Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Блок пластиковый , 02.2013г .
изи фаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

изи фаст.

И что это даёт ? новая прога на него есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

И что это даёт ? новая прога на него есть ?

смотри прогу для настройки,там в ней и есть обновления,скачиваешь последнюю версию,сама предлагает обновить ПО блока.можно в ручную,сравинть версии и при необходимости обновить или откатить

http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

смотри прогу для настройки,там в ней и есть обновления,скачиваешь последнюю версию,сама предлагает обновить ПО блока.можно в ручную,сравинть версии и при необходимости обновить или откатить

http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=29

Так это получается , что такой же блок стоит у меня и на другой машине , там метан , но она тоже заводится всегда на бензе , значит тоже надо гнать на перепрошивку , понятно спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но она тоже заводится всегда на бензе , значит тоже надо гнать на перепрошивку
можно не прошивать,просто активировать режим пуска при прогретом движке сразу на газу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

брц установили на 9 машин. все работают почти безупречно, на одной демио у брата брц прошел за 5 лет более 90ткм.

 

все проблемы которые были, это в основном с мультиклапаном. лечится загибанием тяги в открытом положении. больше полного все ровно редко качают))).

 

а вообще, попробовал метан.вот это вещь)))) в плане стоимости: старенькая газелька с 25литрами расхода кушает газ в такой пропорции:

полная заправка примерно 27 кубов на 3 баллона. по стоимости 300рублей:

*город- полной заправки от 190 до 230км

*трасса-полной заправки от 250 до 300км.

 

заправляю по прошествии 150-160км на 200-220 рублей городской эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

.а вообще, попробовал метан.вот это вещь)))) в плане стоимости: старенькая газелька с 25литрами расхода кушает газ в такой пропорции:

полная заправка примерно 27 кубов на 3 баллона. по стоимости 300рублей:

*город- полной заправки от 190 до 230км

*трасса-полной заправки от 250 до 300км.

 

заправляю по прошествии 150-160км на 200-220 рублей городской эксплуатации.

27 куб , что то маловато тебе дуют , это на пустые баллоны или просто добился ? вообще то в один баллон дуют от 12 до 15 кубов . Ну и что я тебе говорил , по поводу метана , как привыкнешь , другой вид топлива воспринимать не захочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

27 куб , что то маловато тебе дуют , это на пустые баллоны или просто добился ? вообще то в один баллон дуют от 12 до 15 кубов . Ну и что я тебе говорил , по поводу метана , как привыкнешь , другой вид топлива воспринимать не захочется .

я до нуля не выкачивал.3 раза только еще заправлялся.

 

а еще метан не воняет)) вчера в цехе 5 часов ездил туда сюда, около 4км наездил преимущественно задом)) мужики удивлялись почему работает и не воняет(баллоны в раме под кузовом их не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

Ко мне приезжай, ОМВЛ Моноплаг тебе поставлю

Спасибо! Был бы поближе - приехал бы, да загрузок у меня не бывает к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поставил на новый 4092 без ДК -ловатто 2-е пок. с эмулятором и автоматом. Вышло 7420р.(газовые баллоны стояли). Пробег 670км. Расход- 21.7л/100км город/межгород 50/50 (развозка рабочих и 4-5ч. работа на хх. Винт жадности открыт на 3/4. тяга просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

а какое оборудование лучше BRC (28 тыс. руб) или OMVL (27 тыс. руб), балоны у всех по 130 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Для ОМВЛа дороговато, БРС дорогое из-за форсунок, имеется ввиду установочный комплект. С ОМВЛом в ремонте проще будет. БРС, к примеру в Иванове никто не занимается, к тому же диагностический шнур для него аппаратно другой, для остального ГБО только проги разные и распиновки разъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

victor5116, у меня Ловато метан впрысковое. Что , это за приблуда стоит в разрезе шланга подачи газа к форсункам?

r4cTAocJeD8.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 у меня Ловато метан впрысковое. Что , это за приблуда стоит в разрезе шланга подачи газа к форсункам?

 

На том месте должен стоять фильтр , наверное он и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Датчик давления газа, температуры, разрежения в коллекторе + фильтр паровой фазы. У ловато через него вроде два шланга: один от редуктора к форсункам с газом, а второй разрежение к датчику, затем к редуктору. У ОМВЛ так же сейчас.

Изменено пользователем victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде только газовые шланги подходят к этой пластиковой штуке. У меня пластиковый корпус ЭБУ Ловато - то же можно галочку поставить, что бы прогретая сразу на метане заводилась ?


victor5116, сколько обычно ходят метановые форсунки? Надо , как то обслуживать метановое ГБО 4 поколения ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Метановое Ловато не встречал, форсунки на метане в любом ГБО дольше живут чем на пропане, т.к. сам газ намного чище. ТО все то же самое, контроль давления в газовой магистрали и замена фильтра, визуальный осмотр на утечки и состояние проводки. На своих авто форсунки и редуктор меняю раз в 150 т.р., какой регламент честно говоря не знаю, да и смысла в нем не вижу, было дело что с балона слил литров пять воды... результат заправки. Обычно меняли впрысковые метановые редуктора после 200 т.км, когда двиг. подходит к капиталке. Есть ли запуск на газу, не знаю, ловато у нас ставили пару раз, поэтому особо не вникал.

От впускного коллектора к редуктору шланг есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


От впускного коллектора к редуктору шланг есть?

Вроде есть, видел самопальный штуцер вкручен в коллектор и шланг на него одет. А , как фильтр менять? Разбирать эту пластмассовую фигню, через которую идёт газ к форсункам?

Просто земляк жаловался, что у него уже несколько форсунок меняли за год - 3000 руб за штуку !! Одну он сам разбирал и промывал бензином..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Вроде есть, видел самопальный штуцер вкручен в коллектор и шланг на него одет. А , как фильтр менять? Разбирать эту пластмассовую фигню, через которую идёт газ к форсункам?

Просто земляк жаловался, что у него уже несколько форсунок меняли за год - 3000 руб за штуку !! Одну он сам разбирал и промывал бензином..

Отстойник снизу откручивается, меняется только элемент.

Мы впрыск метановый с Ланди Рензо начинали ставить, там форсунки тоже около 10т.р. за рампу стоили и ломались относительно часто, проблема была не в качестве газа, а механическая поломка, я разбирал ее, там от клапана чего-то отваливалось, давно было не помню точно что. На наших машинах кроме Крайслера фазированный всегда, поэтому "недорогих" форсунок вполне достаточно.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUS-77

Всех приветствую,Сегодня установил ГБО ЛОВАТО а редуктор выбрал ТОМАСЕТТО.Подскажите пожалуйста правильный ли выбор я сделал очень интересно ваше мнение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


установил ГБО ЛОВАТО а редуктор выбрал ТОМАСЕТТО.
теперь ты предлагаешь всем погадать какая модель,какое поколение гбо,то же и с редуктором..моделей там достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внедорожник

Мой опыт эксплуатация ГБО производства Голландия - СУПЕР! Шесть лет безупречной эксплуатации, раз в два года на регулировку и то после обсуживания карбюратора! Сейчас поменял ремкомплект (на всякий случай, и как оказалось правильно сделал) и эксплуатирую дальше. Правда говорят на инжекторные Голландия дорого стоит, лучше советуют Корейские с гарантированным пробегом 250 т.км. Ставил в Новосибирске в Авто на газ.(не сочтите за рекламу)

Недостаток - на них очередь в Москве у дилера, заранее проплачивают. Если Есть выбор, ставьте на карбюраторные Голландию.

Расход газа на полноприводной Газели 330273 18 литров Газа на 100 км. По трассе с загрузкой 1200 кг и кресерской скорости 95-100 на 1 Камере карбюратора 17 литров! (выверено точно при побеге Новосибирск-УстьКаменогорск-Новосибирск 1500км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Мой опыт эксплуатация ГБО производства Голландия - СУПЕР! Шесть лет безупречной эксплуатации, раз в два года на регулировку и то после обсуживания карбюратора! Сейчас поменял ремкомплект (на всякий случай, и как оказалось правильно сделал) и эксплуатирую дальше. Правда говорят на инжекторные Голландия дорого стоит, лучше советуют Корейские с гарантированным пробегом 250 т.км. Ставил в Новосибирске в Авто на газ.(не сочтите за рекламу)

Недостаток - на них очередь в Москве у дилера, заранее проплачивают. Если Есть выбор, ставьте на карбюраторные Голландию.

Расход газа на полноприводной Газели 330273 18 литров Газа на 100 км. По трассе с загрузкой 1200 кг и кресерской скорости 95-100 на 1 Камере карбюратора 17 литров! (выверено точно при побеге Новосибирск-УстьКаменогорск-Новосибирск 1500км)

 а сколько пробег за 6 лет? а кроме голландии вы марку гбо можете сказать?насчет 250 тыс км гарантии это расшифруйте,очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а кроме голландии вы марку гбо можете сказать?
наверное "принс" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внедорожник

 а сколько пробег за 6 лет? а кроме голландии вы марку гбо можете сказать?насчет 250 тыс км гарантии это расшифруйте,очень интересно

Пробег составил около 200 т. км. Про марку уточню у установщиков, на редукторе есть наклейки, но какого то бренда нету. Про корейское ГБУ с ресурсом в 250т.км, узнал когда менял ремкомплект, созвонюсь с установщиками уточню название. Помню только что цена не детская была... Но когда устанавливал ГБО Голландия в 2007 году цена была выше относительно Итальянских моделей на 30 % и правильно сделал, что переплатил. Не экономьте на качестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...