Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Semn

Не заводится 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Евгений chik

Люди помогите проблема такая задрало постели распред валов, купил гбц 405 евро 2 заглушил отверстия под хх сделал капиталу гбц заменил грм поставил от фирмы прогресс идеальная фаза выставил распред валы по транспортиру но запустить так и не удалось куда шагать дальше?за ранее спасибо, к стати всё грм выставлено в метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


сделал капиталу гбц
а поточней что под этим понимается в данном случае?и какие размеры контролировались после сборки гбц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нурлан боштай

всем доброго времени суток, проблема такая змз 405 евро 3 на холодную не заводится, если нажимать на педаль газа то схватывает , если не нажимать то даже не схватывает. На горячую заводится без педали газа, немножко остынет заводится только при нажатии педали газа, в чем может быть проблема помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

всем доброго времени суток, проблема такая змз 405 евро 3 на холодную не заводится, если нажимать на педаль газа то схватывает , если не нажимать то даже не схватывает. На горячую заводится без педали газа, немножко остынет заводится только при нажатии педали газа, в чем может быть проблема помогите пожалуйста

начинай с малого:свечки,давление топливного насоса в рампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

всем доброго времени суток, проблема такая змз 405 евро 3 на холодную не заводится, если нажимать на педаль газа то схватывает , если не нажимать то даже не схватывает. На горячую заводится без педали газа, немножко остынет заводится только при нажатии педали газа, в чем может быть проблема помогите пожалуйста

Ошибки надо скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Нурлан боштай,

post-52909-0-52697600-1513921322_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Олегович

Форумчане, помогите.


Уже неделю не могу разобраться в ситуации.


Запускается машина идеально, на ХХ работает без нареканий (может отработать час и более), но при нажатии на педаль газа обороты поднимаются до 3000 и резко падают - глохнет. После этого авто запускается с 5-го, 10-го раза. 


До этого заменил ДТОЖ, Датчик скорости, ДПРВ, ДПКВ - рабочий, ДМРВ - рабочий, МАсло и масляный фильтр поменяны., топливный фильтр и насос менял 3 месяца назад, еще не  горят стоп сигналы. обрыв не могу пока найти. 


Нахожусь в Ханты-Мансийске. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

 

Форумчане, помогите.

Уже неделю не могу разобраться в ситуации.

Запускается машина идеально, на ХХ работает без нареканий (может отработать час и более), но при нажатии на педаль газа обороты поднимаются до 3000 и резко падают - глохнет. После этого авто запускается с 5-го, 10-го раза. 

До этого заменил ДТОЖ, Датчик скорости, ДПРВ, ДПКВ - рабочий, ДМРВ - рабочий, МАсло и масляный фильтр поменяны., топливный фильтр и насос менял 3 месяца назад, еще не  горят стоп сигналы. обрыв не могу пока найти. 

Нахожусь в Ханты-Мансийске. 

 

про "обрыв"-смотрите проводку в районе кронштейна заднего амортизатора-она та из рамы "перескакивает" из рамы и назад в раму.перебивает камнями,меди практически нет,визуально увидеть сложно,вскройте изоляцию-зелень выдаст себя,у меня просто скрутка и пол-рулона изоленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нурлан боштай

Снизу пояльником прогрею заводится но только с нажатием пидали газа ито долго крутить надо, дросель не может или валюметр

Снизу пояльником прогрею заводится но только с нажатием пидали газа ито долго крутить надо, дросель не может или валюметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Друзья, выручайте. Подъехал вчера к гаражу, и пока открывал ворота мой соболек заглох. Последующие попытки завести не привели ни к какому результату. Маслает (акм нлвый 75Ач) будь здоров, а поджига нет. Пред-ли все проверил, реле рабочие, массы почистил (вместо плетенки кинул КГхл на 25 мм2), проверил и пропаял два провода к шпильке ресивера (массы ЭБУ и Дросселя). Скинул клапанную крышку - фазы ушли: впуск на 6 гр., выпуск на 4 гр. Тут еще нюанс - зведа на кронштейне натяжителя цепи люфтит по оси посадки, т.е. по направлению движения. Давление насоса не мерил, с начало поеду РК грм покумать  и менять. У меня несколько вариантов:

1. После замены грм все восстановится - думаю маловероятно;

2. Может забит катализатор - возможно (пробег больше сотни и его не меняли);

3. При установке новых свечей посмотрел на искру - ее нет. По схеме питание на катушки идет с 15/1 - может контакты в замке (не лазил);

4. Свечи после маслания сухие  :blink:  - может внатуре насос сдох (раз и навсегда) - хотя его отчетливо слышно.

В общем выручайте советом, а я как выручу соболька вам обязательно отпишусуь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Напишу от себя. Поставил грм с разрезными звездами по транспортиру, ноль реакции. Про насос  - нечем мерить. Жжужит - может он жужать, но не качать в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Напишу от себя. Поставил грм с разрезными звездами по транспортиру, ноль реакции. Про насос  - нечем мерить. Жжужит - может он жужать, но не качать в принципе?

Может просто датчик коленвала сдох,который у поддона...Чек горел когда заглох? Ты конечно круто сразу в ГРМ полез,может просто фильтр в насосе кусок отслоившегося чего нибудь забил.Гбо есть? на нем тоже не заводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Сил у меня больше нет, попробую электрика вызвонить, т. к. по механике все Ок


Вилли, спасибо за скорый ответ. Я просто думаю, что если пдклв сдох, то и стартер не будет крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Гбо не  было и нет.Я просто не понимаю - заряд есть, но свечи сухие. Сейчас возьму маноетр, плять ну не может быть так все ппросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

 

Вилли, спасибо за скорый ответ. Я просто думаю, что если пдклв сдох, то и стартер не будет крутить

Если ДПКВ умирает, то стартер будет крутить так-же бодро, только без толку- искры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

Если чек не загорелся насос 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Други, спасибо поеду дпкв куплю. Пр замене отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Други, подскажите. Если моторчик бензнасоса жужжит(я его четко слышу) - может он быть сломаным (может заклинил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай34

Жужжит не показатель . Может сетка забита. Может клапан обратный не держит. Проверь давление в рампе просто даже без манометра видно же 4 атм или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Как говорится - всем спасибо, все свободны. Насос сдох, причем жужжит сволчь. Ну как говорится - нет худо без добра. По крайней мере перебрал грм, а то шут его знает, когда цепь пробила бы крышку. Сейчас  уже дома и фото не делал, но крнштейн цепью подъело так основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

Добавлю еще. Ну не ожидал я, что при сдохшем насосе вообще не будет схватывть - было у меня при 2,5 примерно атм схватывал, п-дел, чихал, но ехал. Так что друзья товарищи первое, что надо сделать, это давление пмерить, а дальше плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgorKh

И, в конце концов, вишенка на торт - удручал меня дикий расход в последнее время. Думал, что после перебора грм и новом насосе все исправится. Под капот редко смотрел и меня не сильно раздражал еле заметный запах бензина в салоне - думал обычное дело, раз сижу над бензобаком. Когда поднимал домкратом за коленвал при замене грм., обнаружил правую подушку без шпильки сверху, т..е. двигатель на опоре при дрыгании наверное скакал. Сегодня утром реши все таки пройтись по магистрали - все чисто, а на третьей форсунке бенз. Скинул ресивер и оказалось, что рам погнута, третья форсунка в свободном падении и без колечка - отсюда наверно расход, запах и общее состояние выздоравливающего.

Подскажите номерок рампы без форсунок, а то у нас в работающих магазинах только с форсунками с неадекватным ценником.

Заранее благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

20 зуб должен стоять точно напротив ДПКВ.чётко по его серединке

https://yadi.sk/i/GSYiKmcyHOixZw

  :)  так считать не нужно

 

 

Можно ли выставить перескочившую цепь без снятия шкива к.в. И передней крышки?

нужно)) разрезные звезды, ключ на 19 и на 27, транспортир, кучу времени можно сэкономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf

Добрый вечер, 405 е3, гбо4 не запускается вообще после простоя 3 дня. Все отлично запускался без нареканий, стартер крутит хорошо. До этого читали компом сказали заменить датчик распредвала, заменил. Больше ничего не делал. Все под капотом новое почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LTSimf
В 08.10.2019 в 20:57, LTSimf сказал:

Добрый вечер, 405 е3, гбо4 не запускается вообще после простоя 3 дня. Все отлично запускался без нареканий, стартер крутит хорошо. До этого читали компом сказали заменить датчик распредвала, заменил. Больше ничего не делал. Все под капотом новое почти

сдох датчик коленвала, не показывало обороты когда крутили стартером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...