Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хрюн

Выбивание тосола из расширительного бачка 402 дв

Рекомендуемые сообщения

вад
если поршня стандарт ,то за такое время она не как не прогниет ,а вот треснуть может ,,,

 

может косяк завода

может

может

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Senya_San, короче так. снимай головку...сними прокладку и сделай очень хороши фото снимок этой прокладки в разных ракурсах и выложи фото в этой теме.. стукни мне в личку как выложишь фотки..

 

а может раковина

особенно после работы на воде :P

вот как раз раковины от тосола а не от воды.. и язык твой засунь себе в эту.. как её... ну ты понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San
Senya_San, короче так. снимай головку...сними прокладку и сделай очень хороши фото снимок этой прокладки в разных ракурсах и выложи фото в этой теме.. стукни мне в личку как выложишь фотки..

 

 

вот как раз раковины от тосола а не от воды.. и язык твой засунь себе в эту.. как её... ну ты понял...

Вот фото, как смог...

55498116186ec4791e3bf2af937b78d5.jpegabf60ebc471811c88027951d3ab5e28b.jpegf10bf929008c3f91b33f5949ba406d8e.jpeg261222a7f9a24311a005b9bbb0881fba.jpeg0e5f4d637ef00de5292413d19204fcc4.jpeg17d8da7493108dff9bbe5565b5d3d81b.jpeg27a18bb3774f2c5236ee175d6d1a62f4.jpege928edde88bb18fcab2bf8199ac37b13.jpeg94ff59e7f14589ab15322e54e6852cdc.jpeg4cc29378f2010c583184cb65c9a67c86.jpegd2827549577c5cb6191160a8a9bd3672.jpeg4e42173a02f0570ca27509071d764052.jpeg27a9fe711cc1426a92d1c14b7e9fb51a.jpeg9b73c8391dadce6b8a19314ac7318943.jpeg_24fc100db1df2133e920ac09a0fe0e7a.jpeg

Изменено пользователем Senya_San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Senya_San, на прокладке не видно мест прорыва.. но!!!! на прокладке и не видно следов обжима!!! да и как я понял стояла она совсем не долго... и ещё... не ставь такие прокладки!! не надо чтоб были прорези под ОЖ полулунными!! с полулунными прорязями греется 4 цилиндр.. бери прокладку фритекс.. с круглыми отверстиями. причём отверстия под ОЖ там разного диаметра- большие у 4 цилиндра и маленькие у 1 цилиндра.. и не обязательно с герметиком.. но мои подозрения что дело не в прокладке... микротрещина где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Senya_San, на прокладке не видно мест прорыва.. но!!!! на прокладке и не видно следов обжима!!! да и как я понял стояла она совсем не долго... и ещё... не ставь такие прокладки!! не надо чтоб были прорези под ОЖ полулунными!! с полулунными прорязями греется 4 цилиндр.. бери прокладку фритекс.. с круглыми отверстиями. причём отверстия под ОЖ там разного диаметра- большие у 4 цилиндра и маленькие у 1 цилиндра.. и не обязательно с герметиком.. но мои подозрения что дело не в прокладке... микротрещина где то...

. и язык твой засунь себе в эту.. как её... ну ты понял..

я б твой туда зазунул

жалко далеко

профффесор

микротрещина где то...

ну ты знаешь где <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San
Senya_San, на прокладке не видно мест прорыва.. но!!!! на прокладке и не видно следов обжима!!! да и как я понял стояла она совсем не долго... и ещё... не ставь такие прокладки!! не надо чтоб были прорези под ОЖ полулунными!! с полулунными прорязями греется 4 цилиндр.. бери прокладку фритекс.. с круглыми отверстиями. причём отверстия под ОЖ там разного диаметра- большие у 4 цилиндра и маленькие у 1 цилиндра.. и не обязательно с герметиком.. но мои подозрения что дело не в прокладке... микротрещина где то...

спасибо, прокладку конечно заменю, я наоборот не стал брать с круглыми отверстиями а взял с полулунными, т.к. она как отверстия в блоке такие же. А насчет микротрещины, я что то тоже уже стал к этому склоняться, но сегодня объехал полгорода и никто не занимается проверкой такой, прям и не знаю что делать.Возмешь новую, а вдруг дело не в ней, и куда её? Вообщем капец одним словом... А кстати чуть не забыл, когда ставил голову на место первый раз то затягивал её как полагается и с хорошим усилием, а когда сегодня снимал, она очень легко откручивалась, будто я её не подтягивал...чудеса блин!

Изменено пользователем Senya_San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Senya_San,

а когда сегодня снимал, она очень легко откручивалась, будто я её не подтягивал...чудеса блин!
опа!! вполне возможно что это и есть причина!!! так что в магаз за новой прокладкой фритекс!!! и хорошо протяни голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Senya_San, опа!! вполне возможно что это и есть причина!!! так что в магаз за новой прокладкой фритекс!!! и хорошо протяни голову...

вот это точно может быть ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvгений
спасибо, прокладку конечно заменю, я наоборот не стал брать с круглыми отверстиями а взял с полулунными, т.к. она как отверстия в блоке такие же. А насчет микротрещины, я что то тоже уже стал к этому склоняться, но сегодня объехал полгорода и никто не занимается проверкой такой, прям и не знаю что делать.Возмешь новую, а вдруг дело не в ней, и куда её? Вообщем капец одним словом... А кстати чуть не забыл, когда ставил голову на место первый раз то затягивал её как полагается и с хорошим усилием, а когда сегодня снимал, она очень легко откручивалась, будто я её не подтягивал...чудеса блин!

а с хорошим усилием это каким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San
а с хорошим усилием это каким

ну ключа у меня нет динамометрического, но если прикинуть более 50кгс/см2... я думаю... Это исходя из тех соображений что я проверял момент затяжек гаек стремянок рессора на Уралах, а там момент почти 90кгс/см2 (вроде так если не изменяет память), а тут чуть меньше давил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Senya_San,

но если прикинуть более 50кгс/см2... я думаю.
оооо... :blink: ващето максимум 10кгс/см2( это по руководству).. иначе шпильку вырвешь!! хотя я динамоключём при первичной затяжке тяну 12... а после тысячи пробега 14.. но тока осторожно с14кгс/см2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ну ключа у меня нет динамометрического, но если прикинуть более 50кгс/см2... я думаю... Это исходя из тех соображений что я проверял момент затяжек гаек стремянок рессора на Уралах, а там момент почти 90кгс/см2 (вроде так если не изменяет память), а тут чуть меньше давил...

хорошее усилие-штатное усилие.без ключа тут никак.и потом еще подтянуть надо.тоже ключом.делать надо хорошо,а плохо и само получится.или недотянешь,либо шпильки вытянешь.

 

Senya_San, оооо... :blink: ващето максимум 10кгс/см2( это по руководству).. иначе шпильку вырвешь!! хотя я динамоключём при первичной затяжке тяну 12... а после тысячи пробега 14.. но тока осторожно с14кгс/см2...

вот так и надо делать.у мужчины движков переделано немеряно и рука давно поставлена,а без ключа - ни-ни.уважаю такой подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San
хорошее усилие-штатное усилие.без ключа тут никак.и потом еще подтянуть надо.тоже ключом.делать надо хорошо,а плохо и само получится.или недотянешь,либо шпильки вытянешь.

 

 

вот так и надо делать.у мужчины движков переделано немеряно и рука давно поставлена,а без ключа - ни-ни.уважаю такой подход!

Ну мож я конечно перестарался, мож и меньшее усилие было, на глаз тяжело прикинуть ;) тянул я её хорошо... Но последую вашим советам куплю ключик, пригодится в хозяйстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Ну мож я конечно перестарался, мож и меньшее усилие было, на глаз тяжело прикинуть ;) тянул я её хорошо... Но последую вашим советам куплю ключик, пригодится в хозяйстве

хорошо если не дотянул. если перетянул то уже все шпильки вытянул. можно затяжку весами проверить. рычаг должен быть метровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

вад, ты не прав

ну ключа у меня нет динамометрического, но если прикинуть более 50кгс/см2... я думаю...

вобщето прокладка не та, должно быть две дырочки за четвёртым целиндром. Там на одной фотографии, первой во фтором ряду видны места где они должны быть. А эта прокладка вроде ставилась на движки с помпой на головке. Могу ошибаться, но дырки точно должны быть. А ключик если не у кого взять, стоит и прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
. и язык твой засунь себе в эту.. как её... ну ты понял..

я б твой туда зазунул

жалко далеко

профффесор

микротрещина где то...

ну ты знаешь где <_<

так я подъеду может тогда сам.. тока это.. у меня там чёпик.. и его часто выбивает... так что надень чё нить погрязнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Senya_San, оооо... :blink: ващето максимум 10кгс/см2( это по руководству).. иначе шпильку вырвешь!! хотя я динамоключём при первичной затяжке тяну 12... а после тысячи пробега 14.. но тока осторожно с14кгс/см2...

Так на 406 можно, на 402 8-10, ну максимум 11. На 14 шпильки выползают-проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San

Да простят меня модераторы за офтоп... А можно поставить головку блока от ГАЗ 24 на Газель? На ГАЗ24 тоже двигатель 402. :rolleyes:

Изменено пользователем Senya_San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да простят меня модераторы за офтоп... А можно поставить головку блока от ГАЗ 24 на Газель? На ГАЗ24 тоже двигатель 402. :rolleyes:

на 24 волги ,двс 24д,а вот на 2410,двс 402 ,так вот теперь какой точно двигатель ,помпа где стоит ,в блоке ,или на головки ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San

Все товарищи! Всем спасибо за советы. Дело было в ГБЦ. Купил с Волги, поставил, теперь все good :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dronae

Всем доброго времени суток!

Не судите строго, но я перечитал все но похожего мало. Суть такова при прогреве двигателя (402) от начала прогрева медленно поднимается уровень тосола (на холдном уровень чуть ниже отметки) доходит почти до горловины, иногда чуток выплеснит, но как только срабатывает термостат уровень возвращается в норму, но чуть выше чем на холодную. При езде, с нагрузками, пробками, без нагрузок, в горку с горки уровень нормальный, перегревов нет (поставил эл.вент - абалденная штука, забыл что такое перегрев), при стоянках тож все ок, но с утра такая ж песня повторяется. Итак, двигло после капиталки, голову проверяли + недавно снимал голову проверял прокладку, все в отличном виде, эмульсий нет, уровень масла четко, выхлопов тосольного дыма в момент заводки нет, масла в воде воды в масле нет, свечи рабочие, помпу в прошлом году менял (немецкая, да и в езде то все ок), сильного выброса ОЖ нет, вообщем все вроде впорядке, НО ЧТО ЗА ТАКОЕ, скажите что еще может быть, и главное СПОКОЙНО тосол подымается и опускается. ДА, еще, у меня ГБО стоит, редуктор ток полгода назад новый посавил или все так на него погрешить можно? Вот собственно о чем хотел и спросить, почему гуляет тосол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin
Господа,а никто не пробовал радиатор изнутри мыть,какими-нибудь очистителями? Просто интересно,существует чё-нить для промывки типа "не снимая с машины".

на всех машинах мыл дедовским методом-сыроваткой,отмывает все в ухналь,только после этого промыть надо хорошо-иначе тосол пенится как шампунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
на всех машинах мыл дедовским методом-сыроваткой,отмывает все в ухналь,только после этого промыть надо хорошо-иначе тосол пенится как шампунь

Что это за фигня такая,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Соболёк 282, сырая ватка, чего непонятного :lol: по русски сыворотка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Соболёк 282, сырая ватка, чего непонятного :lol: по русски сыворотка будет

Так по русски и писать нужно, чтобы не спрашивали! Сырая ватка.сыроватка.первый раз такое выражение слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...