Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Металлист

 

 


Разница за 75тыс.км в год около 130тыс.руб

как ты считаешь? :unsure:

 

 

 


Тут есть кто на газе и по 500-650тыс.км до капиталки проехал.

знаешь,это лотерея 1 к 100000 :D

но вполне возможно,сказать можно и миллион,как ты проверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


ну и газ капец дешево выходит. 17руб и жрет 20литров,
"хорошая" настройка.газпрЁм одобряет! :D с такой настройкой машин,у них точно все мечты сбудутся,устанут новые придумывать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

В Украине раньше все газели и маршрутки ездили на метане. Я 8 лет проездил на метане, да машина еле разгоняется, да 6 баллонов по 60 кг. Сейчас перешел на пропан и машина реально поехала . Причина перехода--- цена метана 13,62 грн/куб,  пропан 8,6 литр. да и баллоны снял,машина стала легче на 350 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


как ты считаешь?
разница между бензом практически 180-200руб,а бенза мне спокойно на эти 75тыс хватает 150-180литров для заводки.

знаешь,это лотерея 1 к 100000 но вполне возможно,сказать можно и миллион,как ты проверишь?

Не ездил просто ты на хороших моторах.Все древность эксплуатируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

 

 


бензом практически 180-200руб,а бенза мне спокойно на эти 75тыс хватает 150-180литров для заводки

 

еще раз,я не въеду в твой полет мысли :D

 

 

 


Не ездил просто ты на хороших моторах

ездил

 

 

 


Все древность эксплуатируешь.

кто определяет,и по каким критериям?

почему мой древний 402 экономичнее нового 405 на бензине?Причем на 80-м

почему за "древность" я плачу меньше налогов и страховки+меньше трачу на обслугу,так кто более прошаренный? :D Это же просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

"хорошая" настройка.газпрЁм одобряет!

так это еще и удушена смесью бедной как я понимаю, не едет, тупющая, свечи белейшие. страшно представить сколько будет хряпать если дать газу нормально.

Причина перехода--- цена метана 13,62 грн/куб,  пропан 8,6 литр. да и баллоны снял,машина стала легче на 350 кг.

ни фига се метан в украине стоит! а гривна к рублю ща какой курс? 

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

примерно 1грн=3рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так это еще и удушена смесью бедной как я понимаю, не едет, тупющая, свечи белейшие. страшно представить сколько будет хряпать если дать газу нормально.
любое даже очень крутое оборудование можно испортить "корявой" установкой. а при бедной смеси и будет жор,и никакой экономии.а при нормальной настройке ГБО 4 поколения как правило на 10% больше от бензинового расхода.это дано при настройке просто что бы клиент отстал.а при желании можно один в один с бензином сделать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

любое даже очень крутое оборудование можно испортить "корявой" установкой. а при бедной смеси и будет жор,и никакой экономии.а при нормальной настройке ГБО 4 поколения как правило на 10% больше от бензинового расхода.это дано при настройке просто что бы клиент отстал.а при желании можно один в один с бензином сделать.

у меня 2е. слава богу не взял 4е. попадос был бы в 2 раза дороже. а результат вероятно тот же. нарассказывали уже владельцы 4го поколения.

  а как может повлиять сама установка? чего там можно такого накосячить чтоб на расход влияло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


еще раз,я не въеду в твой полет мысли
С цифрами надо дружить и всегда иметь подсчет.Бенза жрет от 13л до15л,а газа 18-20л.Возьми к примеру самые большие цифры 15*33*75000/100=371250руб.На газе 20*14*75000/100=210000руб и к этому +6000 на бенз и с 75000км 6 тыс на будущий ремонт гбц после 150тыс.км.Итого на газе 222000руб.Разница 371250-222000=149250руб..

Причем на 80-м почему за "древность" я плачу меньше налогов и страховки+меньше трачу на обслугу,так кто более прошаренный? Это же просто!

Нету у нас больше 80,да и не едет эта древность тем более на 80 бензе проходили.Ломается к тому же куда чаще.За 250тыс только замена натяжителей,помпы и ремонт гбц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а как может повлиять сама установка? чего там можно такого накосячить чтоб на расход влияло?
уметь надо! :D очень даже там все элементарно.читай темы,тут уже расписывали как и чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЗА

да на самом деле хочется поставить 4 поколения (вроде как  тут пишут, что понадежнее будет),чтоб не лазить с отверткой и крутить всякие винты (ГБО для меня новая область познания), пусть лучше комп контролирует весь процесс). понимаю,что в случае чего надо будет ехать к диагностам, а если что-то выйдет из строя по ГБО, то всяко на бензине то доеду...наверно.. По ценам у нас 2 поколение ловато с балоном 130 литров  - 16000 руб, 4 поколение - 25-27000 руб.

Привет! у меня такая же проблема стало, поставил я 4го поколения дв 405 евро2 так как все хвалят и сам ездел на 2ом поколении не впечатлило, вот уже третий месяц мучаюсь ни как не могут настроить то на холостых троило то сам по себе обороты набирал но на трассе без изменений ехал лучше чем на бензине, вот сейчас вопрос стал снять, мне предлагают 2ое поколение но момоему лучше на бензине. мне говорили что  с моими мозгами СОАТЭК не пойдёт так всё и сбылось. вот теперь не знаю что делать может кто чем поможет!? буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPetrovv

Есть у меня клиент с такой-же комплектацией: 405Е2, СОАТЭ, 4 поколение. Ездиет - радуется.

А вообще, по теме, я за Ловато(4 пок.). Просто, надёжно...как японский автомобиль.

Изменено пользователем OPetrovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Ребят привет.
Откопал у знакомого на заднем дворе дома редуктор Голандского производства фирмы Vialle.
Друг сказал что стоял он на безпробежной по РФ машине KIA, пока ее сюда не пригнали и обняли ей ближайший фонарный столб.

Я его забрал сегодня. Сегодня же и перебрал его. конденсата было очень много, и отложений газолина.
Самое что интересное. конденсат как обычное масло, и даже не пахнет. Вот это я понимаю у них газ.
Диафрагмы все целые, эластичные, ещё походят. Клапана конечно подзадубели, но ещё походят.

он ахринеть какой большой, состоит мать его из 6 частей кажется. Ужас)))
вообщем решил я его на газель свою поставить проверить.
только вот загвоздка, фитинга нет под его разЪём М12, 1,25. чтобы подключить к редуктору газ провод.

регулировки ХХ здесь не нашёл. Стоит только электромагнитный клапан холостого хода. Ну и клапан подачи газа внутрь редуктора.
Думаю будет что то интересное.
Мнение?

5454aea2bda7.jpga93fcac3ca7d.jpga3042478b9d2.jpgffc016565a28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

К теме о рентабельности ГБО: У меня пробег менее чем за 1,5 года 105.000 км. на пропане. ГБО заводское, что газ, что бензин ест одинаково 20л. Вот на 100.000км я сжёг 20.000 л. газа при средней цене на газ по России 16,5х20.000=330.000 руб, если бы я ездил на бензине при средней цене в 32х20.000=640.000 руб. Разница 310.000 это сколько новых движков - считайте сами только на разнице в цене топлива. 

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

K.u.p.e.r.,Ты его хочешь поставить только из за одной иностранной надписи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

К теме о рентабельности ГБО: У меня пробег менее чем за 1,5 года 105.000 км. на пропане. ГБО заводское, что газ, что бензин ест одинаково 20л. Вот на 100.000км я сжёг 20.000 л. газа при средней цене на газ по России 16,5х20.000=330.000 руб, если бы я ездил на бензине при средней цене в 32х20.000=640.000 руб. Разница 310.000 это сколько новых движков считайте сами только на разнице в цене топлива. 

 к этому не забываем об экологии при работе на газе, "трактористам" привет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Разница 310.000 это сколько новых движков считайте сами только на разнице в цене топлива.
полтора,если брать абсолютно новый у дилеров.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

полтора,если брать абсолютно новый у дилеров.

У меня УМЗ. Он 200.000 руб.стоит? Завтра местным диллерам позвоню кто напрямую с заводом работает. Интересно стало самому.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня УМЗ. Он 200.000 руб.стоит?

два и еще на кпп и мост останется и ещё на чего нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня УМЗ. Он 200.000 руб.стоит?

почти...

у нас дилеры зарядили за мотор 175,это умз Е4,плюс замена...а у дилеров она как чугунный мост стоит.

да..новый камень под пол ляма стоит,это не у дилеров газ.там даже боюсь представить сколько попросят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

почти...

у нас дилеры зарядили за мотор 175,это умз Е4,плюс замена...а у дилеров она как чугунный мост стоит.

да..новый камень под пол ляма стоит,это не у дилеров газ.там даже боюсь представить сколько попросят :D

Ты говоришь про диллеров ГАЗ? Я УМЗшникам оптовикам позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты говоришь про диллеров ГАЗ? Я УМЗшникам оптовикам позвоню.

Позвони, оч интересно сколько % накручивають.....эти крахоборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я УМЗшникам оптовикам позвоню.
тупо не водятся они у нас в городе. :D

да и многие меняют этот мотор на 405 или иномарочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Позвони, оч интересно сколько % накручивають.....эти крахоборы.

Завтра узнаю почем реально купить можно в Ульяновске. В этой теме напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...