Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Spas750
Под 12.5 ч3 подходит! :rolleyes:

спасибо за ссылку!

Если все правильно поставиш, не чего там не подходит, прочитай еще раз внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улдис
Под 12.5 ч3 подходит! :rolleyes:

спасибо за ссылку!

Сгущаете краски,нормы,госты...тьфу...

Ни разу не видел инспектора,чтобы он истерически бегал с линейкой вокруг машины-замеряя сантиметры от асфальта до фар и пр.

Если ваши фары слепят,вы в первую очередь от коллег по шее получите,а потом уж от инспектора вдогонку.

А если НЕ слепят,значит входят в НОРМУ визуального восприятия,и на вас никто внимания обращать не будет.

Останавливает меня инспектор,говорит -противотуманок хоть и много,но горят нежно нежно-

Конечно,там обычные лампочки от поворотников стоят,дневные фары изображают.И весь разговор,счастливого пути.

 

В принципе всем пофиг,что у вас стоит,лишь бы другим не мешало ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Сегодня постаил

вчера перегорели сначала левая через 2 часа правая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs76
езжу лет пять с ближним светом и днем и ночью! в чем экономия генератора не пойму, от ремня он крутится постоянно. это постоянная нагрузка и меняется она от оборотов, а значит износ щеток и обмотки и прочих его внутренностей не зависит от того сколько лампочек будет гореть, так как он питает аккумулятор, это проблемы аккумулятора! Если с генератором что-то не впорядке, то не будет зарядки полноценной аккумулятора, отсюда и уже можно отталкиваться не включать магнитолу например! одного спросил почему поворотник быстро включаешь и выключаешь, ответ меня поразил. экономлю электроэнергию авто! Друзья я конечно лох в законах ньютона и прочих нобелевских лаурятов, :lol: но не надо крайностей!

--------------------

если вы такой бережливый. это не только к создателю темы! вкрутите одну лампочку на 40 ватт на всю квартиру или дом, в корридоре, а лучше ходите с диодным фанариком! я за этот закон, очень помогает при обгонах, есть даже в дождик не включают ближний, или габаритов считают, что хватает, экономте лучше на чаях :lol:

Красиво написал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Меня сейчас интересуют релюхи, какие ставить и как их подключать, имеется у меня полоска светодиодная, думаю ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Меня сейчас интересуют релюхи, какие ставить и как их подключать, имеется у меня полоска светодиодная, думаю ее поставить.

Берешь 5-ти контактную релюху; питание реле один на корпус другой к габаритам чтоб при включение габарит ДХО выключалось, далее используешь нормально замкнутые контакты один на полоски другой либо к зажиганию, либо к лампочке АКБ, давления масла(если хочешь чтоб загорались только после запуска двигателя, можно здесь глянуть https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...9012&st=20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

вот замутил огни в штатные места . 3 вата каждая лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
вот замутил огни в штатные места . 3 вата каждая лампа

ну и где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmax

вот замутил огни в штатные места . 3 вата каждая лампа

post-2051-1302800114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

;)

post-2051-1302800479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
;)

:rolleyes: прикольненько а там к чему крепить есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

;)

post-2051-1302802467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banderasu

а у меня вот такие,при вкл ближнем они не гаснут а тускнеют,горят в пол силы

post-27781-1303231743_thumb.jpg

post-27781-1303231870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
а у меня вот такие,при вкл ближнем они не гаснут а тускнеют,горят в пол силы

Любишь машинку :) Смахивает на хеллу. Десятку наверно отвалил за них. А фотку в действи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banderasu

ну да люблю :rolleyes: это китай,компания Welldone,своё производство диодов для любых нужд,работаю с ними около года,цена на ленту с 8ю диодами 7килоруб,есть 5-8 диодные ленты и не только ленты,так что кому интересно могу посодействовать www.well-done.net.cn сайт их

post-27781-1303470020_thumb.jpg

post-27781-1303470028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
ну да люблю :rolleyes: это китай,компания Welldone,своё производство диодов для любых нужд,работаю с ними около года,цена на ленту с 8ю диодами 7килоруб,есть 5-8 диодные ленты и не только ленты,так что кому интересно могу посодействовать www.well-done.net.cn сайт их

 

Ладно еще 7 рублей за линзы отдать это польза, а за фигня какую то по- моему уже перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman26rus
Включил ближний расход на 2литра увеличил зато с ближним авто заметней.

а почему расход увеличеваеться когда свет горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
ну да люблю :rolleyes: это китай,компания Welldone,своё производство диодов для любых нужд,работаю с ними около года,цена на ленту с 8ю диодами 7килоруб,есть 5-8 диодные ленты и не только ленты,так что кому интересно могу посодействовать www.well-done.net.cn сайт их

красиво но дорого!от противотуманок кпд выше днём горят и ночью светят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
вот замутил огни в штатные места . 3 вата каждая лампа

где вы были вчера? :angry: патент региструйте быстрей. :rolleyes: купил обычные противо туманки за 200р :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
а почему расход увеличеваеться когда свет горит

 

За счет рассеивания частиц света и отражению их от отражателя, ведь они как бы отталкиваются от автомобиля снижая его скорость, вот если бы фары назад поставить, чтоб назад светили, то расход на 2 литра должен уменьшиться :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
За счет рассеивания частиц света и отражению их от отражателя, ведь они как бы отталкиваются от автомобиля снижая его скорость, вот если бы фары назад поставить, чтоб назад светили, то расход на 2 литра должен уменьшиться :lol: :lol: :lol:

ты забыл добавить шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banderasu
красиво но дорого!от противотуманок кпд выше днём горят и ночью светят!

кпд как раз таки у диодов выше,да и светит эта гирлянда в разы лучше многих галогеновых ПТФок и заметней,а цена вопроса для меня не столь важна,главное эстетично и практично,в живую бы всё это продемонстрировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

кому интересна тема ходовых огней http://amurled.ru/category/dnevnye-hodovye-ogni/ цена я думаю окей!!! :lol:

Изменено пользователем 31rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cj,jkm2217
Ставим светодиодные лампы пост #141 в противотуманные фары.

Подключаемся так, что при вкл. зажигания ПТФ загораются, а при выкл. - гаснут. Кнопка ПТФ, конечно , нажата.

158132m.jpg

Получаются ПТФ как дневные ходовые огни с потреблением 10-12 Вт.

Если сотрудник останавливает, то проезжая мимо включаем габариты. пускай доказывает.

Уже неделю так езжу по городу - ПТФ сами включаются и сами выключаются. ГАИшники косятся, но не останавливают.

Осталось проверить на межгороде.

 

доброго время всем. можно птф реле на возбуждение генератора подключить у меня давно так сделано на соболе никаких проблем завел загорелись заглушил потухли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ставим светодиодные лампы пост #141 в противотуманные фары.

Подключаемся так, что при вкл. зажигания ПТФ загораются, а при выкл. - гаснут. Кнопка ПТФ, конечно , нажата.

158132m.jpg

Получаются ПТФ как дневные ходовые огни с потреблением 10-12 Вт.

Если сотрудник останавливает, то проезжая мимо включаем габариты. пускай доказывает.

Уже неделю так езжу по городу - ПТФ сами включаются и сами выключаются. ГАИшники косятся, но не останавливают.

Осталось проверить на межгороде.

как ночью светят диодные лампы???или только как ходовые огни используешь???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...