Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

немца попрошу в принципе,если он всё таки решиться весной посетить нас,то попрошу буклетики по газу прихватить.цену к стати я и в твоих ссылка не видел,мож конечно не там искал

то есть не каких сайтов и дилеров нет с описанием? есть только букетики у знакомого ))

 

 

много.вот про то и речь,что имеем итогом то?на те боже,что нам не гоже?

Дак все производители много чего тестируют, что в серию не когда не пойдет

 

 

 

вот допустим у газели ваще никаких номеров нет! :D подбирают на пальцах,дай мне вооон ту фиговину!а такая же на гнутая по другому есть?о!тогда её! каталог запчастей и прочего,с нормочасами и тому подобным газ хранит как рецепт кАко колы.у других производителей всё есть в доступе

То есть под всеми производителями ты имел виду какие то краны, а не аналогов?

 

 

катерпиллер скажем.ещё ряд.получали кран тяжеловес,там шли все каталоги и ремонтная документация кой какая.6 толстенных книг формата А4.

 

 

кроме эльзы есть дофига всего.выбор огромный.даже не оригинальные каталоги есть.по фирмам,по прочему.

Меня интересует именно официальные каталоги которые распространяет сам производитель в открытом доступе, по этому я и пример привел "эльзы", а не сторонние издания, таких у нас тоже полно где по винтикам разобрано все с фотографиями и тд тот же ЗР и тд ну вот например старый каталог какого то издания https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=10

 

Но больше всего меня убило то, что ты прекрасно знаешь, что есть каталоги в открытом доступе на тот же cummins и тд, но зачем то пишешь обратное и да же когда уже выкладываешь его тут, все равно продолжается мол там все равно лучше и тд хотя изначально говорилось, что их в обще нет и хранят их как "рецепт кАко колы", зачем тебе это нужно то?

 

А то что тыкают пальцем и говорят "дай мне вооон ту фиговину" говорит о том что они вон эта фиговина на прилавке лежит, а у иномарок под заказ по кат номеру нужно и пальцем не тыкнешь на ту фиговину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

что есть каталоги в открытом доступе на тот же cummins и тд

каминс как попал в открытый доступ ты знаешь не хуже меня.теперь попробуй найти хоть что то по эвотеку.тут даже дилеры иногда пользуются данными по 4216.

 

 

то есть не каких сайтов и дилеров нет с описанием?

да есть,меня газель,тем более в германии вообще мало интересует.прошли просто те времена когда был востребован реэкспорт,и он был выгоден материально.

 

 

Дак все производители много чего тестируют, что в серию не когда не пойдет

дык производители предлагают гамму моторов.а не целых ДВА.в не таком уж далёком прошлом на те же газели был выбор из 4 моторов.а конкретно-умз,змз,крайслер,штаер.были мелкие партии с андорией(такую только один раз видел) а так же с ивековским дизелем.

 

 

То есть под всеми производителями ты имел виду какие то краны, а не аналогов?

дык он лайн есть.хотя даже на газель в своё время шла книга,где то лежит этот раритет дома.с соболя 1999 года

 

 

а у иномарок под заказ по кат номеру нужно и пальцем не тыкнешь на ту фиговину

почему ты так думаешь?в крупных городах есть всё в принципе что нужно.можно прийти,посмотреть.предложат как оригинал,так и дубликаты различной  стоимости и качества.

вообще без всяких проблем.согласен что не везде так.так и не все за ремонт всего берутся.

 

 

все равно продолжается мол там все равно лучше

там не лучше,там в некоторых случаях ещё гиморойней! :D так что всё познаётся в сравнении.в чём то там проще и лучше,в чём то здесь куда проще и свободней.так что..нету "счастья" нигде.

с ихними правилами у нас бы многие "прикурили"

 

 

Меня интересует именно официальные каталоги которые распространяет сам производитель в открытом доступе

позже скину.комп глючит.из дома скину ссылки.на английском правда,и ссылки на забугорье всё.но есть они

у нас и некоторые запчасти на кое какие моторы официально не поставляют.приходится заказывать через эмираты. :(

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть только букетики у знакомого ))
не у знакомого,а в германии.как бы человек не заинтересован в покупке данной машины.без надобности она ему.взять в салоне может.там они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

для иномарок запчасти везде ДА БЫЛО до анекдота - на Газель на заказ а на корейца в наличии в трёх вариантах производителя.

Но как всегда хорошенького понемножку - кризис грянул и скатилось всё к попыткам подсунуть клиенту кетайчатину (с поразительным упорством - видимо выгодно продавану или брать никто не хочет?) зато газелиная торговля расцвела - хочешь в наличии хочешь на заказ всё что хочешь...

рынок всё расставил по своим местам ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дмитрий, как бэ..ну вот пример. http://www.toyota-tech.eu/?lang=RU

можно ознакомиться,и прочее.мож кому и интересно будет.


 

 


зато газелиная торговля расцвела - хочешь в наличии хочешь на заказ всё что хочешь...

 

 


кризис грянул и скатилось всё к попыткам подсунуть клиенту кетайчатину
всё то же самое...ооочень и ооочень много запчастей на которые куча нареканий.причём их можно приобрести как в "официальных" магазинах так и где угодно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

каминс как попал в открытый доступ ты знаешь не хуже меня.теперь попробуй найти хоть что то по эвотеку.тут даже дилеры иногда пользуются данными по 4216.

 

Я уже говорю что дашь этот каталог найдется ещё что то которого якобы нет, изначально в обще нечего не было )) под секретом все "кока колы"

ну вот просто картинка из этого каталога которого якобы нет.

каталог эвотек.jpg

есть и инструкция по эксплуатации где моменты затяжек и тд

а уж у дилеров все подавно есть, в том числе и инструкции по его ремонту! ;) так же как и на камминс и тд

да есть,меня газель,тем более в германии вообще мало интересует.

 

Блин дак можно ссылку тогда, где цены комплектации и тд в ЕС?

 

почему ты так думаешь?в крупных городах есть всё в принципе что нужно.

 

У нас нет!!

 

как бэ..ну вот пример. http://www.toyota-tech.eu/?lang=RU

 

Что там? кроме как что есть бесплатная часть и платная мало что увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что там?
там всё по ремонту.регистрируешься.оплачиваешь что нужно,получаешь доступ к чему нужно,по моделям,по вариантам моторов.всё чем пользуются дилеры(практически,не всё конечно)

сори за большую цитату
Веб-сайт Toyota-Tech содержит большое количество информации. Для удобства она разделена на связанные информационные группы. Они рассмотрены ниже:

ОСОБЕННОСТИ НОВОЙ МОДЕЛИ (NCF)
Описание особенностей, конструкции и назначения компонентов и технологий, реализованных в автомобиле. Также содержит описание точного определения автомобиля по его VIN (идентификационному номеру транспортного средства или номеру шасси) и коду модели. Точная идентификация автомобиля важна для правильного заказа некоторых компонентов для ремонта или обслуживания.

РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ (RM)
Полное справочное руководство по диагностическим кодам, проверке и процедурам ремонта для двигателя, трансмиссии в блоке с главной передачей, приборов, топливных систем, охлаждения, тормозов и систем безопасности, таких как подушки и ремни безопасности SRS. Также могут существовать отдельные публикации (дополнения), содержащие информацию о дополнительных функциях или технологиях, реализованных после издания оригинального руководства.

ЭЛЕКТРОСХЕМЫ (EWD)
Схема соединений и компонентов автомобиля.

Руководства по ремонту жгутов проводов
Замена разъемов и эффективный ремонт жгутов проводов.

РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ ПОВРЕЖДЕНИЙ КУЗОВА ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ (BRM)
Чертежи с размерами и порядок выполнения ремонта для восстановления поврежденных автомобилей.

Руководство по преобразованию кузова
Руководящая информация для фирм-изготовителей автомобильных кузовов, конструкторов и производителей кузовных конструкций автомобилей хозяйственного назначения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (SDS)
Краткое справочное руководство по характеристикам и базовому техническому обслуживанию.

АРХИВ СЛУЖЕБНОЙ ИНФОРМАЦИИ (SIL)
Полный архив информации, содержащий все изданные руководства, включая дополнения, для определенного автомобиля. Например, NCF RM EWD BRM SDS.

РУКОВОДСТВА ПО УСТАНОВКЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (AIM)
Процедуры установки вспомогательного оборудования.

Документы о сертификации (HODO)
Нормативные документы о соответствии, необходимые для поддержки официальных принадлежностей, устанавливаемых на автомобили перед продажей. В некоторых случаях эти документы могут потребоваться для обеспечения действительности сертификата о соответствии автомобиля, если автомобиль импортируется или экспортируется.

БЮЛЛЕТЕНИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (TSB)
Дополнительная информация по обслуживанию или ремонту, которая может не входить в руководство по ремонту, либо дополняющая содержание руководства по ремонту. См. также бюллетени кампании и бюллетени отзыва.

Графики проведения технического обслуживания
Содержат общеевропейские требования по эксплуатации и техническому обслуживанию Toyota/Lexus, определяющие элементы, которые требуют проведения работ или замены через определенное время или после заданного пробега. (Учтите, что эти общие графики технического обслуживания предназначены для Европы. Местные условия эксплуатации могут потребовать корректировки графиков вследствие сложных погодных условий и условий движения.) Более конкретная информация по графикам технического обслуживания для вашей страны предоставляется официальным импортером Toyota. Ссылки на национальные веб-сайты Toyota и Lexus содержатся в разделе общей информации данного веб-сайта.

Каталог запасных частей
Содержит каталожные номера оригинальных запасных частей Toyota. Учтите, что эти каталожные номера приведены только для справки. Мы не можем поставлять запасные части через данный веб-сайт.

Руководства по единым тарифам (FRM)
Данные руководства содержат нормы времени для выполнения определенных операций ремонта. Заданные интервалы времени используются для расчета стоимости гарантийного ремонта. Эти данные являются ориентировочными и не должны применяться в качестве показателей времени или стоимости ремонта в розничной сети. Условия проведения ремонта почти наверняка будут отличаться от условий гарантийного ремонта.

Специальные инструменты (SST)
SST представляют собой специальные инструменты Toyota, необходимые для выполнения различных операций ремонта. В отличие от обычных, широко распространенных инструментов, эти инструменты специально разработаны и предназначены только для автомобилей Toyota. Для их применения могут потребоваться специальные значения или обучение. Эти инструменты поставляются по заказу через официальную сеть авторизованных ремонтных центров Toyota.

Диагностический прибор IT2
Диагностический прибор IT2 помогает быстрее выполнять многие диагностические операции. Как и SST, он поставляется по заказу через официальную сеть авторизованных ремонтных центров Toyota. Ежегодная подписка через данный веб-сайт позволяет регулярно получать обновления системного программного обеспечения прибора для работы с новыми автомобилями.

Информация об окружающей среде
Полезная информация об окружающей среде в связи со всеми аспектам владения автомобилем Toyota. Информация от простых советов по вождению для уменьшению расхода топлива до указаний по демонтажу для утилизации при завершении эксплуатации.

Информация о чрезвычайных ситуациях
В основном эта информация предназначена для аварийных служб (пожарных и полиции или милиции) и представляет собой правила безопасного обращения с потенциально опасными компонентами (подушками безопасности и узлами гибридной системы высокого напряжения), когда автомобиль попал в серьезную аварию.


основа конечно тут начинается. :D

http://www.toyota-tech.eu/Disclaimer.aspx


 

 


У нас нет!!
у некоторых и на газель запчасти найти проблема.у нас скажем даже через дилеров та же прокладка гбц для эвотека только на заказ и от недели ожидания.

уот как то так.


 

 


Блин дак можно ссылку тогда, где цены комплектации и тд в ЕС?
ссылку ты сам на сайт дилеров давал,так посмотри у них.нету ничего? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Веб-сайт Toyota-Tech

Это того... а это как то нам поможет, в нашем буизнесе?! тут кто-то НОВУЮ тоёту собрался купить под грузоперевозки :lol:

Вот другой мой любимый вопрос. По кетайским моделям, есть каталоги?

*особо смишно когда человек "под впечатлением" покупает тоёту но 97 года, например. И выясняет что на неё уже НЕТ никаких каталогов а завод ему цедит через губу "с бомжами не работаем". И тогда бредёт он на разборку, дружить с такими же стервятниками падальщиками :) :) приращивать миксер к микроволновке.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


а уж у дилеров все подавно есть, в том числе и инструкции по его ремонту!
ну как тебе сказать,может и есть.но при "счастливом обладателе" такого мотора мастер при нём звонил и просил узнать что и где с каким усилием тянется в этом моторе.правда тянуть там как выяснилось нечего,точней без толку.хоть утянись,проблема с гильзой.чем там дело закончилось без понятия.но точно знаю предоплату за тойотовский мотор он уже внёс :D

 

 


а это как то нам поможет, в нашем буизнесе?!
в вашем не знаю,мне помогает.

 

 


Вот другой мой любимый вопрос. По кетайским моделям, есть каталоги?
не интересовался.так как не хочу составлять конкуренцию заводу в установке китайских моторов.типа как в анекдоте,завод не ставит японские движки,я не ставлю китайские

 

 


тут кто-то тоёту собрался купить под грузоперевозки
ну не целиком.но берут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в вашем не знаю,мне помогает

Это.. не знаю как сказать без обид. НО вы уважаемый соотноситесь с перевозками так же как мазута из рем бата с бойцами из развед роты. Очень уважаемый человек (без прикола) но гореть в коробках не вам. Отсюда, несколько разный взгляд на ВСЁ что касается ремонта и эксплуатации ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


из развед роты
28 лет 6 месяцев 28 дней календарной выслуги.по льготке 52 года 2 месяца 4 дня.теперь догадайся откуда такая выслуга. :D  и да,с 13 июля прошлого года пенсионер.ветеран и всякое прочее.. :P

 

 


Отсюда, несколько разный взгляд на ВСЁ что касается ремонта и эксплуатации
я в общем то щас ремонтом занимаюсь.и общаюсь с теми кто ездит.причём как на стоковых машинах,так и на всяческих свапах.кроме того общаюсь не только с перевозчиками в разных видах,от наёмников до владельцев,так и с кучей народа связанной с ремонтом,как у ОД,так и в частном порядке.так что вижу,слышу что говорит не один конкретный индивидум.а различные люди,различного возраста и наматывающие километраж как по городу,так и по меж городу.

себе собираю машину,хотя отдаю отчёт что по всем параметрам она вряд ли дотянет до половины заморского образца.даже если я попробую вывернуться ни изнанку,то некоторые вещи просто не реальны. ;)


 

 


но гореть в коробках не вам.
мы это.пешком всё,пешком.. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


там всё по ремонту.регистрируешься.оплачиваешь что нужно,получаешь доступ к чему нужно

То есть все равно не в открытом доступе, а нужно платить, дак так вроде и у газа было за "три" рубля продавали диск с данными для входа в дилерский раздел, там так же все есть схемы каталоги, ремонты, даже раздел задать вопрос на завод. сейчас не в курсе продают или нет простым смертным, но у дилеров точно есть все, ещё до выхода в серию там все появляется

 

 


ссылку ты сам на сайт дилеров давал,так посмотри у них.нету ничего? ;)

ну в обще то ссылку я давал, что мол различий нет, а мне хотелось бы ссылку где есть различия про которые ты говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или собирают из дерьма и пара что под руку подвернётся.
из "заготовки газ" собираю. :D  со "скромным" мотором.пока кузовом занят,да рамой. а подвернулось под руку.много,очень много! ;)

могу перечислить что осталось от того что когда то было газ 2217

1 кузов(частично уже перепилен)

2 рама- пилиться

3 передняя подвеска - стоит в очереди.

4 панель - давно перепилена,ща в промежутках опять разобрана на очередную переделку

ну в общем то это что осталось от того что было.

не поверишь,даже стёкла не родные,люк и тот.


 

 


дак так вроде и у газа было за "три" рубля продавали диск с данными для входа в дилерский раздел,
об этом не в курсе.от тебя первого про это слышу.

 

 


То есть все равно не в открытом доступе, а нужно платить,
ну выбираешь нужное.и что интересует оплачиваешь.ряд вообще с простой регистрацией доступен.

 

 


ну в обще то ссылку я давал, что мол различий нет,
там ваще НИЧЕГО толком нет.очень общая информация и даже цен не мог найти.хотя честно говорю.не особо пытался :D

 

 


не стыдно им про тоёты втирать?
не втираю.просто ставлю.ездят довольные.единственное очень редко соглашаюсь ставить джейзет.

 

 


а у нас по России частные перевозчики вот так каждый день и работают - с молитовкой по трассе на севера, на газели с треснутой рамой.
ага...и потом рожают гениальные фразы - мне не надо ремонтировать,сделайте что бы она ехала и всё! :D кто то ремонтирует,а кто уповая на бога и добрых людей груз в магадан берёт :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сегодня случайно попалось, чуть со стула не рухнул.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/gazel_biznes_evotech._izoterm._furgon_914183227

У меня только одни эмоции. Люди, Ау..у. Вы совсем с ума сошли?!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Сегодня случайно попалось, чуть со стула не рухнул.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/gazel_biznes_evotech._izoterm._furgon_914183227

У меня только одни эмоции. Люди, Ау..у. Вы совсем с ума сошли?!

Посмотрел. Прослезился. Пойду старушку свою в глушитель поцелую...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Люди, Ау..у. Вы совсем с ума сошли?!
это объява салона,чему ты удивляешься?они максимум до отпускной цены завода уронить могут,и то,без допов.но им то же чего то в карман положить охота.так что.. -_-

 

 


Пойду старушку свою в глушитель поцелую...
тока не в засос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

это объява салона,чему ты удивляешься?они максимум до отпускной цены завода уронить могут,и то,без допов.но им то же чего то в карман положить охота.так что.. -_-

А где узнать цену завода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Забыл посмотреть сколько стоит с камнем. Да лучше бы УМЗ стоял чем этот "эволюционный втык". Думаю, это авто быстрее сгниет в салоне, чем на него покупатель найдется. 

На фото итак видно, что глушак уже ржавый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Забыл посмотреть сколько стоит с камнем. Да лучше бы УМЗ стоял чем этот "эволюционный втык". Думаю, это авто быстрее сгниет в салоне, чем на него покупатель найдется. 

На фото итак видно, что глушак уже ржавый.

Да найдется... Вчерась в пробке стоял - рядом новый пизнес. Панель /зеркала некст. Спрашиваю - сколько? Парень - лям. Я говорю ты ж с виду адекватный, а он отвечает - конторская...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ау..у. Вы совсем с ума сошли?!

нет.Это просто миллион стал не такими большими деньгами.Сейчас легковушка любая импортная бюджетка стоит под лимон и больше.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 просто миллион стал не такими большими деньгами.

 

для кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


для кого? 
для нынешних времен.Рубли сильно обесценились. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

нет.Это просто миллион стал не такими большими деньгами.Сейчас легковушка любая импортная бюджетка стоит под лимон и больше.

ну да .воруют уже миллиардами.а чо там лимон ?зайди за продуктами - в кармане уместится..

для нынешних времен.Рубли сильно обесценились. 

у самого на счету то наверное с кило лимонов то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

странник666, По тому,что надо делать капитализацию своих доходов.Кто не успевает,тот рано или поздно окажется не у дел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

странник666, По тому,что надо делать капитализацию своих доходов.Кто не успевает,тот рано или поздно окажется не у дел. 

объясни старому неучу .что такое -капитализация.и с чем ее едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...