Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


ох не говори, мои блин наберут, всякой дряни в дорогу, пирожки, колбасу, все пропадает, выкинут, и вот тогда норм дорога начинаеттся))
ща не берёт уже.только если едем на поляну,что бы по приезду что то приготовить..ну остановимся кофе сварить.пожрать?ну как бы в кафе,меню на любой вкус и кошелёк..туалет?заправки и те же кафе.

с готовкой не так всё просто в машине,как на первый взгляд кажется.да,если приспичит есть для этого всё..но времени в добавок уходит в несколько раз больше на всё это.не везде встанешь что бы готовить.пока разложишься,пока готовка,потом сборы после обедов.пока то,пока упакуются..и 4-5 часов прошло... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

я не читал )) но про себя скажу, лучше 10 раз в кусты схожу, чем срать в машине.

когда приспичит в непогодь, дождик с ветром, а справа и слева от дороги болота, и кусты колючие, да разные паразиты готовые укусить за задницу или за конец, вот тогда и вспоминаешь о комфорте. И срать в машине покажется vip территорией или голубой мечтой. А в городском режиме, когда в ушах начинает плескаться, и кипятком покажется твой конденсат... Это все пройдено, и на практике убеждения получены. Нет, биотуалет в машине снимает часть важных проблем.

ох не говори, мои блин наберут, всякой дряни в дорогу, пирожки, колбасу, все пропадает, выкинут, и вот тогда норм дорога начинаеттся)) с кафе душем и т.д.)) у меня дук грузопассажирский, в длину больше соболя на 25 см, сделал, как тут м описал, только перегородку выкинул, когла едим в гостиницах, не ночуем, в машине, 4 взррслых и два ребенка

а кто мешает преобрести термоящик или холодильничек, пакуй туда, и будет тебе счастье. Вещь в дороге тоже необходимая.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Когда меня жена пытается на ходу покормить, я говорю дай ты мне походить вокруг машины отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Я когда еду в  путешествие , за собой прицеп переделанный тащу  там и поесть можно приготовить и полежать ну и в туалет  заодно , а по забегаловкам не люблю ходить, я на стоянку съезжаю и спокойно супруга приготовит поедим и дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

когда приспичит в непогодь, дождик с ветром, а справа и слева от дороги болота, и кусты колючие, да разные паразиты готовые укусить за задницу или за конец,

 

было и непогода и зима и в кромешной темноте, я лично лучше буду на улице, и попудчики в кафе, на заправках,на улице, но не в моей машине.

А про задницу или конец это уже фобии.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На счёт еды с собой, если до моря по магистралям то нафиг не нужно, а только во вред эти перекусы за рулём во время движения, для желудка и веса вещь вредная, гораздо лучше встал поел ,поехал дальше, имхо конечно же

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

На счёт еды с собой, если до моря по магистралям то нафиг не нужно, а только во вред эти перекусы за рулём во время движения, для желудка и веса вещь вредная, гораздо лучше встал поел ,поехал дальше, имхо конечно же

А после обеда по закону Архимеда полагается поспать :). Я же ему писал про прицеп, пока остальные кушают, можно минут 40 покимарить в прицепе :)

А если серьезно- никто не упомянул про багаж- с такой оравой и количеством теток с детьми что багажа не будет? Не смешите меня. Куда его распихивать, если все будет занято жратвой, туалетом, водой, кухней. 

У баб страсть таскать с собой чемоданы шмотья! особенно когда в нахаляву и тащить самой не надо.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати перегородка, по моему из двух половинок, если нет то снять отрезать верх, сделать шторку, грузовой отсек обшить, по желанию вставить стекла, в задние двери.

Вот, вот- прямой путь к снятию с регистрации. Наши ребята в отделе по моей просьбе звонили гай хлопцам на прежнюю работу. Те говорят, что если так дальше пойдет, и эта кампания не завершится, то они начинают лазить по машинам, выискивая переделки. И особенно этим грешат Газелисты и дальнобойщики. С легковушками проще- там как правило снаружи колхозят и с ДВС.

А без переделки перегородки и стекол 2705 как машина для дальняка теряет смысл. С другой стороны, гай- хлопцы сказали, что сейчас очень просто и быстро узакониваются переделки, и есть негласная команда особо не препятствовать. Зачем вся эта кампанейшина нужна? Для того, что-бы отсечь переделки связанные с налогами и экологией, срубая бабки, ну и выявлять переделки впрямую влияющие на безопасность, причесывая их под нормальные- ГБО, тормоза, рулевое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

было и непогода и зима и в кромешной темноте, я лично лучше буду на улице, и попудчики в кафе, на заправках,на улице, но не в моей машине.

А про задницу или конец это уже фобии.

кому как и что. Вам может и комфортно, а вот вашим пассажирам полагаю что ваш комфорт на улице в непогодь, ночью, в дождь это не комфорт. Особенно женской половине. Про кафе и заправки, и бесплатные сортиры вдоль дороги промолчу, хотя и они бывают до такой степени засраты, что пипец. А обочинки то те почти сплошняком загажены, можно и вляпаться. Гадить наш народ умеет.

А после обеда по закону Архимеда полагается поспать :). Я же ему писал про прицеп, пока остальные кушают, можно минут 40 покимарить в прицепе :)

А если серьезно- никто не упомянул про багаж- с такой оравой и количеством теток с детьми что багажа не будет? Не смешите меня. Куда его распихивать, если все будет занято жратвой, туалетом, водой, кухней. 

У баб страсть таскать с собой чемоданы шмотья! особенно когда в нахаляву и тащить самой не надо.

лично по началу тоже лишнего добра много было, набираясь опыта в автопутешествиях теперь только необходимое. Если грамотно все расположить, то ничего немешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На счёт еды с собой, если до моря по магистралям то нафиг не нужно, а только во вред эти перекусы за рулём во время движения, для желудка и веса вещь вредная, гораздо лучше встал поел ,поехал дальше, имхо конечно же

опять же смотря какой режим передвижения. Видел не разу как некторые гонят, летят аж на ходу жуют, оправляются на ходу. Так быстрее устанеш, и приедешь пораньше на несколько часов. И потом в отключке чуть ли не на сутки. И зачем напряжение такое??? мне непонятно. Лично еду неспеша, от дороги неустаю, нормальный перекус, сон и отдых как и дома. Приезжаю. Самочуствие в норме. Отдых должен быть отдыхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На счёт еды с собой, если до моря по магистралям то нафиг не нужно, а только во вред эти перекусы за рулём во время движения, для желудка и веса вещь вредная, гораздо лучше встал поел ,поехал дальше, имхо конечно же 

 

 

А после обеда по закону Архимеда полагается поспать :). Я же ему писал про прицеп, пока остальные кушают, можно минут 40 покимарить в прицепе :)

А если серьезно- никто не упомянул про багаж- с такой оравой и количеством теток с детьми что багажа не будет? Не смешите меня. Куда его распихивать, если все будет занято жратвой, туалетом, водой, кухней. 

У баб страсть таскать с собой чемоданы шмотья! особенно когда в нахаляву и тащить самой не надо.

 

Н-да уж, если не сказать больше. На море езжу не первый десяток лет... За это время много чего понял- и по дорогам и по приоретатам машин (недаром у меня было только 7 местных минивэнов 3 штуки... а ездил на море на всём, начиная от оки!!! до автобуса Кавз.

 

Насчет еды- на ходу не обязательно, хотя заморить червячка вполне не вредно бутериком легким и кофе с молоком, что бы лишний раз не останавливаться. а куда тут деваться? Это же дети, им каждый час- два жевать хочется. Ну и начинается перекус. :wacko:  Я как- то пробовал навести порядок... и прекратить эту жратву- туалеты каждые 20 минут, крошки в машине, пятна на сиденьях.- типа лучше в кафушках. Ага! В результате ехали до моря почти 5 дней... и обошлось это в 2 раза дороже обычного. Кроме того, постоянно было недовольство, тк как купить в кафушках и на заправках то, к чему привыкли люди, что им надо по здоровью- практически невозможно. У одного почки нет, у другого панкреатит... Да и я вас умоляю... откровенно говоря, несмотря на обилие кафушек, поесть очень качественно, чтобы потом изжоги не было, уж не говорю про вышибание пробки снизу. не так то просто. Я уж не говорю про кругленькую сумму в хороших кафушках  на всю то семью. Есть у нас наработки по маршрутам движения, а так-же по си-би рации пополняем информацию о качестве кафушек по необходимому времени и месту- дальнобойщики народ корпоративный... Но это не гарантия. Поэтому у нас другие традиции- всегда с собой в дороге продукты, и хотя бы раз в день супчик, борщик, соляночку правильную делаем. Раньше выливали кипяток из термосов в супчик (а всё быстро уже порезано, и доваривали на газовых плитках. Особенно это удобно, когда на 2-3 машинах едем. А пока кушаем, за это время кипятится вода на чай и в термосы в дорогу- на перекусы и на еду в следующий раз.  Я так научился не портить желудок, когда в жуткие 90-е годы подрабатывал на дальнобое сменным водителем "в четыре руки".

А потом как- то обзавелись эл. чайниками на 12в- красота, едешь и всю дорогу пополняешь кипяток в термосах. А потом вообще поумнели- с вечера в мультиварку закидываются   ингридиенты, ночью она сама варит, уходит в режим поддержания температуры- утром отличный завтрак для большой (любой) компании. Если данный супчик не надоел, то он ставится в машину с едой, и в режиме термоса легко держит температуру 2-3 часа для перекуса детей, или включается в инвертор 220в в режим подогрева (мало берет). А если надоел супчик- закладываются утром  новые ингридиенты под что-то, что подсказала фантазия коллектива, и прямо в дороге варится от инвертора. К обеду вуа-ля! готово. Так даже буженину делали к ужину в одной мультиварке, в другой машине варили суп. А вечером был ДР одного карефана, с минимангалом и гитарой в кемпинге... Свою еду не сравнить ни с какой кафушной.

Друзья как- то постепенно обзавелись трансформерами для путешествий, почти все. У кого- что: Рено эспейс, мультивэн, виано, Собля, Газель 2705...Я из последних остался.. тк больше делал упор на жилье в Сочи- наконец- то приобрел... Хотя за это время и имел разные 6-7 местные, но ничего не прижилось. Теперь ещё больше проблем с транспортом- желающих поехать увеличилось.

 

Насчет багажа- в точку смотрите... но у меня еще интересней. В январе я с собой брал больше чем жена- и болгарки, и инструмент и сварочник, минимальный набор комплектующих, спецовки и т.д, тк не знал, что приобретем- домик или квартиру и в каком состоянии. И успели сделать миниремонт в приобретенной квартире, сдали до июня в последний день...

А летом буду искать участок там= же рядом... и начинать строиться, продавать дом в Чели, дальше строиться. Что-то из оборудования придется первое время возить с собой... Вот поэтому 3221 и лучше собля, места сзади больше, если поменять 3х местный диван и 2 кресла местами, как в инструкции, а 2 кресла следом "временно снять".

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот, вот- прямой путь к снятию с регистрации. Наши ребята в отделе по моей просьбе звонили гай хлопцам на прежнюю работу. Те говорят, что если так дальше пойдет, и эта кампания не завершится,

кто её те определит на глаз шторка там или что ? Колхозь автор дом туалет не забудь, менты не че не скажут.

Компания скоро закончиться, как было и не раз с тонировкой дедским креслом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как было и не раз с тонировкой
просто штраф щас ни о чём,снятие номеров потеряло смысл..с осени первый 1500,во второй раз 5000,за тонировочку...смысл в проверке вновь появится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смысл всё больше во всём появляется... это же бабки, в стране с этим туго. У нас кампания по детским креслам и не прекращается, и даже за ремни дерут... Про стоплинию и не говорю- весь город в камерах. Платил уже дважды 800р за стоп- линию и 1 раз 1000р за стоп- линию но сформулировкой "проезд на красный"- продвинулся аж на 1,5 метра!!! на серийных снимках (1 сек, 1,5 сек, 2.1 сек) после загорания красного. Весь город в шоке и судах пробки увеличились- многие не доезжают до линии на 5-6м, на зеленый половина останавливается до стоп- линии, как и положено, на занятый перекресток не ваыезжает, но другие, в соседних рядах продолжают вставать в пробку, объезжая и становясь в ряд вставшего на стоп- линии... О снятии с регистрации очень много писем приходит, в основном за ГБО, кенгурины, лифтовку, большие колёса, переделки и замены на ДВС. Но грозятся и осматривать салон, кузов всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

      cazemir

А ваши в Улье вообще офигели, в январе через родню там ехал, как обычно в Сочи. Мало того, что понавешали на деревенских трассах боксы на среднюю скорость (Улей- Димитровград- Кошки- Сергиевск), так и в городе, вместо ремонта дорог, там где раньше были смешные знаки на скорость 40 , появились теперь ещё смешнее 20!!!!! Нигде больше такого в жизни не видел. Наверное так прореагировали на вилку 20км/ч без штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не выгодно по нонешним временам нарушать, толи еще будет. Для себя даво решил, нехочу переделок, легкого тюнинга достаточно. А для дсльних путешествий и навесного оборудования хватит, без всякого внесения изменений в конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

без всякого внесения изменений в конструкцию.

 

поставить ящик в грузовой отсек и вместо перегородки повесить шторку это изменение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

А почему 2705,почему не фермер?Ведь там больше простора для творчества,будочку можно и 3 и 4 метра сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

поставить ящик в грузовой отсек и вместо перегородки повесить шторку это изменение?          

Конечно:

1. Если ящик жилой, то использовать его людьми можно только на стоянке, тогда не переделка. Ну и какой там ящик- клетка.

2. Вместо перегородки шторка- это сразу снятие с регистрации, на это мне гайцы уже ответили твердо. Ибо- если нет перегородки, то нельзя грузы возить, если нельзя грузы возить, то это уже не грузопассажирский фургон комби 7 мест, а специальное пассажирское маломестное ТС и тогда должно быть по конструктиву приведено к этому определению- т.е к 3221 (врезка стекол, обивка панелей, пол и тд.. А тогда зачем весь сыр бор? Есть готовые 3221. Вот перегородка то, вкупе со стеклами и есть камень преткновения.

Есть только 2 пути в моих целях:

- Либо вообще не делать никаких изменений в конструкции ТС, тогда готовый вариант- 3221, всё на полу, на коленках, на ремнях или веревочках, без жестких креплений, а если незначительные переделки сидений- то тщательно спрятано под чехлами и т.д.;

- Делать серьезный тюнинг машины на дальняк, тогда однозначно регистрировать изменения и под эти цели годятся и 3221 и 2705. 2705 даже лучше, за исключением качества исходных сидений. Тут уж можно и разгуляться- установить 2- 2,5 ряда сидений, сделать ещё сзади диван и кухню, туалет, тк изначально расположение сидений в 2705 можно не менять (только убрать 1 сидушку 2 ряда и тем обеспечить проход назад, тогда сзади много места для мебели..

Мне на форуме оформления переделок для ГАИ вообще мрак сообщили на мои вопросы по переделкам:

подлежат оформлению в ГАИ даже:

- навеска занавесок на окна;

-установка штатного!! столика;

установка доп светильников  в салоне;

- установка пластиковых накладок на боковины кузова и бампер (обвесы), даже если они не выступают более чем на 30мм за габариты кузова;

установка бара- подлокотника между передними сиденьями;

- обивка, оклейка мягкими тканями металлических внутренних поверхностей кузова;

- установка запаски за заднюю дверь снаружи,  ну и т.д... :wub:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

      cazemir

А ваши в Улье вообще офигели, в январе через родню там ехал, как обычно в Сочи.. Мало того, что понавешали на деревенских трассах боксы на среднюю скорость (Улей- Димитровград- Кошки- Сергиевск), так и в городе, вместо ремонта дорог, там где раньше были смешные знаки на скорость 40 , появились теперь ещё смешнее 20!!!!! Нигде больше такого в жизни не видел. Наверное так прореагировали на вилку 20км/ч без штрафа.

Мало понавешали, более того , ни одного такого ограничения не обоснованного кровью. . . я у нас не видел. Что тебя смущает в них ? Не нарушай , и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 

Мне на форуме оформления переделок для ГАИ вообще мрак сообщили на мои вопросы по переделкам:

подлежат оформлению в ГАИ даже:

- навеска занавесок на окна;

-установка штатного!! столика;

установка доп светильников  в салоне;

- установка пластиковых накладок на боковины кузова и бампер (обвесы), даже если они не выступают более чем на 30мм за габариты кузова;

установка бара- подлокотника между передними сиденьями;

- обивка, оклейка мягкими тканями металлических внутренних поверхностей кузова;

- установка запаски за заднюю дверь снаружи,  ну и т.д. :wub:

А каким образом это всё оформлять и куда вносить такие записи?

Вот к примеру: Баргузин идёт с завода: шторки, штатный столик, но об этом нигде ничего не прописано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А каким образом это всё оформлять и куда вносить такие записи?

Вот к примеру: Баргузин идёт с завода: шторки, штатный столик, но об этом нигде ничего не прописано.

 

да ладно в баню, ему там по ушам наездили, в большинстве случаев, проверка документов, в норме чешешь, дальше, на постах в салон глянут, в багажник, под капот( мне лично не разу не заглядовали) глЯнут, а не ощупают, обыск сделают.

А кашмарить на форумах все любят, если на то пошло то докапаться до всего можно.

Да и ещё из опыта общения с ДПС, там палочная система и план по палкам, и требуют определённые штрафы, ему надо 10 пьяных понимать, он поймает, 11 но поймает, за бабки отпустит, и так во всем, щас волна пошла по переделкам, видно газовцы и прочие производители автор растарались, шас волна кончиться и все будет, как всегда, ему менту, нафиг ты не нужен, за 500р знать что там у тебя столик или перегородка всего шторки

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Если и дальше так пойдёт, как ZAN57 нарисовал, сдам ГАЗель в лом и куплю спринтер или транспортёр старенький, там модификаций от скорой помощи, до хот-дог-хаус и пусть доказывают, что я сам столик прикрутил. А серьёзно: раздатки, мосты, коробки, не говоря уж про движки, обратно прикручиваеть будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да,кстати, про шторки: в тех регламенте допускаются только на М 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А серьёзно: раздатки, мосты, коробки, не говоря уж про движки, обратно прикручиваеть будем???
внеси изменения..ну уж если так тебе хочется .ну или вернуть всё в зад,а в идеале на завод,за те деньги что брал.как любит завод с привязкой к баксу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...