Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Шумы и звуки в трансмиссии машин 4Х4

Рекомендуемые сообщения

EASY

По такому лесу я на 66 езжу

А соболь нужно сделать окончательно брутальным чтобы не жалко был списать в металлолом.тогда можно

И напролом через лес.

У кого для леса 66 а у меня соболь для этого. )))) легче , комфортнее, да и вообще 66 это прошлый век. Особенно меня угнетает ручка КПП))) да и скорость надо хотя бы 100 а шишиге 100 это по ощущениям как на Соболе 200))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

У кого для леса 66 а у меня соболь для этого. )))) легче , комфортнее, да и вообще 66 это прошлый век. Особенно меня угнетает ручка КПП))) да и скорость надо хотя бы 100 а шишиге 100 это по ощущениям как на Соболе 200))))

По лесу 100 неразгонишся , даже по трассе 90 на 66 это шик. А для трассы и лёгкого бездорожья  авто типа соболь как раз подходит

По авто - идеально иметь несколько разнокалиберных - я такой подход предпочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EASY

Барсик,

вот и я о том же!! для леса соболь за глаза!!! а для города и трассы можно и монопривод!! а на счет 66 до леса еще доехать надо!! вот где мучения по сравнению с соболиным гулом!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,

вот и я о том же!! для леса соболь за глаза!!! а для города и трассы можно и монопривод!! а на счет 66 до леса еще доехать надо!! вот где мучения по сравнению с соболиным гулом!! 

Соболь - 2000 по трассе - Долее по лесам Карелии 200-300 км куда занесёт неизвестно Монопривод  сомнительный вариант.

В Карелии пересекались с москвичами на ГАЗ 66 - они  мотаются по разным местам - Шумоизоляция + кунг-жилой модуль , но скорости теже.Другой экзэмпляр также москвичи на дизельном ГАЗ 3309 - ПП . Также путешествуют по тем местам.

Мой вариант - 66 в деренвне -стоит - оттуда  все окрестные Поветлужские леса мои , было бы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EASY

Соболь - 2000 по трассе - Долее по лесам Карелии 200-300 км куда занесёт неизвестно Монопривод  сомнительный вариант.

В Карелии пересекались с москвичами на ГАЗ 66 - они  мотаются по разным местам - Шумоизоляция + кунг-жилой модуль , но скорости теже.Другой экзэмпляр также москвичи на дизельном ГАЗ 3309 - ПП . 

 

Всегда удивлялся когда люди говорят что для поездки в Карелию нужна машина типа 66)) сколько тут живу и сколько я по ней поездил (не спорю что я не все места знаю не не везде был) но знаю не так много интересных мест где реально нужен 66. есть куча мест гуда можно и на обычном паркете проехать, да и на моноприводе. Скажите Куда вы в Карелии  ездите где только на 66 можно проехать! И ради чего, самое главное сначала надо пару тысяч в нем трястись))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Всегда удивлялся когда люди говорят что для поездки в Карелию нужна машина типа 66)) сколько тут живу и сколько я по ней поездил (не спорю что я не все места знаю не не везде был) но знаю не так много интересных мест где реально нужен 66. есть куча мест гуда можно и на обычном паркете проехать, да и на моноприводе. Скажите Куда вы в Карелии  ездите где только на 66 можно проехать! И ради чего, самое главное сначала надо пару тысяч в нем трястись))!!

В Карелию на 66 не ездил и не планирую , на Ниве , УАЗ козёл , Буханка , Шеви нива , Баргузин , Патриот , Соболь. Комфортней всего на Соболе .Начинал от южной Карелии Онежское озера - Мурманская обл.- Кольский полуостров - северная Карелия . Начал путешествовать в те места  с 2002 года и по сей год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Так ничего и не нашел конкретного.

В общем имеется Газель 4х4 2008 г.в.. Сильно напрягает резкий шум при торможении двигателем (сбросе газа). Сильный скрежет (немного похож на звук циркулярки), особенно когда не полностью отпускаешь газ, а только немного. Начинается на скоростях около 70 км/ч.

До этого у меня был баргузин 4х4, тоже шумел, но таких звуков не припомню.

Кто-нибудь решал эту проблему ?

М.б. раздатку перебрать ? Или это пер. мост ? По звуку не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Крестовины проверь,у меня похожее явление недавно было,люфта в ней не было,а скрипела только когда накатом идёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


Сильный скрежет (немного похож на звук циркулярки),

 

 

на передний мост думаю ..такая же херь была .. перебрал .. сперва пропало счас опять началось но всеж не так громко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

на передний мост думаю ..такая же херь была .. перебрал .. сперва пропало счас опять началось но всеж не так громко..

Когда перебирал, обнаружил причину ? Или просто разобрал-собрал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

соболятник, А я считаю это редуктор в раздатке такие звуки издает.Задние пассажиры у меня говорят,что им даже этот звук в ноги отдает.А у них ноги как раз на раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Как вариант,откинуть карданы по очереди и посмотреть изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Как вариант,откинуть карданы по очереди и посмотреть изменения.

При откидывании карданов,раздатку придется заблокировать.А заблокированная раздатка возможно шуметь и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

При откидывании карданов,раздатку придется заблокировать.А заблокированная раздатка возможно шуметь и не будет...

Точно. Характер работы всей трансмиссии изменится. Так не проверишь.

Самое интересное, что вообще к меня машина не очень шумная. Спокойно еду 90, 100 и можно при этом разговаривать в машине, а не орать. Но вот при сбросе газа.

По звуку - будто шестерни мелко бъет из за несогласованности.

Приходится педалью ловить положение, при котором звук тише. Получается :)

Вот хочу понять - имеет смысл пытаться решить эту проблему уже смириться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Точно. Характер работы всей трансмиссии изменится. Так не проверишь.

Самое интересное, что вообще к меня машина не очень шумная. Спокойно еду 90, 100 и можно при этом разговаривать в машине, а не орать. Но вот при сбросе газа.

По звуку - будто шестерни мелко бъет из за несогласованности.

Приходится педалью ловить положение, при котором звук тише. Получается :)

Вот хочу понять - имеет смысл пытаться решить эту проблему уже смириться...

У меня все один в один,полная копия как ты описал.Я за 5 лет привык,считаю это рабочие шумы.И не стоит мешать машине работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

У меня все один в один,полная копия как ты описал.Я за 5 лет привык,считаю это рабочие шумы.И не стоит мешать машине работать...

Спасибо ! Успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


обнаружил причину

 

подшипник  хвостовика конченый был .. дальний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

При откидывании карданов,раздатку придется заблокировать.А заблокированная раздатка возможно шуметь и не будет...

Так таким образом и исключить возможную проблему с мостами и карданами... Хотя каждый д.. как он хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

У меня такая же проблема. При сбросе газа появляется волнообразный скрежет. Скидывал передний кардан. Звук уменьшился, но не пропал. Причем скрежет присутствует даже когда идешь накатом на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Видимо все-таки зазоры в шестернях + недостаточная согласованность всех частей - одних карданов три штуки + дифференциалы, шестерни. Вот их и бъет без нагрузки. Поэтому и на нейтралке тоже шум накатом, хотя и тише.

Не стали париться на заводе с доводкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Как то пришлось ехать с разломанным картером раздатки,соответственно без масла в ней,порядка 350 км,вот тогда я понял для чего такие зазоры в шестернях))) правда раздатка от 66 была))) вот это я понимаю живучесть))) с критическим повреждением машина сохранила способность к самостоятельному передвижению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Все шумы 90% это карданы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Все шумы 90% это карданы!

Это смелое утверждение. У меня вот карданы ведут себя довольно тихо, хоть они и арзамасские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Это смелое утверждение. У меня вот карданы ведут себя довольно тихо, хоть они и арзамасские.

А это утверждение подкрепленное практикой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

А это утверждение подкрепленное практикой.

"Гырканье" скрежет и прочий грохот под сброс газа точно от карданов. И дело даже не в состоянии шлицевых а в углах между фланцами, они даже близко не параллельны!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...