Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Шумы и звуки в трансмиссии машин 4Х4

Рекомендуемые сообщения

Ежек

Подскажите что смотреть ? в движении ,скрежет спереди в момент отпускания сцепления ( особенно на 3 когда переходишь),  

когда трогаешься звука нет , торможение двигателем - тоже все ок . Еще ,при хорошем разгоне на 2 (тапок в пол )- шуршание в районе переднего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muse

что то утомила меня эта охота на ведьм...

как только купил и пригнал авто ( проехав 2000км я точно стал глухее)) решил сделать авто чуть комфортнее. старый хозяин напихал где мог по колхозному шумки на липучке.все переделал и положил еще сверху. еле собрал.убедил себя что стало тише. Тока диск сцепления стрекочит...( Мотор Штаер).  поменял.  стало тише...мотор только громковат. Заметил...что зимой когда кладу в моторный отсек автоодеяло...становится тише. Зашил капот изнутри несколькими слоями войлока 5мм..заодно и на стенку моторного отсека прикрутил. Убедил себя что стало лучше. Коробка при издыхании...воет и скрежечет. Положил сверху 10см строительной изоляции и прикрыл декоративным ковриком - реально стало тише. Езжу...вроде привык...вроде как и ничего. Отремонтировал в очередной раз коробку...раздатку.терпимо. Но вот тут решил поменять карданы на Тирсан - и поменял. Теперь оказывается...что коробка подвывает...да и раздатка цензура тоже ни хрена не бесшумная. Вот сижу думаю...что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ставить РК  Г-66

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и мост гудит))

Есть несколько вариантов, вкатить 66рк, вкатить ино.рк, и наконец найти не шумную, родную рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да и мост гудит))

Есть несколько вариантов, вкатить 66рк, вкатить ино.рк, и наконец найти не шумную, родную рк

найти  родную  не  шумную,  проблемно.  да  и  в  принцепе  не  возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

найти  родную  не  шумную,  проблемно.  да  и  в  принцепе  не  возможно.

тоже так думал, даже р.к 66 купил одновременно с машиной, щас валяется 66 р.к

найти  родную  не  шумную,  проблемно.  да  и  в  принцепе  не  возможно.

тоже так думал, даже р.к 66 купил одновременно с машиной, щас валяется 66 р.к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

В принципе раздатка у меня более менее...коробка конечно самая проблема.Но суть не в этом...ну поменяю я коробку..раздатку...потом начнет вылезать шум пер. Моста..и так по кругу и конца не видно...устал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В принципе раздатка у меня более менее...коробка конечно самая проблема.Но суть не в этом...ну поменяю я коробку..раздатку...потом начнет вылезать шум пер. Моста..и так по кругу и конца не видно...устал я.

ставь  рк  66,  хабы,  и  все  проблемы  закончатся.  меня  передний   мост  тоже  достал  в  свое  время.  переделал   езжу  четвертый   год.  проблем  с  мостом,  нет  ни  каких.  даже  масло  в  нем  за  4 года,  не  менял  ни  разу.

тоже так думал, даже р.к 66 купил одновременно с машиной, щас валяется 66 р.к

тоже так думал, даже р.к 66 купил одновременно с машиной, щас валяется 66 р.к

не  спеши  продавать  рк  66.  всему  свое  время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

что то утомила меня эта охота на ведьм...

как только купил и пригнал авто ( проехав 2000км я точно стал глухее)) решил сделать авто чуть комфортнее. старый хозяин напихал где мог по колхозному шумки на липучке.все переделал и положил еще сверху. еле собрал.убедил себя что стало тише. Тока диск сцепления стрекочит...( Мотор Штаер).  поменял.  стало тише...мотор только громковат. Заметил...что зимой когда кладу в моторный отсек автоодеяло...становится тише. Зашил капот изнутри несколькими слоями войлока 5мм..заодно и на стенку моторного отсека прикрутил. Убедил себя что стало лучше. Коробка при издыхании...воет и скрежечет. Положил сверху 10см строительной изоляции и прикрыл декоративным ковриком - реально стало тише. Езжу...вроде привык...вроде как и ничего. Отремонтировал в очередной раз коробку...раздатку.терпимо. Но вот тут решил поменять карданы на Тирсан - и поменял. Теперь оказывается...что коробка подвывает...да и раздатка цензура тоже ни хрена не бесшумная. Вот сижу думаю...что делать дальше.

Просто забить и воспринимать авто таким, как оно есть. Со Штайром Соболя 4х4 шли по-моему вообще авто-полуфабрикаты - газелевский передний мост с соответствующими дисками, и задний тоже с гигантскими проставками под колёсными дисками. Сам лично общался с владельцем подобного авто и видел его лично. У меня тоже воет всё, что крутится под полом кузова. Воет терпимо - музыку на трассе слушаю, с женой общаюсь вполголоса, хотя давление общим шумом на уши присутствует. Забил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

не  спеши  продавать  рк  66.  всему  свое  время.

ну как бы в теме, но фултайме мне больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Даже с хабами хотел заморочиться, внутрянку купил, но по мне лучше, адекватно работающий сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Даже с хабами хотел заморочиться, внутрянку купил, но по мне лучше, адекватно работающий сток

все  бы  не  чего,  если-бы  трансмиссия  была бы  сделана  нормально.  карданы  стоят  не  по  прямой,  рк  развернута.  постоянно  будет  разбивать  подшипники  хвостовиков  мостов. так  что  посматривай  за  ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

а с 66 раздаткой что..все стоит ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

а с 66 раздаткой что..все стоит ровно?

да,  кпп  пром-кардан,  задний  кардан.  в  одну  линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

с  66рк  и  хабами.  авто  ни  чем  не  отличается  от  заднеприводного. ни  по  расходу  ни  по  комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а с 66 раздаткой что..все стоит ровно?

там как выставишь, в осномном, выравнивают, хвостовик коробки, фланец провала р.к, и фланец выхода р.к на задней мост, кароче звпстовик, р..к задний мост, примерно на одной линии, а передний кардан в стороне, плюс на заднем приводе вибрации меньше, но полный привод вибрация хорошая, плюсом от хаб шлицы на кардан разбивает Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

ну я на машине перемещаюсь каждый день...нет у меня вариантов ставить 66 рк...хабы как выглядят на соболе мне тоже не очень - торчат уродливо. вот попадалась мне инфа что в Питере собирались делать другие ступицы с хабами на Соболь..под другой подшибни к и аккуратно смотрящиеся. ценник где то 30 обещался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

там как выставишь, в осномном, выравнивают, хвостовик коробки, фланец провала р.к, и фланец выхода р.к на задней мост, кароче звпстовик, р..к задний мост, примерно на одной линии, а передний кардан в стороне, плюс на заднем приводе вибрации меньше, но полный привод вибрация хорошая, плюсом от хаб шлицы на кардан разбивает

если  выставишь,  правильно  вибрации  с  передним  мостом   не  будет. в  шлицах  переднего  кардана  появился  люфт,  пробег  кардана  примерно  140т.  хотел  менять.  но  не  стал.  с  отключаемым  передком,  мне  его  еще  хватит  надолго.  мост  включаю  зимой  что-бы  припарковатся.  и  летом  на  бездорожье.   скорости  не  большие.  так  что  люфт  в  шлицах  по фигу.  

ну я на машине перемещаюсь каждый день...нет у меня вариантов ставить 66 рк...хабы как выглядят на соболе мне тоже не очень - торчат уродливо. вот попадалась мне инфа что в Питере собирались делать другие ступицы с хабами на Соболь..под другой подшибни к и аккуратно смотрящиеся. ценник где то 30 обещался.

ценик  там  70.  да  и  ступица, своя.  каторую  ни  где  не  купишь.  а  она  не  вечная.  в  отличии  от  уазовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

найти  родную  не  шумную,  проблемно.  да  и  в  принцепе  не  возможно.

Родную -постоянный пп может быть и не найдёшь (не угадаешь) , на Баргузине 2007 г.в. , стояла раздатка  начинала напоминать о себе только после 100 км/ч.На Соболе 2013 года с подключаемым ПП - работает  не шумит , не вибрирует. А вот на Газ 66 стоит раздатка - вибрацией рычагов достаёт на 80-90. км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

если  выставишь,  правильно  вибрации  с  передним  мостом   не  будет. в  шлицах  переднего  кардана  появился  люфт,  пробег  кардана  примерно  140т.  хотел  менять.  но  не  стал.  с  отключаемым  передком,  мне  его  еще  хватит  надолго.  мост  включаю  зимой  что-бы  припарковатся.  и  летом  на  бездорожье.   скорости  не  большие.  так  что  люфт  в  шлицах  по фигу.

 

че не говори, ты пользуюшься пп, ну может процентов 10-20, от того и больно не заметно, да и на скорости, на двух мостах, 66я оживает, кароче много че уже сказано, но по опыту двух, машин, газель как есть мне нравиться намного больше, расход я понизил, прошивкой, да может перевести, на хабы, упадёт, на литр, но мне и так сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

че не говори, ты пользуюшься пп, ну может процентов 10-20, от того и больно не заметно, да и на скорости, на двух мостах, 66я оживает, кароче много че уже сказано, но по опыту двух, машин, газель как есть мне нравиться намного больше, расход я понизил, прошивкой, да может перевести, на хабы, упадёт, на литр, но мне и так сойдёт

у  газели  подшипники  ступичные  хоть  нормально  ходят.  если-бы  у  меня  на  соболе  они  ходили,  то  я  не  чего-бы  и  не  переделывал.  ну  а  после  переделки, получил  одни  плюсы.  расход  сейчас  радует  в  салоне  тишина.  по  трассе  100-120км.  очень  комфортно.  да  и  весь  секс,  с передним  мостом  закончился. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да все это я знаю, по этому и взял газель, был выбор между соболем, газелью, а все кругом кричали бери ино тип дукато,)) но тяга пп взяла вверх)), да и цена очень вкусная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

мужики..распишите бюджет пож..та.

хабы помню со ступицами переделанные тут продавали за 30 примерно. Сколько рк66 стоит поставить...по времени сколько...карданы резать? один? коробку менять если уж заморачиваться однозначно. Там бюджет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

мужики..распишите бюджет пож..та.

хабы помню со ступицами переделанные тут продавали за 30 примерно. Сколько рк66 стоит поставить...по времени сколько...карданы резать? один? коробку менять если уж заморачиваться однозначно. Там бюджет какой?

бюджет  у  всех  разный.  да  и  здесь  все  расписано,  что  резать  и  как  делать.  в  Москве  установка  рк  66  под  ключ  110,  хабы  70.  делают  в  течении  дня.  если  будешь  делать  сам,  то  дешевле  в  разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Я ставил сам рк 66, рк пять тыс, карданы, подобрал от Уаза, 8 тыс р. Швелер на чермете 1 тыс, подушки для рк и подрамника 500 р. Сверла, электроды ещё 500 р итого 15 тыс р. И не спеша три дня работы

На хабы... Пока жаба не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...