Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Не заводится! 406

Рекомендуемые сообщения

denon29
больше информации

Если честно, я не очень разбираюсь в ремонте...(((( и поэтому не очень понимаю какую еще можно написать информацию!!!!

До того момента, когда машина перестала заводится, двигатель работал не равномерно.приходилось держать ногу на педали газа. Движок трясло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...Это значит, что проблема с карбюратором????

Видишь ты сам догодался! Посмотри есть ли "впрыск", если есть - заводи, если нет разбирайся (клапан в карбе, насос или распред. валы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denon29
Посмотри есть ли "впрыск", если есть - заводи, если нет разбирайся (клапан в карбе, насос или распред. валы.)

Клапан в карбюраторе и насос посмотрю..хотя последнее вроде в норме, бенз кочает!!! Но как проверить распред.валы и какое отношение они имеют к моей проблеме???

Изменено пользователем denon29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Клапан в карбюраторе и насос посмотрю..хотя последнее вроде в норме, бенз кочает!!! Но как проверить распред.валы и какое отношение они имеют к моей проблеме???

Оборванная цепь: не открываются, не закрываются клапана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denon29
Оборванная цепь: не открываются, не закрываются клапана...

Спасибо за советы..пойду проверять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий

Доброго времени суток всем! Не заводится двигатель! Когда начинаю крутить стартером, прокручивается как-будто только один коленчатый вал! Слышен ритмичный стук будто молоточка металл-металл (это, наверное, шток бензонасоса бьется об распредвал или...?).

Перед этим я пару дней назад доливал масло в коробку (через верх), не заводил после.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Доброго времени суток всем! Не заводится двигатель! Когда начинаю крутить стартером, прокручивается как-будто только один коленчатый вал! Слышен ритмичный стук будто молоточка металл-металл (это, наверное, шток бензонасоса бьется об распредвал или...?).

Перед этим я пару дней назад доливал масло в коробку (через верх), не заводил после.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть??

скорее всего штифт с распред вала слетел, соответсвенно звездочка и вал живут каждый своей жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Доброго времени суток всем! Не заводится двигатель! Когда начинаю крутить стартером, прокручивается как-будто только один коленчатый вал! Слышен ритмичный стук будто молоточка металл-металл (это, наверное, шток бензонасоса бьется об распредвал или...?).

Перед этим я пару дней назад доливал масло в коробку (через верх), не заводил после.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть??

крышку маслозаливную открой и посмотри покрути может там уже ничего не шивелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксентий

Аккумулятор сел, зараза. Не успел глянуть. Завтра заряжу и отпишусь.

Но скорее всего вхолостую коленвал гоняет, потому как даже привычного дергания двигателя нет, стартер с большой скоростью крутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Аккумулятор сел, зараза. Не успел глянуть. Завтра заряжу и отпишусь.

Но скорее всего вхолостую коленвал гоняет, потому как даже привычного дергания двигателя нет, стартер с большой скоростью крутит...

снимай клапанную крышку, вариантов нет....скорее всего на впуске шпонка вылетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий
снимай клапанную крышку, вариантов нет....скорее всего на впуске шпонка вылетела

 

спасибо!

Изменено пользователем Аксентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий
крышку маслозаливную открой и посмотри покрути может там уже ничего не шивелиться

 

 

Аккумулятор сел, зараза. Не успел глянуть. Завтра заряжу и отпишусь.

Но скорее всего вхолостую коленвал гоняет, потому как даже привычного дергания двигателя нет, стартер с большой скоростью крутит...

 

сегодня проверил, снял крышку - распредвалы на месте, цепь тоже, стартером покрутил - все нормально движется, но не заводится...не могу понять в чем дело....

Изменено пользователем Аксентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
сегодня проверил, снял крышку - распредвалы на месте, цепь тоже, стартером покрутил - все нормально движется, но не заводится...не могу понять в чем дело....

метки, искра все ок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий
метки, искра все ок??

 

ага...все на месте

я не понимаю, почему стартер жужжит как сумасшедший, не "по-привычному" (т.е. у меня было проскакивание время от времени при запуске, но не такой звук был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ага...все на месте

я не понимаю, почему стартер жужжит как сумасшедший, не "по-привычному" (т.е. у меня было проскакивание время от времени при запуске, но не такой звук был)

компрессию померь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий
компрессию померь тогда

 

не пугай меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владpvl

попробуй проверить напряжение на желтом проводе на катушке зажигания при прокрутке стартером ,у меня было падение напряжения до 8 вольт, протянул провод через реле и кнопку напрямую от акб и в момент заводки включаю сразу стала заводится легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колян ульяновск
Alexandr Тут может быть две причины:

1. при прокручмвании стартером сильно проседает напряжение, т.е. ниже 10,8в, в результате ЭБУ не выдает искру. Причина: плохая масса, стартер при нагревании подклинивает и берет все на себя, слабый АКБ. (одним словом электричество)

2. Залипание иглы на карбюраторе в закрытом положении, бензин не поступает в карбюратор. На К-151 можно снять верхнюю крышку карбюратора и пробовать запустить двигатель. Одновременно можно посмотреть уровень топлива в карбе и как работает б\насос выше средних оборотов двигателя. Если на оборотах уровень падает, то б\насос не докачивает. Еще часто встречающаяся проблема. Плохая пропускная способность разовых фильтров бензина. Ставишь новый, а он не пропускает бензин. двигатель или плохо работает и нет мощности, или вообще не работает. Так же может перетерется топливная трубка в месте перехода с бензобака на раму.

Тебе надо определиться. Что у тебя или топливо, или электричество.

кагда слаый акб и нет искры надо кинуть провод с акб на катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксентий

Вся проблема была в низком давлении масла: гидронатяжители не выполняли свою функцию, плюс цепи растянулись. В итоге постоянно уходили метки (после выставления завестись удавалось один раз максимум).

Низкое давление масла вызвано износом топливного насоса, следовательно, в двигатель по капле поступал бензин.

 

Сейчас все полностью новое: цепи, звездочки, гидронатяжители и топливный. Ну и масло заменено, соответственно. Заодно была возможность сменить сальник коленвала :)

Всем спасибо помощь)

Изменено пользователем Аксентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амин

поменял 2 карбюратора,стартер крутит отлично но не прихватывает. поставил новые свечи, бронепровода, не помогло! открутил свечи они как новые даже признаков того что бензин там был нет. до этого менял цепи...2 раза разобрал метки правильно стоят. бензонасос вроде качает, и до этого работал.В чем может быть причина?=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
поменял 2 карбюратора,стартер крутит отлично но не прихватывает. поставил новые свечи, бронепровода, не помогло! открутил свечи они как новые даже признаков того что бензин там был нет. до этого менял цепи...2 раза разобрал метки правильно стоят. бензонасос вроде качает, и до этого работал.В чем может быть причина?=(

 

Проверь искру на свечах, если ее нет, то-

проверь датчик коленвала, если он не исправен или отключен, то воспламенения в камере сгорания не будет...

Если искра есть, то попробуй дедовский способ, залей немного топлива через свечу в камеру и попробуй завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амин
Проверь искру на свечах, если ее нет, то-

проверь датчик коленвала, если он не исправен или отключен, то воспламенения в камере сгорания не будет...

Если искра есть, то попробуй дедовский способ, залей немного топлива через свечу в камеру и попробуй завести...

ах да забыл сказать)) датчик поменял он на другой газели работал, искра есть,и сегодня делал так- откручивал свечу бензин туда...он немного хочет прихватить но не заводиться...неужели 2 раза метки неправильно ставлю зажигания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasbah

Мужики подскажите! Как -8 на улице хрен заведёшь! Форсунки топливо не подают. У диагностов был, друг на друга посылают! Один на газвое грешил, поехал в газ-сервис там на датчик распредвала! Поменял! Изменений нет. Что делать?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
ах да забыл сказать)) датчик поменял он на другой газели работал, искра есть,и сегодня делал так- откручивал свечу бензин туда...он немного хочет прихватить но не заводиться...неужели 2 раза метки неправильно ставлю зажигания?!

 

Возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Мужики подскажите! Как -8 на улице хрен заведёшь! Форсунки топливо не подают. У диагностов был, друг на друга посылают! Один на газвое грешил, поехал в газ-сервис там на датчик распредвала! Поменял! Изменений нет. Что делать?????????

 

Возможно, что проблема с переключением газ-бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...