Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

lis45

я хочу соболька. дизельного. тока газа боюсь. мне посоветовали природный. типа он при ударе вниз падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

я хочу соболька. дизельного. тока газа боюсь. мне посоветовали природный. типа он при ударе вниз падает.

Падает...)))))))) почитай инета, немного! Природный (метан) помоему легче воздуха, так что не упадёт,,,,,,,))

Сжиженый (пропан) тяжелее, он в принципе может упасть)) 

Но метан, плюсуй 3-4 балона по 80 кг к весу, да и оборудование подороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я хочу соболька. дизельного. тока газа боюсь.
если тебе сказать цену на оборудование дизеля комон рейл гбо и на комплектуху для этого дела,ты не только газа,ты ещё и дизеля бояться начнёшь! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis45

Crady,чё так дорого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Поставили сегодня гбо 4 поколения диджитроникс.Проводов на моторе прибавилось порядочно вроде всё сложили лишнее отрезали так нормально.23 рублика удовольствие стоит.Парадокс чтобы сэкономить денег надо сначала заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Что бы не создавать новых тем задам здесь вопрос.Что  то я запутался в размерах газовых баллонов.Надо на удлиненную на 130л или 120л,но не торпеду,но и ни как по толщине на коротких сто литровых.Вот запутался в размерах,размеры к примеру идут 400х1180 или 360 на  и т.д        Что за первая цифра? Потому что замерил диаметр своего баллона   1115 см,400 и 360 уж точно длиной не может быть  <_< 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чё так дорого?
не просто дорого,а очень дорого! :D

 

 


Потому что замерил диаметр своего баллона 1115 см,
ты его как замерял то?рулеткой по окружности что ли? :D

Диаметр в изначальном значении это отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр окружности, а также длина этого отрезка. Диаметр равен двум радиусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ААА провтыкал это,но по модели баллона уже врубился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

Всем привет. вопрос ЗНАТОКАМ! если поставлю на 406-й 4-е поколение, а через какое-то время буду менять мотор на бОльшее количество цилиндров надо будет всё газовое оборудование менять или получится просто дополнить ? Спасибоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

каким образом хочеш поставить четверку? я не могу понять как и где ты подключиш к датчикам которых у тебя нет?

Всем привет. вопрос ЗНАТОКАМ! если поставлю на 406-й 4-е поколение, а через какое-то время буду менять мотор на бОльшее количество цилиндров надо будет всё газовое оборудование менять или получится просто дополнить ? Спасибоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а через какое-то время буду менять мотор на бОльшее количество цилиндров надо будет всё газовое оборудование менять
если сразу взять по 6 цилиндров,то нет,если брать под 4 цилиндра,то да.но брать надо то где есть возможность переключения работы между 4х цилиндровым вариантом и 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

каким образом хочеш поставить четверку? я не могу понять как и где ты подключиш к датчикам которых у тебя нет?

каких датчиков у меня нет?

если сразу взять по 6 цилиндров,то нет,если брать под 4 цилиндра,то да.но брать надо то где есть возможность переключения работы между 4х цилиндровым вариантом и 6.

т.е. шести,-восьмицилиндровое ГБО имеет возможность работы с четырьмя цилиндрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1972

Люди добрые посоветуйте какое оборудование поставить OMVL или BRC , ГАЗЕЛЬ 3302 удлинённая дв умз-4216,у нас в Ярославле где покупаю машину советуют омвл за27к с баллоном 175л ,рублей а в другом месте  BRC за 25к рублей с баллоном 130л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

ОМВЛ более распространенное и с ремонтом проще, БРС к примеру в Иванове никто не занимается. Я ОМВЛ за 20к ставил со 135л баллоном и сейчас по-моему так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks KMV (Газ мастер).

Самое простое и взаимо заменяемое 4 поколение это Стаг4 или Диджитроник Ремонтируют во Все Мире. BRS-Берси (Италия)- хорошее, но дорогое, запчасти только оригинал, дорого стоят и не каждый мастер возметься его делать. Лицензия этой фирмы+ ключь мастера личный+шнур. Поставил 3 машины и сказал Все не берусь :D  :D  :D  :D

Мой совет Стаг-4 или Диджитроник. Если что помогу преобрести а поставишь Сам если руки есть


3,4 года назад Газ завод устанавливал ГБО Берси, бпросили- Ума не смогли ДАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks KMV (Газ мастер).

OMVL в комплекте все одн в один как у Диджитроника и у Стага, но OMVL после установке настроится классно, но прбежишь 70тыс, придеться менять форсунки, вот потом начнутся проблемы. Поверь.

 

 

31 числа воткнул газок на Таету Тундру 8цилиндров 2 турбины 400 кобыл :P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

OMVL в комплекте все одн в один как у Диджитроника и у Стага, но OMVL после установке настроится классно, но прбежишь 70тыс, придеться менять форсунки, вот потом начнутся проблемы. Поверь.

 

 

31 числа воткнул газок на Таету Тундру 8цилиндров 2 турбины 400 кобыл :P  :P  :P

а сколько оно стОит на 6 цилиндров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

ребят, подскажите, пожалуйста! созрел я таки на установку газа, начал обзванивать конторы спрашивать что и как...так вот.. мне в одной конторе сказали, что на мой двигатель змз 405.22 (евро 0) нежелательно устанавливать 4 поколение, т.к. не очень корректно оно будет работать...так ли это???или сразу слать контору эту гулять??потом позвонил официалам они сказали, что могут поставить за 25 т.руб. и двигатель им без разницы...и вообще поколение ГБО связано как то с маркой двигателя и норм евро?? спасибо за ответы. Не судите строго! Только начал с этой темой разбираться...

 

п.с. всю эту тему на форуме прочитал, но все же вопросы остались..

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

ребят, подскажите, пожалуйста! созрел я таки на установку газа, начал обзванивать конторы спрашивать что и как...так вот.. мне в одной конторе сказали, что на мой двигатель змз 405.22 (евро 0) нежелательно устанавливать 4 поколение, т.к. не очень корректно оно будет работать...так ли это???или сразу слать контору эту гулять??потом позвонил официалам они сказали, что могут поставить за 25 т.руб. и двигатель им без разницы...и вообще поколение ГБО связано как то с маркой двигателя и норм евро?? спасибо за ответы. Не судите строго! Только начал с этой темой разбираться...

 

п.с. всю эту тему на форуме прочитал, но все же вопросы остались..

Конечно слать таких *спецов* подальше , всё будет работать как надо . У меня стоит Диджитроник мозги и форсы, редуктор томасетто вот такой - http://expert-gas.com/index.php?route=product/product&path=69_71&product_id=76

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

ребят, подскажите, пожалуйста! созрел я таки на установку газа, начал обзванивать конторы спрашивать что и как...так вот.. мне в одной конторе сказали, что на мой двигатель змз 405.22 (евро 0) нежелательно устанавливать 4 поколение, т.к. не очень корректно оно будет работать...так ли это???или сразу слать контору эту гулять??потом позвонил официалам они сказали, что могут поставить за 25 т.руб. и двигатель им без разницы...и вообще поколение ГБО связано как то с маркой двигателя и норм евро?? спасибо за ответы. Не судите строго! Только начал с этой темой разбираться...

 

п.с. всю эту тему на форуме прочитал, но все же вопросы остались..

Будем говорить конкретно про твой случай, 4-ое поколение поставить можно и работать оно будет нормально, только с настройкой повозиться придется. На карбюратор распределенный не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

OMVL в комплекте все одн в один как у Диджитроника и у Стага, но OMVL после установке настроится классно, но прбежишь 70тыс, придеться менять форсунки, вот потом начнутся проблемы. Поверь.

 

 

31 числа воткнул газок на Таету Тундру 8цилиндров 2 турбины 400 кобыл :P  :P  :P

Назовем вещи своими именами, это у Диджика как у ОМВЛа. Есть форсунки ОМВЛ, ЭБУ ОМВЛ, редуктор ОМВЛ, Диджитроник есть только ЭБУ, а да и еще есть ЭБУ Тамона, практически тоже самое. Сам занимаюсь установкой и эксплуатацией ГБО, 300 т.км замена рампы форсунок один раз (для профилактики). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Будем говорить конкретно про твой случай, 4-ое поколение поставить можно и работать оно будет нормально, только с настройкой повозиться придется. На карбюратор распределенный не поставишь

Значит, я так понял, они просто не хотели возиться, значит, идут лесом сразу))))

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Значит, я так понял, они просто не хотели возиться, значит, идут лесом сразу))))

Не знаю, у нас контора обслуживалась пока котировки не вменили, у них штук пять авто инжекторных (УАЗиков) без ДК (Евро0), с распределенным. Оборудование было "ланди рензо омегаз" (метан), ставили в Нижнем, так это лет семь еще назад...а уж сейчас-то. Хотя установщикам эжекторное проще поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ушли от  омвл диджитроник и т.д. в сторону ловато и брц,

 

2 покаления ловато. 4 только брц.

ставить на 405 мотор можно хоть 2го, хоть 4го поколения, 4го будет работать корректнее но в поле починить можнотолько 2го покаления и завести только 2го на газу..

стоимость у нас 2го- 12-13тр. 4го-22-23тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

да на самом деле хочется поставить 4 поколения (вроде как  тут пишут, что понадежнее будет),чтоб не лазить с отверткой и крутить всякие винты (ГБО для меня новая область познания), пусть лучше комп контролирует весь процесс). понимаю,что в случае чего надо будет ехать к диагностам, а если что-то выйдет из строя по ГБО, то всяко на бензине то доеду...наверно.. По ценам у нас 2 поколение ловато с балоном 130 литров  - 16000 руб, 4 поколение - 25-27000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...