Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DEERHUNTER

Выбрасывает тосол!

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


тосол лучше дзержинский,
я бы залил такой..только производитель мотора чего то сию жижу не указал в возможных для применения.так что обломался я.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Заливал тоже дзержинский как хороший тосол раньше, был еще нижнекамский вариант типа похуже.

На одной машине в передней крышке мотора 4063 дырка выросла насквозь под помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

я бы залил такой...только производитель мотора чего то сию жижу не указал в возможных для применения.так что обломался я... :(

За всю свою Газелевскую жизнь, усвоил одно:никаким произв. мотора,а так же книгам по рем. и экспл. авто. верить нельзя.Хватило  два-три обжога.Теперь, только общение с людьми,которые устали обжигаться,и  по воле судьбы стали профессионалами в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


За всю свою Газелевскую жизнь, усвоил одно:никаким произв. мотора,а так же книгам по рем. и экспл. авто. верить нельзя
а тебе кто сказал что мотор имеет отношение к России ваще? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

Заливал тоже дзержинский как хороший тосол раньше, был еще нижнекамский вариант типа похуже.

На одной машине в передней крышке мотора 4063 дырка выросла насквозь под помпой.

Сколько времени нужно его лить для такого результата? 10-15 или20лет?Наслышен о мошенничестве в Татарсане. Но что они вам там втюхивают?экстракт серной кислоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лукой красный ж12 залил первый раз в куде.

В подъеме забыл переключиться и Нагрел до 124,давление 1кг см.

Не выкинул жидкость, спокойно перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

а тебе кто сказал что мотор имеет отношение к России ваще? :D

Хоть Россия,а хоть вообще ЛУНА.Смысл не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сколько времени нужно его лить для такого результата? 10-15 или20лет?Наслышен о мошенничестве в Татарсане. Но что они вам там втюхивают?экстракт серной кислоты?

Это было приблизительно 7~8 год, машина 5 года с пробегом 200~300 тыс, водитель забил чепик между крышкой и блоком.

Крышка вроде сохранилась, кавитация возле полосок направляющих поток на крышке передней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый-63

Лукой красный ж12 залил первый раз в куде.

В подъеме забыл переключиться и Нагрел до 124,давление 1кг см.

Не выкинул жидкость, спокойно перенес.

То же самое и с ненавистным вами "Феликсом".Принцип,который меня не подводит это : помпа-принудиловка,11-лопастей и та самая жижа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

То же самое и с ненавистным вами "Феликсом".Принцип,который меня не подводит это : помпа-принудиловка,11-лопастей и та самая жижа.  

если ещё та голова любителя феликса в сервисе,сфоткаю.синие каналы,изъеденные окна каналов...и он то же как и ты любитель принудиловки,11 лопастей и ТОЙ САМОЙ жижи..причём тосол 146% "фирменный",он сам у представителей сего безобразия работает. :D ну сто пудов там заводское всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну почему ненавистным , дзержинский ,просто дешевый тосол немного дороже чем остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый-63

если ещё та голова любителя феликса в сервисе,сфоткаю.синие каналы,изъеденные окна каналов..и он то же как и ты любитель принудиловки,11 лопастей и ТОЙ САМОЙ жижи...причём тосол 146% "фирменный",он сам у представителей сего безобразия работает. :D ну сто пудов там заводское всё.

Короче не знаю я.У каждого свои принципы содержания своего АВТО.а так же сроки, и конечно везение.Оно тоже бывает срабатывает.Кому какая жижа счастье приносит,пусть он на ней и гоняет.И да будет нам всем удача.До связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

если ещё та голова любителя феликса в сервисе,сфоткаю.синие каналы,изъеденные окна каналов..и он то же как и ты любитель принудиловки,11 лопастей и ТОЙ САМОЙ жижи...причём тосол 146% "фирменный",он сам у представителей сего безобразия работает. :D ну сто пудов там заводское всё.

с принудиловкой плохо вредно ездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

с принудиловкой плохо вредно ездить? 

это типа спасает от всех проблем... -_-  вариант из разряда установки мех натяжителей при плохом давлении масла.

имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

это типа спасает от всех проблем.. -_-  вариант из разряда установки мех натяжителей при плохом давлении масла.

имхо..

ну перегрева и термо скачков при езде по городу нет, а вот какие могут быть минусы?

это типа спасает от всех проблем.. -_-  вариант из разряда установки мех натяжителей при плохом давлении масла.

имхо..

про такое первый раз слышу, можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

ну перегрева и термо скачков при езде по городу нет, а вот какие могут быть минусы?

про такое первый раз слышу, можно подробней?

ааа понял, это ты про змз, на умз нет такого добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну перегрева и термо скачков при езде по городу нет,
с нормальной системой хоть электровеник,хоть что,скачков нет,нет недогрева..принудиловка подразумевает что человек хочет держать температуру двс в районе 80 градусов,то есть иметь постоянный недогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

с нормальной системой хоть электровеник,хоть что,скачков нет,нет недогрева...принудиловка подразумевает что человек хочет держать температуру двс в районе 80 градусов,то есть иметь постоянный недогрев.

не совсем, включаю в пробках и в городе, основной пробег трасса, там соответственно не нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

Парни всем привет . Такая проблема - двс 4216 , делали капиталку ,меняли гильзы ,поршня ,клапана . Прошел 2000 км ,вчера протянули гбц . Температура на ходу 78-80 С . Термостат на 70*С . Датчик вкл вентилятора на 87-82 *C . Радиатор трёх рядный . Суть в том ,что стало выкидывать антифриз из расширительного . При чем температура в норме держиться . Почитал малеха комментарии тут .после позвонил мастеру который делал мотор и он сказал ,что скорей всего газовый редуктор . ( метан у меня ) . Буду пробовать глушить редуктор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

после гильзовки, делал опрессовку блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

. Буду пробовать глушить редуктор .

если 4 поколение гбо то самое большое давление в нем когда мотор не крутится, а зажигание включено. То есть включил зажигание и тосол Поппер .

на простом гбо давление 0.3, если исправная крышка на месте , то она легко удержит такое давление, если редуктор давит больше то машина ездить на газу не будет

А вообще я бы тоже на месте моториста первым делом попытался бы отшить

вариант из разряда установки мех натяжителей при плохом давлении

имхо..

чета оказалось что масло то особо и не участвует в натяжки цепи, в основном давит пружина. Пружина 15 кг , а масло меньше 4кг

Вообще как можно так ушатать редуктор чтоб газ пошел в тосол, за год до такого разрушения редуктора машина будет плохо ездить на газу .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

Затянул пробку расширительного потуже но не до упора . Так ,чтоб патрубки прожимались на заведёной . Выкидывать перестало . Завтра покатаюсь ,посмотрю . Хочу ещё с редуктора тосольные шланги снять и попробовать на бензине поездить ...

после гильзовки, делал опрессовку блока?

Нет не делали по ходу опрессовку. Я спрашивал сегодня

если 4 поколение гбо то самое большое давление в нем когда мотор не крутится, а зажигание включено. То есть включил зажигание и тосол Поппер .

на простом гбо давление 0.3, если исправная крышка на месте , то она легко удержит такое давление, если редуктор давит больше то машина ездить на газу не будет

А вообще я бы тоже на месте моториста первым делом попытался бы отшить

чета оказалось что масло то особо и не участвует в натяжки цепи, в основном давит пружина. Пружина 15 кг , а масло меньше 4кг

Вообще как можно так ушатать редуктор чтоб газ пошел в тосол, за год до такого разрушения редуктора машина будет плохо ездить на газу .

Гбо 4 - го поколения стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Пробовал ОЖ кипятить? При какой температуре начинает пузыриться?

ОЖ в масло не попадает? Попробуй взять масло из головки около пружин (мед шприцем) и размажь его по шершавому металлу. Через некоторое время попробуй смыть бензином. Если начинает сворачиваться, то привет...((( ищи откуда давит ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

Пробовал ОЖ кипятить? При какой температуре начинает пузыриться?

ОЖ в масло не попадает? Попробуй взять масло из головки около пружин (мед шприцем) и размажь его по шершавому металлу. Через некоторое время попробуй смыть бензином. Если начинает сворачиваться, то привет.((( ищи откуда давит ОЖ.

попробую конечн. Мотор же после капремонта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

------------------

Изменено пользователем mazay1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...