Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газельсус

Маслянные фильтры КОЛАН

Рекомендуемые сообщения

ТАЯ

Правельно, форум это не место для обмена ссылками..... <_<

В принципе ДА .Но в подтверждение сказанного ,особенно технического вопроса  ,а не про погоду = должен ведь кто то или что то авторитетно подтвердить или опровергнуть .А если ещё ссылки и с картинками и со схемами = ну это ввввообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Но в подтверждение сказанного ,особенно технического вопроса 

Ничего ссылки не подтверждают.)))) часто это просто рекламные ходы. того или иного производителя!

Низкое расчётное давление перепускного клапана, говорит о том, что данный фильтр низкого качества не более того...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Речь про фильтр. При чем тут какой-то клапан на двигателе?

 

Судя по отзывам практиков, негативные последствия отрытия перепускного клапана на м/фильтрах разных производителей, настроенного на разное давление, отсутствуют.

Видимо при условии применения более-менее качественного масла и своевременной смены фильтра.

Но все равно выбрал бы себе фильтр с большим давлением или рекомендованный производителем конкретно для данного двигателя, а еще лучше поставляемые на ковейер, как Колон или Премьер, и/или указанные в рук-ве по эксплуатации.

Я лет 14 назад отказался от этой украинской поделки, когда сам ГАЗ перестал закупать КОЛАН на конвейер и в "За рулём" опубликовали разгромную статью про Колан с результатами испытаний. То же много лет покупаю Премьер Ливны - он лучший по количеству фильтровальной бумаги и бумага отличная ! На ЗМЗ его ставил и сейчас покупаю для УМЗ . Зимой ещё по 180 руб был в АСТА, сейчас уже 250 руб((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Кстати = У Вас хорошая подпись = Газель отличный автомобиль, только сделан корявыми руками!!!
_X337TT74.png  И вот к ней  инфа и горький опыт  .= Два месяца назад поставил дешёвый фильтр ,отечественный ,просто цвета чёрного и с какими то надписями на нём ,поэтому производителя не знаю = для промывки движка тысяч так на две .Но пришлось поменять раньше = 1000 км. ,т.к. удалял катализатор и за одно и фильтр = что бы два раза не лазить .Подготовил ведро ,тряпки ,а когда выкрутил его ,то он был пустой внутри ,почти как новый ,правда не резал а выбросил .Как это повлияло на жизнь или смерть моего движка теперь уже и не знаю .Это я про "корявые руки"  и качество запчастей .Вот поэтому я и стал копать глубоко по применению того или иного фильтра и здесь нужен только проверенный производитель и известный .

Изменено пользователем ТАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Ничего ссылки не подтверждают.)))) часто это просто рекламные ходы. того или иного производителя!

Низкое расчётное давление перепускного клапана, говорит о том, что данный фильтр низкого качества не более того...

Если Вы вообще = то скорее всего ДА ,т.е. реклама и т.д. .Но те ссылки которые я здесь разместил ,они описывают только  работу самого фильтра и для чего нужны все эти клапана .И судя по Вашему высказыванию = Низкое расчётное давление перепускного клапана, говорит о том, что данный фильтр низкого качества не более того.. Вы их просто не читали .Хотя это наверное не нужно = всё и так известно ,а в итоге получается = ГАЗ\ВАЗ\АЗЛЫК \МАЗ и КРАЗ :angry: .

P\S ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

он был пустой внутри ,почти как новый ,правда не резал а выбросил .Как это повлияло на жизнь или смерть моего движка теперь уже и не знаю .Это я про "корявые руки"  и качество запчастей .Вот поэтому я и стал копать глубоко по применению того или иного фильтра и здесь нужен только проверенный производитель и известный .

Не держание обратного клапана. :D Проявляется либо со временем,либо сразу.Кстати этим страдают не только дешёвые,но и брендовые фильтра.Сразу можно проверить подув в него должно создаваться давление,а в процессе эксплуатации по времени затухания лампы аварийного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Татарин, Давление было в норме ,во всяком случае лампа тухла .Теперь купил четыре разные импортные фильтра и буду секундомером засекать горение аварийной лампы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С "Премьером" от Ливны лампочка моментально гаснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Теперь купил четыре разные импортные фильтра и буду секундомером засекать горение аварийной лампы .

О.Это уже научный подход.Только врят-ли он что-либо даст.Потому как(скорее всего)  повторяемости результата не будет.

Если уж ты настолько щепетильно к этому вопросу подходишь,то тогда наверное стоит озадачится предпусковым насосом.Даже где-то и тема эта обсуждалась.

В КЛУБЕ(не побоюсь с большой буквы печатать)есть всё(как и в Греции) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот поэтому я и стал копать глубоко по применению того или иного фильтра и здесь нужен только проверенный производитель и известный .

Не копай так глубоко.....)))

По Колану, Он отличается от других аналогов только наличием фильтра в дренажном канале, и ценой почти в 2 раза.

Но наличие этого фильтра простой рекламный ход, нееее. он там есть...но толку от  него практически нет.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Татарин, Спасибо = но не настолько что бы дорабатывать движок с доп. масляным насосом .Так = подберу что то средненькое по цене и максимальненькое по качеству и всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


У Вас хорошая подпись = Газель отличный автомобиль, только сделан корявыми руками!!!

Эта подпись основана, на эксплуатации 3 газелей, и пробеге общем больше миллиона км...гораздо больше.

Фильтра считать не будем..... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

БРОДЯГА74, Колан этим и славится ,т.е. как бы установлено два фильтра = один тонкой очистки ,а другой грубой = тот который установлен перед перепускным клапаном .Толку может большого и нет ,но если бумага уже полностью забилась и масло уже пошло напрямую с насоса ,т.е.  через этот клапан и сеточку ,то может какой нить ошмёток грязи или пластика и задержит с поддона .Нужно будет ради интереса разрезать и посмотреть что там установлено = т.е. серьёзное или просто для рекламы . :rolleyes:


Эта подпись основана, на эксплуатации 3 газелей, и пробеге общем больше миллиона км...гораздо больше.

Фильтра считать не будем..... :P

У меня тоже было большое семейство ГАЗ = ГАЗ-24 \ ЗАЗ-3110 \ГАЗ-31022  ,а теперь вот ГАЗ-2217. :P У него свои прелести ( у ГАЗа) и + ,а про минусы не будем :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нужно будет ради интереса разрезать и посмотреть что там установлено = т.е. серьёзное или просто для рекламы .

Не мучайся зря, если основной элемент не справился, т.е открылся клапан,  Теперь считай дотошно...))) какая должна быть пропускная способность этого "фильтра", при гораздо меньшей площади, и ещё при условии, что если и этот фильтр перестанет пропускать, то его просто порвёт! Ты правельно написал выше, только крупные частицы он и может задержать...

И ещё. у Лидеров, не встречал подобной конструкции....была у кого-то, но, отказались....не помню у кого, по моему Фрам.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

БРОДЯГА74, так и есть B) = на том и порешили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Slava 67,

Отстань от представителя, он не знает.. Посмотри фильтр Премьер 406, это тоже самое...только краска другая и цена на 100р больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Slava 67,

Отстань от представителя, он не знает.. Посмотри фильтр Премьер 406, это тоже самое...только краска другая и цена на 100р больше. :)

Прикольный ,мне тоже понравился и вес = 610 гр.  .Только почему то на одних фото он синий .а на других зелёный :D Краски не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

10 лет собираюсь распилить Колан, теперь наверно собирусь и сфоткаю. 1600км осталось докатать до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прикольный ,мне тоже понравился и вес = 610 гр.  .Только почему то на одних фото он синий .а на других зелёный :D Краски не хватило

Синий под брендом, для ГАЗа, у него и цена ГАЗовская 280р, Зелёный под своим брендом, цена 170р..... :)

Кстати фильтр нормальный, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

БРОДЯГА74, Во как ! Буду иметь ввиду = спасибо.А то я смотрю цены разные = правда я списал на время продажи = до Крыма и после :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тоже ставлю КОЛАН. Претензий к ним нет. Единственное - проблема купить. Последний раз пришлось поколесить по автомагазинам в поисках. Они значительно дороже, вот барыги их и не возят. Зато всякого г@мна типа ФРАМ завались.

Чем те фрам не угодил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Чем те фрам не угодил ???

Через 500 км. буду менять масло и поставлю по очереди фильтр = PH8A = FRAM = перепускной клапан = 0,83  .Посмотрю что да как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Через 500 км. буду менять масло и поставлю по очереди фильтр = PH8A = FRAM = перепускной клапан = 0,83  .Посмотрю что да как .

 У меня свои фильтра В связи с подорожанием пришлось перейти с мопара на фрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


распилить Колан
Так же все зависит от качества бумаги.Кстати валяется один старый в мусорке,надо распилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ставил фрам клапан держит но на вес подозрительно легкий. настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...