Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

SAMMY

Варта честно 6 лет отслужила, щас перед зимой(кабы чё не вышло) поменял на WESTA 74А/ч с 3-летней гарантией, а Варту корешу в такси на ВАЗ-2105 отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen

Купил Варту 63 амперы 1 ноября,поставил,хотел завести, но не завелась, крутонула 2 оборота и релюхи защёлкали. Прикурил от старого АКБ и завёл,погонял двигатель минут 40 потом заглушил и пошёл домой. 2 ноября утром не завелась,прикурили от другой машины. Ездил весь день не глушил вообще,вечером поставил машину в гараж заглушил потом снова включил зажигание, сразу зашёлкали релюшки а бензонасос вообще молчал. Думал может АКБ сухозаряженнй,снял потрес жидкость есть,вывод напрашиваеться только один: АКБ на 100% мертвая. Да зарядка есть,и проблем не было. Со старым пока езжу,в холод только плохо крутит. 3 ноября сдал АКБ в магазин, сказали что отдадут на завод и сделают экспертизу а потом мне позвонят. У меня плохое предчувствие а вдруг скажут что я его вывел из строя а я нечувствую себя виновным. Обидно,отдал 3300руб <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo

всем привет!На газельке стоит ИСТА62 третью зиму надеюсь переживет!на катере с подвесником 85лс второй сезон стоит тюменец 55/если иста помрет придется его ткнуть/Друг 5лет варту сильвер убить не может!на продажу ставит тюмень а его на следующий машин!!!но цена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

не стал голосовать и вот почему,спорить о том какой акум лучше в россии не корректно-очень много подделок,не просто много а редко найдёшь настоящее и это будет до тех пор пока существуют люди скупающие всё отработанное-от клапанов до акумов! сейчас купить зап часть это лотерея и относиться ко всем зап частям на все марки машин,вы со мной согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

что то голосование не работает.Я за мутлу,правда,на газель ставить не приходилось,на быке отлично себя зарекомендовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

фигня какая то!ставлю галочку на мутлу и жму голосовать,а мне ошибку выдает,типа не выбран пункт голосования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
фигня какая то!ставлю галочку на мутлу и жму голосовать,а мне ошибку выдает,типа не выбран пункт голосования

Опрос так составлен, что надо ставить галочку в обеих окнах- голосовать и сверху и снизу. Выбрать только один не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makus07

Машину брал - стоял ista 55 А- Украина. Через2 года перестал держать заряд. Поставил Титан 75 А - 3 года - не держит заряд. Хотя в журнале "За рулём" Титан хвалили. Правда, пока новый был, крутил потрясающе(полетел б/насос, и не мог завести :rolleyes: ). Неделю как взял Mutlu - 62 А Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver
Опрос так составлен, что надо ставить галочку в обеих окнах- голосовать и сверху и снизу. Выбрать только один не получится.

 

спасибо,щас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

кстати во второйчасти опроса какие то неизвестные аккумуляторы. а где тюмень, где медалист, где другие бренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch883
Купил Варту 63 амперы 1 ноября,поставил,хотел завести, но не завелась, крутонула 2 оборота и релюхи защёлкали. Прикурил от старого АКБ и завёл,погонял двигатель минут 40 потом заглушил и пошёл домой. 2 ноября утром не завелась,прикурили от другой машины. Ездил весь день не глушил вообще,вечером поставил машину в гараж заглушил потом снова включил зажигание, сразу зашёлкали релюшки а бензонасос вообще молчал. Думал может АКБ сухозаряженнй,снял потрес жидкость есть,вывод напрашиваеться только один: АКБ на 100% мертвая. Да зарядка есть,и проблем не было. Со старым пока езжу,в холод только плохо крутит. 3 ноября сдал АКБ в магазин, сказали что отдадут на завод и сделают экспертизу а потом мне позвонят. У меня плохое предчувствие а вдруг скажут что я его вывел из строя а я нечувствую себя виновным. Обидно,отдал 3300руб <_< .

именно так и скажут!брал "кобат"75ам.прослужил 7 месяцев и хана!и непомогло то что гарантия 1 год.2800 руб. коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch883
Купил Варту 63 амперы 1 ноября,поставил,хотел завести, но не завелась, крутонула 2 оборота и релюхи защёлкали. Прикурил от старого АКБ и завёл,погонял двигатель минут 40 потом заглушил и пошёл домой. 2 ноября утром не завелась,прикурили от другой машины. Ездил весь день не глушил вообще,вечером поставил машину в гараж заглушил потом снова включил зажигание, сразу зашёлкали релюшки а бензонасос вообще молчал. Думал может АКБ сухозаряженнй,снял потрес жидкость есть,вывод напрашиваеться только один: АКБ на 100% мертвая. Да зарядка есть,и проблем не было. Со старым пока езжу,в холод только плохо крутит. 3 ноября сдал АКБ в магазин, сказали что отдадут на завод и сделают экспертизу а потом мне позвонят. У меня плохое предчувствие а вдруг скажут что я его вывел из строя а я нечувствую себя виновным. Обидно,отдал 3300руб <_< .

именно так и скажут!брал "кобат"75ам.прослужил 7 месяцев и хана!и непомогло то что гарантия 1 год.2800 руб. коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Вы где такие марки аккумуляторов откопали? Многих распространенных моделей в списке нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Раньше брал подольские, если и попадался брак то меняли без проблемм и даж в конце гантийного срока, теперь завод "убили" а под маркой подольских продают курские... А так последний зелёный силениум больше 4х лет пока тьфу 3раза без проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Купил Варту 63 амперы 1 ноября,поставил,хотел завести, но не завелась, крутонула 2 оборота и релюхи защёлкали. Прикурил от старого АКБ и завёл,погонял двигатель минут 40 потом заглушил и пошёл домой. 2 ноября утром не завелась,прикурили от другой машины. Ездил весь день не глушил вообще,вечером поставил машину в гараж заглушил потом снова включил зажигание, сразу зашёлкали релюшки а бензонасос вообще молчал. Думал может АКБ сухозаряженнй,снял потрес жидкость есть,вывод напрашиваеться только один: АКБ на 100% мертвая. Да зарядка есть,и проблем не было. Со старым пока езжу,в холод только плохо крутит. 3 ноября сдал АКБ в магазин, сказали что отдадут на завод и сделают экспертизу а потом мне позвонят. У меня плохое предчувствие а вдруг скажут что я его вывел из строя а я нечувствую себя виновным. Обидно,отдал 3300руб <_< .

я так размышляю, что у тебя подделка.

почитал тут на форуме про Варту, либо все хорошо,

либо до ужаса плохо.

 

вывод : Варту подделывают !

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1

только мутлу!! я возил аккумуляторы по магазинам авто,подольский ваще фуфло... у меня и на маленьких авто тоже мутлу стоит, ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Два года назад брал Medalist. Она тогда по тестам "За рулем" первое место заняла. 60 Ач стоила 2900р. Сейчас с первыми холодами первый раз не завел. Зарядил-пока вроде ничего. У друга такой хватило на 3 года. Это я думаю для неё максимум. Вроде и жаловаться не на что, но когда сдохнет буду брать другую. Тем более на них сейчас цены задрали на фоне конкурентов, раньше доступнее они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
кстати во второйчасти опроса какие то неизвестные аккумуляторы. а где тюмень, где медалист, где другие бренды

Крафт.Моол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда покупаете аккумулятор то проверьте дату выпуска -сто раз про это в "За рулём" писали если аккум пролежал на полке полгода а то и год без подзарядки ,то его характеристики никогда не будут востановлены на 100 %

Я год назад покупал Варту (Жигулёвск) -взял месячную ,а рядом лежали такие же но полугодовалые :o И это в спецмагазине по продажам резины и аккумов! Что же говорить про дорогие автомагазины ,где батарея может и год пролежать.

ВАРТУ купил из за прозрачного корпуса-уровень удобно проверять :P Раньше брал Подольские ,тоже прозрачные ,но увы перестали выпускать такие..

Родная 55-ка Саратовская прослужила без проблем две зимы и два лета -заменил для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Опрос так составлен, что надо ставить галочку в обеих окнах- голосовать и сверху и снизу. Выбрать только один не получится.

А если внизу ни чего не нравится, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201

Машина постояла 2 дня и АКБ сел, намертво, даже стрелки не дергались при включении зажигания, при проверке выяснилось что акум сухой, 1,5 литра водички долил. Машина попала в руки 3 дня назад, электролит менять или Акум восстановится сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Машина постояла 2 дня и АКБ сел, намертво, даже стрелки не дергались при включении зажигания, при проверке выяснилось что акум сухой, 1,5 литра водички долил. Машина попала в руки 3 дня назад, электролит менять или Акум восстановится сам?

Прозаряди по пользуй .Всё покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Машина постояла 2 дня и АКБ сел, намертво, даже стрелки не дергались при включении зажигания, при проверке выяснилось что акум сухой, 1,5 литра водички долил. Машина попала в руки 3 дня назад, электролит менять или Акум восстановится сам?

 

Если у тебя в акб теперь вода вместо электролита,то как он восстановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

глупые темы про аккумы -это же не авто выбрать!С пробегами под 100 тыс км в год ,через пару лет любой сдохнет

Пошёл купил новый за 3000 руб и забыл про проблему,ладно при Союзе дефицит был ,а сейчас то нет проблем ,где взять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
глупые темы про аккумы -это же не авто выбрать!С пробегами под 100 тыс км в год ,через пару лет любой сдохнет

Пошёл купил новый за 3000 руб и забыл про проблему,ладно при Союзе дефицит был ,а сейчас то нет проблем ,где взять

Ох,Лёх47...КАК же я с тобой СОГЛАСЕН!!!))) Просто у нас менталитет такой...Ну вот не может Народ смириться с тем фактом,что аккум-есть РАСХОДНИК!!! Расходный материал...Точно так же,как и масляный фильтр,как картридж в принтере,как туалетная бумага,наконец... Всему есть свой ресурс и свой срок службы...Поэтому есть цена,основополагающая Качеству...Можно купить и Брэндовый аккум...Но при несоблюдении Правил его эксплуатации,и ЕГО можно просто тупо усрать...И наоборот...Самый сраный и дешёвый будет работать очень долго...Тут-ЛОТЕРЕЯ...))) Скажу одно и от СЕБЯ...В своей Газельке использую красную ТОПЛУ пр-ва Словении.Очень доволен уже ТРЕТИЙ ГОД! ВСЁ! дальше-думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...