Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

а кула эти переделки вписываются?, ты кроме СТС ещё что то должен возить? А к примеру у тебя в СТС написанной спец автомобиль. Там к переделкам докапрваються?

вписывается  в  птс,  и  в   свидетельство  о  регистрации  тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

А куда там в СТС то места нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть, есть.. место в СОР . А докапываются независимо от типа ТС. И с грузовиков снимают переделки и с комби 2705 на прошлой неделе лестницу заставили снять.

Я , после беседы с извращенцами НАМИ, решил половину переделок делать по- партизански, иначе замучают расчетами, чертежами , испытаниями. Например лестницу уже придумал как- откидную с самого багажника на шарнире 2-3 коленку.. или съемную с багажника, цеплять как у пожарных за багажник, с упором в задний бампер.. А вот запаску похоже придумал куда деть- под подножку сдвижной двери. вроде бред, но на первый взгляд.

Паркуа па? Вай ноу?

По ГБО конечно только легально. Ситуация резко обостилась 2-3 месяца назад, тк с сентября только начали шерстить всех. И сейчас Россертификат колбасит- каждый месяц включают - исключают ГБО из списка. Причем добавляют какой- то хлам. Я правда сам не юзал появляющиеся ГБО.

Кто подскажет, что из сертифицированного нужно ставить на УМЗ-4216 3 евро?

 

Вчера вешал баллон до 1 часу ночи ТОР 94 литра БУ. Придумал раму, что-бы без ленточек подвески, видел подобное на нашем служебном басике. Но я сумел поднять ТОР выше на 4см от земли, мелочь но приятно. Сегодня покрашу ТОР синтетикой вместе с дисками (осталось бы ещё 1 приобрести БУ) и буду вешать. Сфотаю. Хотел разместить рядом еще и запаску (сделаю из нашего диска и резины 186/65-16, доехать хватит, и чуть по- диагонали умещалось вместе с ТОРОм), но мешает мультиклапанное- вправо повернешь смерть найдешь от глушака, назад повернешь- габарит 30см, положенных до края габарита от ГБО потеряешь, влево повернешь- там инсрументальный ящик или бензогена будут врезаны (или запаска могла бы.справа то-же ящик). Плюнул, разместил по центру, по правилам, м/клапаном назад с хорошим запасом по габариту, точно под балкой- трубой-стяжкой рамы по кронштейнам заднего конца рессор. Она то и мешает подняться ТОРу ещё выше. хотел уж её демонтировать и поставить швеллер. пока плюнул- некогда.

Купил в пятницу на свой риск резину Китай Бонтайр сталкер 195/75-16 новую с универсальным протектором по 2700р колесо, на ЗМ. В сумме по нагрузке нормально, мягкая. А на перед взял БУ континенталь контакт-2 БУ 215/65-16. Думаю это правильно.

Во время установки рамы пришлось снять верхний кронштейн левого ама... Что-то не то. Он на сжатие очень туго идет, На Газели так? Обычно на сжатие легко... И пружинит сволочь- за 10-20 сек распрямляется почти полностью.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я фигею от нашей жизни! Хотя, раз ездишь, значит есть денюшка на бензин, а если есть денюшка, ей надо делиться. Поснимаю нафиг всё и дождусь, когда баррель опять 90$ будет

долго  ждать  придется.  если  бы  не  ездил  далеко,  то  не  стал-бы  регистрировать.  местные  не  трогают.  но  предупредили.  что  эта  эпопея  только  начало.  у  нас  тоже  стали  нагибать  даже  за  подножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

Уважаемые коллеги! Сейчас читаю и волосы дыбом - к вам серьезно докапываются сотрудники ГБДД по факту досмотра машины на соответсвиие паспарту ТС? Япочему-то за все три года эксплуатации машины с переделанным салоном и с кенгурином под лебедку, лестницей -  ни разу не попал на досморт с целью выявить соответсвиие моего авто - той модели которая выехала с завода. Ездил в Крым (2013), в Сочи (2014), Астрахань (2015) и Волгоград (2016) только под Воронежом своиже ГИБДД наклонили за отсутствие полиса ОСАГО - тапа 500р (оказалось он есть у них в базе, я потерял и не мог найти, и за 250 р - отпустили). По области мотаюсь "как поросячии уши" - никуму дела нет что у меня переделано - если шмонают (план перехват, охотоведы и пр.) - им и то по фигу... Наоборот интересуются как что делал..

  Объясните - где и кто вас напрягает? Может что не знаю, приму к сведению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

видимо  ты  в  другой  стране  живешь.  нагибать  начали  с  марта  месяца.  сам  ездил  несколько  лет,  с  переделанным  салоном,  и  силовым    обвесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

НМ.

Так правильно, мотался в 14-15гг. А начались проблемы с сентября 2015г. А с марта у нас начались массовые рейды. В Мск рейды были уже в ноябре 2015, коллегу обули на штраф и чуть было не сняли с регистрации, еле успел снять ГБО и обвесы. заставили снять даже бар- подлокотник между сиденьями. Как говорят менты "Если вы на свободе, это не означает что вы честный, просто это наша не доработка."

В каких то регионах сидят более зрелые руководители, понимают, что за мелочевку цепляться глупо, глапвное- чтобы в тормоза, рулевое, Газ, бенз не лезли самостоятельно. А где- то по принципу- заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Но судя по тому, что это было продавлено айфоном с ушами, то силой заставят все регионы заниматься. Вольница 90-х заканчивается. И на этом кое- кому кое-что надо заработать.

Недавно меня остановили областники, так осмативали мою сузуки под дном с зеркальцами на предмет баллона. И газель так же осматривали, но я уже успел снять ГБО- ну прямо как в зоне живем.

Я достал наши местные "НАМИ"- их официально что-то 4-5 в Чели, включая исторический НАМИ. Короче в горячах один выпалил всё что думает. "скоро будем испытывать одежду, в которой должны ездить пассажиры.." Мужик, не парься, делай столик, что- бы им можно было пользоваться на стоянке, а на ходу, если что, быстренько отцепляй от корпуса ТС, ну типа сервировочного столика, цепанул ремнями к чему нибудь, остановили- отцепил. На крайняк накажут за неправильную перевозку груза, багажа.. А поставить столик законно- фактически НЕВОЗМОЖНО, тк есть проблемс даже с заводским столиком- в ОТТС для этих годов его нету (хотя в мануалке он у меня есть.)- поэтому разрешить его без испытаний и расчетов низяяяя. А что значит провести испытания- вырвать куски металла вместе с креплениями, чтобы поставить предельную нагрузку. А так- же расколотить ваш авто на стенде, чтобы описать, как будут раниться пассажиры об этот столик при аварии. Так я говорю- в заводской модификации же есть. Нет , говорят, не есть а было, до 2001г потом из ОТТС убрали, видимо плохие результаты. А столик в Соболях оставили, тк он в 2 раза короче и округлый. Так что продумываю конструктив- у меня дома есть подобный, по принципу гладильной доски- плоский, потом раздвигается в высокий, если его прицепить в таком состоянии к кузову, сделать углы округлыми, а ножки не мешающими, то даже и ничего. главное уметь складывать за 3-4секунды (главное уметь быстро раздеться- одеться..).  А что делать страна такая.

А как вам идея насчет запаски в уменьшенном варианте где- нибудь под днищем, или под подножкой? Главное что-бы не видно было. Я для Рено эспейса делал докатку из колеса Оки- взял ненужный диск Рено, вырезал внутренность с отверстиями под болты, и сварил с наружней частью диска Оки. После этого запаска полезла под капот (там запросто мог сидеть ребенко- ДВС продольный и расчитано на V6... Смешно было ехать с такой запаской однажды...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

Друзья, а кто нибудь может сбросить номер положения, указа, закона, распоряжения - отражающие правомочность сотрудника ГИБДД на стационарном посту проверять комплектность или даже не знаю как сказать - соответствие транспортного средства непонятно чему?

Кстати вопрос - кто разъяснил сотруднику ГИБДД чему должно соответствовать ТС? За то, что в реальности и в ПТС вроде как отвечает орган проводивший техосмотр и допустивший ТС к движению.

Если уж на то пошло, причем здесь только газели и автодома - надо шмонать весь спектр автотраспорта (в т.ч. у кого шноркель, наклейки,  и пр...) - одних джипов миллион!!!! С тонировкой не разобрались, а здесь какой замах. Слабо вериться. С ГБО не знаю, у меня его нет, но тоже гложат сомнения - по какому праву инспектор ГИБДД вообще лезет под капот, если без оринтировки и пр. Может есть какой документ для ГИБДД?

Вообще предлагаю отдельно в тему вынести..., а то тут как бы тема про автодома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


отражающие правомочность сотрудника ГИБДД на стационарном посту проверять комплектность или даже не знаю как сказать - соответствие транспортного средства непонятно чему?
уже писали,сотрудники ГИБДД не проверяют,проверяют сотрудники тех надзора.процедура выглядит следующим образом.останавливает тебя сотрудник гаи,проверяет сотрудник тахнадзора,выписывает бумажки опять таки сотрудник гаи.в одно рыло сотрудник технадзора не имеет права тебя остановить вообще.сотрудник гаи не имеет права проверят состояние машины вообще.а вот когда они собрались кучкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а вот когда они собрались кучкой...

главное объезжать эти кучки)), кстати где кучкуються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кстати где кучкуються?
где приспичит.как правило он на рейд какой нить в кучку собираются.скажем - маршрутка,понятно кто основной жертвой назначен.ну и в таком духе. а встать могут где угодно,как правило там  где площадка для пары техничек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

 

 


сотрудники ГИБДД не проверяют,проверяют сотрудники тех надзора

 

Жесть.  Но каким документом это регламентировано? Машина прошла техосмотр, имеется ОСАГО и документы на ТС - что предъявляется водителю, что бы залезть в салон или под капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но каким документом это регламентировано?
многими,что бы понять что и как взаимосвязано,придётся ещё и ментовские приказы изучать.нет одного приказа,указа или закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

На само деле это очень важно - знать документ разрешающий "шмон". Если инспектор не предъявил Вам документ санкционирующий досмотр - можно спокойно ехать дальше... Для самих инспекторов это огромный геморрой - бороться с водителями которые требуют документы для досмотра... Другое дело насколько резонно лезть в бутылку, если вся внутрянка машины переделана без согласования. Но интерес вызывает именно основание которое предъявляет инспектор для досмотра... Не может же он сказать типа: - По многим документам и нашим ментовсим приказам - откройте капот я хочу там покапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По многим документам и нашим ментовсим приказам - откройте капот я хочу там покапаться..

основание для проверки масса, например, досмотр багажа, и прямое основание, для выявления переделок, основание всегда можно найти, было бы желание инспектора, проверяющего,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

Коллеги

 

 


основание для проверки масса, например, досмотр багажа
- ну это не серьезно... Нет такого основания.

Основанием является либо приказ по МВД, либо утвержденное прокуратурой или СК распоряжение... Это не просто так, как Вы пишите. Инспектор после остановки ТС, должен не только представиться, но и сообщить водителю причину остановки и в случае просьбы водителя - предъявить ему документ разъясняющий или санкционирующий действия инспектора. Это и ориентировка и пр.  Не может он просто так лезть в автомобиль, даже если куча стоит техничек и куча техников.

Тем более что у всех регистраторы... Мои знакомые ГБДД-шники за голову берутся и плачутся, что стало трудно шмонать машины, а тут получается просто запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если инспектор не предъявил Вам документ санкционирующий досмотр - можно спокойно ехать дальше.
а ты не путай технический ОСМОТР,что и будет происходить при выявлении переделки и ДОСМОТР,это действие направленно на выявление нарушений в совершенно другой сфере.досмотр к стати как авто может быть,для него требуется 2 понятых,а так же ЛИЧНЫЙ,так же в присутствии 2х понятых,и протокол о ДОСМОТРЕ,составляется ДО НАЧАЛА сего действа,то есть сначала тебя известят о намерении,начнут составлять ПРОТОКОЛ ДОСМОТРА,то есть вносить твои данные,данные сотрудников и понятых,как это сделают пути назад НЕТ.затем тебе предложат добровольно выдать вещи вещества запрещённые к обороту,хранению и прочее прочее..а там....так что не путай ОСМОТР,тем более ТЕХНИЧЕСКИЙ,и ДОСМОТР.к стати ДОСМОТРЕТЬ тебя могут,и машину,если есть основания полагать что ...и куча вариантов.

 

 


Не может он просто так лезть в автомобиль, даже если куча стоит техничек и куча техников..
да запросто..ты путаешь некоторые вещи. ;)

 

 


Мои знакомые ГБДД-шники за голову берутся и плачутся, что стало трудно шмонать машины,
то есть производить ДОСМОТР?про данную процедуру речи при проведении рейдов с тех надзором речи НЕ ИДЁТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как нельзя осмотреть досмотреть? Да всю жизнь и багаж проверяли и под капот лазели, багаж досмотреть, да пожалуста ты может террорист ящик патронов везешь, под капото может установка град, достаточные веские основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Япочему-то за все три года эксплуатации машины

 

 

у тебя еще все в переди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Основанием является

 

   РЕГЛАМЕНТ  технических транспортных средств ...  ( в той части где запрещена эксплуатация )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.М.

С модератором - согласен. Вероятно есть разница между осмотром и досмотром..

 

 


Как нельзя осмотреть досмотреть? Да всю жизнь и багаж проверяли и под капот лазели, багаж досмотреть, да пожалуста ты может террорист ящик патронов везешь, под капото может установка град, достаточные веские основания?

Коллега - глупости это. Всю жизнь... Лезли потому, что никто из водителей и не спрашивал основания... Не имеют права без предъявленных оснований Вас ни осматривать ни досматривать...  Вот на момент проведения техосмотра, да могут предъявит что транспортное средство - не соответствует РЕГЛАМЕНТУ.И до устранения не выдадут Вам бумажку о техосмотре. Но на посту ГБДД - это сделать нельзя.

Почему я и спрсил: чем обосновывают это сотрудники ГИБДД? Просто хочу посмотреть? Можете хоть взрывчатку тоннами возить но без ориентировки или другого документа к Вам в машину никто влезть не может... Пусть согласуют с понятыми, прокуратурой или СК,  выписывают постановление на досмотр (обыск)(кстати Вы можете еще и уехать..., согласовав это с инспектором...) Другле дело что, это будет на фоне неузаконенной перепланировки салона.и установки сортира в машине...и столика. и печки .газовой.

Мое мнение - досмотр из мира фантастики. А вот если на ТО для ОСАГО завернут вот где я задумаюсь... Вот здесь, для меня будет ЖОПА... Потому как это узаконить без геморроя я не знаю...Вот и хочу увидеть документ запрещающий все переделки... (Коллеги в наших квартирах переделки вообще запрещены ЖК и кого это останавливает? Сколько от этого пострадало? Многих проверили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мое мнение - досмотр из мира фантастики.. А вот если на ТО для ОСАГО завернут вот где я задумаюсь. Вот здесь, для меня будет ЖОПА.

 

вот с то для осаго, проблем нет. 1000 переплаты и то и осаго у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А вот если досмотр, осмотр, у нас был из мира фантастики, взрывали нас на каждом шагу,в наше то время.

Грамотные все, игореха, то же вон бадался с ментами постоянно, просидел 15 суток норм., лично у меня, переделки есть, и знаю что будет, но всегда можно договориться;) , а пострадавшие есть, по темам смотреть надо и геморою охватили не хило, так что дело каждого, что делать, гнуть пальцы и изображать грамотного юриста, или решать вопрос по другому, а то что целая грядка ментов и прочих, не найдут основание к досмотру, пологать найвно.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

      Н.М.

Карячий какой, чес слово... :rolleyes:

Всё Вы правильно говорите, но оторвано от жизни. Мы что, в правовое государство неожиданно переместились? У ДПС, ГИбдыды, как и у любой силовой структуры, есть право останавливать ТС и ДОСМАТРИВАТЬ. Не надо путать со "шмоном" и обыском. Это когда ты добровольно показываешь своё ТС, его содержимое, без открытия личных вещей. Могут так- же попросить и открыть личные вещи. Теоретически можешь отказаться, а сами они  лазить в сумках не имеют право. Но что-то мне подсказывает, что и машину дашь осмотреть, и даже сумки. А осмотр машины, в случае подозрения на угрозу безопасности людей имеют право досмотреть всегда, на это не надо никаких законовЮ, есть подзаконные акты, ведомственные инструкции, согласованные тем не менее минюстом. А Гибдада, между прочим, имеет право осматривать ТС и в период между периодическими ТО на предмет явнрого не соответствия ТС техрегламентам, угрозе безопасности движения и людей. На этом основании и выявляются тонировочки, ГБО, несанкционированные внесения изменений в конструкцию ТС, влияющих на безопасность. А как вы думали? Прошел ТО и на следующий день ставь ГБО? А кроме того пню понятно, что 90% никакого ТО и не проходят. Кроме того, в административном и арбитражном делопроизводстве презумция невиновности не действует. Априори... И все суды заточены на обвинительный уклон. У них "нет оснований не верить должностному лицу"- гайцу при исполнении, от же типа не заинтересованное лицо, в отличие от Вас...

Вот другой законный вопрос- А кто собс-но поделил внесение изменений на влияющие на безопасность ДД и людей, и не влияющие? И кто, в случае если владелец ТС, например Н.М., :D закусит удила, и начнет доказывать, что занавески, обвесы, лестничка в небо, столик и переделанные сиденья не влияют на безопасность (но тем не менее нарушают ОТТС), и уж тем более не вносят изменения в конструктивно важные для безопасности агрегаты и системы- тормоза, рулевое, светотехника и т.д... Вот тут всё плачевно в нашем государстве, тк третейский судья в данном случае- экспертное сообщество, в лице всяких НАМИ, бюро экспертиз и т.д., являются юриками, прямо заинтресованными в признании любого пустяка "влияющим". это же их пастбище по отъему бабок у населения. и всем карашо... кроме нас.

Что остаётся делать нам? Как всегда выкручиваться. Лично я стар как пень. через полгода на пенсию, жена итак агрессивно настроена на моё желание "поднять очередной  проект"- Газельку доколхозить... Дом не достроен, а ещё собираюсь строить масенький домик на юге, благо цены упали ниже плинтуса на недвижимость, и вааааще... как она говорит, старые больные люди, и взялся со своим осетеоартрозом и позвоночными грыжами корячить ТОР, подвешивать снизу, и это только начало... а тут ещё эти НАМИ собрались шайбы и гайки проверять... Ну что-же, будем партизанить. Тут же как- кому как и мне нужен туристический вариант повышенной комфортности ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, а ночевка чуть получше организована в машине, частично в кемпах- тому налево, ко мне, в ГАЗ 3221 8+1 место, с идеями и за идеями... А кому нужна машина средненькой комфортности во время движения, но зато фильдеперсовой ночевкой в розовых махровых халатах, попой на холодильнике лицом к телеку, боком к туалету и кухне- тогда это направо, в ГАЗ- 2705. Там пассажирский салон без внесения изменений особо комфортным и просторным не сделать, зато грузовой отсек во время стоянок- поле для творческой мысли, и никакая ГИБДДАА не сунется- "это я ебель вожу и личные вещи..." 

 

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 чем обосновывают это сотрудники ГИБДД? Просто хочу посмотреть? Можете хоть взрывчатку тоннами возить но без ориентировки или другого документа к Вам в машину никто влезть не может.

 

Ошибаетесь... Есть такие подзаконные акты, постановления, распоряжения, инструкции МВД и т.д. Видел своими глазами, но и в голову не пришло копировать, выписывать номера и т.д., тк я, как законопослушный гражданин, и просто логически мыслящий человек понимаю- в какой- то части нашей жизни это оправдано. У меня дочь адвокат, и частенько рассказывает про правовые коллизии, когда кто- нибудь начинает лезть в бутылку и препятствует действиям спецслужб... Поверьте, позаконные акты и инструкции всегда найдутся, как говорится на хитрую и амбициозную попу, считающую что она не прикасаема, в отличие от всех остальных поп... всегда найдется аргументированный член с винтом- инструкцией. Не бывать на территории РФ настоящей демократии. На этой территории, раздираемой экономическими, политическими, национальными, религиозными противоречиями, либо пирамида тотальной власти, либо развал страны. История так показывает. Лайф экспиреанз.

Обидно конечно, что низя пооявить "творчество масс" на все 100% и тюнить до пузырей из носа... А что делать, судьба такой...

Бум тюнить латентными методами... :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...