Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Trip77

640 км. в ту сторону 1 т.,в другую 600 кг.вышло 12л/км,ехал со скоростью 80-90, 100 при обгонах. Пробег около 2 т/км. В городе 14-15 л/км. В городе труднее определить. Пока как то так. Дальше будем посмотреть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар

Газель, скорая помощь, пробег по городу постоянный, таких машин на станции две, у одной расход по городу 12-13 у второй 11-12, машины одинаковые получены обе в ноябре 2010, не могу сказать что на это влияет, но факт зимой расход был 14-15 на обоих, вебасто включено круглые сутки, греет карету. Солярка лукойл, на солярке ПТК расход на 2-3 литра больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Разницу в литр , я думаю можно списать на стиль вождения... кто то дольше машину греет, кто то едет чуть быстрее..

Изменено пользователем Red001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadi.61

Пробег 18 тыс. Жрёт 16литров.Ездил недавно в Москву специально 70км . час не больше, пустой брата отвозил, расход получился 14.5-15 литров. Специально медленно ехал, думал ,как обещали 10литров кушать будет. Хрен там. Ну как на бензине. Фуфло какое то а не мотор. Почти на одни заправки работаю. Почему портер не взял...? Дурак. Да ещё мотор греется. А щас дёргаться началась на 1 и 2 скоростях. И мощность через месяц после покупки пропала заметно... . это не считая того ,что коробку через 500км делали,меняли блок управления печкой и бачок где топливный фильтр стоит,мембрана порвалась солярка долго текла,пока у них на складе замена появилась. А делать эти гады ничего не умеют. Пока им не обьяснишь ,что менять надо ,по каким причинам и как эта замена делается по детально,не распишешь и не обьяснишь . Делать ничего не будут.Щас купил бортовой комп vc -731 может он поможет разобраться. Отдавать на гарантии ставить этим сукам , боюсь испортят ,да ещё и денег сдерут больше чем БК сам стоит. А самому ставить -грозят ,что я гарантию потеряю. Вот козлы. Не знаю что делать...

Изменено пользователем arkadi.61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim721

Проехал на газели с термобудкой 30000км,скорость 90км.ч ,а как был расход 16литров, так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dikron

arkadi.61 скорее всего не врёт. У меня 4х метровая терма, без спойлера, толщина стен 50мм, расход колеблется, от 10ти до 17ти л. на 100км. Расход напрямую зависит от манеры езды. Если я тороплюсь, опаздываю куда нибудь, то обороты ниже 2500 не падают, соответственно и расход велик. Также на трассе при сильном встречном ветре на скорости свыше 100-110ти км.ч. А если не спешить (экономить), если переключаться на оборотах 2000-2300, а по трассе передвигаться со скоростью до 80ти км.ч. то расход гораздо умереннее. Кстати у меня днюха сёня)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Пробег 18 тыс. Жрёт 16литров..Да ещё мотор греется.. И мощность через месяц после покупки пропала заметно...Щас купил бортовой комп vc -731 может он поможет разобраться. Отдавать на гарантии ставить этим сукам , боюсь испортят ,да ещё и денег сдерут больше чем БК сам стоит...

 

Выведете на дисплей бортовика, давление наддува, давление в топливной рампе, прокатитесь в разных режимах и запомните какие цифры показывает при равномерном режиме, и в режиме ускорения, газ в пол. Потом скажите что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 61

У меня пятиметровая газелька , с тонной груза расход 12 ,5 литров, с двумя тоннами 13 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serby
И мощность через месяц после покупки пропала заметно...

При загрезнённом топливном фильтре такие симптомы бывают. Позавчера поменял фильтр (не грязи,не воды в отстойнике не было), машинка веселей поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadi.61
При загрезнённом топливном фильтре такие симптомы бывают. Позавчера поменял фильтр (не грязи,не воды в отстойнике не было), машинка веселей поехала.
Так через семь тыщь менял. Через 15 по первому ТО тоже меняли и заодно поменяли крышку этой приблуды,мембрана протекала ручьём. Тоже вроде получше стало, только от чего...? Но всё равно мощность не та. А фильтры почти чистые были и без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rapic
Пробег 18 тыс. Жрёт 16литров.Ездил недавно в Москву специально 70км . час не больше, пустой брата отвозил, расход получился 14.5-15 литров. Специально медленно ехал, думал ,как обещали 10литров кушать будет. Хрен там. Ну как на бензине. Фуфло какое то а не мотор. Почти на одни заправки работаю. Почему портер не взял...? Дурак. Да ещё мотор греется. А щас дёргаться началась на 1 и 2 скоростях. И мощность через месяц после покупки пропала заметно... . это не считая того ,что коробку через 500км делали,меняли блок управления печкой и бачок где топливный фильтр стоит,мембрана порвалась солярка долго текла,пока у них на складе замена появилась. А делать эти гады ничего не умеют. Пока им не обьяснишь ,что менять надо ,по каким причинам и как эта замена делается по детально,не распишешь и не обьяснишь . Делать ничего не будут.Щас купил бортовой комп vc -731 может он поможет разобраться. Отдавать на гарантии ставить этим сукам , боюсь испортят ,да ещё и денег сдерут больше чем БК сам стоит. А самому ставить -грозят ,что я гарантию потеряю. Вот козлы. Не знаю что делать...

arkadi 61 я тоже 7.04 12. взял Соболя проехал на нем 320 км. Он у мен6я сождрал 40 л. не понел что за вигня я на своем пераге который ждрет около 14 л. на это растояние тратил 800 р. а сейчас я в шоке

Изменено пользователем Алексей Ф.
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
arkadi 61 я тоже 7.04 12. взял Соболя проехал на нем 320 км. Он у мен6я сождрал 40 л. не понел что за вигня я на своем пераге который ждрет около 14 л. на это растояние тратил 800 р. а сейчас я в ахуе.

12.5 литра получился,это обычный средний расход на камминсе а ты что 8-10 на сотню хотел,такого не будет если только на ровном участке шоссе двигаясь с постоянной скоростью 60 км ч,попробуй на тапку меньше дави,думаю снизится до 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rembo

Расход примерно 12л при скорости 70-85, иногда меньше, евротент 2,15м с обтекателем 4,1 метра 3 местка ) Как то спешил- ехал 100-110 расход больше 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
h925954rr

посчитайте расход, не знаю точный объем бака!

Залил под завязку, долго заправлялся из за пластиковой фигни в горловине не очень удобно заправляться до полного!

дозаправился на 500р т.е. 18 литров!!!

ПОЕХАЛ 740км!!! стрелка лежала на нуле думал что вот вот закончится соляра, сколько осталось в баке не знаю! может 1-3 литра!

 

Cummins, 4.2м, ежу без тента 50% город тогже трасса, 50%груженый так же пустой, гружусь от 500кг до 2т, скорость 80-90, когда пустой поддавливаю до 100!!! Заправляюсь на роснефть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
посчитайте расход, не знаю точный объем бака!

Залил под завязку, долго заправлялся из за пластиковой фигни в горловине не очень удобно заправляться до полного!

дозаправился на 500р т.е. 18 литров!!!

ПОЕХАЛ 740км!!! стрелка лежала на нуле думал что вот вот закончится соляра, сколько осталось в баке не знаю! может 1-3 литра!

 

Cummins, 4.2м, ежу без тента 50% город тогже трасса, 50%груженый так же пустой, гружусь от 500кг до 2т, скорость 80-90, когда пустой поддавливаю до 100!!! Заправляюсь на роснефть!

если считать по твоим данным то расход получился 10.54лит на 100км,а вообще считай так,заправься до полного и запомни сколько км на спидометре следующий раз заправляйся опять до полного и литры сколько вошло умнож на 100 а потом что получилось раздели на километраж от заправки до заправки и получишь точный расход,объём бака 64-65 лит

Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Спасибо за информацию!!!

а если правильно посчитать, то 85л /740 км = 11,48л/100км. 11,5 литров получается. достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
а если правильно посчитать, то 85л /740 км = 11,48л/100км. 11,5 литров получается. достойно.

откуда 85л не пойму в баке 64л плюс заправил 18л и осталось литра 3-4 раз не заглох,получается 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
откуда 85л не пойму в баке 64л плюс заправил 18л и осталось литра 3-4 раз не заглох,получается 78

70л бак + 18л - 3л остаток = 85л

но я согласен, что надо проехать тыщ 5-6 от полного до полного и тогда уже считать. а то рельеф + ветер... 700км не дает полной статистической картины...да и спидометры все неточны, как показывет практика.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
70л бак + 18л - 3л остаток = 85л

но я согласен, что надо проехать тыщ 5-6 от полного до полного и тогда уже считать. а то рельеф + ветер... 700км не дает полной статистической картины...да и спидометры все неточны, как показывет практика.

в баке камминса 64литра,раньше ездил на змз 405 там 70л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

у меня программка(aCar) в телефоне , в которую я как купил машину вношу все заправки так вот за 1г 3 мес средний расход 10,87л,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
у меня программка(aCar) в телефоне , в которую я как купил машину вношу все заправки так вот за 1г 3 мес средний расход 10,87л,

неплохо ! экономишь или само так получается ? какова крейсерская скорость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
неплохо ! экономишь или само так получается ? какова крейсерская скорость ?

меньше 90 не ездию, но у меня открытая с пирамидой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АвтоБиз

Всем доброго времени суток!

Камень 4.1 длинная без спойлера проехал мало всего 375км расход 55литров заправка Газпромнефть.Езда неактивная.

После 4 дней использования -стало чтото греметь с правой передней стороны в районе колеса.В салоне пахнет салярой да и как то уж очень громко она работает((турбина звук как на самолете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

очень бы хотелось узнать про расход на собольках с cummins. мой пока меньше 10-12 не кушает( пробег всего 870 км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
очень бы хотелось узнать про расход на собольках с cummins. мой пока меньше 10-12 не кушает( пробег всего 870 км.)

У меня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...