Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Владимир 23

Аком Реактор 75А Пусковой ток 750А Поставил на все машины, гарантия 3 года цена 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Аком Реактор 75А Пусковой ток 750А Поставил на все машины, гарантия 3 года цена 3100

Если действительно такой высокий пусковой ток (но верится с трудом, не видел), то это очень приличный выбор. Mutlu и прочие такому аккумулятору в подметки не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Поставил на все машины, гарантия 3 года цена 3100

Гарантия на АКБ 3 ГОДА это только на бумаге.У меня знакомый работал в гарантийке,так реально брак проявляется в первый месяц,а потом 99% обрашений по гарантии будет признано "нарушением условий эксплуатации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Гарантия на АКБ 3 ГОДА это только на бумаге.У меня знакомый работал в гарантийке,так реально брак проявляется в первый месяц,а потом 99% обрашений по гарантии будет признано "нарушением условий эксплуатации"

Не надо вестись на большой гарантийный срок. Ориентироваться надо только на отзывы тех, кто уже использует такие аккумуляторы. И не надо еще верить менеджерам в магазинах, они расхваливают любой товар, а когда обратишься с претензией, то скажут, что аккумулятор неправильно эксплуатировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А почему Подольский аккумулятор не представлен? Между прочим вполне нормальный аккумулятор за адекватные деньги. И работает долго.

В моем случае проработал всего полгода, абсолютный антирекорд. До него стоял 55 с завода, отработал 2 года, отдал родителям на Оку, сейчас Баннер, по-моему, не помню уже, 3ю зиму будет работать, при том что разряжал в "0" раза 3, и один раз зимой его раздуло как шарик, ничего, работает. А вот такого откровенного дерьма как подольский не встречал ни до не после..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
Если действительно такой высокий пусковой ток (но верится с трудом, не видел), то это очень приличный выбор. Mutlu и прочие такому аккумулятору в подметки не годятся.

http://www.akom.su/catalog/product_list/3/ вот тут про них пишут. на запуске всю зиму заводилась без проблем.

 

Гарантия на АКБ 3 ГОДА это только на бумаге.У меня знакомый работал в гарантийке,так реально брак проявляется в первый месяц,а потом 99% обрашений по гарантии будет признано "нарушением условий эксплуатации"

НЕ всегда. сосед дня 3 назад просил проверить аккум. короче аккум FB гарантия 3 года в экспл 2 года замкнула одна банка поменяли без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
НЕ всегда. сосед дня 3 назад просил проверить аккум. короче аккум FB гарантия 3 года в экспл 2 года замкнула одна банка поменяли без проблем

Это был оставшийся 1% удовлетворенных рекламаций :D

 

Не надо вестись на большой гарантийный срок. Ориентироваться надо только на отзывы тех, кто уже использует такие аккумуляторы. И не надо еще верить менеджерам в магазинах, они расхваливают любой товар, а когда обратишься с претензией, то скажут, что аккумулятор неправильно эксплуатировался.

У меня стоят МУТЛУ синие ,меняю каждые ДВА года,осенью,независимо от их состояния.Но у меня очень жёсткие условия эксплуатации(стоит мощная на 4500кг электролебедка).Два года выживают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Владимир 23, только замыкание банки и является гарантийным случаем.

Моя "Варта" сделана на том же заводе в Жигулёвске, что и твои АКОМы - 30.09 11 - свежая! Тоже наклейка про 36 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Подольские акб есть в таблице "ПАЗ", а вообще в 2007 купил подольский аккумулятор на 60 А-ч для перегона машинки под восстановление, но не сложилось и стоял он, бедолага, в жележном гараже до 2010 года, просто стоял в углу и всё, одной зимой, когда за 30 давило его аж раздуло слегка. Думал хана котенку, а когда свою в 2010 году выкупал, аккумулятор нужен позарез, а денег, как вы сами понимаете... нету, ну и вспомнил про него я. Думал притаранить на работу подзарядить может до дома и дотянет. Какое там подзарядить, только вошел, а мне забирай свой шарабан, мол, достал он тут всех, я акб под капот, а он взял и завёл. Думал на раз, а он считай уж полтора года крутит, хотя имел полное право сдохнуть ещё когда стоял в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Подольский может и нормальным оказаться, не спорю. Но! Очень хорошим он вряд ли окажется, зато может оказаться гуаном еще тем! У тестя тоже меньше года прослужил, сегодня общались на тему АКБ, ибо мой Баннер все таки сдох перед 3й зимой, но как то очень странно, отказался вчера заводить на горячую, сегодня завел на холодную! Может даже и не он, а стартер чудит, не знаю. Пока поставил списанный с дизеля за низкую емкость корейский 105й, если музыку по долгу не слушать поработает еще, стартовый ток бодро крутит дизель 2.5 + свечи накаливания, для Газели - за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ТАБ поставил. Проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

второй год стоит японский FB на 90а/ч. проблем с запуском той зимой на дизеле не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
мой Баннер все таки сдох перед 3й зимой

Сдох всеже стартер, 105й не крутит на горячую, только на холодную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson

Вообще я слышал, что Подольский завод закрыли и что сейчас подольские аккумы шлепают где-то в хохляндии... Я уж давно не видел в магазинах желтиньких подольских акумов, а так раньше брал пару раз "желтиньких" - ничего, работали... Вот сейчас на мутлу 75ю глаз положил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Покупал машинку, хозяин сразу предупредил аккум менять, но благодаря подогреву ох.жидкости два года ещё прожил, а вот уже месяц как начал сдавать пенсионер, пришлось заехать взять новый, выбрал VARTU необслуживаемый 74 ампера, 780 стартовый ток за 4088 руб., попал на акцию сдай старый - простим 500 руб. на новом :), итого вышел 3588 руб, счас стоит на подзарядке, завтра сменит пенсионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU
Покупал машинку, хозяин сразу предупредил аккум менять, но благодаря подогреву ох.жидкости два года ещё прожил, а вот уже месяц как начал сдавать пенсионер, пришлось заехать взять новый, выбрал VARTU необслуживаемый 74 ампера, 780 стартовый ток за 4088 руб., попал на акцию сдай старый - простим 500 руб. на новом :), итого вышел 3588 руб, счас стоит на подзарядке, завтра сменит пенсионера.

Прошу прощения, ввёл в заблуждение - 680 ампер стартерный ток, а не 780, как я написал выше. Изготовлен похоже в Румынии, штрих код начинается с 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Nord_RU, Варта "Стандарт", с прозрачным корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Сегодня купил Titan Euro Silver 76 Ah 720A. Выбор пал на него, да и цена приемлимая 2940р. Так вот, при покупке продавец вогнал меня в сомнения по полярности. Достал мне с + слева. У меня на машине стоит + справа, клемы в сторону радиатора смотрят. Продавец сказал, что должно быть наоборот. Взял такой, как стоял у меня ранее. Хотя не уверен, что стоял родной. Могли при продаже поставить то, что было. А стоял 62 Ah. Вопрос: Как правильно, и имеет ли это значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
выбрал VARTU необслуживаемый 74 ампера, 680 стартовый ток

Классный аккум, с синей наклейкой. Бывает ещё такой же, только чёрный, там пусковой ток пониже. Покупал 4 года назад, при продаже машины поставил старый, этот сунул в новую. Итого пятая зима пошла. Если ещё и её выдержит, это вообще будет круто.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Так вот, при покупке продавец вогнал меня в сомнения по полярности. Вопрос: Как правильно, и имеет ли это значение?

На Газели провода достаточно длинные, подходят АКБ как с прямой, так и с обратной полярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

гога, с "обратной" полярностью ещё лучше - удобнее клеммы затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога
гога, с "обратной" полярностью ещё лучше - удобнее клеммы затягивать.

Понял. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

старый сдал за 400 руб 55А в обмен на 75А КОБАТ 2060 руб со скидкой

аккумы дорожают каждую неделю (слова продавца магазина ЮНИКС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирNV80
Сегодня купил Titan Euro Silver 76 Ah 720A. Выбор пал на него, да и цена приемлимая 2940р. Так вот, при покупке продавец вогнал меня в сомнения по полярности. Достал мне с + слева. У меня на машине стоит + справа, клемы в сторону радиатора смотрят. Продавец сказал, что должно быть наоборот. Взял такой, как стоял у меня ранее. Хотя не уверен, что стоял родной. Могли при продаже поставить то, что было. А стоял 62 Ah. Вопрос: Как правильно, и имеет ли это значение?

Значение это не имеет.Главное не перепутай полярность клем.Если дленна проводов позволяет,можешь ставить любой...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU
Nord_RU, Варта "Стандарт", с прозрачным корпусом?

Крышка синяя, корпус белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...