серёга7 сказал:

@Серёга7 Так у вас еще не плохой вариант на машине стоит,а по нонешним временам связываться с забугорными девайсами-себе дороже.:wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 03.04.2022 в 04:16, pokryshkin сказал:

ДК я не должен показывать, не должен возить с собой. Есть инет , пусть пробивает.

Грубо говоря: 

-Есть ТО?

-Есть

-Покажите ДК

-Зачем?

-Я должен убедиться , что вы прошли ТО

-Я его прошёл. ДК не обязан предоставлять. Есть база , пробивайте. 

Выездные пункты-шмункты это отдельный разговор.

Ну знаешь, Газель не та машина, сидя в кабине которой стоит так права качать. Уверяю, даже на новой тойоте или мерине найдется к чему прикопаться…. А Газель новая с завода уже кладезь для сервисов и ТО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Согласен. Права качать с гайцом обычно дорого потом обходится. Лучше не надо. Надо тогда знать все его положения и тд. И в машине быть на 200% уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
4 часа назад, Базилио сказал:

 

4 часа назад, Базилио сказал:

Так у вас еще не плохой вариант на машине стоит,а по нонешним временам связываться с забугорными девайсами-себе дороже

 

В плане добычи запчастей, снятый не вчера с производства отечественный змз-406, наверное актуальнее иномарочного движка. Но в плане эксплуатации, это не лучший мотор для жизни. И по самому мотору, и по бестолковой коробке с неудачными передатками. По этому решение с японским дизелем, было такое, обоснованное, аргументированное и вымученое. Если с самим движком всё понятно, он проще, надёжнее и у него больше крутящий момент. То с коробкой наверное и была основная затея. Я давно хотел поменять коробку на что-то более подходящее и адекватное для эксплуатации. С другими передатками. В этом плане ниссановская коробка с делителем, на голову лучше штатной 3302. И если честно, больше всего чешется попробовать в деле именно её. По этому здесь даже сложно сказать, что в этом переоборудовании пераоочерёдное. Вполне можно сказать, что дизель для меня как бы "вторым номером" к коробке. Дизель дизелем, он конечно же будет точно лучше 406, и здесь наверное ничего особенного я не жду. А вот как машина поменяется с этой коробкой, мне интересно больше. Коробас имеет более пониженную заднюю, и гораздо более пониженную первую (5.82). Ну и + делитель, а это по сути вторая кпп.

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну знаешь, Газель не та машина, сидя в кабине которой стоит так права качать. Уверяю, даже на новой тойоте или мерине найдется к чему прикопаться…. А Газель новая с завода уже кладезь для сервисов и ТО.

Я ничего не качаю. Нужно быть адекватным с двух сторон. И если у меня спрашивают очевидный бред , то ответ будет аналогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
21 час назад, Серёга7 сказал:

Как бы не оказалось, что родной движок сейчас окажется актуальнее в плане дальнейшего ремонта, обслуживания и содержания. Но дизель с его коробкой, на порядок (а то и два) лучше штатной бензинки ... 

Обычно когда заходит спор, что лучше - наш автопром или забугорный. И самым веским аргументом выдвигается надёжность и ресурсность иностранок. Так что же переживать за японские запчасти? Которые может и не понадобятся вовсе. А если понадобятся, так есть индивидуальные каналы поставок. Санкции на частные посылки не распространяются. Или всё таки своя рубаха ближе к телу? Всё и всех кризис высветит в реальном свете и цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, pokryshkin сказал:

Я ничего не качаю. Нужно быть адекватным с двух сторон. И если у меня спрашивают очевидный бред , то ответ будет аналогичным.

Еще ни один бредоносец публично не признал что он бредоносец, так же как алакаш алкоголизм. Просто из опыта- как только начинаешь что то пояснять, доказывать, они воспринимают это как личное оскорбление, сразу золупаются и начинают требовать еще больше.

Я вот лично лучше пройду это долбаное ТО добровольно, пожертвую 900-1000р, чтобы не гадать, где там в Ростовской или Влгр области встретится не до конца понявший положения этого Постановления о ТО. Даже просто, если докажешь что прав, потеряв драгоценные 2-3 часа времени, сбившись с графика, ночуя потом непонятно где, или пиля до рассвета без остановки. нафиг оно надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
3 минуты назад, Денис22 сказал:

Обычно когда заходит спор, что лучше - наш автопром или забугорный. И самым веским аргументом выдвигается надёжность и ресурсность иностранок. Так что же переживать за японские запчасти? Которые может и не понадобятся вовсе. А если понадобятся, так есть индивидуальные каналы поставок. Санкции на частные посылки не распространяются. Или всё таки своя рубаха ближе к телу? Всё и всех кризис высветит в реальном свете и цвете.

У нашего автопрома был пожалуй единственный аргумент в его пользжу - наличие запчастей в магазине и цена. В остальном иномарки чаще всего выигрывают. Я имею ввиду не современные одноразовые, а те ресурсные, которые были перед ними. 

   Переживание всё же есть. Сейчас в Росии движок будет ездить на нашем топливе и на наших маслах. Качество которых, можно сказать, ни кто и ни что не гарантирует. Перед заварухой хотя бы присутствовали на рынке импортные масла, и они были доступны. Сейчас же, в РФ останутся только отечественные производители, с отечественным же продуктом и понятием о качестве. 

  В техническом плане, разговор о своей/не своей рубахе не актуален. Железо, оно и в Африке железо. А если что и ближе, то техническая продуманность и качество исполнения. Отечественные "рубахи" этим даже на выставках не всегда блещут. Клиент всегда голосует ногами. Другое дело, что ситуация в стране принулительно сокращает до минимума варианты этого голосования. 

 Это, уже не кризис. И думаю он высветит, и уже высветил, гораздо больше чем мы себе могли представить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Еще ни один бредоносец публично не признал что он бредоносец, так же как алакаш алкоголизм. Просто из опыта- как только начинаешь что то пояснять, доказывать, они воспринимают это как личное оскорбление, сразу золупаются и начинают требовать еще больше.

Я вот лично лучше пройду это долбаное ТО добровольно, пожертвую 900-1000р, чтобы не гадать, где там в Ростовской или Влгр области встретится не до конца понявший положения этого Постановления о ТО. Даже просто, если докажешь что прав, потеряв драгоценные 2-3 часа времени, сбившись с графика, ночуя потом непонятно где, или пиля до рассвета без остановки. нафиг оно надо.

Дядь , ты вообще о чём ??? У меня есть ТО . Мы речь ведём , о том , что инспектор НЕЗАКОННО требует показать ДК. Не ужели не понятно , что я имею ввиду или тяжело прочитать все подробно? А если инспектор попросит тебя ему предоставить справку о прохождении шоферской медкомиссии , просто потому что он так  хочет , тоже будешь под его дудку плясать? 

Про опыт мне не надо рассказывать . Сами опыт хороший имеем.  И в КПЗ сутки сидели  и ... Вообщем всяко бывало. 

Вчера мне вот  о*уевший сотрудник ГИБДД , стал утверждать , что я не пристегнутый ехал. Что мне нужно было , прогнутся и штраф оплатить? Пошли грю твоё кино с нагрудника смотреть , так обиделся весь ...

Нужно хоть немного наверное себя уважать? Никто не предлагает воевать с дэпами , но достойно вести  себя , обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, pokryshkin сказал:

Нужно хоть немного наверное себя уважать?

Золотые слова! Вопрос с этими ребятами, ничего вообще не стоит. На памяти реально с НГ меня еще даже не останавливали, до НГ просто вспомнить не могу, т.е забыл уже когда останавливали.

Даже если и тормозили, в окно подал документы, причем молча, посмотрели и поехал дальше...чего из них монстров то делать, нормальные люди!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, pokryshkin сказал:

Дядь , ты вообще о чём ??? У меня есть ТО . Мы речь ведём , о том , что инспектор НЕЗАКОННО требует показать ДК. Не ужели не понятно , что я имею ввиду или тяжело прочитать все подробно? А если инспектор попросит тебя ему предоставить справку о прохождении шоферской медкомиссии , просто потому что он так  хочет , тоже будешь под его дудку плясать? 

Про опыт мне не надо рассказывать . Сами опыт хороший имеем.  И в КПЗ сутки сидели  и ... Вообщем всяко бывало. 

Вчера мне вот  о*уевший сотрудник ГИБДД , стал утверждать , что я не пристегнутый ехал. Что мне нужно было , прогнутся и штраф оплатить? Пошли грю твоё кино с нагрудника смотреть , так обиделся весь ...

Нужно хоть немного наверное себя уважать? Никто не предлагает воевать с дэпами , но достойно вести  себя , обязательно.

А я как раз о том- обо всём... Вот точно у меня Газель не надорвется возить с собой ДК. Распечатаю, если не дадут в бумажном виде и засуну в бардачок. Не будут давать страховой полис (если к этому идет), а будут скрины в инете выставлять на соответствующих сайтах в базе данных- не поленюсь РАСПЕЧАТАТЬ и так же засунуть в бардачок. Отменят права, как ВИЗУАЛЬНО И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ ОЩУТИМЫЙ ДОКУМЕНТ, не поленюсь, распечатаю бумажный эквивалент, и засуну: 1 шт в документы, 2ю шт в бардачок. Отменят ПТС, СОРТС, сделают виртуальными...- распечатаю и в бардачок. 

Отменят меня, сделают виртуальным- распечатаю себя, вставлю в штаны и ботинки, накину на распечатку куртку и буду принципиально ходить везде...

Меня не переделать, я ВЫРОС и ЖИЛ в СССР, а не просто родился... 

И сейчас нихрена толком не изменилось- вроде как везде госорганы должны сами себе все сообщать и пересылать... да нифига, всё равно тащищь отовсюду и вовсюду справки. и с этим ковидом, когда прививался, за 4 укола, распечатал с сайта ГУ сертификат и таскал с собой. Не поверишь, срабатывало не раз, когда со смехом наблюдал, как эти чоповцы на входе в какой нибудь ТЦ или рынок машут своими смартфонами по смартфонам растерянных посетителей, а эта труба грузится в инет, выдает результат, это всё от секунд до минут, вся очередь матерится... 

"Я ж достаю из широких штанин,

дубликатом бесценного груза-

читайте, завидуйте я гражданин

Совейтскага Союза... сертификат.

Охранник молча кивает, я прохожу мимо озадаченной очереди. 

И это ДОКУМЕНТ, с полным набором утилит.

Конечно же и кьюаркод есть у меня на смарте... Кьюаркод - смешная фикция... Там кроме имя отчества и адреса нифига не высвечивается... Сосед сфоткал мой кью и ходил с ним... Пару раз охранник его спрашивал- "Николаич? Иес, йес, Николаич. Жевешь на Миньярской? О йес, йес, оф коз на миньярской" "Тады проходи..."

А тратить лишние нервы и драгоценное время, на постах с этими шерифами, никакого желания нет. И никакого отношения к уважению себя любимого это не имеет- себя не уважать- ЭТО ЧТО ТО ИМ ДОКАЗЫВАТЬ, ТРАТИТЬ НА НИХ ВРЕМЯ.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 03.04.2022 в 15:39, БРОДЯГА74 сказал:

Это единственное что побуждало смотреть за автомобилем, хотя бы раз в год!!!!

Поговорка такая жила - "без бумажки - ты букашка", это и сейчас не искоренить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
34 минуты назад, соболевич сказал:

Поговорка такая жила - "без бумажки - ты букашка", это и сейчас не искоренить.

Вся суть в том что ничего не изменилось, только бумажки теперь разные, сейчас с защитой всякой разноцветные в почете! А последствия разные..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Есть наблюдение, что определенная часть нормативных актов и т.д. существуют в парадигме "разрешается не выполнять, и попробуй не сделай". Как, например, выходили региональные постановления по антиковидным мерам, так прям читалось, что "на работу можете не ходить, но если проект не будет закончен, то можете и не приходить вовсе". По сути, с предметом обсуждения происходит что-то подобное. Иными словами, "техосмотр отменяется, но если случится ДТП или на мобильном ПТО что-то выявят, то ... тоже можешь не приходить, короче". Всё это конечно утрировано.

Остаюсь уверенным в своей кочке зрения - ТО проходить надо с получением ДК, которую предъявлять/прилагать при покупке полиса ОСАГО.

Предъявлять ДК инспектору, если с собой есть оригинал, тоже не считаю проблемой. Если есть копия, то с неё можно прочитать номер и пусть сам "пробивает".

 

Кстати, ЕАИСТО не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...