Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

dobroe taksi
Ребят , а что интересно у меня произошло с задними габаритными огнями , сначала перестал гореть левый , вместе с подсветкой номера , в сегодня и правый потух , преды в порядке , может разъём в районе рамы где есть , окислился ?
Очевидно у тебя масса на раму плохая.От стопа черный проводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев

Ну поприкалывались с габаритами ,а теперь про свет.

Позавчера купил osram svs,доволен очень,до этого был осрам +30 ,но такого света и близко недавал,и это на ОСФАРовской оптике

2322eca995d3.jpg

кстати фоткал телефоном, и на фото намного темнее чем в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Нашел в интернете интересную штуку (http://www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14)

Подумываю прикупить и произвести тюнинг фар .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

ксенон это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ксенон это вещь!

Правильный вывод,Серёга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
ксенон это вещь!

Правильно,но у меня НЕ КСЕНОН, а свет не намного хуже,и в отличии от ксенона не слеплю встречных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

А я ксенон снял,когда ездил в Казань,поставил осрамовские лампочки светят более ровно,а вот ксенон хочу поставить в туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
А я ксенон снял,когда ездил в Казань,поставил осрамовские лампочки светят более ровно,а вот ксенон хочу поставить в туманки.

 

 

 

 

а что казань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Правильно,но у меня НЕ КСЕНОН, а свет не намного хуже,и в отличии от ксенона не слеплю встречных

не будем спорить на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

с ксеноном я не бегаю после каждого камаза к фарам в дождь,а просто еду домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
не будем спорить на эту тему!

ксенон "пробьёт" и сраные потускневшие стёкла ОСВАРовских фар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
ксенон "пробьёт" и сраные потускневшие стёкла ОСВАРовских фар....

и ослепет всех встречных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)
и ослепет всех встречных!!!

Проблема не в ксеноне а в регулировке фар.Вот и вся проблема.У меня больше года стоит и в ближ.и дальнем.

В прошлом году стоял только в ближнем.Дальний стоял штатный на дороге тихвин-чудово дорога резко закончилась еле успел свернуть и остановиться чуть не перевернулся все из-за плохого штатного света приехал поставил сразу же ксенон.На следующий год не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо было не стирать пару тем о пользе и вреде ксенона-моё мнение -не нужен так как слепит встречных! Даёт помеху на рацию и радио!

 

Хотя есть такая тема-

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...4&hl=ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Надо было не стирать пару тем о пользе и вреде ксенона-моё мнение -не нужен так как слепит встречных! Даёт помеху на рацию и радио!

 

Хотя есть такая тема-

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...4&hl=ксенон

так не ставьте г..но китайское и не будет никаких помех! я изначально корейский поставил белого цвета и уже 3ий год всё работает,две машины прошёл и около 300 000км. конечно не всегда ночью езжу,но вне нас пункта часто,а без света штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ

так не ставьте г..но китайское и не будет никаких помех! я изначально корейский поставил белого цвета и уже 3ий год всё работает,две машины прошёл и около 300 000км. конечно не всегда ночью езжу,но вне нас пункта часто,а без света штрафуют.

[/quo

 

Правильно 212 нормальный ксенон никого не ослепляет, а кого ослепляет поддерживайте свои фары в исправном состоянии, пускай они действительно освещают дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Говорилось не однократно. Ксенон в рефленых отражателях не настраиваем!!!! Вы чего грите какой не слепит? Как его не настривай. Ксенон в линзе должен быть! И в оптике преспособленной для ксенона. Пример фара Лексуса и т.д. Вот ксенон. Вы о чем говорите то? Какой дорогой ксенон по вашему то? Горсть гаек ксенонистам на встречку. Пускай порадуются.

 

П.С. Одним словом колхоз. Который приравнивается к синим писалкам

чтоб тебе чёнить навстречу кинули,ты прежде чем что то писать подумай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Ксенон в линзе должен быть! И в оптике преспособленной для ксенона. Пример фара Лексуса и т.д. Вот ксенон. Вы о чем говорите то? Какой дорогой ксенон по вашему то? Горсть гаек ксенонистам на встречку. Пускай порадуются.

 

Гаек конечно не нужно.

Однако ксенон это весч!Он по воспринимаемости глазом человека,наиболее близок к солнечному свету.Поэтому и видимость лучше.

А насчет отражателей,дык действительно все дело в регулеровке

Видел я и Лексусы и прочие и-марки у которых правая на дорогу,а левая тебе в лицо.

За этим просто надо следить.

 

ЗЫ как и за всем остальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Может кто знает, расскажите! У меня старого образца фары, светят плохо, но там внутри в зеркале торчит какой-то наверное рассеиватель перед лампой. Если его оторвать, светить будет ярче? В других образцах фар я его не видел. А новые покупать в лом!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорь Саратовский, Игорь а зачем тебе его отрывать? Он же свет преломляет. И равномерно распределяет его на рассеиватель. Если ты его уберешь явно лучше светить не будут фары. У каждой фары своя конструкция. Если он стоит эта фишка значит так предусмотрено конструкцией фары. А что именно как светить стало хуже?

Да покрытие гальваническое уже поистиралось, а отражатели с ног свалился не найти и сказали не ищи, их отдельно не бывает! А новые по 900 ре жалко отдавать не те времена!

Смотрел на 9ках, пятерках, Бычках, Камазах там такие же рассеиватели, ну нет там такой хрени!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
gruzizvoz, ты думал прежде чем мне свой ответ написать? Ты что говоришь то? Я тебе в своем посте все разъяснил. Почитай внимательно и изучи. Спорить не будем. Удачи на дорогах ;)
думай ты,прежде чем что то желать,а мне выбора на раздумье ты не оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорь Саратовский, ясно. Могу посоветовать одно. Так как отражатели не восстанавливаются. Можно кончено попробовать краску хром в балоне как вариант. Отражатели покрасить. Но не факт, что лучше будет. Кому то помогало. А так ищи в своем городе разборки газелей там обязательно найдешь отражатели.

Д а у нас нет разборок, да и на разборках найдёшь то же самое! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Да покрытие гальваническое уже поистиралось, а отражатели с ног свалился не найти и сказали не ищи, их отдельно не бывает! А новые по 900 ре жалко отдавать не те времена!

Смотрел на 9ках, пятерках, Бычках, Камазах там такие же рассеиватели, ну нет там такой хрени!

как нету? есть ! Этого рассеивателя нету только на бошовских фарах. И фары у тебя одинаковые только с бычком! Все остальные это абсолютно другие фары!

Я бы купил новые и не забивал бы себе голову! Фара не 4000 стоит! а 800руб всего*2= 1600 руб.

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
как нету? есть ! Этого рассеивателя нету только на бошовских фарах. И фары у тебя одинаковые только с бычком! Все остальные это абсолютно другие фары!

Фары другие, а рассеиватели одинаковые. Но их всё равно у нас нет! Вот у какого Камаза я видел прямоугольные и младшего? Не помню! Где-то снизу.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

а наши фары 3500руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...