Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
как ночью светят диодные лампы???или только как ходовые огни используешь???? :rolleyes:

Светят светодиодные лампы ниже среднего, но как дневные ходовые огни это именно то, что нужно. У меня лично стоят приоровские туманки и я замучился искать светодиодные лампы H11. Ну нигде нет и все тут. Может кто видел где, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
Светят светодиодные лампы ниже среднего, но как дневные ходовые огни это именно то, что нужно. У меня лично стоят приоровские туманки и я замучился искать светодиодные лампы H11. Ну нигде нет и все тут. Может кто видел где, напишите.

у нас на авто рынке были но сказали плохо светят!брать не стал!вот и интересуюсь чё да как!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у нас на авто рынке были но сказали плохо светят!брать не стал!вот и интересуюсь чё да как!!!! :rolleyes:

Светодиодные лампы тоже разные бывают. Лучшие из них, это те, у которых от 9 до 24 плоских светодиодиков, направленных в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Светят светодиодные лампы ниже среднего, но как дневные ходовые огни это именно то, что нужно. У меня лично стоят приоровские туманки и я замучился искать светодиодные лампы H11. Ну нигде нет и все тут. Может кто видел где, напишите.

Есть здесь http://www.xenon55.ru/catalog/other/dnevnye_ogni/ там ход огни подешевле, на электроннку скинь они скажут как купить по почте.e-mail: vizant@mail.ru У них и приоровские туманки помоему есть.

Изменено пользователем андрей82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Есть здесь http://www.xenon55.ru/catalog/other/dnevnye_ogni/ там ход огни подешевле

Большое спасибо за информацию, поеду брать. А цены действительно приемлимые. У нас дневные ходовые огни начинаются от 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Большое спасибо за информацию, поеду брать. А цены действительно приемлимые. У нас дневные ходовые огни начинаются от 2 тыс.

Мне у них камеры заднего вида понравились с изображением в зеркале зад.вида, а главное цена на них(раньше смотрел в магазинах около 9 тыс. были, а уних 3 тыс. вроде, цена оптовая + 10%= розница).

Изменено пользователем андрей82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Светят светодиодные лампы ниже среднего, но как дневные ходовые огни это именно то, что нужно. У меня лично стоят приоровские туманки и я замучился искать светодиодные лампы H11. Ну нигде нет и все тут. Может кто видел где, напишите.

.давай отправлю тебе.есть у нас.

 

Мне у них камеры заднего вида понравились с изображением в зеркале зад.вида, а главное цена на них(раньше смотрел в магазинах около 9 тыс. были, а уних 3 тыс. вроде, цена оптовая + 10%= розница).

цена -ценой за качеством следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
.давай отправлю тебе.есть у нас.

 

 

цена -ценой за качеством следить надо.

Там качество гарантировано и можно даже производителю вопрос задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msm.silich

ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...

Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером:

eclipse-str.jpg

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёха
Согласно изменениям, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как думаете противотуманки с светодиодами подойдут под термин дневные ходовые огни, или к примеру ангельские глазки? А то генератор не охота напрягать ему и так достаётся не мало.

Парни на бампер бизнес, кто-нибудь дневные ходовые огни плоские ставил, если да, то куда, если можно фотку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527

Мужики подскажите как подключить светодиоды вместо дневных ходовых огней, но так что бы при пуске мотора они не горели, но после того как мотор заведеться что бы они загорались и при включении ближнего или габаритов они сами выключались больше всего интересна схема подключениЯ и что там нужно

Изменено пользователем 2525527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Мужики подскажите как подключить светодиоды вместо дневных ходовых огней, но так что бы при пуске мотора они не горели, но после того как мотор заведеться что бы они загорались и при включении ближнего или габаритов они сами выключались больше всего интересна схема подключениЯ и что там нужно

Управляющий провод кидают от датчика давления масла и от центрального переключателя света.Необходимо 2 реле,провод,клеммы,гофра и термоусадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
Управляющий провод кидают от датчика давления масла и от центрального переключателя света.Необходимо 2 реле,провод,клеммы,гофра и термоусадка.

А схемы у тебя нет случайно подробной как говориться для чайников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
А схемы у тебя нет случайно подробной как говориться для чайников?

Дня через 2 напомни в личку,нарисую,вышлю со всеми объяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
Дня через 2 напомни в личку,нарисую,вышлю со всеми объяснениями.

лады, ато я уже неделю сижу и голову ломаю, вся квартира уже в проводах и релюхах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Я эту тему решил так. Вместо подсветных лампочек в 4 вата, поставил по 10 ват. При включении впечатление, что горит ближний свет. Цель - снижение нагрузки на энергосистему. 2 лампочки по 55вт. = 110вт., а 2 лампочки по 10вт.= 20вт., а эфект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
Я эту тему решил так. Вместо подсветных лампочек в 4 вата, поставил по 10 ват. При включении впечатление, что горит ближний свет. Цель - снижение нагрузки на энергосистему. 2 лампочки по 55вт. = 110вт., а 2 лампочки по 10вт.= 20вт., а эфект тот же.

так то оно так , но если собаке делать нечего она обычно х..й лижет вот и я примерно с ДХО решил заморочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
Дня через 2 напомни в личку,нарисую,вышлю со всеми объяснениями.

доброго дня суток, ты простил через пару дней напомнить по поводу схеммы подключения, НАПОМИНАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Мне на выходных установили ДХО. Реализовано в виде автоматически включающихся на 40% от номинальной мощности ламп дальнего света.

Ставится в Газель достаточно быстро, 30-40 минут с перекуром.

Завел - огни загорелись, заглушил - потухли. Выглядит интересно, правда, еще к ним не привык.

При включении габаритов, либо ближнего, либо дальнего ДХО выключается.

Светит как приглушенный дальний свет, то есть далеко, но при этом никого не слепит.

Само устройство:

post-1377-1338200435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Примерно вот так они светят:

post-1377-1338201379_thumb.jpg

вблизи

 

 

post-1377-1338201423_thumb.jpg

 

и издалека

Изменено пользователем AndreyKiev79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

а так светит дальний в полную силу:

post-1377-1338202746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я пошел другим путем. Взял б\у приоровские ПТФ, вставил в них светодиодные лампы Н11 (по 6 светодиодов в каждой), и врезал их в бампер на стандартные места. Нагрузки на аккумулятор практически нет, потому утром их включаю (отдельным тумблером) вечером выключаю.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79
ПТФ, вставил в них светодиодные лампы Н11 (по 6 светодиодов в каждой)

а как они работают как непосредственно противотуманки? то есть если их включить в тумане или там в условиях плохой видимости, они помогают освещать перед машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а как они работают как непосредственно противотуманки? то есть если их включить в тумане или там в условиях плохой видимости, они помогают освещать перед машиной?
ПДД РФ

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а как они работают как непосредственно противотуманки? то есть если их включить в тумане или там в условиях плохой видимости, они помогают освещать перед машиной?

Мои очень слабо освещают. Я специально такие лампы и брал, чтобы экономные были. А можно воткнуть лампы с 64-мя светодиодами, которые будут освещать дорогу (правда на небольшом расстоянии), но они и потребляют энергии больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...