Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Dima-420

я купил себе FORSE 62-ой в 2008 году в июне, пока проблем не было ,пусковой ток хороший как раз для газели евро-3 в этом году были морозы до - 42гр. заводил хорошо, у товарища такой же уже 2.5 года пашет и умирать не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi
Летом взял 75 ТАБ ,дня два назад утром пришел заводить а напряжение 10 вольт а совпало все с установкой усилителя и нового мафона отдал на проверку специалисту сказал можеш его выкинуть одна банка не годная,нашел гарантийный листок а там дата 18 06 ,гарантия пол года короче проработал пол года и один день ,а в бумажке этой мне казел продавец написал не 09 год а 06 в общем и так и так пролетел я с этим ТАБом.Так что НЕ БЕРИТЕ МУЖИКИ НИ КОГДА ЭТОТ ТАБ.Завтра поеду выбирать чо нить по лучше.
Взял Варту-74 за 3500 думаю таких проблем как с ТАБом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Я бы с удовольствием купил себе АКОМ. Только где не спрашивал,нигде нет и говорят что не будет.Продавцы говорят,что выгоднее брэндовые модели продавать и бюджетными не заморачиватся. Ведь когда срочно нужен аккумулятор его и за 10.000 руб.купят. Я раньше брал дешёвые модели,типа подольских, перед зимой и на год хватало.Зато всегда свежие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Я бы с удовольствием купил себе АКОМ. Только где не спрашивал,нигде нет и говорят что не будет.Продавцы говорят,что выгоднее брэндовые модели продавать и бюджетными не заморачиватся. Ведь когда срочно нужен аккумулятор его и за 10.000 руб.купят. Я раньше брал дешёвые модели,типа подольских, перед зимой и на год хватало.Зато всегда свежие были.

Я на той неделе купил АКОМ 75 за 3400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Так их в Самаре вроде и производят. Но в Москве нигде нет в продаже,на 2 рынках спрашивл и тоже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Так их в Самаре вроде и производят. Но в Москве нигде нет в продаже,на 2 рынках спрашивл и тоже нету.

В Самарской области Жигулевске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Вроде тема такая была,но я повторюсь,каждый акам работает только свою гарантию,а потом его не реанимировать и все там 75ятки и 55 не играет роли в выборе,обычьно 3 года и хана любому акуму,хотя это чисто мое мнение основанное на опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МуZыканТ
Обидно,отдал 3300руб <_< .

Ну что тут скажешь? :( Надо было при покупке требовать проверки этой АКБ нагрузочной вилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МуZыканТ

Хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei642

старый был саратов 55.отработал почти 5лет без проблем.сейчас тоже саратов 62 почти 2 года уже, пока работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Вроде тема такая была,но я повторюсь,каждый акам работает только свою гарантию,а потом его не реанимировать и все там 75ятки и 55 не играет роли в выборе,обычьно 3 года и хана любому акуму,хотя это чисто мое мнение основанное на опыте

У друга стоИт гелевый аккумулятор, гарантия - 9лет. Меня жаба задавила такой же купить, в итоге заказал Варта-Сильвер. 74А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
итак, ребята, при существующем разбросе мнений, предлагаю проголосовать.

а модеров прошу прикрепить темку, в зиму это важно.

проголосоать не смог но себе осенью купил westa 65 пока еще не подводил. а то с завода 55 идет оно даже жигуль плохо крутит продал соседу на 7ке не жаловался еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Мой заводской ИСТОК отходил верой и правдой 2 года с небольшим и ни разу не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Мой заводской ИСТОК отходил верой и правдой 2 года с небольшим и ни разу не подводил.
а мой бош погиб в аварии на пятом году жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
а мой бош погиб в аварии на пятом году жизни

обидно наверно? сейчас хороший аккамулятор трудно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasiliyA100

Поставил Б\ушную Мутлу в прошлом году - шестой год отродясь уже, зимой иногда подводила, думаю до осени еще походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

для себя взял за правило если акб не заводит начинаю со стартера(едрен батон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Голосовать тут просто ради голосования я не стал, т.к. нижний ряд названий даже не слышал. Уже лет 7 покупаю для своих машин АКБ "Титан Арктик". У модели "Титан Арктик" повышенная какая-то фигня (щас забыл какая) для запуска. Рекомендуется для зимы. Служит всегда долго и надёжно, запускает в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мороз без проблем,сколько бы времени машина на улице без движения не простояла. С этими АКБ так все свои машины и продавал, ни один не сдох своей смертью. Но тут во всём этом есть один секрет,который совсем не секрет. Для хорошего запуска машины в любой мороз одного АКБ недостаточно. Тут комплекс мер необходим, а именно: хорошие свечи,хорошие в/в провода,хорошее масло,хороший АКБ. Вот при соблюдении всех этих условий одновременно, вам буквально будет "пофигу мороз". Лично у меня стоят свечи НЖК, силиконовые в/в провода,масло полусинтетика, АКБ-60. Масло со свечами стараюсь подгадать замену на начало декабря. Когда был молод,беден и глуп - назаводился машину с толкача и тросса на всю жизнь вперёд. Теперь не молод,не беден,не глуп - и уже лет 15 как не помню,что значит не завести машину в любой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

+1 000 000!!!

Как я с тобой солидарен!!!

 

-Когда был молод,беден и глуп- Всем бы это сначала понять!

Изменено пользователем mfoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RVI

Газель-2705 выпуска лето 2005г. Сразу же по дешёвке продал родной акк-тор и купил MUTLU 75А.Периодически заряжал и в сильные морозы перед выездом снимал и ставил в тёплое помещение. И вот теперь то ли от времени, то ли от сильной жары перестал нормально заряжаться. Стартер крутит как-то вяло, даже после зарядки. В общем шестую зиму думаю не переживёт.Жалко, не подводил ни разу. Встал вопрос о покупке нового акк-тора. Выбираю между:

BOSCH silver 74А S4 (3400 руб)

MUTLU Calcium Silver 75А (3600 руб)

Аком Reactor 75А (3740 руб)

Аком Тотал 75А (3120 руб)

Banner Uni Bull 69А (2740 руб)

Помогите определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
BOSCH silver 74А S4

У меня такой,очень не плохая батарейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
Голосовать тут просто ради голосования я не стал, т.к. нижний ряд названий даже не слышал. Уже лет 7 покупаю для своих машин АКБ "Титан Арктик". У модели "Титан Арктик" повышенная какая-то фигня (щас забыл какая) для запуска. Рекомендуется для зимы. Служит всегда долго и надёжно, запускает в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мороз без проблем,сколько бы времени машина на улице без движения не простояла. С этими АКБ так все свои машины и продавал, ни один не сдох своей смертью. Но тут во всём этом есть один секрет,который совсем не секрет. Для хорошего запуска машины в любой мороз одного АКБ недостаточно. Тут комплекс мер необходим, а именно: хорошие свечи,хорошие в/в провода,хорошее масло,хороший АКБ. Вот при соблюдении всех этих условий одновременно, вам буквально будет "пофигу мороз". Лично у меня стоят свечи НЖК, силиконовые в/в провода,масло полусинтетика, АКБ-60. Масло со свечами стараюсь подгадать замену на начало декабря. Когда был молод,беден и глуп - назаводился машину с толкача и тросса на всю жизнь вперёд. Теперь не молод,не беден,не глуп - и уже лет 15 как не помню,что значит не завести машину в любой мороз.

Плотность элетролита 1,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а почему нельзя проголосовать за один бренд!?

вобщем БОШ И ВАРТА! пока ненашёл ничего лучше для себя.

эксперементировал с Мутлу, Актех :), баннер, иста, титан. и голден хорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Актех

очень хорошая батарей и не только потому что она у меня стоит, а убедился на своей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

мои два опыта

1-ваз2110 акб новая 62 или 66 а\ч. летом нормик а вот зимой после выходных незавёлся. после это стало нормой даже в +

после замены на импорт зиму пережил и продал

2-Газ соболь акб исток. тупо зимой незаводил. только если из дома его приносиш

3-актех на УАЗ патриоте

4-за 2 недели простоя помирает напроч

м122то свидетель

 

сейчас на соболе стоит акб варта силвер. хватает на 30 минут работы вебасты и спокойный запуск мотора :) при температуре -30

стоял месяц (около 30 дней) и завёлся как будто только заглушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...