Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хрюн

Выбивание тосола из расширительного бачка 402 дв

Рекомендуемые сообщения

БЛС

эт чо? спирт что ли? даже не вода

Типо того, я тоже не мог понять как? В журнале за рулем была статья, делали экспертизы ОЖ,и там тоже попалась такая же дрянь. У них все расписано из чего они состоят и почему такая темпеатура закипания получается ниская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

да уж((( ну хоть так,не электролит хотя бы,а то сожрало бы всё...попадал я на такое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

При неработающей пробки радиатора, при остановки ДВС ОЖ закипает, так как пробка не держит давление и сбрасывает его. При увеличении давления даже вода не закипает при 100 гр. , а при большей температуре - типа скороварки. Если термостат выкинут, обязательно нужно глушить малый круг. Если пользоваться промывками радиатора то только по инструкции , типа чем больше тем лучше, можно навредить и радиатору и головке блока цилиндров. Самая левая ОЖ это была подкрашенная кислота, на морозе не замерзала. Знакомым была куплена не трассе в мороз. Результат всему хана где была кислота и движку с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


даже вода не закипает при 100 гр.

дык у него почти спирт)))кипит при 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djim1968

Ребят всем привет,спасибо всем кто ответил ,не

остовляете чайников,сегодня, пробовал всё по порядку,прочистил дырку в расшерительном бочке,попробовал поехал на бензиее вроде дальше белой не подымалось,даже после того как глушил движок. потом переключил на газ,сначало не подымалас потом километров через10 начала плавно расти,после того как залушил начала кипеть,а не можнт газовый редуктор мозг, е__ть,типа пропан в ОЖ както поступать.хотя по логике вещей тогда из расширительного бачка газом нести должно, но вроде и не пахло,но вообщето как малый круг заглушил проехал 10 на бензине и 10 на газе вроде ни чего не вышебло хотя на бензине градусов на 5 температура меньше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurii72

здраствуйте всем столкнулся с такой проблемой на 402 двс спустя большое время после капиталки пошли газы в систему я снял голову поменял прокладку и за одно другую голову с рабочего двигателя притер клапана поставил через некоторое время газы опять пошли в систему , потом уже как только в пол резко дал секунд 5 подержал на разгон пошла и все температура на глазах лезет и тосол выкидывает я опять снял голову посмотрел прокладку негде полосок пробивания не увидел , поставил опять таки новую прокладку и опять 25 только в этот раз даже не ездил не куда на месте до 80 нагрелась и забурлила , радиатор 3-х рядный помпа вроде работает доп электро помпа стоит термостат снимал , блин вот теперь даже не знаю на что грешить только на гильзу если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

бошку то на этих двиглах надо тянуть(проверять) после установки регулярно..пока не устаканится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolsergey25

парни ..вот у меня та же история,,,,ток выкидывает при 80 градусах...что может быть.ах да двс я не капиталил...нагрел...развалилась крыльчатка на помпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Выбивает или кипит. Если кипит, заглушил, а в движке булькает или хрюкает то выкинь или датчик температуры или прибор врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Время свободное появилось буду колхозить вот эту штуку http://www.shop-mashine.ru/catalog/car_electronics/BARS/bars_t_pump_electrical_more_for_the_engine_cooling_system_/ в верхний патрубок, а то лежит уже 3-й год  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Время свободное появилось буду колхозить вот эту штуку http://www.shop-mashine.ru/catalog/car_electronics/BARS/bars_t_pump_electrical_more_for_the_engine_cooling_system_/ в верхний патрубок, а то лежит уже 3-й год  <_<

Обычная печная помпа,только стоит в два раза дешевле!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Всем здрасти!Люди добрые подскажите в чем может быть дело,температура ведет себя неодыкватно,к примеру на ходу температура в норме в норме и бац резко поползла через несколько секунд также резко упала,при этом выбивает антифриз из расширительного бачка,и так переодически,бывает день -два отъездишь и этого не случается,а бывает несколько раз на дню!Мною было проверено-на признаки пробоя прокладки гбц-эмульсии нет(ни на щупе ни на крышке маслозаливной),выхлоп чистый без парения и не сладкий,свечи чистые,термостат рабочий,воздух из системы выгонял и не по разу,замена крышки расш бачка(на заведомо рабочую),надевал контрацептив на расш бачек(не надувается) сейчас снял помпу и ничего в ней криминального не увидел,крыльчатка не провернута,единственное что смутило-это то что она крутится как то рывками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

это газы!!! либо прокладка, либо трещина в башке, скорей всего прокладка приезжает 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Какие еще симптомы есть пробоя прокладки,что бы уж сто пудов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

это радиатора не хватает,прокладка- это сразу тосол либо в масло либо в горшки,тосол наружу из бочка даже на не очень горячую,температура хаотично скачет,ехать нельзя сразу почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

у тебя газ стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

если стоит газ, то может газ проходить через мембрану в редукторе, в тосол, а так, все признаки прокладки


если надо 100 пудов, то сквозани на дальняк груженый и все станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

у тебя газ стоит?

да стоит,езжу именно на нем!

да стоит,езжу именно на нем!

надо попробовать на бензине,поездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Посмотри отверстие обратки в расширительный бачок(на всякий случай).Были такие же симптомы,каких только советов не услышал-вплоть до капиталки.Забилось отверстие обратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Сегодня убедился что башку придется скидывать,так как перепробовал все что можно,менял термостат на заведомо рабочий,шланги все чистые,штуцера на расш бачке чистые,помпа рабочая!Сегодня подымался в горку,и температура резко поползла и жидкость выбросило.Остается только гадать что это-трещина в головке или все же прокладка гбц!

Всем огромное спасибо за участие,буду рад выслушать ваши советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сегодня убедился что башку придется скидывать,так как перепробовал все что можно,менял термостат на заведомо рабочий,шланги все чистые,штуцера на расш бачке чистые,помпа рабочая!Сегодня подымался в горку,и температура резко поползла и жидкость выбросило.Остается только гадать что это-трещина в головке или все же прокладка гбц!

Всем огромное спасибо за участие,буду рад выслушать ваши советы!!!

Это еще не все. Придется опрессовывать ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Это еще не все. Придется опрессовывать ГБЦ.

для чего нужна опрессовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

для чего нужна опрессовка?

Чтобы увидеть есть трещина в ГБЦ или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Понял,тады да,надо искать где смогут сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

может и в  гильзе быть или гильза просажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...