Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Артём
А не будут теперь у тебя фары включаться/выключаться,при просадках,когда ты будешь включать/выключать потребители?

 

 

Конструкция не надёжная, реле должно срабатывать резко втягиваясь, а у тебя получается оно работает касанием, отсюда дребезг контактов и ненадёжность срабатывания по причине их скорого подгорания, и пружина которую ты регулировал при изменении температуры изменит свою длину.

 

 

Конечно будет зависеть и это.

Всё работает как надо потому что напряжения срабатывания(13в) больше напряжения удерживания (не замерял но точно меньше 10в) .только регулировку я ещё винтиком сделал.при включении не хватает именно притянуть контакт а удерживает легко при любых просадках.разрываеться только после полной пропажи напряжения вот поэтому и нужно ставить после замка.контакт отличный не дребезжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

Хотелось бы узнать мнение электриков на вот какую тему - снизится ли нагрузка на генератор, если подключать ПТФ не параллельно, а последовательно? И будут ли они выдавать при этом нужные 400 кандел (или как их там) при таком подключении?

У меня уже долгое время довольно дохлая зарядка, и я уже смирился с этим, а сейчас еще и с фарами ездить придется, и я потихоньку раздумываю над малобюджетным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
При последовательном подключении, вместе со снижением энергопотребления в два раза, примерно во столько же снизится и световой поток.

 

Увы, снижение вдвое напряжения снизит вдвое температуру излучающего элемента, а световой поток зависит от температуры в четвертой степени.

То есть, световой поток упадет не вдвое, а в 16 раз. А энергопотребление вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

Коллеги, вот такие Hella Micro-DE хочу купить (на цену не смотрите, они дешевле стоят). Смысл вот в чем, данные фары становятся в штатные места на бампере ГАЗели, потому могут (пока предполагаю) быть штатными ДХО. Единственное, надо будет вместо ламп H4, установить туда светодиодные, я такие видел в продаже, чтоб нагрузку на генератор снизить. Что думаете? Волнует вопрос, пойдут они как ДХО для грамотных ИДПС?

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEXAC
езжу лет пять с ближним светом и днем и ночью! в чем экономия генератора не пойму, от ремня он крутится постоянно. это постоянная нагрузка и меняется она от оборотов, а значит износ щеток и обмотки и прочих его внутренностей не зависит от того сколько лампочек будет гореть, так как он питает аккумулятор, это проблемы аккумулятора! Если с генератором что-то не впорядке, то не будет зарядки полноценной аккумулятора, отсюда и уже можно отталкиваться не включать магнитолу например! одного спросил почему поворотник быстро включаешь и выключаешь, ответ меня поразил. экономлю электроэнергию авто! Друзья я конечно лох в законах ньютона и прочих нобелевских лаурятов, :lol: но не надо крайностей!

--------------------

если вы такой бережливый. это не только к создателю темы! вкрутите одну лампочку на 40 ватт на всю квартиру или дом, в корридоре, а лучше ходите с диодным фанариком! я за этот закон, очень помогает при обгонах, есть даже в дождик не включают ближний, или габаритов считают, что хватает, экономте лучше на чаях :lol:

 

Друзья я конечно лох в законах ньютона и прочих нобелевских лаурятов, :lol:

 

На обороты движки посмотри кода фары включаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slovo20041

Я поставил себе Philips LED Daytime Lights — 4, думал Гайцы придираться будут, но вот уже месяц катаюсь без проблем :rolleyes:

Ну и Газелька симпотичней стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Я поставил себе Philips LED Daytime Lights — 4, думал Гайцы придираться будут, но вот уже месяц катаюсь без проблем :rolleyes:

Ну и Газелька симпотичней стала.

Показывай. Я тоже хочу поставить только с местом не определился. Хотел вместо противотуманок, но там вроде низко. Пачкаться будут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Я поставил себе Philips LED Daytime Lights — 4, думал Гайцы придираться будут, но вот уже месяц катаюсь без проблем :rolleyes:

Ну и Газелька симпотичней стала.

че то ченник крутой может он этого стоит,расскажи как светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slovo20041
Показывай. Я тоже хочу поставить только с местом не определился. Хотел вместо противотуманок, но там вроде низко. Пачкаться будут быстро.

Завтра сфоткаю и выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slovo20041

Вот посмотрите у меня так получилось фотографировал днём 6df8e7b10af0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slovo20041

Почему-то форум бахает фотки post-37725-1298958541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Скажите кто точно знает, в соответствии с чем устанавливаются ДХО. Вопрос задаю в связи с тем, что наш главный сотрудник ГИБДД по телеку предупредил, что любая установка ДХО на отечественные автомобили (если с завода не стояли) будет караться как нарушение. И как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Скажите кто точно знает, в соответствии с чем устанавливаются ДХО. Вопрос задаю в связи с тем, что наш главный сотрудник ГИБДД по телеку предупредил, что любая установка ДХО на отечественные автомобили (если с завода не стояли) будет караться как нарушение. И как быть.

Я слышал наоборот, покупайте и ставте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom

В Последнем номере За-рулем про ДХО подробненько написано http://www.zr.ru/a/291422/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

главный сотрудник ГИБДД по телеку предупредил, что любая установка ДХО на отечественные автомобили (если с завода не стояли) будет караться как нарушение. И как быть.

передача"Главная дорога" от 18.12.2010 там Владимир Кузин обратное говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
главный сотрудник ГИБДД по телеку предупредил, что любая установка ДХО на отечественные автомобили (если с завода не стояли) будет караться как нарушение. И как быть.

 

передача"Главная дорога" от 18.12.2010 там Владимир Кузин обратное говорит.

Допускается самостоятельная установка только сертифицированных ДХО.Установка согласно ПДД,не выше основных фар,от земли 25-150см,между огнями 60 см . Хотя в нашей стране закон что дышло,трактовка вольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Допускается самостоятельная установка только сертифицированных ДХО.Установка согласно ПДД,не выше основных фар,от земли 25-150см,между огнями 60 см . Хотя в нашей стране закон что дышло,трактовка вольная.

Размеры для ДХО.

 

caeba3999204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Размеры для ДХО.

 

caeba3999204.jpg

эт правильно,а то ковыряют бампера где не попадя

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Допускается самостоятельная установка только сертифицированных ДХО.Установка согласно ПДД,не выше основных фар,от земли 25-150см,между огнями 60 см . Хотя в нашей стране закон что дышло,трактовка вольная.

А какое наказание за неправильную установку? Если штрафом можно отделатся, то можно ставить сертифицированные с документами! А если лишение, я думаю пока не стоит! В чужом городе отнимут, потом доказывай, что не верблюд! Кстати, не всегда свидетели есть, а гайцов разозлишь, еще и не то припишут! Представьте: ночью один на трассе! И вдруг экипаж, в маленьком населенном пункте! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
А какое наказание за неправильную установку? Если штрафом можно отделатся, то можно ставить сертифицированные с документами! А если лишение, я думаю пока не стоит! В чужом городе отнимут, потом доказывай, что не верблюд! Кстати, не всегда свидетели есть, а гайцов разозлишь, еще и не то припишут! Представьте: ночью один на трассе! И вдруг экипаж, в маленьком населенном пункте! :rolleyes:

Ответственность за совершение нарушений в области дорожного движения

 

http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

Сегодня постаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Ответственность за совершение нарушений в области дорожного движения

 

http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Под 12.5 ч3 подходит! :rolleyes:

спасибо за ссылку!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Под 12.5 ч3 подходит! :rolleyes:

спасибо за ссылку!

Всегда пожалуйста, все под богом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Сегодня постаил

Не очень! Ты уж извини! Мечтаю, чтоб огни и бампер как одно целое смотрелись, ну как там выросли! ЗНАЮ, таких хрен дайдешь! Эти почем брал? Рубля 3? Они вместе с проводкой и схемой подключения? Завел, автоматом загорелись, включил ближний- сами выключаются?? Такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Не очень! Ты уж извини! Мечтаю, чтоб огни и бампер как одно целое смотрелись, ну как там выросли! ЗНАЮ, таких хрен дайдешь! Эти почем брал? Рубля 3? Они вместе с проводкой и схемой подключения? Завел, автоматом загорелись, включил ближний- сами выключаются?? Такие?

стоят 2300,схема и проводка с ними идёт, Завел, автоматом загорелись, включил ближний- сами выключаются,именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...