Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Не совсем так, но очень близко к тому. Для полного соответствия ручками поправить всё равно придётся. Но то, что делает Макси2 по кнопке автокалибровки, очень сильно отличается от того, что было на предидущих ГБО. Пактически всё само делает. Остальное уже накрахмаливание шнурков.

Хочется сделать все как надо,вот меня и смущает отсутствие OBDII на микасе7.1 :rolleyes:

Что там надо руками подстраивать?Ручная подстройка нужна из-за отсутствия OBD?Как происходит автокалибровка,на месте или в движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Как происходит автокалибровка,на месте или в движении?
сначала на месте,потом собирается карта нагрузочная на бензине в движении,ну а потом можно уже ручками нагрузочную поправить.

 

 


на микасе7.1
желательно очень наличие ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

сначала на месте,потом собирается карта нагрузочная на бензине в движении,ну а потом можно уже ручками нагрузочную поправить.

 

 

желательно очень наличие ДК.

 

ДК есть.

Не подскажешь,есть какая нибудь прога,в которой можно посмотреть коррекции у Микас7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не подскажешь,есть какая нибудь прога,в которой можно посмотреть коррекции у Микас7.1
чип тюнинг про.считываешь прошивку,в проге её открываешь и смотришь.там же поправить можно.ну а если ты имеешь ввиду поправки(настройки) СО и СН то эт со сканера видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

как бы сказать  то,оборудование не плохое,эт да,но если бы чуть добавил,то лучше бы взял DIGITRONIC Evolution 3D Power,по своей сути тот же Стаг 300,прога у меня в нём от стага.просто у Эво более гибкая адаптация.что мне больше нравится.но эт как бы вопрос скорей личных предпочтений. :)

а так да..по сравнению с первыми моделями,то что щас предлагает Диджик,это небо и земля.по кое каким параметрам переплёвывает и то что ставят на заводе.

 

а какой из этих газомозгов работает напрямую с шдк и видит наддув? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а какой из этих газомозгов работает напрямую с шдк и видит наддув? 

со штатным оба работают,подключаются к сигнальному проводу.у обоих есть в настройках турбомоторы,обеднение по мазде и многое другое..скачай проги на оба,да посмотри что тебя больше устраивает.прога запускается без эбу,для посмотреть хватит.в принципе документация по установке и настройке там же,в проге.почитаешь,определишься устраивает или нет

http://www.digitronicgas.ru/support/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


мои расчеты: 18 литров бензина на 100км это 560р\100км 20 литров пропана на 100км это 290р\100км 12-13 кубов метана на 100км это 156р\100км   как бы смысл гбо имеется.
у меня другие расчеты. другой расход, другие цены на топливо. смысла практически нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


продается много всяких бортовых компьютеров, самый простой ди8 и ди8м(больше функций лишних) имеют массу показометров, вольтаж, ошибки,обороты,уоз и поправка угла уоз вот по нему и выставляешь -4 градуса(у каждого свой угол но в среднем такой), получается уоз смещается на 4 градуса и становится раньше, хотя датчик детонации  все ровно смещает угол куда ему надо, но в целом угол уже смещен.
у меня лямбды нет, плюшки то работать будут без лямбды? ,УОЗ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

у меня лямбды нет, плюшки то работать будут без лямбды? ,УОЗ ?

бк как то пофиг на наличие или отсутствие дк(лямбды).будет работать любой который может работать с твоим блоком.то есть есть в описании к бк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

бк как то пофиг на наличие или отсутствие дк(лямбды).будет работать любой который может работать с твоим блоком.то есть есть в описании к бк

микас 7.1 у меня. какие варианты БК рассмотреть? чтоб на газу ездить, поправлять уоз, температуру(включение карлсона), ну и прочие полезные плюшки(если есть такие).

  пардон что в этой теме такой вопрос. или перенаправьте в нужную.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


микас 7.3
ты бы уточнил для начала всё таки какой у тебя там микас...судя по году выпуска там у тебя должен быть микас 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

судя по году выпуска там у тебя должен быть микас 7.1

ага. уточнил. точно 7.1, пургу я мёл. и пост уже подтер. 

  сам присмотрелся к БК 

Multitronics SL-50 Gazel, другие не исключаю. может что другое получше будет?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сам присмотрелся к БК Multitronics SL-50 Gazel, другие не исключаю. может что другое получше будет?
по функционалу работы с блоком они примерно все одинаковы.тут что нравится.

а по выбору бк тут на форуме целая тема.там почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Итак коллеги! Информация для собирающихся поставить гбо, сомневающихся , размышляющих и т.д.  Выскажу исключительно свое личное мнение, а дальше решать вам. Так вот, мое мнение не надо думать, решать, сомневаться, размышлять и прочее! Вся это сомнительная экономия, развод на бабло, попадосы на ремонт и прочее вообще не стоит внимания! Ездийте на бензе и будет вам счастье, кроме расходов на бензин! Ни кому не верьте! Схема традиционная, кроилово привело к пападалову!!! Я наслушался советов, рекомендаций и прочего, поставил гбо, на свою голову(в переносном смысле разумеется)! Пожалел миллион раз! Движок уложил на четвертом заправленном баллоне!!!! И пары тысяч не проехал!!! Сегодня притащили!!! 500вонючих рублей наэкономить не успел, как попал на хз сколько тысяч, или десятков тысяч!!! Вскрытие покажет какое счастье меня ожидает! Но думается однозначно не дешево, плюс простой и потеря драгоценного времени!  :angry:  :angry:  :angry:

Изменено пользователем alexey-71
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

он у тебя и так от времени должен был развалиться  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Движок уложил на четвертом заправленном баллоне!!!! И пары тысяч не проехал!!! Сегодня притащили!!!

Не из-за газа это.Любишь жогнуть?)))

Отправлено 29 Август 2015 - 22:29

405.22 мотор, 130-135км.ч, с небольшим грузом 800-900кг примерно,на бензе, один разок, из любопытства поедет ли, оказалось очень даже легко, и по ощущениям попрет гораздо больше! постоянная крейсерская скорость 90-100-110.

 
Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Только бензин, и по 10 р за км, И будет счастье

Старая газель С 406 прошла 580000 км на пропана, из убытка один клапан И седло. Новая 78000 на пропане. НЕ Надо ставить газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

он у тебя и так от времени должен был развалиться 

да ну на фик коллега, чего бы он валился, не мотор а лялька! шептал! :)  признаков неисправности и подобного нуль было! серьезно работал отлично. да и пробеги у людей куда больше моего, всего 262 т.км. обкатка только :)

Не из-за газа это.

уверяю из за него именно! не сомневаюсь абсолютно! в совпадение не верю.

Любишь жогнуть?)))

да нет, обычно езжу, без всяких там выпендриваний.

130-135км.ч, с небольшим грузом 800-900кг примерно,на бензе, один разок

ключевое слово РАЗОК. а груз это фигня. казель его и не чувствует такой груз. 90-100 чаще всего езжу. куда меньше? итак мотор 2500 оборотов крутит всего.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


прошла 580000 км на пропана, из убытка один клапан И седло.
не верю. на это я и повелся. мол не так то часто и проблемы. зато какая шикарная экономия! не в обиду коллега, но не верю! как бэ личный опыт, практика и проблемы показывают совершенно обратное. Да и знакомые кое какие(несколько человек) вляпались так же, и такого же мнения как и я, теперь уж! чего они раньше молчали :angry: .  а мастера мотористы, так те вообще чуть ли не ладоши хлопать стали как обратился к ним, в слух лично мне гадостей не говорили, но по всему было видно что я по их мнению очередной лошара с гбо хваленным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Только бензин, и по 10 р за км, И будет счастье

почему по 10 рэ за км? у меня выходит примерно 13 литров расход на бензе, умножаю на 32рупчика, выходит 416рэ стоит 100км пути. ну пусть будет 450рэ на 100км пути(бенз не везде есть по 32), 450руб делю на 100км и выходит 4.5руб. откуда 10? или я не правильно считаю?  

  ну и газ капец дешево выходит. 17руб и жрет 20литров, плюс прогрев и запуск на бензине, итого рублей 400 выходит! в чем выгода стесняюсь спросить? 

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у нас по 14 руб это 250-280руб на сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

у нас по 14 руб это 250-280руб на сотку.

ну так получше. но все равно газ это зло и хавно!

пойду в другую тему. завтра голову снимать, почитаю, может что учесть надо, нюансы, хитрости, подводные камни мож какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Вроде взрослые люди,а в сказки верите :)

Ну не бывает халявы в нашем мире,если в одном месте прибыло-в другом обязательно убудет.

 

Те кто ставит гбо,вы считаете себя неимоверно умными,ура ура я экономлю!Ты поезди да посчитай,что наэкономил то отдашь потом за ремонт

Ладно еще на 402 бошку можно за 2-5 рублей купить и не париться,но на новых моторах совсем другая картина,на запчасти цены не сложат,да и мотористы носом крутят как будто должен им ;)

 

езжу и езжу на своем 402 на бензине,тут недавно с одним прошаренным кто на пропане ездит,начали считать кто сколько потратил денег за сто тыщ пробега,так он в минусах конкретно!

Что наэкономил-сжирают бесконечные регулировки редуктора,постоянно что то ломается,то клапана стучат то поршневую уже меняет

можно понять когда это один раз,ну два,но не постоянно!

 

Короче!Вы экономите в тактический момент,но проигрываете в оперативном плане

это все равно что съэкономив копейку сегодня из жадности-потерять рубль завтра

Юзать гбо можно только в том плане,что при достижении определенного пробега-сдыхивать машину,чтобы не попадать на ремонт

успел ты не успел окупить установку это уже другой вопрос

также и нравственная составляющая останется на совести продавана

Изменено пользователем Металлист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Вроде взрослые люди,а в сказки верите :)

Ну не бывает халявы в нашем мире,если в одном месте прибыло-в другом обязательно убудет.

 

Те кто ставит гбо,вы считаете себя неимоверно умными,ура ура я экономлю!Ты поезди да посчитай,что наэкономил то отдашь потом за ремонт

Ладно еще на 402 бошку можно за 2-5 рублей купить и не париться,но на новых моторах совсем другая картина,на запчасти цены не сложат,да и мотористы носом крутят как будто должен им ;)

 

езжу и езжу на своем 402 на бензине,тут недавно с одним прошаренным кто на пропане ездит,начали считать кто сколько потратил денег за сто тыщ пробега,так он в минусах конкретно!

Что наэкономил-сжирают бесконечные регулировки редуктора,постоянно что то ломается,то клапана стучат то поршневую уже меняет

можно понять когда это один раз,ну два,но не постоянно!

вот, вот, и я про тоже! не знаю кто как, дело каждого, но лично я эту всю шнягу фуфлыжную снимаю и буквально выбрасываю на х.. в помойку! и на пушечный выстрел не подойду больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

это зло и хавно!

Конечно когда мало ездишь.Оно тебе так не надо.Разница за 75тыс.км в год около 130тыс.руб и раз в год рем комплект редуктора за 700руб.

Тут есть кто на газе и по 500-650тыс.км до капиталки проехал.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...