Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

Толяныч52

Кому интересно, немного истории про камминс

http://www.heavytruck.narod.ru/Cummins/Cummins.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жексик

Во вторник забираю машину у дилера . На что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
1. Чем удачнее Штаера ???

2. 5т.км. это не пробег...

3. на чем-то - это скорее УМЗ.

То что удачнее это моё личное мнение, хотя бы по тому что в ремонте он более практичен. 5 т. км. я согласен что не пробег, время покажет, зима на носу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат прошёл сегодня первое ТО на 2000км -4200 руб,проверили уровень масла в КПП,затяжку стремянок,схождение,заменили рамку радиатора -может протереть радиатор!Работал один дедушка пенсионер,очень медленно! Ещё помыли и шкворня смазали! На 7500 км пробега опять надо заехать минут на 40, для замены масла в моторе и топливных фильтров!

Про "мерцание подсветки" сказали так -мерцает у всех,завод не реагирует-типа есть зарядка ?Значит всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Брат прошёл сегодня первое ТО на 2000км -4200 руб,проверили уровень масла в КПП,затяжку стремянок,схождение,заменили рамку радиатора -может протереть радиатор!Работал один дедушка пенсионер,очень медленно! Ещё помыли и шкворня смазали! На 7500 км пробега опять надо заехать минут на 40, для замены масла в моторе и топливных фильтров!

Про "мерцание подсветки" сказали так -мерцает у всех,завод не реагирует-типа есть зарядка ?Значит всё нормально!

 

Так какое масло залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так какое масло залили?

Первая замена масла на 7000-8000км,кстати название и маркировки фильтров указаны в инструкции к авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Первая замена масла на 7000-8000км,кстати название и маркировки фильтров указаны в инструкции к авто!

 

Ну спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,на Каминсах,как ведет себя КПП?В частности движение с грузом задним ходом по грунту?Ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Парни,на Каминсах,как ведет себя КПП?В частности движение с грузом задним ходом по грунту?Ни кто не пробовал?

Если она на 405 том с парой Соболя и КПП Газели себя плохо ведёт,то на дизеле с парой от Соболя и набором шестёрён от Волги в КПП :( задняя передача ещё "быстрее" !!Если я не прав то уточните передаточные числа сами...

 

Небольшое видео :rolleyes:

http://rutube.ru/tracks/3668120.html?v=6c2...b1ee4bd179632e9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Если она на 405 том с парой Соболя и КПП Газели себя плохо ведёт,то на дизеле с парой от Соболя и набором шестёрён от Волги в КПП :( задняя передача ещё "быстрее" !!Если я не прав то уточните передаточные числа сами...

 

Небольшое видео :rolleyes:

http://rutube.ru/tracks/3668120.html?v=6c2...b1ee4bd179632e9

 

У меня на 405-ом когда здаешь задом с грузом,нутром чувствуешь как тяжело КПП,а иногда и сцепа подгорает.Это при том что перегруза практически нет.(Это по тяжелому грунту)

 

Двигун на видио выглядит внушительно.

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
У меня на 405-ом когда здаешь задом с грузом,нутром чувствуешь как тяжело КПП,а иногда и сцепа подгорает.Это при том что перегруза практически нет.(Это по тяжелому грунту)

 

Я по тяжелому грунту не лазил, но про сцепу забыл, пофиг груженная или пустая. Т.е. работает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня на 405-ом когда здаешь задом с грузом,нутром чувствуешь как тяжело КПП,а иногда и сцепа подгорает.Это при том что перегруза практически нет.(Это по тяжелому грунту)

 

Двигун на видио выглядит внушительно.

Чёйто я не замечал тягот газелевской жизни на заднем ходу. Нормально тащит до тонны и на асфальте, и на грунту. Правда если по грязи, то конечно тяжко, особенно если грязь не однородна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Чёйто я не замечал тягот газелевской жизни на заднем ходу. Нормально тащит до тонны и на асфальте, и на грунту. Правда если по грязи, то конечно тяжко, особенно если грязь не однородна.

 

 

Я работаю по дачам и новостройкам,часто приходится такой маневр делать по дерну.С 2-мя кубами 6-ти метровых досок тяжеловато.Да и зимой не мед.

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

karell, нагрузи 1500,2000 кг и попробуй без разгона выехать задом, с места ,хотя бы в небольшую горку-запах горелого сцепления тебе гарантирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
karell, нагрузи 1500,2000 кг и попробуй без разгона выехать задом, с места ,хотя бы в небольшую горку-запах горелого сцепления тебе гарантирован!

 

В лучшем случае.В худшем подушкам ДВЗ пипец или дифузору.Вот и хотелось бы узнать как на Каминсах с этим делом.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В лучшем случае.В худшем подушкам ДВЗ пипец или дифузору.Вот и хотелось бы узнать как на Каминсах с этим делом.?

Я диффузор сразу выкидываю на новом авто от греха подальше! На Камминсе вискомуфта -на холодную не крутится!

Пока у брата мало опыта эксплуатации,но на первой передаче говорит плохо ехать по просёлку-дёргается авто,очень чуткая к нажатию педаль газа и плохо тянет на низах,а задняя ещё быстрее! :( По трассе просто удовольствие ехать -легко "тормозов" обгонять,даже гружёному!

Собрался вроде на Муром ехать -пара тысяч км на круг ,вот и потестирует авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Я диффузор сразу выкидываю на новом авто от греха подальше! На Камминсе вискомуфта -на холодную не крутится!

Пока у брата мало опыта эксплуатации,но на первой передаче говорит плохо ехать по просёлку-дёргается авто,очень чуткая к нажатию педаль газа и плохо тянет на низах,а задняя ещё быстрее! :( По трассе просто удовольствие ехать -легко "тормозов" обгонять,даже гружёному!

Собрался вроде на Муром ехать -пара тысяч км на круг ,вот и потестирует авто!

 

Будем следить.Удачи братану.Хотелось бы,что бы пошел дизелек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Цитата(aliavad @ 5.10.2010, 21:32)

о проблемах: тоже порвалась заглушка-гандон(новой нигде нет даже у оф. дилера, заклеил герметиком), мерцают лампы при низких оборотах, нигде абсолютно нет запчастей(точнее они есть, но нам их не продадут как мне сказали в представительстве cummins в Москве т.к. у них договор с авто газом не продавать запчасти на двигатели cummins isf устанавливаемые в газелях дабы не составлять им конкуренцию по запчастям) если кто ранее не читал то у на моей протекает масло из под крыши цепи грм, вытащили двигатель т.к. цепь находится со стороны маховика(рассчитано на откидывавшие кабины). Дилер(ТемпАвто Балашиха) сказал зап часть(прокладка крышки цепи грм) будет в течении ну максимум 5 дней. Прошло две недели(звонили спрашивали каждый день) - ничего! Пришли к ним ругаться, - мол собирайте мотор, машину на буксир и до Новгорода менять двигатель по гарантии. Звонили в автосалон где купили(луидор н. Новгород), - те в свою очередь говорят мол из-за прокладки мотор менять не будем - ждите запчасти из Китая! Поехал В каминз представительство в Москве те сказали прокладка на дизель генератор на основе cummins isf есть в наличии и стоит 200 р. Пошел на склад получать. Попросили номер двигателя, я дал тех паспорт. Ответ таков: "Простите на газели запчасти не продаем, обратитесь в отдел продаж!" Через автосалон удалось связаться с директором по продажам завода авто газ. Тот сказал что по федеральному закону у них есть 3 недели на устранение неполадки, если не смогут то тогда менять мотор. Решили проблему по русски: купили формирователь прокладки и поставить мотор, - не будет течь - слава богу, - будет, - едим менять двигатель в Новгород т.к запчасти придут из поднебесной минимум через месяц. Завтра ставим мотор, дай Бог будет все нормально!

Ну и мрази капиталистические честное слово! Просто слов нет.

 

Цитата(Алексей Ф. @ 12.10.2010, 21:49)

Я диффузор сразу выкидываю на новом авто от греха подальше! На Камминсе вискомуфта -на холодную не крутится!

Лёш, что такое диффузор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
кстати название и маркировки фильтров указаны в инструкции к авто!

Лёш! Придуриваешся или как? Марку масла не назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейДизельный, диффузор -это кожух пластиковый на радиаторе,внутри которого вентилятор крутится)))

Я придуриваюсь? Откуда нам знать ,что залито на заводе,вот будет менять на 7500 и напишу,что залили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
СергейДизельный, диффузор -это кожух пластиковый на радиаторе,внутри которого вентилятор крутится)))

Я придуриваюсь? Откуда нам знать ,что залито на заводе,вот будет менять на 7500 и напишу,что залили!

 

Так бы и запостил бы, что масло не меняли. Нафиг твою инструкцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Профиль перевозок у всех разный. Я строй материалы вообще не вожу. Машина нужна чистая.

Мы возим всё-коней,литьё,гидроцилиндры и КПП для кировцев,ягоды на рынок,дачников с припасами,стеклопакеты,металлолом,домашние вещи,стройматериалы итд.

 

Брат прошёл сегодня первое ТО на 2000км -4200 руб,проверили уровень масла в КПП,затяжку стремянок,схождение,заменили рамку радиатора -может протереть радиатор!Работал один дедушка пенсионер,очень медленно! Ещё помыли и шкворня смазали! На 7500 км пробега опять надо заехать минут на 40, для замены масла в моторе и топливных фильтров!

Про "мерцание подсветки" сказали так -мерцает у всех,завод не реагирует-типа есть зарядка ?Значит всё нормально!

Где я писал ,что ему меняли масло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Где я писал ,что ему меняли масло???

 

Ты вчера помойму обещал узнать, какое масло льют. Значит что то я недопонял. Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Откуда нам знать ,что залито на заводе,вот будет менять на 7500 и напишу,что залили!

Ааа. Ну ясно понял. Но пост выше товарища меня поразил, про запрет продажи запчастей это просто полный маразм ГАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не уходим от темы! Всё равно офтоп почищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...