Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DEERHUNTER

Выбрасывает тосол!

Рекомендуемые сообщения

mazay1990

комрады привет

выручайте

всю голову сломал

купил летом газел змз405 автобус, ездил -темпер 70 был. пришла зима поменял термос, нашел пятак заглушающий патрубок под корпусом термостата- выкинул его, поставил вместо 11 лопастного 6 лопастной вентилятор.  нашел заглушенный шланг на 18 из блока,под впускным - повесил подогрев 220в на него -подачу воткнул в корпус термоса через длинный шланг(который шел к дополнительной помпе и на печку) через тройник.

 

и пипипиец

началось

то кипит то не кипит, то до 100 нагреет сбросит на ходу до80, то до 9- нагреет сбросит

короче своей жизнью живет

думал термос корявый, купил японский от паджерика(в инете вычитал) эффекта нет- беда

если помпу дополнительную отключаю в печку вообще тепло не поступает - но скачки темпера все аврно есть

на подогрев 2220в поставил кран- тоесть имитирую заглушку с которой раньше без бедно ездил

 

 

что делать товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

комрады привет

выручайте

всю голову сломал

купил летом газел змз405 автобус, ездил -темпер 70 был. пришла зима поменял термос, нашел пятак заглушающий патрубок под корпусом термостата- выкинул его, поставил вместо 11 лопастного 6 лопастной вентилятор.  нашел заглушенный шланг на 18 из блока,под впускным - повесил подогрев 220в на него -подачу воткнул в корпус термоса через длинный шланг(который шел к дополнительной помпе и на печку) через тройник.

 

и пипипиец

началось

то кипит то не кипит, то до 100 нагреет сбросит на ходу до80, то до 9- нагреет сбросит

короче своей жизнью живет

думал термос корявый, купил японский от паджерика(в инете вычитал) эффекта нет- беда

если помпу дополнительную отключаю в печку вообще тепло не поступает - но скачки темпера все аврно есть

на подогрев 2220в поставил кран- тоесть имитирую заглушку с которой раньше без бедно ездил

 

 

что делать товарищи

если пишешь все правильно, то на лицо неправильное подключение подогрева и печек.

выход с блока под впускным коллектором идет на печку, выход с печки на трубку огибающую блок и входящую в помпу.

подогрев подключается к выходу с блока под выпускным коллектором, обычно там заглушка стоит. выход с подогрева через тройник в корпус термостата. обычно через датчик перегрева ож.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

если пишешь все правильно, то на лицо неправильное подключение подогрева и печек.

выход с блока под впускным коллектором идет на печку, выход с печки на трубку огибающую блок и входящую в помпу.

подогрев подключается к выходу с блока под выпускным коллектором, обычно там заглушка стоит. выход с подогрева через тройник в корпус термостата. обычно через датчик перегрева ож.

надеюсь так и есть

что в этом причина

а как подключить подогрев? со сливного  в блоке под выпускным забор. и подачей через дырку датчика перегрева?? так?

надеюсь так и есть

что в этом причина

а как подключить подогрев? со сливного  в блоке под выпускным забор. и подачей через дырку датчика перегрева?? так?

гг тоже самое написал)

а чо у меня ща получается 

у меня подача на печку из датчика перегрева ОЖ при чем помпой усиливается, и еще  если кран октрыть на подогрев. то еще и в подачу заводскую давит помпа из перегрева ОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

а почему кипит, если я закрываю кран на подачу печки штатную? и не закрываю тоже кипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а почему кипит, если я закрываю кран на подачу печки штатную? и не закрываю тоже кипит

Потому что дело не в печке

Газы в тосол попадают.

Я всегда пишу что такая проблема.

Если стрелка температуры плавает, это как раз об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

она ещё интересно плавает

при прогреве даже в движении температура подскакивает выше рабочей,потом падет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Потому что дело не в печке

Газы в тосол попадают.

Я всегда пишу что такая проблема.

Если стрелка температуры плавает, это как раз об этом

не понял? что ет значит прокладки ГБЦ ппц?

она ещё интересно плавает

при прогреве даже в движении температура подскакивает выше рабочей,потом падет

что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

вобщем у меня получается печка и подключена через шланг из под впускного -тока на нем же подогрев висит, и еще через тройник подключен шланг со штуцера, вместо датчика перегрева ож.

что делать товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazay1990

дополнительная помпа должна быть подключена к обратке основной печки или дополнительной?

подача в основную печку это верхний или нижний шланг?

Изменено пользователем mazay1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


дополнительная помпа должна быть подключена к обратке основной печки или дополнительной?
помпа должна быть в таком месте чтобы ее не воздушило иначе она будет бесполезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

бурлить начинает от 90 градусов

печку вообще не продавливает

снимаю гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А что было что нибудь не стандартное в работе машины до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

НЕТ.

ПОМЕНЯЛ ТЕРМОСТАТ И УБРАЛ ЗАГЛУШКУ С МАЛОГО КРУГА.

Т.К когда купил было лето и темпер 70 стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну а зачем ты полез туда, может что-то начало волновать?

Ну почисти трубочку тонкую на бачке

Для начала

Если в системе был герметик, то после слива жидкости он может где-нибудь встать поперек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

снял башку

сосед говорит полоски между гильзами пробиты на прокладке


Ну а зачем ты полез туда, может что-то начало волновать?
Ну почисти трубочку тонкую на бачке
Для начала
Если в системе был герметик, то после слива жидкости он может где-нибудь встать поперек

после  покупки летом езда в 70 градусов не устраивала (за бортом -5)

шланги тонкие на расширительном поменял сразу, и продул  (расширительный продувается)

про герметик хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

она ещё интересно плавает

при прогреве даже в движении температура подскакивает выше рабочей,потом падет

У меня такая фигня была когда проворачивалась крыльчатка на помпе. Так что не надо сразу в одно объединять. Помпы на умз частенько косячные.

Пока все снято и удобно, проверь помпу сразу. На проворот крыльчатки. А лучше поставить сразу с железной крыльчаткой и прихватить сварочкой

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

У меня такая фигня была когда проворачивалась крыльчатка на помпе. Так что не надо сразу в одно объединять. Помпы на умз частенько косячные.

Пока все снято и удобно, проверь помпу сразу. На проворот крыльчатки. А лучше поставить сразу с железной крыльчаткой и прихватить сварочкой

у меня змз

и помпа приварена- т.к электрическая когда то была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я уже понял что не в тему.

А на 405 прокладка ГБЦ это нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Как понять?

Я уже понял что не в тему.

А на 405 прокладка ГБЦ это нормальное явление.

Систему ож надо держать на фоксе просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Интересно. Что ты этим хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Интересно. Что ты этим хочешь сказать?

радиатор, термос, герметичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

всем привет ! и снова я со своей проблемой после капиталки .! вчера приехал с рейса , пробежал чуть больше 800 км , антифриз выкидывало несколько раз . выкидывает и на газу и на бензине !

Сегодня позвонил мастеру , кто делал мотор . Он говорит может быть дело в термостате или в помпе . Так как и температура тоже плавает , сбрасывал печкой температуру .

вобщем купил помпу , термостат - подсказали ещё насчёт антифриза ,что может антифриз закипать .(Антифриз лил SIBIRIA -зелёный ) , антифриз тоже купил другой марки . 

Помпу поставил , термостат поставил , антифриз залил ! Гонял мотор , прогревал , - ПЕЧКА дует горячим , мотор остывыает хорошо ( датчик вкл. электромуфты стоит на 87-82 градуса ) , температура не растёт . И самое главное атифриз не ВЫКИДЫВАЕТ  при прогреве . на ходу проехался , вроде всё в норме пока . Сегодня в ночь в Москву . Там посмотрю . То есть , если бы прокладка , то бы сразу вышибало после прогрева двиг. РАЗВЕ НЕ ТАК ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

То есть , если бы прокладка , то бы сразу вышибало после прогрева двиг. РАЗВЕ НЕ ТАК ?

Зависит от степени не герметичности, по началу может только под нагрузкой (газ в пол) выкидывать тосол.

У меня был случай с бракованной ГБЦ, внешне была нормальная, опрессовка утечек не выявляла, а под нагрузкой ОЖ выкидывало, был брак в литье, тонкая стенка в районе 1 - 2 цилиндра в месте прилегания к блоку. С тех пор только ЗМЗ ГБЦ стараюсь использовать, у УМЗ слишком низкое качество.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

Зависит от степени не герметичности, по началу может только под нагрузкой (газ в пол) выкидывать тосол.

У меня был случай с бракованной ГБЦ, внешне была нормальная, опрессовка утечек не выявляла, а под нагрузкой ОЖ выкидывало, был брак в литье, тонкая стенка в районе 1 - 2 цилиндра в месте прилегания к блоку. С тех пор только ЗМЗ ГБЦ стараюсь использовать, у УМЗ слишком низкое качество.

вот под нагрузкой и выкидывает антифриз . гбц шлифанули тоже , когда капиталку делали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовчик 33

вот под нагрузкой и выкидывает антифриз . гбц шлифанули тоже , когда капиталку делали . 

только вот прокатился около 4-х км , вроде не выкидывало пока !  если выкидывать будет , тогда остаётся одно решение скидывать ГБЦ , проверять . А может быть прокладка бракованная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...