Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Сегодня был у официалов.Задал вопрос по установке кронштейна турбины.Ответ-копия ПТС есть?Короче заезжаю-все сделали,делов на пол часа.Все бесплатно,машина не на гарантии.Спасибо!!!

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

VorobyevDA, а может стоит переговорить с администратором клуба и повесить объявление на главной странице о том что есть необходимость посещения дилерских СТО для установки кронштейнов на двигатель владельцам автомобилей с каминс 2.8 ? 

Или эта "акция" опять пройдёт в тихую, как например с заменой бракованных чулков заднего моста?

В прочем на последний вопрос можно не отвечать, за ранее спасибо

А может просто тему создать?Ведь у кого машинки не на гарантии,то и в эту тему они  не заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А может просто тему создать?Ведь у кого машинки не на гарантии,то и в эту тему они  не заходят.

мне кажется что,либо завод,либо ОД должны уведомить своих клиентов хоть письмом,хоть звонком,ведь многие не сидят здесь на форуме и это будет еще один плюс в сторону завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А может просто тему создать?Ведь у кого машинки не на гарантии,то и в эту тему они  не заходят.

Ну пора уже всё таки заводу лицо приобретать и выходить к потребителям. Выявлен косяк, так почему не исправить его по нормальному и не рассказать в виде отзывной компании как делают например другие производители? Например ниссан признал брак топливных насосов или в прошивке вариаторов и на сайте при регистрации приглашают посетить дилеров не зависимо от года выпуска и пробега. 

Тема загнётся и уйдёт, а объявление привлечёт потребителей и главное избавит от поломки.. 

А то тихушничество напрягает если честно. двоим, троим пожелали проехать и поставить и на этом баста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Заезжал по гарантии (горит чек) - пустяшное дело слабый контакт в датчике давления (выявили) - Луидор

Спросил про кранштейн турбины - заявляет мастер , что на евро 4   кронштейн стоит ( без осмотра авто) . Авто декабрь 2013 года.

"Правду бают или врут?", Или самому проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Заезжал по гарантии (горит чек) - пустяшное дело слабый контакт в датчике давления (выявили) - Луидор

Спросил про кранштейн турбины - заявляет мастер , что на евро 4   кронштейн стоит ( без осмотра авто) . Авто декабрь 2013 года.

"Правду бают или врут?", Или самому проверить

Сначала задаешь вопрос! А проверить сначала не пробовал????? Рукой думаю можно насчупать!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Барсик,

Скорее всего установлен, но у меня нет точной информации с какого времени они пошли на 100% машин на конвейере, поэтому я показывал фото установленного кронштейна - все равно ведь проверять будете :)

Вот здесь картинка была: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/page-28?do=findComment&comment=1072635 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,

Скорее всего установлен, но у меня нет точной информации с какого времени они пошли на 100% машин на конвейере, поэтому я показывал фото установленного кронштейна - все равно ведь проверять будете :)

Вот здесь картинка была: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/page-28?do=findComment&comment=1072635

Проверю . Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миротворец

 

 


Скорее всего установлен, но у меня нет точной информации с какого времени они пошли на 100% машин на конвейере, поэтому я показывал фото установленного кронштейна - все равно ведь проверять будете Вот здесь картинка была
У нас трубы другие и такой кронштейн не пойдёт. На ноябрьской машине кронштейна нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У нас трубы другие и такой кронштейн не пойдёт. На ноябрьской машине кронштейна нет.

Мартовская 13г. е-4 присутствует кронштейн, не такой как на е-3. На е-3 он как подпор с низу на е-4 держит за верх, крепиться также к картеру сцепления. Посмотрите внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

Посмотрите внимательней.

Может вы увидите.3c3186f1a64at.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ну увидил стоит, пальцем ткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Может вы увидите.3c3186f1a64at.jpg

слева от трубы пластина видна. походу это и есть кронштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

слева от трубы пластина видна. походу это и есть кронштейн

Так и есть. Он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот поставили мне этот кронштейн.И че,теперь у меня трубку не сломает?Или все таки есть вероятность поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное кусок шланга + хомуты - будет надёжнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное кусок шланга + хомуты - будет надёжнее ?

Я то же так подумываю.Вот только какой шланг подобрать?И почему завод склонился к кронштейну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Вчера (26,02,14)не вытерпел и сам позвонил в агат на московском шоссе инженеру по гарантии , по поводу гарантийного ремонта нижней части фургона ,деталей и узлов подвески в частности устранения коррозии,так как уже прошел месяц ,на что инженер ответил что еще ищут подрядчика , я поинтересовался сроками , на что не получил вразумительного ответа,то есть говорю если вы год его будете искать мне ждать когда фургон окончательно сгниет ,потому что морозы кончились ,сыро и остатки краски отпадают и коррозия прогрессирует,на что он ответил , что искать могут и год ,так как работа действительно сложная,это не просто покраска фургона снизу ,а надо его еще и снимать и разбирать чтоб убрать и с внутренних частей,тогда говорю проще замените фургон ,на что он ответил ,что завод дал добро на ремонт фургона ,а не на замену.

 Вот в чем вопрос,приобретенный автомобиль получил дефекты ,которые произошли в гарантийный период и как признали ихние же инженеры гарантийным случаем и до сих пор не могут устранить наконец то все деффекты ,не на несколько дней как это получается с освещением фургона , а сделать нормально и все . Могу ли я рассматривать уже вопрос о замене автомобиля в целом так как я понимаю если и будет производиться ремонт,то со слов того же инженера это надолго , а я работаю на нем содержу семью , плачу кредиты ,а это надолго загонит меня в финансовую яму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lmslms, в Агат направлена просьба ускориться, надеемся на скорое решение вопроса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Заранее спасибо , очень хочется ездить на технически исправном,достойном своих денег и названия автомобиле,записался на гарантийный ремонт на 03.03.14 на 16 ч. для замены пластиковой трубки,может теперь перестану постоянно подливать антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаксНик

1.Санкт-Петербург

2. ООО "ТД СПАРЗ"

3. Кушнир Максим Николаевич

4. +7(911)9274713

5.Х96330232С0768183

6. 15.02.2014 и 28.02.2014

7.Не работает автономный подогреватель Webasto.

Диагностика- "Блокировочная защита двигателя горелки"

Причина возникновения заявленных неисправностей: засорение отверстия подачи воздуха в камеру сгорания автономного подогревателя.

Заключение по результатам осмотра: Выход из строя Вебасто произошёл в результате невыполнения потребителем требований и правил изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля. А именно пункта 8.1 "Отверстия подачи воздуха в камеру сгорания и отводу выхлопных газов после длительного простоя необходимо проверить, при необходимости- прочистить"

Уважаемые представители завода "ГАЗ" обращаюсь к Вам как самым грамотным специалистам по устройству а/м "Газель-бизнес", бью челом об землю- объясните мне неразумному "Где описание нахождения воздухозаборника(трубки) у Вебасто?" "Где картинка нахождения трубки воздухозаборника Вебасто в подкапотном пространстве?" "Где воздушный фильтр на трубке воздухозаборника?"

Для того чтобы забраться прочистить этот самый воздухозаборник надо полностью снять "кастрюлю" воздушного фильтра, снять само Вебасто с кронштейна и отсоединить от системы охлаждения, отсоединить разъёмы... Машина на гарантии, ежедневная проверка производится, с начала октября пользуюсь отопителем. По болотам не езжу, ТО пройдены все.


Заглянул под "Некст"- то же фильтра нет.

Готовьтесь ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Сегодня без вопросов и по записи поставили кронштейн турбины Cummins 2.8 в Луидор Нижний Новгород. Сам кронштейн на фото. По времени 30 мин.
Машина не гарантийная. Взяли деньги только за мойку.

post-51606-0-22984200-1393762317_thumb.jpg

Изменено пользователем Trip77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Меня интересует такой вопрос - установка сепаратора ( если его установит оф. дилер ГАЗа) не повлияет на гарантию топливной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Заглянул под "Некст"- то же фильтра нет.

У планара и бинара тоже нет никаких фильтров, всё работает. Не знаю где он стоит у вас этот забор, но может его перенести проще один раз и навсегда чем постоянно ремонтировать?  завод этим заниматься не будет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаксНик

Воздухозаборник стоит(лежит) на подкрылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...