Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

german
живу в частном доме, машина во дворе. Иногда стоит по два-три дня и замерзший АКБ(мороз за -20 и ниже) как-то не очень радует. Мне не трудно. B)

Если АКБ в порядке, то ничего с ним не случится, тем более тюменский, должен быть рассчитан на низкие температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikat07

Покупал всегда АкТех,года 4 служат, в -30 и ниже заводился.Раньше на форды топлу брали,но последняя что-то через пол-года скисла,отказался от них.Теперь только АкТех.Рекомендую. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Вроде тема такая была,но я повторюсь,каждый акам работает только свою гарантию,а потом его не реанимировать и все там 75ятки и 55 не играет роли в выборе,обычьно 3 года и хана любому акуму,хотя это чисто мое мнение основанное на опыте

купил в августе 2008 года нексию.проблем с акумом не было.стало подмораживать и простояла у меня она подряд 4 дня.не завелась.я отнес аккамулятор аккамуляторщику и он сказал:1 аккамуль необслуживаемый и неразборный.2 полная зарядка и замена электролита(через самодельные дырдочки) не оживила его.3 процесс десульфатации прибавил немного здоровья батарейке.через 4 дня стоянки на морозе машину стало можно завести,а можно не завести.понес менять на новую.продавец по компу посмотрел ее код и говорит:"стояла на нексии,выпущена декабрь 1998года,значит машина 1999года выпуска.я и обалдел.батарея 10 лет проработала!марка батареи -деу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
купил в августе 2008 года нексию.проблем с акумом не было.стало подмораживать и простояла у меня она подряд 4 дня.не завелась.я отнес аккамулятор аккамуляторщику и он сказал:1 аккамуль необслуживаемый и неразборный.2 полная зарядка и замена электролита(через самодельные дырдочки) не оживила его.3 процесс десульфатации прибавил немного здоровья батарейке.через 4 дня стоянки на морозе машину стало можно завести,а можно не завести.понес менять на новую.продавец по компу посмотрел ее код и говорит:"стояла на нексии,выпущена декабрь 1998года,значит машина 1999года выпуска.я и обалдел.батарея 10 лет проработала!марка батареи -деу.

 

Кому то в этой жизни повезло, а кому то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Стоит АКБ бриск 75А .Уже пошла 3 -я зима .В том году после 5 дневной стоянки не завелся темпретура была -30-35.

А так доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966

Акамуляторов у меня было море всяких, так как у меня три Газели, и всех лудьше, Мутлу дольше ходили, и заводили практически в любой мороз (стоят тоже возле дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Акамуляторов у меня было море всяких, так как у меня три Газели, и всех лудьше, Мутлу дольше ходили, и заводили практически в любой мороз (стоят тоже возле дома).

 

Присоединюсь ! Сколько попадались MUTLU и правду не разу не подводил . Вроде турки делают , а у нас в Карелии ходят без проблем. Что характерно очень неплохо держат плотность. Летом та ладно , а зимой то что надо ! Да и отдача у них всегда на высоте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
У меня на бизнесе сейчас АКБ стоит заводской "ИСТОК" 66А.Кто нибудь знает ,что нибудь об этих АКБ?

у меня тоже родной аккум Исток, только 55ач, 3 зимы заводил без проблем, я думаю с машиной и продам. Ни разу домой по зиме не таскал, и не собираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птр 66
Присоединюсь ! Сколько попадались MUTLU и правду не разу не подводил . Вроде турки делают , а у нас в Карелии ходят без проблем. Что характерно очень неплохо держат плотность. Летом та ладно , а зимой то что надо ! Да и отдача у них всегда на высоте .

В прошлом году в -37 выкрутил 5ти летнюю мутлу в ноль,но не завёл.Снимать не стал,а через два дня в -28 завёл с первого раза.Корешь обалдел-таких чудес не видел,короче лучше мутлы только мутла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Кому то в этой жизни повезло, а кому то ...

кому то достается жить в россии.на газельку поставид тюменскую 75-у,волнуюсь:как зиму переживу с ним?пока все отлично,но и морозов то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
кому то достается жить в россии.на газельку поставид тюменскую 75-у,волнуюсь:как зиму переживу с ним?пока все отлично,но и морозов то нет.

Есть такая хорошая русская пословица.

Проблемы нужно решать по мере их возникновения.И зачем раньше времени переживать.

Будут сильные морозы.И не будет заводиться машина.Тогда или купишь новый АКБ.Слава Богу их сейчас полно.И выбор громадный и цены нормальные.Или будешь периодически заряжать старый.Или храни его в тепле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Есть такая хорошая русская пословица.

Проблемы нужно решать по мере их возникновения.И зачем раньше времени переживать.

Будут сильные морозы.И не будет заводиться машина.Тогда или купишь новый АКБ.Слава Богу их сейчас полно.И выбор громадный и цены нормальные.Или будешь периодически заряжать старый.Или храни его в тепле. :rolleyes:

спасибо.полностью солидарен с тобой.сейчас вовсю клянчу у руководства платной стоянки,чтоб розетку на столб подвесили.и зарядное запитаю и электрокотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис-324

я 2 года назад купил bosch s4 72ач отличный в 33 градуса мороза спокойно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

Сегодня поставил http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...31b4&page=2

Пока вроде ничего .

Собственно новое почти всегда хорошо ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

что то я в вариантах ответа тюменскую обычную не вижу, на всех Газелях Тюмень был, и сейчас стоит 74а/ч, еще запасная на лоджии лежит такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
что то я в вариантах ответа тюменскую обычную не вижу..

Я смотрел на него сегодня . Сами продавцы почему-то отговорили .

Взял Титан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Был проездом мимо Тюмени, свой старый сдал и еще один убитый.

Добавил 1350р и взял 75 тюменский

Изменено пользователем an78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zinubel

В августе купил Varta Silver Dinamic 77Ah. На на этой неделе, в первые морозы замёрз.

Сутки оттаивал, сейчас заряжаю... Надежда умирает последней :rolleyes:

На кануне крутил бодро.

Не знаю чей косяк, мой или производителя...

Пока сделал вывод -- больше не брать не обслуживаемый аккумулятор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

Для редукторных стартеров и новых газелей! сильверы-ХОРОШО! высокая мощность и все прочее! У них один недостаток-НЕ ЛЮБЯТ ГЛУБОКОГО РАЗРЯДА! им кирдык быстро наступает! Для современного мотора лучше такие аккумуляторы , а для древних, которые зимой с толкача, с лямки лучше че-нить подешевле! Смысла нет, загубишь! Деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zinubel

Честно говоря меня обескуражил его глубокий разряд.

На старой "шахе", ниве и "козлах" у меня не было этих проблем с примитивными устройствами (Тюмени, Подольски и Престолиты) даже в морозы слегка за 30.

А тут после ночной поездки (я конечно понимаю, что "ближний" и две "печки" это нагрузка)... Но генератор то рабочий! Проверено старым, шести летним аккумулятором позаимствованным с "козлеуса"

Всё-таки за 6 часов на морозе уйти в глухой разряд, это не серьёзно, для совершенного аккумулятора. Не знаю, может древний 405 как-то отрицательно влияет на его выносливость :rolleyes:

Гложет подозрение, может всё-таки впарили подделку? Или с плотностью для других климатических условий...

Изменено пользователем zinubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

Гложет подозрение, может всё-таки впарили подделку? Или с плотностью для других климатических условий...

 

Скорее всего!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Гложет подозрение, может всё-таки впарили подделку? Или с плотностью для других климатических условий...

Варт и Бошей в России как собак нерезанных, и разных моделей - фуфло это в большинстве случаев. Брал для Газелей Титан - отходили 2 года при ежедневных стартов движков до 30 раз, считаю что отработали более чем честно. Себе сегодня наконецто раскопал в Питере аккумулятор фирмы TOPLA, предыдущий честно отработал 4 года и морозы в -30 ему были не страшны - отличный боец был.

 

Да а на рабочие Газели снова купил Титаны.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

У другана батя в Хабаровске работает врнее работал домой вернулся, он оттуда таскал всякую всячину, резину японскую и всё в этом роде, мне перепал аккум корейский, название нескажу так как буквы непонимаю ихние, но как он меня радует,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

я купил себе титан 76 а пока вроде ничаво! пусковая 720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у меня тюменский стоит.на 75.черный,самый простой.раз в три месяца заряжаю,доливаю воду и меряю плотность.первые морозы-крутил нормально,машину заводил.может,все аккумы тюменские,только наклейки с корпусами разные ?эффект то одинаковый,что тюмень за 2500,что бош за 5000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...