Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

странник666

Скажу что пыжи с кем я гружусь рядом как целки, в отличии от газелей. Дороги у нас особо химией не сыпят, песок и то жалеют.

да я не про дороги и химию.я про сборку .а особенно про движки последние.купи - поездишь .узнаешь .а не со стороны смотреть на них (зачем хвалить .чего не знаешь)

Изменено пользователем странник666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Там на вскидку 1,7 мелькают цифры, конечно хотелось бы меньше. Возможно я не прав, только начал изучать вопрос.

 

Мне нравится мастер. Есть задний привод и передний. 

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/renault/master/6291557-4c0b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

да я не про дороги и химию.я про сборку .а особенно про движки последние.купи - поездишь .узнаешь .а не со стороны смотреть на них (зачем хвалить .чего не знаешь)

Чего там с движками? Зимой сапун обмерзал масло выкидывало-это было, я пропустил что-то новое? После того как подорожали я их новых то и не видел, к нас по пальцам рестайлинговые пересчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Чего там с движками? Зимой сапун обмерзал масло выкидывало-это было, я пропустил что-то новое? После того как подорожали я их новых то и не видел, к нас по пальцам рестайлинговые пересчитать можно.

поинтересуйся е-5.как они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

поинтересуйся е-5.как они ходят?

Почитал. Дымят. Неприятно. Пока вроде как не победили. Не радует но на них свет клином не сошелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

форд только новый .Тока мотор 135 или 125 сильный надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

газель2005, Я тут себе малые сферические зеркала прикупил от Фотона. Родные по 4 т.р., а эти по 380р. Чего бы, думаю, не взять?  Взял, поставил и понял, что китайскую машину я не куплю себе никогда )) 
Хотя япы тоже косячат ((  Заклинил у меня компрессор кондиционера. Расстроился я, а потом глянул на дром. ру  и полегчало )) Есть, есть они родимые по 3-4 т.р. + доставка. Написал продавцу -жду ответа. 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Masterovoy, что там ни так с зеркалами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Masterovoy, на фотон есть зеркала аж 7 производителей в китае.от откровенного дешовейшего гуана,до заводских образцов очень не плохого качества.цена правда входная у дилеров там полтора рубля за одно.

знакомый жестянкой занимается,попадаются фотоны,так что чуть чуть в курсе про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Устал писать на каждом углу, Китай двух видов, гаражный и заводской, заводской Китай очень да де ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я после своего барга рассматриваю иновариант однозначно. А так в целом для тех кто не вкурсе, что япономобили после всех воин не внушали интереса и тем более доверия во всем мире. А что сейчас, япы самые востребованные авто во всем мире. Сейчас корейцы к их уровню подтягиваются. Не удивлюсь, если через 10-15 лет китайцы займут прочно рынок авто у нас. А это полюбому случится рано или поздно и по качеству подтянутся. А нашему ГАЗу остаются только нухать выхлоп из под хвоста конкурентов. А это я к тому, что моему авто в мае этого года будет 6 лет как он сошел с конвеера, а на машину без слез не взглянешь. Вся краска в районе порогов вздулась, ржа вылазит везде. Швы на дверях зацвели, у капота из нутри в районе фар пояаляются сквозные дыры. По остальные косяки писать смысла нет, все владельцы газовской продукции и так знают. Дмитрию Воробьеву отдельный привет!!! Баргузин некст и бесплатно не нужен! Это сравниваю с поджопником отечественным которым владею уже 7 лет. На машине есть покоцанные месте задняя дверь и крыло с новья, камазист г..да с новья засадил, так вот, за это время только в эту зиму начала появляться ржа в этом месте. Удивляюсь тому, что глушак еще родной стоит и без дыр.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Crady, Вот, допустим, у  автомобилей группы VAG одна и та же деталь разных производителей имеет разные каталожные номера.  Вот когда Фотон удосужится иметь семь номеров на семь производителей, тогда и будем посмотреть )))  


cazemir, ты научи, как их различать по номерам в интернет-магазине и не придется ничего объяснять )) 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот, допустим, у автомобилей группы VAG одна и та же деталь разных производителей имеет разные каталожные номера. Вот когда Фотон удосужится иметь семь номеров на семь производителей, тогда и будем посмотреть )))
вот допустим у газели ваще никаких номеров нет! :D подбирают на пальцах,дай мне вооон ту фиговину!а такая же на гнутая по другому есть?о!тогда её!

каталог запчастей и прочего,с нормочасами и тому подобным газ хранит как рецепт кАко колы.у других производителей всё есть в доступе,все операции по минутно расписаны,весь инструмент,моменты затяжки и прочее прочее...

номера есть конечно,но чёт не стремятся номера от производителей менять.все под одним.может сначала задашь вопрос местному заводу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Masterovoy, При чем тут фотон ? Про бренд производителя запчасти ты забыл только.Если оно на фотон,то не значит,что его фотон производит.

Привыкли дешевый ширпотреб сравнивать. :mellow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

газель2005, Я ничего ни с чем не сравниваю. Повторяю еще раз.

Я заказываю по каталожному номеру Фотона и под брендом Фотон зеркала, приходит какое то унылое гогно. Если я по каталожному номеру Тойоты или Мерседеса или еще кого закажу оригинал - придет оригинал. А  с Китаем этот номер не катит получается? Если мне вместо оригинала приходит дешевый ширпотреб, как ты выражаешься. Выходит так, что это политика китайских производителей на территории РФ, выходит так, что им лишь бы втюхать - а там хоть трава не расти. 

А так то да, я сам дурак и на уважаемых людей наговариваю 

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Masterovoy, по цене смотри, не могут нормальные вещи копейки стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

cazemir,  а то у нас дерьмо дорого не продают! ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Куда катимся? Посмотрел ивеки 2.350. Ну хоть цену не скрывают.

Во-первых, не скрывают, а во-вторых она того стОит. Правда, в обслуживании дороговата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

это политика китайских производителей на территории РФ

Возможно, такой прощальный кидочек?

А то у нас в регионе кятайские поделки совсем плохо стали брать - есть, таки есть польза от крызиса :)

Смысл ЭТО покупать потерялся от слова совсем, при нонешнем курсе доллара. Чудес не бывает хорошего качества запчасть притащенная через всю страну будет стОить столько же сколько турецкого производства на Форд, например. Те экземпляры что сдуру закупили пять лет назад и ещё способны само передвигаться по нашим дорогом и нашему климату выглядит УЖАСНО, лучше антирекламы не придумать хози "умники" не знают в какую деревню ЭТО теперь пристроить.

И зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и нашему климату выглядит УЖАСНО,
примерно как вазы  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

примерно как вазы  :D

ДА. Но тогда мы подходим к простой и очевидной мысли - ну и на кой связываться с этой кетайской поделкой если она ещё и дороже?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ну и на кой тогда?

Китайцы учиться семимильными шагами и явно не у нас.Правда надо очень внимательно выбирать.Еще много фирм которые только начали свой путь.

 

К тому же многие компоненты иномарок и наших отечественных машин  сделанный в Китае.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Китайцы учиться семимильными шагами и явно не у нас.Правда надо очень внимательно выбирать.Еще много фирм которые только начали свой путь.

Дадада, молодцы всё такое. Пусть учатся на ком-нибудь другом - лучше друг на друге их там много ;) Хотя как не учатся а надо заметить, что например телефон из кетая (в смысле там разработанный) даже внешне отличается от нормального - ну не дано им самим ничего придумывать только чужое как бы так помягче сказать... присваивать ;) У них же даже лозунг есть дикий совершенно для европейца - "чуть-чуть плохо можно".

   Так всё-таки, какой смысл рисковать рублём выбирая из всех этих фирм зуй вуев буев? Когда это делалось от жадности, ещё понять можно - есть у нас определённый процент таких "самых хитрых хитрецов" которые готовы поверить в любую сказку продавана лишь бы купить на копейку дешевле. Но сегодня то ЗАЧЕМ?

* я особенно ржу с тех кто ЭТО после нескольких лет пользования пытается продать и искренне недоумевает почему б\у совсем уж никто брать не хочет :) :) :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что например телефон из кетая (в смысле там разработанный) даже внешне отличается от нормального
подскажи хоть один телефон или видеорегистратор который разработан и собран у нас?может планшет какой?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

многие компоненты иномарок и наших отечественных машин сделанный в Китае

когда они что то делают по заказу и под контролем ДА получается

когда сами лезут что-то изобретать (видно что очень очень хотят) то рождённый ползать... Ну да, повторяюсь.

подскажи хоть один телефон или видеорегистратор который разработан и собран у нас?может планшет какой?

НИКАКОЙ

Но из этого не следует что надо учиться у кетайцев - чему - дурным копиям оригиналов?!

Наверное, мотористы учатся в профильном заведении а не у пьяного гастера в сыром тёмном гараже. Иначе, сам таким же и станешь, если не хуже

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...