Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Не заводится! 406

Рекомендуемые сообщения

vasbah
Возможно, что проблема с переключением газ-бензин

Не я разбрался. Вся причина в датчике массового расхода воздуха. я теперь один тёпленький с утра ссобой ношу. с пол оборота теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flab37

Ребята выручайте, ехал по городу, немного тяга пропала на 3ей передаче, еду еду, горка, даю газу в горку на 3ей передаче, и хлопок и всё, двигатель заглох и больше не заводиться, еще что примечательно весь карб почему то в масле стал, хотя у меня шланг картерных газов выведен в низ кабины, что случилось? на буксире пробовал заводить, тарахтит как буть то 1 цилиндр работает,и глохнет и всё, цепи менял 30 тыш км назад.. что за беда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

всем спасибо кто помог советом, таких увы не оказалось, проблему нашел сам, провернуло цепь, шпонка которая держит звездочку на волу лопнула, крутиться только 1 вал впускной, выпускной стоит на месте, есть вопрос, продаются ли шпонки или звездочки со шпонками отдельно а не комплектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
всем спасибо кто помог советом, таких увы не оказалось, проблему нашел сам, провернуло цепь, шпонка которая держит звездочку на волу лопнула, крутиться только 1 вал впускной, выпускной стоит на месте, есть вопрос, продаются ли шпонки или звездочки со шпонками отдельно а не комплектом

 

Ну извини... Не постоянноже тут сидеть... Надо и деньги зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panfer

У меня такая проблема, на холодную машина заводится, всё отлично. Как только нагреется, глушишь и потом не заводится, стартер еле крутит, как будто аккумулятор сдох. Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS

У меня такая проблема, на холодную машина заводится, всё отлично. Как только нагреется, глушишь и потом не заводится, стартер еле крутит, как будто аккумулятор сдох. Что это может быть???

[/quo

вариантов может быть несколько:

1.поменять втулки в стартере

2.слишком раннее зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
У меня такая проблема, на холодную машина заводится, всё отлично. Как только нагреется, глушишь и потом не заводится, стартер еле крутит, как будто аккумулятор сдох. Что это может быть???

Попробуй от металла,временно провод под крепление стартера бросить,потолще...Если станет нормально,контролку на корпус стартера попробуй ...Если загорится,при прокрутке,либо втулки,либо пробой обмоток.

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Если загорится,при прокрутке,либо втулки,либо пробой обмоток.

Или нет массы на двигатель...

Проверь контакты проводов на стартёре и АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HidraG

У меня такая проблема, на холодную машина заводится, всё отлично. Как только нагреется, глушишь и потом не заводится, стартер еле крутит, как будто аккумулятор сдох. Что это может быть???

[/quot

Таже проблема, уже месяц. Повесил аж 3 массы, в разные места, стало чуть лучше. Теперь жду когда стартер развалится. Благо запасных частей до...я осталось после переделки на инж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Повесил аж 3 массы, в разные места, стало чуть лучше...

Почисти, подтяни контакты на всех проводах, идущих в стартёру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dodget

Газелисты подскажите в чем проблема.Короче машина заглохла а заново заводить не заводится.Стартер даже не щелкает при повороте ключа вообще ничего но при этом сигнал фары работают.Тоесть ток до стартера не доходит.Знакомый сказал посмотреть массу идущую непосредственно к стартеру может она накрылась.Подскажите че делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HidraG
Газелисты подскажите в чем проблема.Короче машина заглохла а заново заводить не заводится.Стартер даже не щелкает при повороте ключа вообще ничего но при этом сигнал фары работают.Тоесть ток до стартера не доходит.Знакомый сказал посмотреть массу идущую непосредственно к стартеру может она накрылась.Подскажите че делать.

Предохранитель посмотри в коробочке у аккамулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dodget

Поменял реле стартера все три провода на стартере присутствуют контакты у блока у аккумулятора зачистил предохранители вроде целые.в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛ КТО ЕЩЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Поменял реле стартера все три провода на стартере присутствуют контакты у блока у аккумулятора зачистил предохранители вроде целые.в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛ КТО ЕЩЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕТ

попробуй кинь провод с АКБ на втягивающее, если робит, то иСщи где обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dodget

Дело в том что нет даже щелчка на реле стартера хотя релюшку проверял она норм.Я думаю ток не идет от замка к релюшке кто что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Дело в том что нет даже щелчка на реле стартера хотя релюшку проверял она норм.Я думаю ток не идет от замка к релюшке кто что думает по этому поводу.

Проверь питание на реле!Если есть то пинцетом перемкни контакты на стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Газелисты подскажите в чем проблема.Короче машина заглохла а заново заводить не заводится.Стартер даже не щелкает при повороте ключа вообще ничего но при этом сигнал фары работают.Тоесть ток до стартера не доходит.Знакомый сказал посмотреть массу идущую непосредственно к стартеру может она накрылась.Подскажите че делать.

 

 

Надо иметь хотя бы индикаторную отвёртку,( я уже не говорю про тестор) чтобы прозвонить цепь. Тогда у тебя не будет таких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dodget

Вся фишка была в замке зажигания.И тем не менее спасибо всем за советы.А по поводу индикаторной отвертки и вправду надо будет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex152

привет. извини за вопрос... все морозы отъездил на ура. вчера поехал и вдрег затроила и заглохла. вскрыл воздухан а там лед на заслонке и ниже к камере???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
привет. извини за вопрос... все морозы отъездил на ура. вчера поехал и вдрег затроила и заглохла. вскрыл воздухан а там лед на заслонке и ниже к камере???

подай теплый воздух на фильтр и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasonya0712

подскажите, пожалуйста, вчера газель завелась, поработала пять минут ,заглохла, заводить -не заводиться, чек на панели приборов не загорается, искры нет.Через 2 часа поставили аккумулятор, загорелся чек, машина завелась, снова 2-3 минуты поработала, и заглохла, снова попытка завести -чек уже не горит и нет искры, при этом предохранители все целые, питание на катушки идет, проверяли лампочкой. Двигатель 406 карбюратор, блок управления 7.1Подскажите в чём причина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HidraG

Попробуй для начала датчик КВ поменять, раз искры нет и глохнет, если не заведётся И провод с катушки 2-3 цилиндр которая, плюсовой, кинь на + аккамулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasonya0712

сегодня поставил акум загорелся чек при вкулений зажигания покрутил незавелась, включил подогреватель ,через минут 30 включаю зажигание чек не загорается ,отсоеденил разъем от датчика КВ,кидал + провод на катушку 2-3 срабатывала сигналка чек не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
сегодня поставил акум загорелся чек при вкулений зажигания покрутил незавелась, включил подогреватель ,через минут 30 включаю зажигание чек не загорается ,отсоеденил разъем от датчика КВ,кидал + провод на катушку 2-3 срабатывала сигналка чек не горит

Что-то действия твои нелогичны... подогрел бы да тепленький заводил... а ДПКВ зачем отключил? Чтоб не завелась наверняка? Сигналка почему срабатывала? Не в ней ли глюк?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zasonya0712

поверял при отключенном ДПКВ должен или не загораться чек ,подогреватель отключал при запуске , может сигналка подскажите где посмотреть,замыкал при выключенном зажиганий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...