Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

Назовем вещи своими именами, это у Диджика как у ОМВЛа. Есть форсунки ОМВЛ, ЭБУ ОМВЛ, редуктор ОМВЛ, Диджитроник есть только ЭБУ, а да и еще есть ЭБУ Тамона, практически тоже самое. Сам занимаюсь установкой и эксплуатацией ГБО, 300 т.км замена рампы форсунок один раз (для профилактики). 

Странно как то, если ты занимаешься установкой и элементарно не знаешь что есть форсунки диджитроник , это настораживает !

http://gaz163.ru/oborudovanie.html

http://www.digitronicgas.ru/assets/images/products/251/057.jpg

http://savepic.ru/198650.jpg

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

 и завести только 2го на газу..

 

Почему же ?.можно и 4 поколение завести на газе , есть аварийный режим , заводится только на газе , хоть на холодную , хоть на горячую , без разницы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Почему же ?.можно и 4 поколение завести на газе , есть аварийный режим , заводится только на газе , хоть на холодную , хоть на горячую , без разницы . 

А еще можно на горячую заводиться всегда на газе, без аварийного режима

Изменено пользователем Антоха_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Странно как то, если ты занимаешься установкой и элементарно не знаешь что есть форсунки диджитроник , это настораживает !

http://gaz163.ru/oborudovanie.html

http://www.digitronicgas.ru/assets/images/products/251/057.jpg

http://savepic.ru/198650.jpg

Ну есть и есть, с дигитроником даже и не связываюсь, подобия Валтека всекого полно, которое через 20 тысячь перестает нормально работать, и пружинки в них лопают и стучать начинают, поэтому отказался от них, года три назад, рем к-т стоит 600 рэ закупка + 30% накрутка + снять поставить рампу + перебрать и отрегулировать = две рампы рег фаст НО - ВЫ - Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


А еще можно на горячую заводиться всегда на газе, без аварийного режима
НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

А еще можно на горячую заводиться всегда на газе, без аварийного режима

Это вопрос или убеждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

как я понял из всего прочитанного, у 4 поколения ГБО когда машина не отсыла до определенной температуры, которая забита в блоке для перехода на газ, можно заводится на газу (без аварийного режима), а если остыла ниже установленной температуры, то заводится на бензе, а потом переключается на газ. вроде так.. если не правильно, то поправте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

НЕТ

С чего такие выводы? У меня заводиться

Это вопрос или убеждение ?

Это реальность

как я понял из всего прочитанного, у 4 поколения ГБО когда машина не отсыла до определенной температуры, которая забита в блоке для перехода на газ, можно заводится на газу (без аварийного режима), а если остыла ниже установленной температуры, то заводится на бензе, а потом переключается на газ. вроде так.. если не правильно, то поправте...

Все именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

как я понял из всего прочитанного, у 4 поколения ГБО когда машина не отсыла до определенной температуры, которая забита в блоке для перехода на газ, можно заводится на газу (без аварийного режима), а если остыла ниже установленной температуры, то заводится на бензе, а потом переключается на газ. вроде так.. если не правильно, то поправте...

Нет , всё равно на бензе запускается , только на мгновение и она на газ переходит если горячий двигатель .

С чего такие выводы? У меня заводиться

Это реальность

 

Интересно как ты её заводишь утром на холодную на газе , расскажи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Нет , всё равно на бензе запускается , только на мгновение и она на газ переходит если горячий двигатель .

Интересно как ты её заводишь утром на холодную на газе , расскажи ?

Соболек 282, о чем спор? Заводится или нет машина на газу если прогретая? Если это ОМВЛ то после того как прошить газовые мозги под версию прошивки 12.03 или 13.00 то можно заводить прогретую машину сразу на газу или с задержкой на бензине от 60 до 1 секунды, все зависит от того что мастер при настройке укажет, на более старых прошивках запуска на газе не было, а задержку работы на бензе меньше 20 секунд не сделать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболек 282, о чем спор? Заводится или нет машина на газу если прогретая? Если это ОМВЛ то после того как прошить газовые мозги под версию прошивки 12.03 или 13.00 то можно заводить прогретую машину сразу на газу или с задержкой на бензине от 60 до 1 секунды, все зависит от того что мастер при настройке укажет, на более старых прошивках запуска на газе не было, а задержку работы на бензе меньше 20 секунд не сделать было.

Ну прочитай о чём , чего ты у меня спрашиваешь ? Даже если одна секунда , всё равно на бензине , не так ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Ну прочитай о чём , чего ты у меня спрашиваешь ? Даже если одна секунда , всё равно на бензине , не так ли ?

Секунды отпадают, даже одна, если поставить галочку напротив строки "Запуск на газе прогретого двигателя" в программе настройки ГБО, температура включения задается там же.

Изменено пользователем ГАЗеЛёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

еще хотел) может кто знает хороших и толковых установщиков ГБО?дали тут контакт, но все же еще хотелось бы получить инфо))) можно в Москве, Питере, Ярике и Иванове, Вологде и Череповце....можно в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Нет , всё равно на бензе запускается , только на мгновение и она на газ переходит если горячий двигатель .

Интересно как ты её заводишь утром на холодную на газе , расскажи ?

Читай выше-я сказал про заводку на горячую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

еще хотел) может кто знает хороших и толковых установщиков ГБО?дали тут контакт, но все же еще хотелось бы получить инфо))) можно в Москве, Питере, Ярике и Иванове, Вологде и Череповце....можно в личку)))

Ко мне приезжай, ОМВЛ Моноплаг тебе поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Секунды отпадают, даже одна, если поставить галочку напротив строки "Запуск на газе прогретого двигателя" в программе настройки ГБО, температура включения задается там же.

Вот и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Читай выше-я сказал про заводку на горячую

Не знаю , у меня всегда заводится на бензе , диджик , ставил в прошлом году на вторую машину , не думаю что стоит старая прошивка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Читай выше-я сказал про заводку на горячую

Можно и холодную завести на газу, нажимаешь и держишь кнопку переключения зажатой, после этого включаешь зажигание и заводишь машину, она заводится так, но если холодная то работает не устойчиво, может политься газ со всех шлангов и крышек на редукторе, потому лучше предварительно пролить газовый редуктор кипятком. Я так делал когда у меня бензонасос умер, чтоб доехать до гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Не знаю , у меня всегда заводится на бензе , диджик , ставил в прошлом году на вторую машину , не думаю что стоит старая прошивка .

А ты попробуй его к ноуту подключить-очень интересная штука. Поковыряться в гбо-мозгах давольно интересно и проще чем например в микасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Не знаю , у меня всегда заводится на бензе , диджик , ставил в прошлом году на вторую машину , не думаю что стоит старая прошивка .

Я с диджиком не дружу, сейчас посмотрю прогу на своем ноутбуке, что вообще в ней есть. У тебя Диджитроник или Диджитроник изи фаст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Можно и холодную завести на газу, нажимаешь и держишь кнопку переключения зажатой, после этого включаешь зажигание и заводишь машину, она заводится так, но если холодная то работает не устойчиво, может политься газ со всех шлангов и крышек на редукторе, потому лучше предварительно пролить газовый редуктор кипятком. Я так делал когда у меня бензонасос умер, чтоб доехать до гаража.

Про кнопку я знаю-но почему-то когда один раз стало нужно-незаводилась ни в какую.Может сильно холодная была-на улице было -27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 У тебя Диджитроник или Диджитроник изи фаст???

ХЗ , где должно быть написано , что изи фаст ?

А ты попробуй его к ноуту подключить-очень интересная штука. Поковыряться в гбо-мозгах давольно интересно и проще чем например в микасе

Зачем ?...работает и я ему не мешаю . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня всегда заводится на бензе ,
галка что горячий старт на газу разрешон не стоит.а прошивка осенью обновилась уже,на блоках 3Д которые

ХЗ , где должно быть написано , что изи фаст ?


Зачем ?...работает и я ему не мешаю . ;)

блок какой?металл похожий на микас или пластиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Про кнопку я знаю-но почему-то когда один раз стало нужно-незаводилась ни в какую.Может сильно холодная была-на улице было -27

В -20 у меня тоже не завелась, но хватала и дохла, после того как пролил все с горячего чайника завелась сразу.

Посмотрел я программу диджика версии 9.0.0.1, там нет запуска на бензине и время задержки менее 2 секунд не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

галка что горячий старт на газу разрешон не стоит.а прошивка осенью обновилась уже,на блоках 3Д которые

блок какой?металл похожий на микас или пластиковый?

 

Сейчас гляну пойду гляну специально .

галка что горячий старт на газу разрешон не стоит.а прошивка осенью обновилась уже,на блоках 3Д которые

блок какой?металл похожий на микас или пластиковый?

 

Блок пластиковый , 02.2013г .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...