Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Алексей Александрович

Доброе время суток. Ребятки подскажите (СЕТ) комплект грм кто нить ставил? Как он? Что он? Или что лучше может есть?

post-66337-0-08614100-1454155720_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара

Кулибинский мех натяжитель -- > https://www.youtube.com/watch?v=xRx0X9EepFY

Я так понял,у него жесткий винт,демпфирование не предусмотрено. А нижнюю цепь как тянуть? Перетянешь-беда,визуально не проконтролируешь. Недотянешь-тоже не есть гуд. Можно возразить что мол на классике тоде жесткая фиксация,но там башмак сделан из материала который берет на себя  удары,да и размер его немалый.

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Я так понял,у него жесткий винт,демпфирование не предусмотрено. А нижнюю цепь как тянуть? Перетянешь-беда,визуально не проконтролируешь. Недотянешь-тоже не есть гуд. Можно возразить что мол на классике тоде жесткая фиксация,но там башмак сделан из материала который берет на себя  удары,да и размер его немалый.

У кого какие мысли?

Мысли одни, эта штука смахивает на недоделанный "ISAI", у того с демпферированием проблем нету.

 

 

Доброе время суток. Ребятки подскажите (СЕТ) комплект грм кто нить ставил? Как он? Что он? Или что лучше может есть?

У меня такой когда то стоял, если не палёнка, то отличный набор - тысяч 90 прошел на нём, самое интересное, что звезда верхнего рычага натяжителя была слизана, а подшипник не развалился, он кстати закрытого типа. Но это был стары СЭТ, сейчас говорят похуже стал, качество не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

На спидометре пол ляма и досихпор стоит сет без обратного хода. Нечего не перескакивает и ходит- и ходит!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Доброе время суток. Ребятки подскажите (СЕТ) комплект грм кто нить ставил? Как он? Что он? Или что лучше может есть?

Не стоит у меня за 15000 сьело звёзды на натяжителях они слетели с подшибников цепь перескочила еле до дому допёрся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Спасибо братва! А Бона как ходит. Мне на сто его советуют учкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Спасибо братва! А Бона как ходит. Мне на сто его советуют учкнуть.

У меня на БОНе цепь за 20тыс пробега вытянулась как резинка для трусов.

Почитай тему, здесь не раз описывали достойные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

Здравствуйте.Подскажите.Хочу поставить вместо звезд башмаки.Вопрос:  цепи 70/90 бывают только под е 0?Сейчас стоит е2 на звездах.Подойдут ли мои звезды(кв,рв,промвала) под эту цепь 70\90?Я так понимаю что зубья е2 и е0 разные?Или может существует такая цепь 70\90 которая идет на е2?Продавцы ничего не шарят а в нашем маленьком городе не где по смотреть пощупать,буду заказывать в интернете.

Изменено пользователем lexgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SETRIX1985

Здравствуйте.Подскажите.Хочу поставить вместо звезд башмаки.Вопрос:  цепи 70/90 бывают только под е 0?Сейчас стоит е2 на звездах.Подойдут ли мои звезды(кв,рв,промвала) под эту цепь 70\90?Я так понимаю что зубья е2 и е0 разные?Или может существует такая цепь 70\90 которая идет на е2?Продавцы ничего не шарят а в нашем маленьком городе не где по смотреть пощупать,буду заказывать в интернете.

Если стояли звёзды и хочешь поставить башмаки, то придется поменять все звёзды, т.к диаметр втулки цепи разный. (у Е2 под натяжители звёздочки 5,05мм, а под башмаки диаметр 6,35мм).

Или может существует такая цепь 70\90 которая идет на е2?

У родоса есть что то подобное, но зачем этот нестандарт, лучше поменять все звёзды.

С виду только Е3 звёзды отличаются, более острые зубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

У меня сейчас стоят звезды с тупым зубом.В интернет магазине сами не знают что продают.Говорят есть тупой зуб звезды а подходят ли они на цепи 70\90 не знают.Я б не против купить но они не знают что к чему подходит.А как визуально отличить звезды е0 от е2 и там и там тупой зуб.


Вот как он это поставил?https://www.drive2.ru/l/7043999/

У Прогреса нет звезд е0 только е2 и е3.У него спрашивал он сам не знает.Или цепь е0 стает на звезды е2?

Изменено пользователем lexgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

А как визуально отличить звезды е0 от е2 и там и там тупой зуб.

Мерить надо, может рисунок прояснит-->

144a2b6b30212674aba9a532b228ddbc.jpg

 

 

В интернет магазине сами не знают что продают.Говорят есть тупой зуб звезды а подходят ли они на цепи 70\90 не знают.Я б не против купить но они не знают что к чему подходит.

А что не купить комплектом сразу? И думать не надо - подойдёт не подойдёт.

Сэкономить не получится, у тебя стоят звёзды под цепи 5,05, а под башмаки нужно 6,35, цепь не сядет на эти звёзды как надо,

Изменено пользователем SETRIX1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А как визуально отличить звезды е0 от е2
никак.ибо это одно и то же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

Мерить надо, может рисунок прояснит-->

144a2b6b30212674aba9a532b228ddbc.jpg

 

 

А что не купить комплектом сразу? И думать не надо - подойдёт не подойдёт.

Сэкономить не получится, у тебя стоят звёзды под цепи 5,05, а под башмаки нужно 6,35, цепь не сядет на эти звёзды как надо,

Комплектов нормальных попросту нет все на звездах.Насколько я начитался то толстая(усиленная цепь) идет не е3 6.35 а на е2 5.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Если стояли звёзды и хочешь поставить башмаки, то придется поменять все звёзды, т.к диаметр втулки цепи разный. (у Е2 под натяжители звёздочки 5,05мм, а под башмаки диаметр 6,35мм).

Или может существует такая цепь 70\90 которая идет на е2?

У родоса есть что то подобное, но зачем этот нестандарт, лучше поменять все звёзды.

С виду только Е3 звёзды отличаются, более острые зубцы.

ты если не знаешь , лучше не пиши не чего .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

никак.ибо это одно и то же. :D

То есть цепь 70\90 диттон станет не мои звезды с тупым зубом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


То есть цепь 70\90 диттон станет не мои звезды с тупым зубом?

Всё разобрался, цепь встанет, только с диаметром втулки 5,05мм.


 

 


ты если не знаешь , лучше не пиши не чего .

Соглашусь с тобой пожалуй, в заблуждение прогресс ввёл, можешь сам посмотреть -- http://progress-motor.ru/catalog/item99.html

Получается, что под 70-90 звеньев два варианта цепей существует...(5,05 и 6,35)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Получается, что под 70-90 звеньев два варианта цепей существует.(5,05 и 6,35)
да,2 варианта.один с цепями до Е2,и щас начали делать с цепями Е3.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


да,2 варианта.один с цепями до Е2,и щас начали делать с цепями Е3.

Понятно, просто когда комплект от прогресса ставил, то не обратил внимания на диаметр втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

значит е0 не существует и так называют комплекты под башмаки.А то весь нет заполнен инфой что есть е0.А по сути это звезды е2 и цепи 70\90.

Кто то ставил цепи от мерса?Нашел инфу в нете.Полез в гараж и нашел цепь от  спринтера 2.9 и примерил на звезды е3 и ора как родная только нужно укоротить.Для нее и замки продаются.Но как правильно ее заклепать что бы она не развалилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Доброе время суток. Ребятки подскажите (СЕТ) комплект грм кто нить ставил? Как он? Что он? Или что лучше может есть?

у меня тоже такой комплект стоял. конструкция звёзд такова что при малейшем удлинении цепи, цепь начинает касаться корпуса звёздочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Здравствуйте.Подскажите.Хочу поставить вместо звезд башмаки.Вопрос:  цепи 70/90 бывают только под е 0?Сейчас стоит е2 на звездах.Подойдут ли мои звезды(кв,рв,промвала) под эту цепь 70\90?Я так понимаю что зубья е2 и е0 разные?Или может существует такая цепь 70\90 которая идет на е2?Продавцы ничего не шарят а в нашем маленьком городе не где по смотреть пощупать,буду заказывать в интернете.

у меня СЕТовский комплект стоял со звёздами и цепи были 70\90. Поменял звёзды на ЗМЗшные и цепи ЗМЗ но уже 72\92. И то и другое Е2. Звёзды КВ и РВ не менял. Со временем поменял звёзды РВ на разрезные Е2. А сейчас планирую с теми старыми цепями 70\90 поставить башмаки.

А разница в Е2 и Е3 мне кажется это разница диаметра втулок цепи а не количество звеньев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На цепях Е3 нет втулок, вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На цепях Е3 нет втулок, вообще

d9a482db0c41d647a306ebe23243d129.jpg

 

тут втулочно ролликовые цепи,диаметр ролика 6.35,на Е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

На цепях Е3 нет втулок, вообще

е4 нет втулок, которые ставятся на 409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


е4 нет втулок
так там и цепь по своей конструкции совершенно иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...