Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

KVB
Подскажи на какой автомобиль кроме Газели устанавливается этот конкретный двигатель Камминз ?

 

 

Такие движки устанавливают на китайские машинки Фотон (непомню модель) по грузоподъёмности как газель, Но в нашем регионе не встречал, у нас в кризис многие автосалоны с грузовым китайским автопромом подкосил, у некоторых в продаже машины уже двухлетние.

Кто-то из казахстана помойму здесь на сайте отписывался что у них встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей98
Для Питера потянет,а для Тихвина желательно 5W40 :(

Я тоже хотел 5*40 залить, но на станции сказали что у них поставляется для каминз 10*40 и другого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

KVB, заказывай больше -будешь продавать бандеролями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Такие движки устанавливают на китайские машинки Фотон (непомню модель) по грузоподъёмности как газель, Но в нашем регионе не встречал, у нас в кризис многие автосалоны с грузовым китайским автопромом подкосил, у некоторых в продаже машины уже двухлетние.

Кто-то из казахстана помойму здесь на сайте отписывался что у них встречаются.

То же не встречал.А интересно было бы поговорить с теми кто года два эксплуатировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Mobil Delvac 10*40

 

 

Не хочу расстраивать но то что я нашёл по этому маслу в инете Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 по качеству API-CF (самое низкокачественное масло для дизелей), и на Камминз написано такое не применять.

Если тока не такое Mobil Delvac MX Extra 10W-40 у этого API хорошее

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Андрей98,канистру дали с остатками масла на долив или из бочки заливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
Андрей98,канистру дали с остатками масла на долив или из бочки заливали?

Масло у них идёт в 20 л. канистрах, нацедили ровно 6.5 литра и ни капли больше. Со следующей заменой буду переходить на кастрол 5*40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREI YFA

Какой именно Mobil Delvac 10*40 их существует несколько видов! Какой именно залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей98
Какой именно Mobil Delvac 10*40 их существует несколько видов! Какой именно залили?

Не знаю какой. Сказали полусинтетика.

Изменено пользователем Андрей98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Не хочу расстраивать но то что я нашёл по этому маслу в инете Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 по качеству API-CF (самое низкокачественное масло для дизелей), и на Камминз написано такое не применять.

Если тока не такое Mobil Delvac MX Extra 10W-40 у этого API хорошее

Брат такое масло заливает в свой КАМАЗ 4308

https://s010.radikal.ru/i313/1010/8c/ac5a7d7382a3.jpg

Вроде есть упоминание о Камминс на этикетке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREI YFA
Не знаю какой. Сказали полусинтетика.
Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Брат такое масло заливает в свой КАМАЗ 4308

https://s010.radikal.ru/i313/1010/8c/ac5a7d7382a3.jpg

Вроде есть упоминание о Камминс на этикетке!

 

 

Здесь всё нормально, API CI-4, что даже выше рекомендованного CH-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
Здесь всё нормально, API CI-4, что даже выше рекомендованного CH-4.

Каминз, рекомендует VALVOLIN OIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98

подогрев в поддоне 150 ват 220 вольт(в комплектацию входит), подогрев в рубашке охлаждения 500 ват 220 вольт( в комплектацию не входит), есть каталожный номер проводов (5255331), провод идёт один потом через некую коробку раздваивается на поддон и рубашку охлаждения, всё это от розетки 220 вольт, можно включать на всю ночь, так как малая мощность тенов (не закипитишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Каминз, рекомендует VALVOLIN OIL

 

Андрей98, Всё конечно хорошо,ты позвонил в Камминз, позвонил в Нижний Новгород, выяснить на каком пробеге надо менять масло. Ну а дилеру, который менял тебе масло, позвони и выясни качество масла, которое тебе залили, по API. А то и 7500км. может оказаться большим пробегом.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юриий
Андрей98, Всё конечно хорошо,ты позвонил в Камминз, позвонил в Нижний Новгород, выяснить на каком пробеге надо менять масло. Ну а дилеру, который менял тебе масло, позвони и выясни качество масла, которое тебе залили, по API. А то и 7500км. может оказаться большим пробегом.

 

Привет всем,принимайте новенького.Долго раздумывал купить с каменс газель или нет,до этого 9 лет назад покупал соболя и через год еле продал (разволилась вся).Итак кратко: т.о. через 15000 км расход по трассе 12-13 литров при скорости 85-90 км рекомендации по обкатке обороты двигла не выше 2500. при наборе до 2700 скорость =100 км.и остаётся приличный запас но пока обкатка на газ не давлю.По машине феремер удлиннёный ,сполер ,внутренняя высота фургона 2.1 длинна 4.1Пока без косяков идёт хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат поделился впечатлениями от второго ТО -6800 руб,масло чёрное как дёготь слили! Полдня проторчал в очереди!

Маслянный фильтр пластиковый и резьба то же на пластике!Масло залили на см выше верхней метки!Марка -Мобил1 10W40 ,других данных нет ,так как слесарь принёс его со склада в б/у таре ..старые фильтра отдал.

Рядом в боксе валялся заменённый по гарантии мотор -протёрла рамка радиатор ,вытек тосол и как следствие перегрев!Аж цвет краски изменился на блоке! Новый мотор ждали три недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Брат поделился впечатлениями от второго ТО -6800 руб,масло чёрное как дёготь слили! Полдня проторчал в очереди!

Маслянный фильтр пластиковый и резьба то же на пластике!Масло залили на см выше верхней метки!Марка -Мобил1 10W40 ,других данных нет ,так как слесарь принёс его со склада в б/у таре ..старые фильтра отдал.

Рядом в боксе валялся заменённый по гарантии мотор -протёрла рамка радиатор ,вытек тосол и как следствие перегрев!Аж цвет краски изменился на блоке! Новый мотор ждали три недели...

 

Не скажет ли всеми уважаемый твой брат, в каком месте рамка перетирает радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
Брат поделился впечатлениями от второго ТО -6800 руб,масло чёрное как дёготь слили! Полдня проторчал в очереди!

Маслянный фильтр пластиковый и резьба то же на пластике!Масло залили на см выше верхней метки!Марка -Мобил1 10W40 ,других данных нет ,так как слесарь принёс его со склада в б/у таре ..старые фильтра отдал.

Рядом в боксе валялся заменённый по гарантии мотор -протёрла рамка радиатор ,вытек тосол и как следствие перегрев!Аж цвет краски изменился на блоке! Новый мотор ждали три недели...

Интересно а этот человек, у которого мотор по гарантии меняли, за температурой не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
Андрей98, Всё конечно хорошо,ты позвонил в Камминз, позвонил в Нижний Новгород, выяснить на каком пробеге надо менять масло. Ну а дилеру, который менял тебе масло, позвони и выясни качество масла, которое тебе залили, по API. А то и 7500км. может оказаться большим пробегом.

Я сомневаюсь что дилер заливает откровенно паленое масло. Оно может и не особо высокого качества, но на 7500 его точно хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Интересно а этот человек, у которого мотор по гарантии меняли, за температурой не смотрел?

 

Это двигатель наверное лежит как учебное пособие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Не скажет ли всеми уважаемый твой брат, в каком месте рамка перетирает радиатор?

Левый нижний угол (по ходу) ,где патрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Я сомневаюсь что дилер заливает откровенно паленое масло. Оно может и не особо высокого качества, но на 7500 его точно хватит!

 

Я не говорю о палёности масла!!!!

Я говорю о качестве масла!!! Т.е. о соответствии масла техническим требованиям завода производителя мотора!!!

 

Фирма Камминз рекомендует использовать высококачественное загущенное моторное масло класса 15W-40, предназначенное для работы в тяжелых условиях эксплуатации, и отвечающее требованиям классификационной категории Камминз CES 20076/CH-4+ (например, Valvoline® Premium Blue®). В качестве альтернативы можно использовать стандарт CH-4 Американского нефтяного института ( API ). Можно использовать масла, которые отвечают стандарту CG-4 API , но интервал замены (километраж) будет меньше, "Периодичность слива и замены масла в зависимости от условий эксплутации". Сорта масла CC, CD, CE и CF выведены из употребления API и не должны использоваться.

 

А именно Mobil delvac полусинтетика я вижу по качеству API CF. И когда через 5 000км. оно превратится в солидол, а через 7 500км. тебе из подона извлекут пасту похожее на масло вместе со вкладышами, я предвижу следующий ход, Камминз гавно, это гарантия.

Зачем тогда в предидущем сообщении спрашивать, смотрел ли человек за температурой двигателя? если тебе всё равно что тебе залили.

Как ещё объяснить, я не знаю??? Это машина на которой ты ездишь, и тебе не интересно какое масло тебе в неё залили.

Тебе же наверное не всё равно, что ты будешь есть свежий суп или прокисший. Исход будет предсказуем :lol: .

Извиняйте если какими изричениями обидел. Понервничал может.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
По машине феремер удлиннёный ,сполер ,внутренняя высота фургона 2.1 длинна 4.1Пока без косяков идёт хорошо!

А что Газ такие выпускает?

Я тоже такую хочу. Сколько стоит? Какой фургон-промтованый, изотермический?

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

KVB, надеюсь думаю дилер с головой дружит и не будет заливать дешёвое масло...Всё же 6800 руб за масло с топливным и маслянным фильтрами достаточная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...