Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Какое ГБО посоветуете поставить.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


оч интересно сколько % накручивають..
много!точней не много,а ооочень много!к стати у них на сайте то же не дешовые моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

тупо не водятся они у нас в городе. :D

да и многие меняют этот мотор на 405 или иномарочный.

 

С моими пробегами нет смысла дорогой ставить, выгоднее два УМЗ купить.

много!точней не много,а ооочень много!к стати у них на сайте то же не дешовые моторы.

На сайте цены рассчитаны на розницу. У оптовиков хорошие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


С моими пробегами нет смысла дорогой ставить, выгоднее два УМЗ купить.

Примерно 90-100т в год, движка родная..чего их менять как перчатки...ах...да НА ГАЗУ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Примерно 90-100т в год, движка родная..чего их менять как перчатки...ах...да НА ГАЗУ

:D  :D С 2005 года он у тебя миллион прошел? Машину ГАЗу продай в музей...

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

:D  :D С 2005 года он у тебя миллион прошел?

Чуть меньше ,щас 800т....одна капиталка на 680т    ах да ..НА ГАЗУ)))))))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Чуть меньше ,щас 800т....одна капиталка на 680т    ах да ..НА ГАЗУ)))))))))

Ты на бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Машину ГАЗу продай в музей...

Предлагал...не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

это оборудование очень хорошо себя зарекомендовало.
Ценник на комплектующие очень дорогой.
по отзывам до 200 тысяч км без переборки редуктора ходят.
качество на высоте.
ремкомплект к нему стоит всего то 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

В Ульяновске двигатель УМЗ 4216 1-комплектности под ГБО е-4 стоит на сегодняшний день 129.000, без ГБО 18 видов примерно от 100.000 до 130.000. Без навесного оборудования движки завод не отпускает.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KILLIT

Всем привет. Нужен совет. Взял газельку, на ней гбо "ланди", мысль поменять на ловато. Мотор 405 евро2, Стоит ли? или понту заморачиваться нет. В принципе на газу едет нормально, единственное, надо прогреть мотор на бензе, чтоб на газу холостой держало. Нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

прювет всем! подскажите пжлста вот возник такой вопрос в виду дороговизны установки гбо в нижнем новгороде,, собираюсь сам поставить гбо 4 поколения, двигатель только что собрал, курил много инета. это топик прочитал все 42 страницы и ещё кучу тем на форумах, определился что хочу всётаки OMVL..нашёл сайты которые продают полные комплекты. типа бери ставь и ездий    http://gbo-shop.ru ..http://autogazosystems.ru        с баллонами 100-130 литров, но вот вопрос):

1.OMVL DREAM MONOPLUG

2.OMVL DREAM OBD

3.OMVL SAVERMVL 4 цилиндра OBD 110 KW

продаются какие то разновидности установок... какую мне нада брать то? у меня фургон 3302, 405.22 евро 2 без лямбды, мозги итэлма.может глупость спрашиваю, но реально устал уже от компьютера, голова не соображает

Изменено пользователем неартём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Всем привет. Нужен совет. Взял газельку, на ней гбо "ланди", мысль поменять на ловато. Мотор 405 евро2, Стоит ли? или понту заморачиваться нет. В принципе на газу едет нормально, единственное, надо прогреть мотор на бензе, чтоб на газу холостой держало. Нормально ли это?

ланди кажись родня ловато, ловато отпрыск егоесли я не ошибаюсь...посмотри по киловатам редуктор, у меня лежит ланди для моторов до 4 литров объёмом! на машине ща стоит ловато и вот думаю наоборот, как начнёт чудить ловато, так ланди туда поставить, редуктор мощнее ловатовского...по надёжности не уступает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

прювет всем! подскажите пжлста вот возник такой вопрос в виду дороговизны установки гбо в нижнем новгороде,, собираюсь сам поставить гбо 4 поколения, двигатель только что собрал, курил много инета. это топик прочитал все 42 страницы и ещё кучу тем на форумах, определился что хочу всётаки OMVL...нашёл сайты которые продают полные комплекты. типа бери ставь и ездий    http://gbo-shop.ru .http://autogazosystems.ru        с баллонами 100-130 литров, но вот вопрос):

1.OMVL DREAM MONOPLUG

2.OMVL DREAM OBD

3.OMVL SAVERMVL 4 цилиндра OBD 110 KW

продаются какие то разновидности установок. какую мне нада брать то? у меня фургон 3302, 405.22 евро 2 без лямбды, мозги итэлма..может глупость спрашиваю, но реально устал уже от компьютера, голова не соображает

Чё то ты понапутал...в связи с дороговизной решил сам - это всё , что я понял...Если дорого не сам, то сам собирай следующие вещи - баллон можешь купить б\у, только вентили новые однозначно, примерная цена 1-2 тыщи в зависимости от размера, лучше конечно побольше! редуктор однозначно ловато, только не на жигуля, а подбирай под свой объём мотора! далее управление...ну мне больше по душе диджитроник, нравится корректировка работы...Машинный мозх лучше сменить на январь или микас...трубка медная , клапана и мелочёвка ...правильно запитай систему охлаждения - прогрева...перед редуктором желательно подводящую газ медную трубку сделать несколько витков спираль и трубку внатяг нигде не пускай...спираль гасит ход трубки при разогреве и остывании, меньше травить будет не штуцерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

Чё то ты понапутал.в связи с дороговизной решил сам - это всё , что я понял.Если дорого не сам, то сам собирай следующие вещи - баллон можешь купить б\у, только вентили новые однозначно, примерная цена 1-2 тыщи в зависимости от размера, лучше конечно побольше! редуктор однозначно ловато, только не на жигуля, а подбирай под свой объём мотора! далее управление.ну мне больше по душе диджитроник, нравится корректировка работы.Машинный мозх лучше сменить на январь или микас.трубка медная , клапана и мелочёвка .правильно запитай систему охлаждения - прогрева.перед редуктором желательно подводящую газ медную трубку сделать несколько витков спираль и трубку внатяг нигде не пускай.спираль гасит ход трубки при разогреве и остывании, меньше травить будет не штуцерах.

  спасибо!очень подробно) а я ставил себе на газель когда эжектор, два витка сделал но до клапана, неправильно да? а что думаешь по поводу гбо альфы, чё то так недорого стоит оно..и зачем мне меня ителму, у газа же свои мозги?

Изменено пользователем неартём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

  спасибо!очень подробно) а я ставил себе на газель когда эжектор, два витка сделал но до клапана, неправильно да? а что думаешь по поводу гбо альфы, чё то так недорого стоит оно..и зачем мне меня ителму, у газа же свои мозги?

по чесноку говоря, рекомендую ловато, так как испытанное гбо и подлежит ремонту и обслуживанию, оно ремонтопригодно и везде есть запчасти у практически любого газовика...альфа- шмальфа - не знаю, даже близко не слышал...могут быть сюрпризы с оборудованием или обслуживанием! Итэлма или другой мозх, это тебе лучше скажет тот мастер, у которого ты потом , после установки, собираешься прошивать машину, он тебе и подскажет совместимость оборудования и возможность прошивки, наличие программ...Как то у меня попадались машины с мозгами - СОАТЭ, редкая гадость и не везде прошивается, не эластичный мозх, даже после прошивок постоянно то одно корректировал, то другое переделывал...По январю и микасу вопросов вообще не было! Много программ и отличная корректировка, моторчики пыхтели радостно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

по чесноку говоря, рекомендую ловато, так как испытанное гбо и подлежит ремонту и обслуживанию, оно ремонтопригодно и везде есть запчасти у практически любого газовика.альфа- шмальфа - не знаю, даже близко не слышал.могут быть сюрпризы с оборудованием или обслуживанием! Итэлма или другой мозх, это тебе лучше скажет тот мастер, у которого ты потом , после установки, собираешься прошивать машину, он тебе и подскажет совместимость оборудования и возможность прошивки, наличие программ.Как то у меня попадались машины с мозгами - СОАТЭ, редкая гадость и не везде прошивается, не эластичный мозх, даже после прошивок постоянно то одно корректировал, то другое переделывал.По январю и микасу вопросов вообще не было! Много программ и отличная корректировка, моторчики пыхтели радостно! 

 я тоже ловато ставил, но второго поколения, вообще бэушное, нашёл его докупил чего не хватает и поставил  102 тыщи накатал один раз перебрал редуктор ремкомплект и один раз поменял фильтр в клапане.но вот здесь в ветке прочитал что ловато 4 поколения капризная, да и у нас в городе ловато  ставят неохотно на газель, ставят омвл альфу диджитроник.про контроллер мне сказали что ителма не корректируется практически, задумался вот, но у меня лямбды нету, а январь и микасы с лямбдой, ну перепрошить то всеравно нужно будет. в общем хотел поминимуму денег вкладывать, а получается опять на всю катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

 я тоже ловато ставил, но второго поколения, вообще бэушное, нашёл его докупил чего не хватает и поставил  102 тыщи накатал один раз перебрал редуктор ремкомплект и один раз поменял фильтр в клапане..но вот здесь в ветке прочитал что ловато 4 поколения капризная, да и у нас в городе ловато  ставят неохотно на газель, ставят омвл альфу диджитроник..про контроллер мне сказали что ителма не корректируется практически, задумался вот, но у меня лямбды нету, а январь и микасы с лямбдой, ну перепрошить то всеравно нужно будет.. в общем хотел поминимуму денег вкладывать, а получается опять на всю катушку

а че тебе лямбда мешает,диджитроник корректирует все через бензиновые форсунки и через датчик разрежения воздуха  во впускном коллекторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

 я тоже ловато ставил, но второго поколения, вообще бэушное, нашёл его докупил чего не хватает и поставил  102 тыщи накатал один раз перебрал редуктор ремкомплект и один раз поменял фильтр в клапане..но вот здесь в ветке прочитал что ловато 4 поколения капризная, да и у нас в городе ловато  ставят неохотно на газель, ставят омвл альфу диджитроник..про контроллер мне сказали что ителма не корректируется практически, задумался вот, но у меня лямбды нету, а январь и микасы с лямбдой, ну перепрошить то всеравно нужно будет.. в общем хотел поминимуму денег вкладывать, а получается опять на всю катушку

Ставь ловато и забудь про альфу.Итэлму выкинь, иначе намаешься! При чём здесь есть лямда зонд или нету? Шей программу евро ноль и отключи ко всем шайтанам этот лямда зонд! Ну если вааще подпёрло, то тебе нужен будет спец , который не как обезьяна, тупо шьёт проги, а нормальный головастый.Я этот долбаный СОАТЭ пытался шить, но тогда на него программ практически не было и мучался изрядно! То мотор не тянул, то расход был печальным, то машинв спотыкалась.как то даже с бошевским контроллером попадалась, там вааще шьётся на 50% а остальные показатели контроллер расчитывает сам.так вот повыкидывал лямды, прошивка евро ноль + головастый парняга сделал корректировку зажигания на ходу тестируя + настроил вручную расходомер, только тогда машинка ожила и полетела! Почитай здесь в продажах, недавно видел кто то прелогал контроллеры микас и чё то ещё...контроллер если без глюков, то б\ушный запросто много лет проработает, а по цене приемлемо...редуктор однозначно новый или намаешься!

Изменено пользователем Весёлый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

корректировка постоянно будет уходить.Это надо каждые 10 тыс потом регулировать.Да и не удастся достичь оптимальной работы гбо.Проходили это уже на е-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

корректировка постоянно будет уходить.Это надо каждые 10 тыс потом регулировать.Да и не удастся достичь оптимальной работы гбо.Проходили это уже на е-0

Не фигалики! У меня машинки обслуживают два парня, уж сколько лет и сколько машин! Мнений может быть миллион, но показателем было то, что одну машину , вставшую в уфе, я тащил через всю страну, заезжал в каждый населённый пункт в надежде на исцеление, но так и приволок её домой, где эти парни её сделали , правда часов за 5.405й движок парни настраивают так, что по скорости с тонной груза машинка разгоняется резво до 150 км\ч ( дальше страшно- взлетает) а по расходу 16 литров газа..все машины длинномеры с будками от 2х метров и выше.вот показатель проффесионализма и таланта! а до этого я столько мастеров прошёл, что начал сомневаться в своих познаниях и опыте ...мне такое чудили с машинами, что в сказке не описать...так что обобщать не будем, есть спецы на руси!

Изменено пользователем Весёлый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ладно я мимо пойду.Я уже не маленький,что б в сказки верить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Ладно я мимо пойду.Я уже не маленький,что б в сказки верить  :D

Эх ты! А я глянул, что у тебя уши больше чем у моего ослика и так надеялся и верил!!! :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delavar

Значит нужно ставить ловато, раз его тут так хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Парни подскажите мне, у меня стоит 4 поколение ловато.мотор 405.22, надоело оно мне со своими вечными сбросами на бензин и переключениями обратно на газ больше двух минут. Есть ли оборудование газовое на котором принудительная подача газа(чтобы она газ высасывала с бака до конца,а не ипала мозги сбрасываниями когда в баке ещё литров 10 есть)? Как называется такое оборудование,продаётся ли сейчас оно,много переделок или так все встанет? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

давление зимой слабже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...