Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stupor

На заведённом двигателе не включаются передачи.

Рекомендуемые сообщения

bocman

Все поставил.

Завел машину. Пока машина прогревалась, все работало и передачи вкл, пошол за лейкой что бы масло поменять (машина в это время работает), прихожу, дай думаю еще поиграюсь передачами, да не тут то было. ВСЕ, ничего не вкл.

Просто триндец какой то.

Еду покупать новое сцепление :(.

Да!

Как завел машину, то что то заклацало, думал компенсаторы, -ошибка. В районе сцепления клацанье. Вчера когда не ставил кардан, то этой фигни небыло.

Мдя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bocman

Достало.

Поменял сцепление.

Вроде бы заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasharu

А у меня такая ерунда случилась:Месяц назад при трогании с места пропало сцепление( не выключалось)давил на педаль сильно. как будто во чтото упирается.Вскрытие показало.что выпала пружина из диска и застряла между диском и корзиной.По своей неопытности поменял только диск и выжимной(корзина вроде в норме и вилка прямая и без выработки)Все собрал. работало идеально.Проехал 5 тыс. и возникла проблема этой темы+дергание при трогании.

?если бы дело было в корзине.то я бы 5 тыс и не проехал?

?может кагда давил при поломке. могли лепески загнуться.но я ведь собрал и все работало?

главный и рабочий новые!ход вилки 18мм.

Изменено пользователем pasharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоферка

Ребята прошу прощения если не там пишу. Я только зашла к Вам.

У меня такая проблема. Залипает педаль сцепления. Мужу говорю давай поменяем главный, он кричит что это не он. Посоветуйте что делать все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ребята прошу прощения если не там пишу. Я только зашла к Вам.

У меня такая проблема. Залипает педаль сцепления. Мужу говорю давай поменяем главный, он кричит что это не он. Посоветуйте что делать все таки.

вот именно что его и надо менять, если клинит педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоферка

Спасибочки! Сейчас пойду и не отстану. Пусть меняет. Или ему будет стыдно если я поменяю втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Залипает педаль сцепления...

Она, педаль, не цепляет ли за коврик, если сцепление работает нормально то дело скорее всего не в цилиндре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Она, педаль, не цепляет ли за коврик, если сцепление работает нормально то дело скорее всего не в цилиндре...

Возвратная пружина,как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gruzizvoz
Возвратная пружина,как вариант.
или подшипник который перед коробкой стоит подклинивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоферка

Нет педаль за коврик не цепляет. Она залипает, а потом отходит рывком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка

Строго по названию темы. Сегодня еле до дома доехал без сцепления. Трогался на первой со стартера и дальше как получится, без светофоров, без знаков, ...

Сцепление пропало резко, значительно выросла нагрузка на педаль и, как буд-то, после основательного продавливания педали что-то сломалось, так как после педаль стала "легче". На заведенном дрыгателе педерачи не включаются, при остановке на включенной первой скорости надо помимо выжатого сцепления держать тормоз, иначе катится вперед. Что это?

Сцеплению, кажется, "Крафт" отроду 43 тык. Под машину пока не залезал и не смотрел ничего, ни ход выжимного ни .., ввиду того, что был один и целый день пришлось работать на улице. Сломанную "вилку" сцепления менял прошлой зимой, ну то есть 80 тык. назад примерно.

Корзина или варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Корзина или варианты?

Скорее всего варианты! Выжимной,вилка,рабочий цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Скорее всего варианты! Выжимной,вилка,рабочий цилиндр.

 

Мужчины! Есть мнение мазать шлицы перв.вала КПП графиткой. Сильно помогает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Строго по названию темы. Сегодня еле до дома доехал без сцепления. Трогался на первой со стартера и дальше как получится, без светофоров, без знаков, ...

Сцепление пропало резко, значительно выросла нагрузка на педаль и, как буд-то, после основательного продавливания педали что-то сломалось, так как после педаль стала "легче". На заведенном дрыгателе педерачи не включаются, при остановке на включенной первой скорости надо помимо выжатого сцепления держать тормоз, иначе катится вперед. Что это?

Сцеплению, кажется, "Крафт" отроду 43 тык. Под машину пока не залезал и не смотрел ничего, ни ход выжимного ни .., ввиду того, что был один и целый день пришлось работать на улице. Сломанную "вилку" сцепления менял прошлой зимой, ну то есть 80 тык. назад примерно.

Корзина или варианты?

У знакомого стояло сцепление Крафт на 406-м четыре года назад, зимой, в мороз у него развалился ведомый диск, ступица диска по моему отламалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка

Сходил, еще раз попробовал вставлять передачи. С большим трудом встают 2ая, 3я и 4я, пятая втыкается легко, первая с десяти попыток воткнулась один раз, заднюю не воткнуть. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Перепускает цилиндр. Ставь новые манжеты. А 2,3,4,5 включаются за счёт синхронизаторов которым в дальнейшем придёт писец если это не исправлять. Проверь. Нажми педаль и попробуй сразу воткнуть. А потом нажми подержи секунд пять потом включай если включилась 99% или цилиндр или воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка
Перепускает цилиндр. Ставь новые манжеты. А 2,3,4,5 включаются за счёт синхронизаторов которым в дальнейшем придёт писец если это не исправлять. Проверь. Нажми педаль и попробуй сразу воткнуть. А потом нажми подержи секунд пять потом включай если включилась 99% или цилиндр или воздух.
Спасибо, так все и есть. Раз сорок нажал на сцепление и педаль "приподнялась", педерачи стали включаться. Видимо на морозе старые манжеты .... Осталось определиться конкретно кто виноват. Главный или рабочий цилиндр. Следов подтеков нигде нет. Уровень жидкости в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка

За сегодняшний день нарисовалась другая проблема. Сцепление буксует. Педаль включает сцепление сразу, буквально достаточно на пару сантимов продавить. При сегодняшнем снегопаде на четвертой передаче проехался один раз, но на ней реально обороты при прожимании газа резко повышаются, а колеса еще не буксуют. Видимо есть некие механические повреждения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

корзине пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка
корзине пипец

"Рекомендую"- Крафт. 43 тысячи км. на Соболе, в этом году практически режим лайт. Без намека на перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

тюмень бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка
тюмень бери

Как выглядит и чего написано на упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

веришь,нет,скоко брал ни разу внимание не обращал,спроси просто тюменское на 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболяка

Ставить комплектом, то есть я имею в виду и выжимной и корзину и нажимной? Или есть ньюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

если выжимной не гудит и вилка не согнута,то смысла для замены нет,а диск змз можешь взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...