Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

nstgeorge
При нажатии на педаль тормоза не работает ни один стопарь.Помогите в чем может быть дело :blink:

предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHAMELEON

А на оба стопа один предохранитель идет?Забыл написать что после замены вакуумника вначале стопари клинило они включены были теперь стопари вообще не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
А на оба стопа один предохранитель идет?Забыл написать что после замены вакуумника вначале стопари клинило они включены были теперь стопари вообще не горят.

у меня "круглые"-один,да и плоский думаю один...похоже или нити в лампах или предохранитель поплавился

Изменено пользователем nstgeorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Если кому интересно расскажу про свою оптику.Летом поставил так-же filips vision plus H7 сравненья конечно ни какого с родными лампами как желтое и белое ,дальний с ближним соединил,ехали на море ночью отлично лучшего не может быть .Осенью купил ксенон корея 6000К поставил одну сторону сравнить. Между filips и ксеноном такая же разница как между родными и filips если не больше .Свет чисто белый ,как от солнечного света бежит лиса не спутаеш ее с собакой.Задние фонари уменя тюнинговые дополнительно к габаритам подсоединил задний противотум но поставил в место одноконтактной 2х габарит на 10вт, противот на20вт, поэтому он не слепит, также в поворотнике и заднем ходе по4 светодиода ,фонарь светится единым светом весь.Так-же спереди поменял местами габарит светится в поворотнике светодиодной лампой с 10ю диодами неспеша можно на габаритах ехать ночью,а поворотник на месте габарита.Выложил бы фото но почемуто не получается может кто поможет.

Уже получилось фото в галерее тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Вот по поводу пластика совсем не согласен. У меня две машины на одной пластик на второй стекло, на обоих штатные с завода лампочки осрам, так вот первая ,с пластиком, светит кругами и точками очень неприятно, а вторая,со стеклом, заливает ровным однородным светом всю дорогу, от одной обочины до другой. И фарами пользуюсь так что никто не мигает что я его ослепил. Так вот на первой пластиковые фары корректором поворачивают только ближний, а на стекле поворачиваются оба отражателя. Чтоб хорошо было видно на ближнем у пластиковых фар надо включать ещё и противотуманки, а у стекла ничего не надо - светят идеально. На дальнем у пластиковых фар ничего делать не надо в даль светят нормально, у стекла надо отрегулировать корректором положение, в крайнем положении светит в небо :)

+1

 

В качестве дополнительного освещения использовал колбы ближнего и дальнего света от 2103-2106. Стоят копейки светят дай бог. Гаишникам говорю что это противотуманки. Подсоединение соответственно через отдельный хлыст проводов со своим предохранителем и релюшками, один общий тумблер для питания хлыста и Все. Щелк и ты с дополнительны освещением, щелк на стандартном варианте.

Тоже об этом думаю. Только более амбициозно. Хочу чё-нибудь от иномарки. А денег жалко, поэтому всё никак не соберусь :blink:

 

При нажатии на педаль тормоза не работает ни один стопарь.Помогите в чем может быть дело :blink:

Какие предохранители??? один провод идёт назад, и расходится по фонарям. Сначала проверь лампу, потом контакты.

 

А на оба стопа один предохранитель идет?Забыл написать что после замены вакуумника вначале стопари клинило они включены были теперь стопари вообще не горят.

Смажь датчик, который под педалью, ну и контакты на нём проверь, может где замыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Блин! Стал сейчас разворачиваться в деревне и заехал задом в снежную бровку -не рассчитал впотьмах!Выломало стекло заднего хода ,пополам лопнуло,наверное отдельно не продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Блин! Стал сейчас разворачиваться в деревне и заехал задом в снежную бровку -не рассчитал впотьмах!Выломало стекло заднего хода ,пополам лопнуло,наверное отдельно не продаётся?

так стекло целиком копейки стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

в кризис и копейки рубль берегут, я точно так только стеклышко поворотника выламывал склеил и дальше ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romzes331
Блин! Стал сейчас разворачиваться в деревне и заехал задом в снежную бровку -не рассчитал впотьмах!Выломало стекло заднего хода ,пополам лопнуло,наверное отдельно не продаётся?

Я не видел ,придётся братуха покупать целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rvs

А какой цоколь в ближнем, дальнем? Машина 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
А какой цоколь в ближнем, дальнем? Машина 2008 года.

 

В ближнем Н7, а в дальнем Н1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
chera

Я помню,в журнале ЗР было сравнение фар на ГАЗель,и там по замерам BOSCH были лучше чем ОСВАР,но у BOSCHa ближний свет лучше,а у ОСВАРа дальний лучше.У меня стоят BOCSH и ксеноновые лампочки,так всю дорогу перекрывают,светят хорошо я не жалуюсь,хотя я не вижу смысла менять фары просто поставь ксенон,и будет на много лучше!

Посмотри на свой ксенон со стороны встречки. Они же светят на 180 градусов всех слепят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Ксенон тут не при чём, с галогенками такая-же история, моргаешь ему моргаешь, а потом он в ответ моргает, что это у него ближний такой, так и охота на встречную выехать да подправит ему фары!!!!

Я обычно, если не переключается и слепит мнея, то-же дальний включаю, ему же хуже!

Именно ксенон тут причем. У ксеноновой лампы точка вылета света дальше от рефлектора и штатная оптика ее рассеивает во все стороны. Посмотрите внимательнее какая длинная колбы у ксенона и сравните какое расстояние от спирали до рефлектора галогенки.

Разочарую вас, что ксенон вне закона и есть еще обязательное правило за рубежом, у ксенона должны быть омыватели фар с давлением 6. Самое худшее свойство ксенона это сильная потеря освещения дороги при загрязнении стекол фар. Но при этом они еще больше начинают слепить встречку. На ГАЗелевских вариантах их никогда не настроить если не поменять сами фары на специально настроенные под ксенон.

Только не надо оправдываться, прошу, особенно ГАЗелистов с ксеноном и штатными фарами без брызгалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Именно ксенон тут причем. У ксеноновой лампы точка вылета света дальше от рефлектора и штатная оптика ее рассеивает во все стороны. Посмотрите внимательнее какая длинная колбы у ксенона и сравните какое расстояние от спирали до рефлектора галогенки.

Разочарую вас, что ксенон вне закона и есть еще обязательное правило за рубежом, у ксенона должны быть омыватели фар с давлением 6. Самое худшее свойство ксенона это сильная потеря освещения дороги при загрязнении стекол фар. Но при этом они еще больше начинают слепить встречку. На ГАЗелевских вариантах их никогда не настроить если не поменять сами фары на специально настроенные под ксенон.

Только не надо оправдываться, прошу, особенно ГАЗелистов с ксеноном и штатными фарами без брызгалок.

Со мной каждый день то есть ночь встречается знакомый я у него спрашиваю скажи честно а тебя слеплю или нет он говорит НЕТ ,и это так же надо подходить к каждому случаю конкретно а не так твой ксенон слепит ,а ты этого чувака и в глаза не видел.Любая лампа может слепить даже старая москвичевская если смотрит в небо.Ксенон любят ставить молодежь и он у них типа визитной карточки а куда он светит пох... поэтому и пошло такое мнение что он слепит глядя на таких джигитов.Это не оправдание а просто мое мнение .И еще ,некоторые противники ксенона просто не имеют возможность заплатить 2-3 тыс. за пару лампочек,или хотя бы 850 за хороший филипсовский галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
танцор

Я согласен что ксенон охватывает больше обьёма чем обычная лампа. Но надо фары настраивать в первую очередь. У меня тоже фара светила в небо и все моргали. Настроил как надо НАМ ГЛАЗ и всё отлично. Но по прибору проверял. А прежде чем ставить ксенон сначало на галогене надо настроить. И всё это блуд про слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Хреновый тот ксенон, который ставят в противотуманки и на старые фары, где риски на стёклах, а на новых фарах, хоть Бош, хоть ОСВАР, если всё отрегулировано, то и себе всё видишь, и коллегу встречного не слепишь. А ещё некоторые забывают пользоваться электро-корректором фар или не имеют такового, поэтому после загрузки машины и светят по встречным глазам и звёздам на небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Хреновый тот ксенон, который ставят в противотуманки и на старые фары, где риски на стёклах, а на новых фарах, хоть Бош, хоть ОСВАР, если всё отрегулировано, то и себе всё видишь, и коллегу встречного не слепишь. А ещё некоторые забывают пользоваться электро-корректором фар или не имеют такового, поэтому после загрузки машины и светят по встречным глазам и звёздам на небе.

А ребята с дальнобоя нас за это НЕНАВИДЯТ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
А ребята с дальнобоя нас за это НЕНАВИДЯТ :lol:

Ненавидят они тех, кто в небеса фары регулирует, да и дальнобоев с ксеноном сейчас всё больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
И еще ,некоторые противники ксенона просто не имеют возможность заплатить 2-3 тыс. за пару лампочек,или хотя бы 850 за хороший филипсовский галоген.

Да диски кованные я себе купил 4 шт за 16000.

На ксенон никак не накопить - кризис.

Лампы только ОСВАР, Дёшево и сердито, 3 года светят.

Вы выходите протирать фары каждые 5 км? Брызгалки на фары поставили или тоже кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Задние габаритки в одной колбе со стопиками. При включенных габаритах и торможении спираль стопа у меня отключалась вместе с габаритами. 2 часа, весь путь прозвонил, для меня это как дважды два. А эта су.а тормоз гаснет с габаритами. Причина, оказался неисправен пластмассовый патрон. Разобрать не смог (хитрый какой-то и само внутренне устройство), пустил "массу" под цоколь напрямую отрубив на входе. Буду искать этот дефицитный патрон. Может кому пригодится информация, и пару часов сэкономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби

У меня вот такая проблема!

Когда включаеш фары все горят а левая передняя не горит лампочка новая провод проверил норм!Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
У меня вот такая проблема!

Когда включаеш фары все горят а левая передняя не горит лампочка новая провод проверил норм!Что может быть?

Предохранители смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби
Предохранители смотрел?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
У меня вот такая проблема!

Когда включаеш фары все горят а левая передняя не горит лампочка новая провод проверил норм!Что может быть?

масса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби
масса...

вот это я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...