Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

Саныч кузин

@german У меня он тоже доработан. Жене нравится спать на втором ряде. Спинку тоже сдвигаю на вторые болты и сейчас она так в смысле двужки которая к двери. А в оба прохода сварены маленькие сидушки. К задней спинка вставляется. На техосмотр раньше ставил родное и на перегородку с грузового родную на саморезы прикручивал. А последние годы даже и его не ставил, накидку втугую натягивал на оба эти сиденья ремни безопасности все честь по чести, Переднюю перегородку правда зашторивал с проходом полностью с обеих сторон.В прошлом году в Вологде проходил, претензий не было. С тобой я полностью согласен, чем проще тем лучше.Да еще ездили в августе на Белое море, не брал я этих сидушек а маленькие стульчики что продаются они всегда со столиком в машине Так вот этот стульчик с опущенной спинкой в самый раз встает между сидениями, подушка на него, застилаешь и все. Жена спала говорит отлично. А спальник в грузовом тоже можно раздвинуть до самой мойки. Было много тоже экспериментов со спальником. 

20200424_125118A_Moment(3).jpg

20200424_124134A_Moment(4).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 22.10.2020 в 23:15, Саныч кузин сказал:

Полностью согласен с ZAN57. Я вот месяц назад возил родню покупать новую машину. Так их сын ушел тихонечко назад, лег на спальник и до самого Петрозаводска спал. У меня так. Проход от водителя до задней двери Не судите строго, первый раз пишу на форуме а захожу сюда и читаю с первого дня как купил Газель. И спасибо форуму и всем вам, много полезного я здесь приобрел

20200424_125118A_Moment(5).jpg

20200424_125118A_Moment(6).jpg

20200424_125118A_Moment(7).jpg

20200916_101117A_Moment(14).jpg

Вот как раз возможность бегать на ходу с первого ряда с моего и со штурманского до самого зада (у меня только чз спальник перешагнуть получается если что), но главное- до других сидений, ДО СДВИЖНОЙ ДВЕРИ- это моя самая главная радость в Газели. В первых выпусках 3221 была перегородка снизу за первым рядом, она реально мешала... В бизнес кайф!. Штурман сидит рядом, я его (её) ренгулярно посылаю за чайком, кофе, семечками, принести что то... И они тусуются всю дорогу, зарядку делают. А то бабьё бы изнылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

Все тоже так, тоже посылаю .И сами уходят полежать или разминку сделать, или просто почитать или посмотреть чего на задних сидениях. Это я могу сутками сидеть за рулем хотя и годы уже. Неделями жил в кабине в командировках и главное что любил свою работу. Стаж с 1975 года в Строительном комбинате до его развала, на службу ушел с него и вернулся туда. С 1979 года на Маз 504в 9 лет потом столько же на Камаз 5410. Нравилась мне та жизнь! И работу делаешь и страну посмотришь. Автодома с Газели не делал , главное чтобы было комфортно нам если куда выезжаем. Мне надо 10 минут чтобы все снять с фургона и ехать например за дровами или кому что перевезти  Даже колонка и обогреватель сейчас не помешают, я просто их вместе со шлангами перенесу в салон Один болтик на 6 отвернуть и четыре самореза и все можно выносить. Ну и на место все вернуть чуть подольше А чтобы проход замаскировать тоже все быстро, закрыл дверь назад в фургон, дермантин задернул и накидку на сиденья натянул, все

20200424_124134A_Moment(6).jpg

20200424_124134A_Moment(13).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что не говори,:unsure: а из газели автодом все таки маловато будет:smile::sad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@german  Ты писал, холодильник можно переделать на 12 В.  Можно поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Элементарно, находишь спеца по холодильникам, и он переделывает, если сам неможешь. Комплектующие его или с забугорного ресурса типа али, и тд. т.п.  Как вариант если найдешь по месту жительства. 

В моем случае преобретен за 30 целковых вот сей девайсIMG_20200829_135738.thumb.jpg.bb656e4b59a518cee3b7c178e499e3fe.jpg, пока нежалею, сезон отработал в автономке. Сейчас дома стоит молотит типа морозилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Холодильник не возможно переделать на 12 вольт.

Даже если перемотать компрессор на 12 вольт , то все равно нужен будет преобразователь дс-ас, мощностью больше килловата.  

А где взять такое специфическое устройство вопрос секретный.

 

Проще взять инвертор на 12-220 мощный. 

В доме он пригодиться как вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ничего подобного, бытовой холодильник к примеру на 45 литров вполне реально переделать. Компрессор на 12 вольт монтируется в систему, убирается на 220 который, тот же хладагент или такой же, и пожалуйста пользуетесь. Инет вам в помощь. К слову  мой знакомый переделал реально так, не буду голословным. Он такой же больной автопутешествиями как и я. Но лично пошол другим путем, обошолся проще но дороже вышло, так как в нашей деревне умельцев таких нет, приобретал холодильник производства наших братьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
25 минут назад, german сказал:

Компрессор на 12 вольт монтируется в систему, убирается на 220

Цену компрессора на 12 в студию

Ну 20тыс короче

12 594,05 руб. | Автомобильный Кондиционер Холодильный Модернизированный Электрический компрессор https://a.aliexpress.com/_ABwDpN

И еще кое чего

Подходит для небольших автомобилей
Продукты включают компрессоры, контроллеры, соединительные аксессуары
 
Условия установки
Установка генератора: 12 В: выше 100А; 24 В: выше 65А
Требования к аккумулятору: размер аккумулятора определяет время использования кондиционера при парковке. В соответствии с вашими потребностями, можно ли заменить аккумулятор большой емкости
Требования к линейке батарей: 12 В: 14 квадратных медных проводов или более; 24 в: 10 квадратных медных проводов или более
 
Параметры продукта
Название: Автомобильный Электрический компрессор
Тип: прокрутка
Хладагент: R134a
Смещение: 21 см ²/r
Номинальная скорость: 12 В: 1800 об/мин, 24 В: 3000 об/мин
Охлаждающее масло: 130 мл POE лубрикант
Вес брутто: 5,6 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

И такое может быть Screenshot_2020-10-25-15-30-32-099.thumb.jpeg.37137c80418809ef1a2ebc797e488ab9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

К чему его подключать?

Это асинхронный мотор, стартовый ток 100 ампер 12 вольт и самое страшное 50гц 

Ему надо переменное напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот еще плиз Screenshot_2020-10-25-15-34-40-269.thumb.jpeg.f68e0e344a596ee28c160f0e60abec7b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну да я ошибся,они с контроллером.

Screenshot_20201025-174319_AliExpress.jpg

38тыс и еще контроллер к нему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот Андрей переделал 

 

Немного добавлю еще Screenshot_2020-10-25-15-51-05-428.thumb.jpeg.cdaeef3734bbd32e17e9625f3a2a1d57.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да цена на этот компрессор не дешевая.

Даже я бы сказал не дешевле холодильника на 12 вольт целиком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

IMG_20191019_130923.thumb.jpg.03c5845cbb2275bff1429abeb610899f.jpgВот по этому мне и пришлось заморочиться новым холодильником, с Андреем на эту тему потрещали, он вышел из положения таким образом. У меня неполучилсь, комплектующие может быть и нашол а вот мастеров нет таких. 

Ранее у меня вот такой стоял, три сезона отпахал в автономке. Хотел его переделать, неполучилось, может и к лучшему.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 25.10.2020 в 12:11, german сказал:

Элементарно, находишь спеца по холодильникам, и он переделывает, если сам неможешь. Комплектующие его или с забугорного ресурса типа али, и тд. т.п.  Как вариант если найдешь по месту жительства. 

В моем случае преобретен за 30 целковых вот сей девайсIMG_20200829_135738.thumb.jpg.bb656e4b59a518cee3b7c178e499e3fe.jpg, пока нежалею, сезон отработал в автономке. Сейчас дома стоит молотит типа морозилки.

О, когда то уже успел переделать. Конечно самое дешевое- аммиачный типа Морозко на 12в, мне он просто по высоте не подходит, а так бы не раздумывая поставил именно его. Я уже даже купил- но не лезет. Искать поршневой на 12в дешевле 25-30тр бесполезно. Да и переделать 220в на компрессор 12в постоянки не дешевле. Для предмета не самой первой необходимости  дороговато. А запас эл.энергии сожрут примерно одинаково. Низких аммиачных нет, компрессионные 49см высотой- Бирюса50, Лджи, и т.д. Буду искать БУ дешевый и рубить, варить.

Ну вот нашёл на авто... https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/bytovaya_tehnika/kompressor_dlya_holodilnika_12_volt_1767819071   Но они похоже просто с Али перепродают в 3 раза дороже. Кстати делают в комплексе по размерам, с корпусом. Но это и вылезет у них в 25-30тр...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По 25тр есть аналогичные пикули на 50л, но они опять же 49см, как назло, да и крышка вверх открывается, мне лучше классически, вперед. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/avtomobilnyy_holodilnik_50_l_12v24v_1911709387 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Для автопутешествия в моем варианте опыт использования холодильника, только компрессорный на 12 вольт. Никаких амиачных, бытовых на 220, невыгодно, убежден. Только типа морозильник холодильник. По размерам габаритам немножко поменьше надо, но другого не нашлось, довольствуюсь тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А вот такая газовая плитка еще актуальна в составе автодома?Или уже есть более функциональные?1406367601_IMG_20201108_1309381.thumb.jpg.0c4eeb9f8b6221f97e0838a7523f5250.jpg

430443257_IMG_20201108_1308561.thumb.jpg.f6931197aaffa8fbc816b161f8ff1435.jpg

Назначение экранчика только понять не могу...

Аааа,дошло)))

 

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@вилли  Сколько лет этой печке? Времена СССР. Сразу вспоминаются походы в лес, поездки на море дикарем.:biggrin: Посмотри, когда будет время, сколько стоило. Там должна быть выбита цена.  Я такую буду ставить.

газ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ранее тоже плиткой  двухкомфорочной заморачивался, но автопрактика показала что и достаточно одной комфорки. Которую и приобрел переносную. А вот примус бензиновый оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 часов назад, вилли сказал:

А вот такая газовая плитка еще актуальна в составе автодома?Или уже есть более функциональные?1406367601_IMG_20201108_1309381.thumb.jpg.0c4eeb9f8b6221f97e0838a7523f5250.jpg

430443257_IMG_20201108_1308561.thumb.jpg.f6931197aaffa8fbc816b161f8ff1435.jpg

Назначение экранчика только понять не могу...

Аааа,дошло)))

 

А она точно на газу? Не помню,что бы при СССР были газовые плитки.В основном керасинки,бензинки.Газ в то время продавался только в 50 литровых баллонах.Уже в более позднее время появились 10 литровые,5 литровые и 200 граммовые.Хотя,могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Можешь, можешь. 10л, 5л, 3л и какие то тонкие длинные как огнетушитель, может и 200гр, но на глаз 0,5-0,8л были с 60-х годов в СССР. У нас на кухне была большая плита от 50л баллона, возила машина меняла... А на горгазе в Коркино, где не родился но вырос, в клетке огороженной меняли баллоны. Однажды закончился и 2ой баллон на 50л- свадьба была в 76г, пришлось ехать менять сразу на горгазовский обменник, там и увидел какая толпа дачников меняли все эти баллоны... А у соседа холодильщика был баллон на 3л приспособленный под фреон, с переделанным редуктором под правую резьбу, на баллоне штамп стоял 196... какой то год. Я ездил на РАФе на геодезические калымы в 93м году с плитой и 5л баллоном, выпуска каких то 70х годов... Тогда стали их не только менять, но и даже заправлять прямо на ГАЗ в Че... потом прекратили... сейчас вроде запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пятилитровые помню еще с семедесятых годов, рядом дружан жил так вот он два таких балона в рюкзак и на заправку ездил на мотоцикле, 76-77 годы в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...