Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

makcum
акб исток

на моей машине прослужил 2 с небольшим и просто сдох неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Что то не голосуеться!!!

Выбираю ВАРТА и ставлю флажок нажимаю голосование.А выдает ошибку и пишет я не поставил свой голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

был сегодня в южке там море каких-то сербских АКБ цена 2100 р. 66А все продавцы говорят ,что хороший вариант .

кто слышал про эти АКБ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Varta. Приобрел, поставил и как обычно забыл на три-четыре года (может дольше проработать) о проблемах с аккумулятором. Varta может умереть внезапно, но после четырех лет эксплуатации, до своей смерти работает на все сто, имею опыт эксплуатации Варты в минус 53 (Талакан, котлован Бурейской ГЭС). Выше писали, что помимо аккумулятора важно качество свечей, ВВ проводов, масла - полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Полагаю необходимо включить в список голосования АКБ из Саратова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Полагаю необходимо включить в список голосования АКБ из Саратова.

Вы бы рассказали об опыте владения таким аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вы бы рассказали об опыте владения таким аккумулятором.

АКБ было несколько, брал в магазине рядом с заводом. Стабильной работы по три года, в четвёртую зиму как правило уже не держал зарядку, на холоде проблемы, а вот в тепло с весны почему то нормально запуск двигателя без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Взял Саратовский 66-й, до этого такой же был при покупке машины, только 55-й. З года - без проблем, на эту зиму решил не рисковать...

Покупаю все ак-ры постоянно на Подольском заводе, там есть магазин. Просто часто езжу мимо него. В магазине же и старый ак. у меня купили.

Кстати Подольского завода уже нет, осталось только название, все площади в аренде. Там только торгуют всеми отечественными ак-рами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Слева направо - пять лет, восемь лет , полгода ( ГАЗели Бизнес). Все в рабочем состоянии.

 

37034ea7a3e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Слева направо - пять лет, восемь лет , полгода ( ГАЗели Бизнес). Все в рабочем состоянии.

 

А что за девайс, тот что средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Alexq55, Вот про него и хочу добавить - Motorcraft. Просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Motorcraft!?? Igor61, подробней расскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня на бизнесе сейчас АКБ стоит заводской "ИСТОК" 66А.Кто нибудь знает ,что нибудь об этих АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Pogranec, Да какие подробности? Вот срок я преувеличил, еще только восьмой пошел (09.03). Идут в запчасти на авто Форд. На всех СТО Форд в наличии были. Специально для Вас подробнее:

 

412ee0a54039.jpg

 

a140c341460f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Alexq55, Вот про него и хочу добавить - Motorcraft. Просто сказка.

А сказка то при чем, непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

german, Что непонятно? Что хорошее качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
У меня на бизнесе сейчас АКБ стоит заводской "ИСТОК" 66А.Кто нибудь знает ,что нибудь об этих АКБ?

Сей продукт известен неплохим морозоустойчивым пластиком, т.е. из чего сделан корпус АКБ. Сама компания ”Исток” была образована в ноябре 2001 года сложением усилий двух лидеров аккумуляторной индустрии постсоветского пространства: Международной Научно-Промышленной корпорации ”ВЕСТА” (г.Днепропетровск) и ЗАО ”Курский Завод ”Аккумулятор” (г.Курск). Производство данной марки осуществляется на Курском заводе «ИСТОК». При конструировании батарей руководствовались наиболее жесткими требованиями европейского стандарта EN 60095, батареи изначально создавались для тяжелых условий эксплуатации. АКБ производятся на оборудовании передовых западноевропейских производителей, таких как «WIRTZ» (США), «Sovema» (Италия), «DIGATRON» (Германия). Система менеджмента качества предприятия сертифицирована Госстандартом России на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ISO 9001:2000. Далее можно выделить основные особенности АКБ: Токоотвод отличается увеличенной площадью, высокой равномерностью распределения токовой нагрузки по площади электрода, способствующей повышению срока службы.

Отрицательный электрод содержит в составе активной массы специальный расширитель пор, обеспечивающий хорошую отдачу электрической энергии при низких и высоких температурах.

Положительный электрод содержит в составе активной массы специальные добавки, способствующие повышению ее прочности, устойчивости к нагрузкам, хорошему приему заряда, долговечности.

Использование высококачественного сополимера полипропилена, для производства моноблоков, эксклюзивных флюсов позволяет гарантировать высокую прочность аккумулятору.

Малосурьмянистые сплавы, легированные селеном и оловом, применение сепаратора — конверта от лучших производителей ("Daramic", "Entek") обеспечивает минимальный уход и возможность длительного хранения.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сей продукт известен неплохим морозоустойчивым пластиком, т.е. из чего сделан корпус АКБ. Сама компания ”Исток” была образована в ноябре 2001 года сложением усилий двух лидеров аккумуляторной индустрии постсоветского пространства: Международной Научно-Промышленной корпорации ”ВЕСТА” (г.Днепропетровск) и ЗАО ”Курский Завод ”Аккумулятор” (г.Курск). Производство данной марки осуществляется на Курском заводе «ИСТОК». При конструировании батарей руководствовались наиболее жесткими требованиями европейского стандарта EN 60095, батареи изначально создавались для тяжелых условий эксплуатации. АКБ производятся на оборудовании передовых западноевропейских производителей, таких как «WIRTZ» (США), «Sovema» (Италия), «DIGATRON» (Германия). Система менеджмента качества предприятия сертифицирована Госстандартом России на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ISO 9001:2000. Далее можно выделить основные особенности АКБ: Токоотвод отличается увеличенной площадью, высокой равномерностью распределения токовой нагрузки по площади электрода, способствующей повышению срока службы.

Отрицательный электрод содержит в составе активной массы специальный расширитель пор, обеспечивающий хорошую отдачу электрической энергии при низких и высоких температурах.

Положительный электрод содержит в составе активной массы специальные добавки, способствующие повышению ее прочности, устойчивости к нагрузкам, хорошему приему заряда, долговечности.

Использование высококачественного сополимера полипропилена, для производства моноблоков, эксклюзивных флюсов позволяет гарантировать высокую прочность аккумулятору.

Малосурьмянистые сплавы, легированные селеном и оловом, применение сепаратора — конверта от лучших производителей ("Daramic", "Entek") обеспечивает минимальный уход и возможность длительного хранения.

В рекламе хорошо пишут. :lol:

Дай бог ,чтоб было так.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Проверил заодно плотность в "газелевском", на 0.02 в двух банках было меньше. Надо все проверять, а реклама-это хорошо, но практика лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В рекламе хорошо пишут. :lol:

Дай бог ,чтоб было так.

Спасибо за информацию.

Это не реклама, это информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

У меня тюменская 75-ка стоит, год прошел только как купил, проблем нет. Прошлую зиму на ночь домой заносил. В эту также делать буду. Брал за 2300 в Поволжской Шинной Компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня тюменская 75-ка стоит, год прошел только как купил, проблем нет. Прошлую зиму на ночь домой заносил. В эту также делать буду. Брал за 2300 в Поволжской Шинной Компании.

Что это за АКБ который надо домой таскать?Причем новый.

75А тяжелый АКБ.Видать ты так спортом занимаешься.У меня от стоянки до дома, с один километр.Представляю как я его вечером домой,а утром назад. :lol: :lol: :lol: Да не один АКБ этого не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
Что это за АКБ который надо домой таскать?Причем новый.

75А тяжелый АКБ.Видать ты так спортом занимаешься.У меня от стоянки до дома, с один километр.Представляю как я его вечером домой,а утром назад. :lol: :lol: :lol: Да не один АКБ этого не стоит.

кому со стоянки :lol: , а кому только в дом занести B).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
У меня тюменская 75-ка стоит, год прошел только как купил, проблем нет. Прошлую зиму на ночь домой заносил. В эту также делать буду. Брал за 2300 в Поволжской Шинной Компании.

Так что АКБ морозов боится, вроде бы тюмень не тёплая страна, или чтоб не утащили люди нехорошие, зачем домой таскать, а то непонятно?

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
Так что АКБ морозов боится, вроде бы тюмень не тёплая страна, или чтоб не утащили люди нехорошие, зачем домой таскать, а то непонятно?

живу в частном доме, машина во дворе. Иногда стоит по два-три дня и замерзший АКБ(мороз за -20 и ниже) как-то не очень радует. Мне не трудно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...