Перейти к содержанию
           
Авторизация  
малыш-дальнобой

Ремонт форсунок

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Один текст ..и то с ошибками.

Со Смарта отписываюсь.Так что на орфаграфию не обращай внимания.Главное суть донести до тебя. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

ув. специалист - ну и какова же "степень фильтрации" на обоих озвученных тут выше фильтрах ( родном и сантошном ) 

Вы же наверное цифры приведете, ведь не просто так Вы тут языком ...


 

 


надеюсь не откажет в помощи.

нет конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ув. специалист - ну и какова же "степень фильтрации" на обоих озвученных тут выше фильтрах ( родном и сантошном )

Вы же наверное цифры приведете, ведь не просто так Вы тут языком ...

 

нет конечно

 

"специалист"если вы советуйте данный фильтр,значит вы должны знать степень его фильтрации,а не спрашивать у меня. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

ну так я советую - я знаю . а не языком болтаю на людях , как Вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

а где вы берете показатели степени фильтрации фильтров ни в одних каталогах этого не указанно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ну так я советую - я знаю . а не языком болтаю на людях , как Вы .

Пока больше болтаешь,а не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

ну так блесните чешуей то , Вы же тут первый вопрос про фильтрацию подняли значит все знаете ( или просто так языком трепете??) . а то как то не красиво получается -  как будто в лужу пук..нули ;)

 

а заодно расскажите всем как Бош подразделяет фильтра по степени фильтрации для разных машин , но с одной и той же системой впрыска .

думаю и это будет многим интересно услышать от столь опытного специалиста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

dalnoboi68 Если замена форсунок началась "Пачками", почему не хотите обратить внимание вот на это?

 

post-48335-0-46194700-1522415654_thumb.png    post-48335-0-07274800-1522415626_thumb.png

post-48335-0-24372000-1522415559_thumb.png    post-48335-0-69968900-1522415463_thumb.png

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus

Леха Юрич  Возможно вопрос глупый, но все таки. Если взять в руки новую форсунку. Прочитать "C1KPHIB", можно в этом случае что то понять о качестве сборки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

 теоретически по коду можно вычислить что то о форсунке , но лично у меня нет программ для раскладки кода -это дело есть у производителей стендов с кодированием , они могут.

 

либо путем сравнения форсунок по подачам  - часто в одном комплекте ( т.к. всегда стараемся делать максимально ровно) попадаются форсунки с одинаковыми частями кодов , максимально у нас совпадало 5 цифр на соседних форсунках . тогда зная параметры "тестовой" форсунки можно понять и что то про искомую

Изменено пользователем Лёха Юрич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

да глупости это на счет тишины. СМЕШНО ДО СЛЕЗ, что малюсенькая частичка масла, может повлиять на шумность мотора. Шумоизоляция)

согласен для китай-мотора саминс это глупости и можно до слёз смеяться , а вот на штаере стоят НАСОС - ФОРСУНКИ и малюсенькая частичка масла действительно смазывает сухую зимнюю саляру от чего мотор работает мягче ( нет стука в форсунках )  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

согласен для китай-мотора саминс это глупости и можно до слёз смеяться

Ни чё не понял), а, а мотор то тут при чем?

Разговор вроде за топливную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Что то ты переусердствовал. Гену то зачем откручивать? Все способы уже описаны, без выпелов ножовкой. Конечно это один из вариантов.

ну так блесните чешуей то , Вы же тут первый вопрос про фильтрацию подняли значит все знаете ( или просто так языком трепете??) . а то как то не красиво получается - как будто в лужу пук..нули ;)

 

а заодно расскажите всем как Бош подразделяет фильтра по степени фильтрации для разных машин , но с одной и той же системой впрыска .

думаю и это будет многим интересно услышать от столь опытного специалиста

 

Леха Юрич ,теоретически сколько могут проходить наши форсунки ,мои прошли 368500 пока родные, могут они до 500.000 без ремонта пройти или это чудеса. Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

присоединяюсь к вопросу ,фосы прошли 350,000   сколько на них еще возлагать надежды,расход от 11 до 15 литров вес пустого авто 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Как сказал мне один знакомый, пока не станет жрать и дым черный не пойдет ,но и заводится станет хуже мол катайся и не мешай авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Ни чё не понял), а, а мотор то тут при чем?

Разговор вроде за топливную..

да при том что топливная бывает разная , в мире существуют не только камни  :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

да при том что топливная бывает разная.

 

Воо, теперь правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

ну так блесните чешуей то , Вы же тут первый вопрос про фильтрацию подняли значит все знаете ( или просто так языком трепете??) . а то как то не красиво получается -  как будто в лужу пук..нули ;)

 

а заодно расскажите всем как Бош подразделяет фильтра по степени фильтрации для разных машин , но с одной и той же системой впрыска .

думаю и это будет многим интересно услышать от столь опытного специалиста 

 

ну так блесните чешуей то , Вы же тут первый вопрос про фильтрацию подняли значит все знаете ( или просто так языком трепете??) . а то как то не красиво получается -  как будто в лужу пук..нули ;)

 

а заодно расскажите всем как Бош подразделяет фильтра по степени фильтрации для разных машин , но с одной и той же системой впрыска .

думаю и это будет многим интересно услышать от столь опытного специалиста 

Юрич , не реагируй на провокации . Кто в "теме" , те поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

 

 


мои прошли 368500 пока родные, могут они до 500.000 без ремонта пройти или это чудеса.

 

Бош говорит что   ресурс ТА соизмерим с ресурсом двигателя , и если речь идет не о голимом контрафакте и подделке китая на китай  то и форсунки и насос ходят.

 

а вообще у вас очень хороший результат , редко кто может похвастаться соизмеримыми пробегами без вмешательств в ТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Понял ,Спасибо за ответ,у меня на двс все родное , кроме ремня ,всех роликов трех штук и стартера.Вот помпа стала подтекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
louie

 

Продам восстановленые форсунки после полной переборки - читай как ноыве. На каждую есть тест-план, прошли проверку на стенде. В наличии 3шт. Цена за шт.5000р за все три по 4500. Так же есть новый оригинальный датчик давления топлива в рампе 2500р. Москва но могу заморочиться с пересылом

post-95787-0-21390600-1523120248_thumb.jpg

Изменено пользователем louie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем привет.Может форсунка стучать?При запуске на холодную глухой небольшой стук.При прогреве все норм.Двигатель на холодную немного как бы плавает.

Чё в итоге было, причина?

 

Тоже на холодную плавающий барабашка колотится, пока не разогреется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

Доброго всем времени суток! Пришла пора обзаводиться новыми форсунками. Выбрал Астра Моторс. Кто-нибудь у них покупал? Как на предмет оригинальности? Отдельный вопрос к специалисту Леха Юрич, что скажешь по их рекламе и фото??? Хочу купил, сфоткать  Макриком во всех ракурсах и выложить сюда! Вот их ссылка:

 

https://astramotors.com/p2102874-forsunka-inzhektor-dvigatelya.html

 

и фотки с сайта:

post-30255-0-89767900-1530020548_thumb.jpg

post-30255-0-36649700-1530020559_thumb.jpg

post-30255-0-71519200-1530020578_thumb.jpg

post-30255-0-07260600-1530020590_thumb.jpg

post-30255-0-14084700-1530020606_thumb.jpg

post-30255-0-72908000-1530020617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mik777_11

Кто подскажет про вопрос о давлении в рампе сюда вопрос задать или отдельная тема есть? Столкнулся с тем, что плавают обороты,  диагностика показала неисправность регулятора давления ТНВД. Родной стоит такойpost-30255-0-40881800-1530020937_thumb.jpg

заказал в инете, пришел такойpost-30255-0-20160500-1530021016_thumb.jpg

разница в трех последних цифрах , продавец сказал, что это кросс номера и они идентичны. При установке на авто нового датчика давление в рампе показало на 1000 больше и сразу загорелась чек! post-30255-0-73858300-1530021154_thumb.jpg

Вопрос! Кто-нибудь сталкивался? Насколько датчики разные или одинаковые? Ищу пока датчик со своим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

 

 


Отдельный вопрос к специалисту Леха Юрич, что скажешь по их рекламе

я не специалист по чужой рекламе.

 


При установке на авто нового датчика давление в рампе показало на 1000 больше и сразу загорелась чек

есть всего 2 типа этих регуляторов , скорее всего Вы приобрели "обратный" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...