Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

В том году на родном не завелся в-30 .Поставил Титан 75 все нормально . И в -37 завадилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоха
Аклематор отечественный 90-й (название не помню а к машине спускаться неохота *16 )в эксплуатации около года даже меньше , пару раз проезжал метров по 300 как на электрокаре *04 , может музыка играть с утра и до вечера , вечером спокойно завожусь и ещё много всяких + , короче под капотом маленькая атомная электростанция *02

 

влез без переделок????

а называется не городом производителем?

типа обнинскАккомулятор

наверно сегодня поеду покупать акк буду брать максимально большой тоесть объёмный

 

 

или Тюмень или что ещё ,сегодня посмотрел, а наклейки на ём нема , наверное на мойке оторвалась, а поставил его перпендикулярно родному месту, подставочку соорудить пришлось но времени ушло минут десять , сможешь взять 90 - бери, а если ещё и импортный то ваще не пожалеешь *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir

пробывал иимпортные и наши.пришол к выводу цена дорогих не соответствует качеству.беру60 или 65 недорогие отходили 2 года и на мусорник.хочу налето перенисти аккумулятор под кузов чтоб меньше грелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

ISTA 75 огонь пока куплен в августе етого года. Зима покажет но на рабочей был такой же просто огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой

А у меня родной с завода стоит. прошлую зиму один в фирме заводился потом таскал всех. а зима холодная была. но когда в -35 из под фильтра солидол лезет вместо масла это зрелище. много слов нехороших сразу в голову лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

У меня родной отходил ровно три зимы. Сейчас стоит подольский 70А у друга на соболе варта 75а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений

А у меня Варта Сильвер два года протянул . Погиб в неравном бою .. Банка замкнула ... *08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanechek

У меня родной стоит. Прошлой зимой пару раз не завелся. При -30 ходил ночью заводить каждые 3 часа. Боюсь на третью зиму уже не хватит. Стал как-то лениво по утрам крутить. После ночной стоянки уже кажит 11,7 в. Пора менять. Родной сложно идентифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinETC

Не знаю на брак напаролся или это система *11 стоял Саратовский ЭлектроИсточник 6ст55а вроде с новья, при уже -4 кое как завелся , каждый день по 60-80 км накручивал *08 ладно с прежней моей четверки *07 остался полуторагодовалый Катод 6ст55 блин простоявший полгода в сырости и холоде *13 почистил подзарядил в -10 ЭлектроИсточник сдох *15 Катод за пару проворотов завел. *17

Воть. *18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Не знаю на брак напаролся или это система  *11 стоял Саратовский ЭлектроИсточник 6ст55а вроде с новья, при уже -4 кое как завелся

У меня Саратовский с завода стоял, полное говно, но 2 года я на нем продержался, для плана!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Катод кальциум остоял 2 года, ровно в день когда гарантия закончилась. Товарищ покупал Катод 6СТ55, так через неделю пропал контакт на одной из клемм. Поменяли по гарантии. Пока вроде ездит, около года.

Сейчас у меня Мутла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanechek

Вчера поставил Варту 74 амп. Вещуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим

У меня стоит SUPER POWER 75 А, производство Финляндии.

Купил в ноябре 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Много лет покупал АКБ(подольск),в полупрозрачном корпусе,очень удобно-открыл капот и видно.Любимый завод изготовитель укомплектовал машину 55-АКБ,год отслужила ,боюсь второй зимы не переживёт ,да и подогреватель поставил.Хотел купить 72 прозрачный в Питере на Энергетиков,а они теперь в белом корпусе непрозрачном.Кто знает ещё марки АКБ с прозрачным корпусом,говорят "тюмень" хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На оптовой базе 72подольский стоит 2180 руб,а зелёные это "селениус",они тоже непрозрачные и дороже,зато гарантия больше и глубокого разряда не боятся типа(есть 75 или 77 такой).Сказали бывают партии прозрачных-звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Необслуживаемые батареи для иномарок с их мощными генераторами и стабильной зарядкой,а на Газели они крякнут ИМХО.

Первый раз купил необслуживаемый Бош, простоял 3 зимы, сейчас будет 4-ую. И на эту тоже такой же купил.

который в середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

итак, ребята, при существующем разбросе мнений, предлагаю проголосовать.

а модеров прошу прикрепить темку, в зиму это важно.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
итак, ребята, при существующем разбросе мнений, предлагаю проголосовать.

а модеров прошу прикрепить темку, в зиму это важно.

Подбирал аккумулятор, нашел тест батарей журнала "За рулем" (июнь 2009). Наверное многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch

опрос неактуален. каждый аккумулятор хорош, пока он новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
опрос неактуален. каждый аккумулятор хорош, пока он новый

Не соглашусь. Покупал Титан, крутил вяло даже новый. На пенсию вышел досрочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас

чо та я не понял-а хде в опросе medalist? батареи у них зачетные, фиг с ним, что по тестам" за рублем" первые места занимают, у меня такая стоит, 60-ка, 3-й год маслает как сумасшедшая и никаких морозов зараза не боится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

у меня 3 год радной саратовский пашет без нареканий. при покупке отдал бы предпочтение тюменскому аккумулятору, перед установкой его надо только харошо разрядить и зарядить, хватает надолго (судя по опыту прошлых авто) из иностранцев уважаю медалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
у меня 3 год радной саратовский пашет без нареканий. при покупке отдал бы предпочтение тюменскому аккумулятору, перед установкой его надо только харошо разрядить и зарядить, хватает надолго (судя по опыту прошлых авто) из иностранцев уважаю медалист

А у меня с тюменскими непруха, но зато с подольскими все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Варта 74 . Купил в прошлом году. Зимой в -30 крутил как -5 ! Вот это ВЕЩЬ!!!! :D До этого Титан Арктик был 65 ампер, не сравнить даже , небо и земля. Хватило его на 2 года, хотя разрядов сильных не было, электрика на автомобиле в норме была, и на ТО раз в пол года отдавал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

У меня стоит хохлятский DOMINATOR 6СТ 75. за год пока нареканий нет,ни разу не лазил и не проверял ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...