Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Не заводится! 406

Рекомендуемые сообщения

MagneticMan

бензин в карб- полюбому метки прошляпил. поставь ВМТ не по шкиву,а хотя бы по отвертке вместо свечи в 1-ом цилиндре. и все проверяй еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paravos

Уважаемые господа, прошу помощи! Менял гидрокомпенсатор, собрал двигатель обратно. Завёл без проблем. в свечном колодце третьего цилиндра было масло изза этого движёк троил. чтобы найти какой цилиндр троит, скидывал провода со свечей поочерёдно. Затем ещё некоторое время пытался устранить троение шевеля провод на третью свечу, и движёк просто остановился. Бензина полный бак, искра есть на всех проводах, движёк совсем не хватает(( подозреваю что не открываются форсунки. Как выявить неисправность??

П,С. на машине есть газовое оборудование, подозреваю что во время работы газа форсунки отключаются, значит гдето должен быть блок отвечающий за их включение. Где искать неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

А ГБО какого поколения стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

а я не знаю, итальянское, трубка подключена к воздуховоду от воздушного фильтра. Мог ЭБУ двигателя сгореть от троения

?

Изменено пользователем paravos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус

я так думаю что у него 2 пок. газ . при включенном режиме "бенз* не работает так?

кнопка переключения режима какая ? как сенсор ?

Изменено пользователем газексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. ГБО впрысковое на каждый цилиндр? На газу не пробовал заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. ГБО впрысковое на каждый цилиндр? На газу не пробовал заводить?

а я не знаю, итальянское, трубка подключена к воздуховоду от воздушного фильтра.

 

у него газовый смеситель перед заслонкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. ГБО впрысковое на каждый цилиндр? На газу не пробовал заводить?

нет гбо подключено к воздухозаборнику после воздушного фильтра, на газу не могу завести, потому что он заводится на бензине а потом сам автоматически переключается на газ если газануть. Вообще машина у меня две недели и я мало что в газе понимаю. Буду признателен за любой совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

На пульте управления ГБО должна быть возможность принудительной заводки на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус
нет гбо подключено к воздухозаборнику после воздушного фильтра, на газу не могу завести, потому что он заводится на бензине а потом сам автоматически переключается на газ если газануть. Вообще машина у меня две недели и я мало что в газе понимаю. Буду признателен за любой совет

так в чем проблема ? на бензе хорошо заводитса а на газу не хотит работать так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
так в чем проблема ? на бензе хорошо заводитса а на газу не хотит работать так?

Почитай пожалуйста его первый пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

не заводится вообще, сейчас путём накибывания провода от газового клапана на + аккамулятора , пытался завести на газу, слышно что газ идёт, не заводится. Пойду разберу что нибудь зачем нибудь, и сломаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус

не трогай нифуя !!! щас доламаешь совсем :lol: давай по порядку : кнопка какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус

видимо и вправду ушёл доламывать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

кнопка на три положения 1,0,2, с красным и зелёным светодиодом. Выкрутил свечки. свечки в бензине, зачит и бензин поступает, подключил вольтметр к клеме форсунки, напряжение есть :unsure:

 

ас постоит путь чтоб бензин испаридся из цилиндров, мож залил хз, и новые свечки вкручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус

первое правило мастера по газовому обор. машина должна исправно работать на бензине а уж потом на газу! если кнопка сенсор а не принудительный выкл. в первую очередь ищем причину в ней - проблема такая : кнопка сразу после получения импульс. сигнала включает газ машина глохнет . 2вариант кнопка принуд. и не заводитса на бензе - ищем блок имитации работы форсунок ... дальше рассказывать ?

 

кнопка на три положения 1,0,2, с красным и зелёным светодиодом. Выкрутил свечки. свечки в бензине, зачит и бензин поступает, подключил вольтметр к клеме форсунки, напряжение есть :unsure:

 

ас постоит путь чтоб бензин испаридся из цилиндров, мож залил хз, и новые свечки вкручу

сам смогёш правильно подключить форсунки отключив их от имитатора ? друг если есть сомнения не лезь они не пронумерованы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

да да да да , рассказывать, где блок имитации форсунок, как он выглядит и проч

 

я так понимаю, этот блок имитации сломался и не даёт работать форсункам на бензине? тоесть надо заменить блок предположительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус
да да да да , рассказывать, где блок имитации форсунок, как он выглядит и проч

 

я так понимаю, этот блок имитации сломался и не даёт работать форсункам на бензине? тоесть надо заменить блок предположительно

теперь яснее ! смотрим оплётку проводов идущих на форсунки (гладкая поверхность) от имитатора и оплётку заводскую с блока управления (рифлёная) так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

ура ура, на новых свечах завелась на бензине , и сделав десяток оборотов стрельнула во впускной тракт и заглохла, видимо провода перепутал(они не обозначены же никак) . Машина 96 года, инжекторный движёк ставился прежним хозяином, все провода просто в изоленте и одному богу известно что куда) блок имитации форсунок нашёл). осталось ч проводами разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газексус
ура ура, на новых свечах завелась на бензине , и сделав десяток оборотов стрельнула во впускной тракт и заглохла, видимо провода перепутал(они не обозначены же никак) . Машина 96 года, инжекторный движёк ставился прежним хозяином, все провода просто в изоленте и одному богу известно что куда) блок имитации форсунок нашёл). осталось ч проводами разобраться

тут либо пробовать заменить бл. имитации , либо пробовать методом подбора по форсункам проводки гемор ещё тот ... плохо что стрельнула в воздухан ... надеюсь не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos
тут либо пробовать заменить бл. имитации , либо пробовать методом подбора по форсункам проводки гемор ещё тот ... плохо что стрельнула в воздухан ... надеюсь не сильно

я с форсунок не снимал же провода, они на своих местах тут надо на катушках разобраться с проводами... стрельнуло сильно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

не вышло нифига, гдето явно в системе зажигания косяк, на двух проводах из четырёх приходящих на катушки постоянно 12 вольт, на двух бругих 0 и 1.5 вольта(, вообще не знаю что делать, пусть стоит пока(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
не вышло нифига, гдето явно в системе зажигания косяк, на двух проводах из четырёх приходящих на катушки постоянно 12 вольт, на двух бругих 0 и 1.5 вольта(, вообще не знаю что делать, пусть стоит пока(

Берешь такую же и поочередно меряешь на ней и на своей все, что можно. самый простой способ найти "косяк"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravos

к сожалению другой газели под рукой нет, отключил эмулятор форсунок, подключил форсунки на прямую, при прокручивании двигателя стартером они не щёлкают (должны щёлкать или нет?) подозреваю что накрылся ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
к сожалению другой газели под рукой нет, отключил эмулятор форсунок, подключил форсунки на прямую, при прокручивании двигателя стартером они не щёлкают (должны щёлкать или нет?) подозреваю что накрылся ЭБУ

брызни кубиков 10 бензина в коллектор, если заведется(ну или стрельнет, пернет и т.д) то значит или не качает б/н или нет бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...