Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хрюн

Выбивание тосола из расширительного бачка 402 дв

Рекомендуемые сообщения

sss173s

У меня красный антифриз и после снятия ГБЦ без опрессовки было видно где трещина.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

sss173s, ну это хорошо,что не мучался.Гбц я уже опрессовывал в ишеевке,а на днях блок повезу на симбирскую на опрессовку.Внешних нет трещин нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sss173s, ну это хорошо,что не мучался.Гбц я уже опрессовывал в ишеевке,а на днях блок повезу на симбирскую на опрессовку.Внешних нет трещин нигде.

Вообще то я надеялся что прокладка прогорела))). УМЗшный движок?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

УМЗшный движок?

Ну да, по сути тот же 402.

С новя практически антифриз давило из расширителя.Правда в начале совсем немного,потом больше,ну а дальше начало смешивания масло с антифризом через цилиндр превращая его в гуталин.Мотор так и не затроил за все время.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ну да, по сути тот же 402.

С новя практически антифриз давило из расширителя.Правда в начале совсем немного,потом больше,ну а дальше начало смешивания масло с антифризом через цилиндр превращая его в гуталин.Мотор так и не затроил за все время.

Нужны будут запчасти по УМЗ-обращайся, сведу с диллерами, гарантированно что деталь будет с завода а не из подвала и цена на порядок ниже чем в магазине.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Всем салют!В общем вскрытие показало,что явных признаков пробоя прокладки не видно,к сожалению опрессовку головки у нас негде сделать,так что пришлось вкидывать новую прокладку и надеяться на герметичность гбц!Сегодня катался тестировал,вроде ничего криминально не происходило,специально катался по всем горкам города.Вопрос только остается что было не так с той прокладкой,мужики говорят что плохо протянул,тянул я как в книжке написано,сначала 6кг\см,потом окончательно 9! Нынче 
тянул так:сначала 6,перерыв 30мин,потом 9,перерыв 1 час,и окончательно 12!На прошлой прокладке хотел протянуть ее через 1000км,но прошел всего 300км!Посмотрим как будет на этот раз! Всем огромное спасибо за участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ничего,скоро опять начнется,говорил же не прокладка это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

ничего,скоро опять начнется,говорил же не прокладка это

Время покажет,буду надеяться на лучшее,а что если не прокладка то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

я уже говорил в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

я уже говорил в чем причина

Если ты про радиатор,то это полный бред!Я уже писал что вся система промыта,а радиатор 3х рядка,вентилятор 11 лопастной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ну бред так бред,менять исправную прокладку зато не бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Внутрь прокладки не залезишь,расслоилась например она где кольцо или где нить еще! Если б радиатор был бы забит,или его не хватало бы,то я бы уже сегодня бы закипел!И в чем суть жди...скоро начнется,что его сейчас хватает а в другой день нет?Или у него настроение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

И в чем суть жди.

продует и новую прокладку, через 3 - 5 тысяч, а может и раньше

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

продует и новую прокладку, через 3 - 5 тысяч, а может и раньше

Знать бы с чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

неблагодарное это дело тут что-то объяснять,зачем думать и проверять,проще сказать что бред,ведь у меня же все нормально,трехрядка там все дела,люди кому не лень было все процессы разжевывать ушли давно ,ну а мне тоже лень бредить почем зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

неблагодарное это дело тут что-то объяснять,зачем думать и проверять,проще сказать что бред,ведь у меня же все нормально,трехрядка там все дела,люди кому не лень было все процессы разжевывать ушли давно ,ну а мне тоже лень бредить почем зря

Я благодарен всем за советы,но сам подумай я ездил с этим радиатором 1,5 года отъездил,ничего не грелось,а тут бац и резко его хватать не стало,причем я промывал систему,да и повторюсь,сегодня бы уже закипел,сегодня у нас тепло,я катался специально в нагрузку,чтоб проверить,пока ничего,если и выбьет снова,то это не радиатор виноват ИМХО!

Как то я снимал радиатор паять,так за одно его и промыл и продул компрессором внутри,под кран его ставил и наполнял водой,вода хлещет из отверстий на ура,плюс заглядывал в отверстие куда патрубки одеваются,дак там все трубки чистые,и отверстие хорошо видны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

гбц на плоскость?камень,фреза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

гбц на плоскость?камень,фреза?

фрезой проходили,он почти ничего ничего не снял,так почистил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627
И снова всем здравствуйте!Не долго мое счастье длилось,сегодня случилась со мной печалька, резко поползла температура,и чудище мое закипело на подъеме,и начало плеваться,на этот раз прошел я 350км-это рекорд!Вывод-буду искать головку блока(процесс походу затянется надолго),опрессовку у нас не делают,так что хз как ее проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Вывод-буду искать головку блока(процесс походу затянется надолго),опрессовку у нас не делают,так что хз как ее проверить!

 

Делов-то.Кусок ДСП(на раз хватит) кусок резины,струбцины по высоте головки в количестве минимум 6шт.Забил чопики,дал давление (естественно под водой.Вода горячая).Смотри где запузырит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Почему горячая? У холодной текучесть выше. Опрессовку отопления проводят холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Почему горячая? У холодной текучесть выше. Опрессовку отопления проводят холодной водой.

Опрессовку проводят в воде с температурой 80 гр., чтобы произошло расширение металла. На холодную трещина может не проявиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Други,а не подскажите подходит ли голова  402.10 с волги,просто у меня маркировка 40260f?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


не подскажите подходит ли голова 402.10 с волги,просто у меня маркировка 40260f?

Если корпус терма находится на башке, то подходит и проверь отверстия в башке,  спереди и сзади. Когда ставил себе на 402 башку с 421, то пробивал в прокладке два отверстия, тоько забыл - спереди или сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Други,а не подскажите подходит ли голова 402.10 с волги,просто у меня маркировка 40260f?

Подходит.А 402.10 это марка двигателя Волги.А бошки у них одинаковые.

 

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...