Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stupor

На заведённом двигателе не включаются передачи.

Рекомендуемые сообщения

Stupor

Так может поискать какого-то конкретного производителя, который зарекомендовал уже себя. Читал по форумам многие сталкиваются с проблемой некачественных новых запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Так может поискать какого-то конкретного производителя, который зарекомендовал уже себя. Читал по форумам многие сталкиваются с проблемой некачественных новых запчастей.

Я про Нижний Новгород плохих отзывов не слышал,а по поводу некачественных новых запчастей, что есть то есть. Машина у нас такая <_< "ГАЗель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Вычитал ещё одну вещь Советуют смазать выжимной. Если я сейчас наберу масла в обычный шприйц и пшикну через окно вилки туда, не натворю ли я дел, там масло может попасть туда куда не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Вычитал ещё одну вещь Советуют смазать выжимной. Если я сейчас наберу масла в обычный шприйц и пшикну через окно вилки туда, не натворю ли я дел, там масло может попасть туда куда не надо?

Ничего не натвориш,а для смазки там на валу есть поролон пропитанный смазкой,вот если ты конкретно на него попадёш из шприца,то вобще будет супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ничего не натвориш,а для смазки там на валу есть поролон пропитанный смазкой,вот если ты конкретно на него попадёш из шприца,то вобще будет супер

Cмазывать, конечно, надо но из за недостатка смазки не будет проблеммы с включением передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
Cмазывать, конечно, надо но из за недостатка смазки не будет проблеммы с включением передач.

Это понятно, просто раз уж там лажу так заодно и смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Это понятно, просто раз уж там лажу так заодно и смазать

После смазки будет легче выжимать и дольше не заржавеет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leks-i710

на новой машине через 1500км скорости с места не воткнуть в салоне сказали что я уже 45й с етой х...й . купил оригинал змз двойной ресурс г полное к вечеру таже проблема а в пробке еще круче несколько раз вобще не вырубить передачу пока не заглушиш . снял и поставил крафт тэш ненарадуюсь . а то знакомый на волгу поставил теперь плюется что не верил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stupor

Полный пипец. Поменял главный ни чего не изменилось. Я так понял надо, снимать коробку, я в шоке. На завтра заказ, понадеялся на главный. Кто это уже делал соорентируйте, за какое время это можно сделать, где с чем придётся по...ться, какие-то практические советы. О горе мне горе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Полный пипец. Поменял главный ни чего не изменилось. Я так понял надо, снимать коробку, я в шоке. На завтра заказ, понадеялся на главный. Кто это уже делал соорентируйте, за какое время это можно сделать, где с чем придётся по...ться, какие-то практические советы. О горе мне горе!

если ход поршня рабочего целиндра есть (вроде не меньше 15 мм) значит надо снимать коробку и сцепление.лучше по книге хотя сложного не чего нет.скорее всего придется поменять сцепление .ставь все новое не жмодся и машина скажет спасибо.смажь подшибник в каленвалу первичного.работать лучше в двоем хотя и один справишься самое сложное это коробку на место воткнуть т.к надо центровать хорошо если найдешь первичный а так силы и терпения.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Полный пипец. Поменял главный ни чего не изменилось. Я так понял надо, снимать коробку, я в шоке. На завтра заказ, понадеялся на главный. Кто это уже делал соорентируйте, за какое время это можно сделать, где с чем придётся по...ться, какие-то практические советы. О горе мне горе!

Попробуй вот такой приспособой прокачать, все таки у тебя скорее в приводе дело. Накрутишь и насосом, за одно и проверишь, не течет ли где, только не переусердствуй, что б бачок не порвать. Качаешь насосом, второй открывает штуцер, до удаления пузырей и жидкость всю с бачка не упусти, постоянно добавляй. Из фото все понятно. Хотя бы попробуй, а потом коробку снимать будешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
Попробуй вот такой приспособой прокачать, все таки у тебя скорее в приводе дело. Накрутишь и насосом, за одно и проверишь, не течет ли где, только не переусердствуй, что б бачок не порвать. Качаешь насосом, второй открывает штуцер, до удаления пузырей и жидкость всю с бачка не упусти, постоянно добавляй. Из фото все понятно. Хотя бы попробуй, а потом коробку снимать будешь. :rolleyes:

Так я не пойму а что это даст, после замены главного если один качает а я подставляю банку её аж сбивает, давление отличное, воздуха нет, подтеканий тоже нет 100% обследовал всё по сантиметрам, ход вилки 20мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Так я не пойму а что это даст, после замены главного если один качает а я подставляю банку её аж сбивает, давление отличное, воздуха нет, подтеканий тоже нет 100% обследовал всё по сантиметрам, ход вилки 20мм

нечего себя успокаивать: или вилка треснула, или менять сцепление и ставить что угодно, только не ЗМЗ. Замена сцепления вдвоём, с перекурами, займёт 2-3 часа - это как перекуривать. Ничего там сложного нет, а если купить сцепление КЕNO то там и оправка вместо первичного вала есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Товарищи срочно! Масло с корбки перед снятием сливать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Товарищи срочно! Масло с корбки перед снятием сливать или нет?

сливай,потом новое зальешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Нечем пробки откручивать.Поставлю вопрос по другому, можно снять не сливая масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Товарищи срочно! Масло с корбки перед снятием сливать или нет?

если лежать боком не будет --то можно не сливать. главное смотреть чтобы с заднего сальника не вытекло. заглушки наверно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Нечем пробки откручивать.Поставлю вопрос по другому, можно снять не сливая масла?

снять можно только ключь лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Нет конечно. ладно пошёл вытягивать. попробую ветошью заткнуть, знакомый подсказал на маховике и чём-то ещё перед снятием поставить насечки, для облегчения сборки, кто -нибудь понимает о чём речь и надо это или нет

 

Нет конечно. ладно пошёл вытягивать. попробую ветошью заткнуть, знакомый подсказал на маховике и чём-то ещё перед снятием поставить насечки, для облегчения сборки, кто -нибудь понимает о чём речь и надо это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Нет конечно. ладно пошёл вытягивать. попробую ветошью заткнуть, знакомый подсказал на маховике и чём-то ещё перед снятием поставить насечки, для облегчения сборки, кто -нибудь понимает о чём речь и надо это или нет

Это если снимаешь корзину с маховика. Делается для сохранения балансировки К.Ш.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Нет конечно. ладно пошёл вытягивать. попробую ветошью заткнуть, знакомый подсказал на маховике и чём-то ещё перед снятием поставить насечки, для облегчения сборки, кто -нибудь понимает о чём речь и надо это или нет

 

Нет конечно. ладно пошёл вытягивать. попробую ветошью заткнуть, знакомый подсказал на маховике и чём-то ещё перед снятием поставить насечки, для облегчения сборки, кто -нибудь понимает о чём речь и надо это или нет

поставь метки но корзину меняй и диск и выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
поставь метки но корзину меняй и диск и выжимной

Та я же не наркотики на ней вожу, финансы ограничены, поменяю то что будет иметь явно поломанный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
поставь метки но корзину меняй и диск и выжимной

 

Зачем насечки,если корзину меняешь? Они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Та я же не наркотики на ней вожу, финансы ограничены, поменяю то что будет иметь явно поломанный вид

в этом вся и фишка!спец не всегда может с корзиной разобратся а ты про поломаный вид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Так, коробку сняли, лепестки на вид норма, если я правильно понимаю про их подогнутость,понажимали сцепление есть интересное наблюдение вилка снаружи имеет ход 20мм, а вот выжимной внутри 10-13мм это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...