Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM
извиняюсь за глуппый вопрос: на сколько настроен указатель уровня топлива? как разлинована шкала прибора( по скольку литров каждое деление) ? просто до полного еще не заправлял, а в книгах разная информация.

У меня Когда загорится контролька , влазит 60л. Но это после того как удалил клапан сапуна бака.(вместо, поставил обычный прзрачный фильтр) До удаления влазило 50л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
извиняюсь за глуппый вопрос: на сколько настроен указатель уровня топлива? как разлинована шкала прибора( по скольку литров каждое деление) ? просто до полного еще не заправлял, а в книгах разная информация.

у меня когда лампочка загорится 55л влазит и то если буду с горой накладывать!!!от полног одно деление на 150-200км как наливать,будешь!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
у меня когда лампочка загорится 55л влазит и то если буду с горой накладывать!!! :blink:

+1

проезжаю 560км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
у меня когда лампочка загорится 55л влазит и то если буду с горой накладывать!!!от полног одно деление на 150-200км как наливать,будешь!!! :blink:

Тоесть ты хочешь сказать, что у тебя на фургоне - расход лолучается: ладно, если 150км на деление, но 200км=15л/200км=7,5л?????? - нереально такое, даже при самой экономной езде... Я езжу на круизе, в основном, и на круизе расход - 11,5л в среднем, то есть я проезжаю примерно 520-550 км (заливаю соляру, пока из бака не польётся)... То есть на деление приходится примерно - 130-140 км... Без Круиза почему- то хавает чуть побольше, хотя тапку специально стараешься давить несильно, еле-еле накатиком... Меньше 11л/100км расхода не было ни разу, может быть пока зима)))...

ЗЫ Все данные приведены при скорости 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

На круизе расходвсегда выше, а тот круиз что на нынешних газелях так вообще не для экономного вождения. Если я на своей машинке буду обороты двигателя держать до 2000 оборотов в минуту, то расход будет около 8 литров, но так медленно ехать тяжело.

Изменено пользователем Евгений Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Тоесть ты хочешь сказать, что у тебя на фургоне - расход лолучается: ладно, если 150км на деление, но 200км=15л/200км=7,5л?????? - нереально такое, даже при самой экономной езде...

он про датчик, а не расход ! его показания мало общего с реальностью имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
На круизе расходвсегда выше, а тот круиз что на нынешних газелях так вообще не для экономного вождения. Если я на своей машинке буду обороты двигателя держать до 2000 оборотов в минуту, то расход будет около 8 литров, но так медленно ехать тяжело.

Ты когда- нибудь ездил например на Вольво FM??? Так вот я тебе скажу, что на всех механических коробках, где стоит круиз-контроль движение примерно одинаковое, что на Газели, что на Вольво, что на Скании... По ровной дороге все круизы едут ровно, а например про Вольво я тебе скажу, выставил круиз 80км/ч, => с горки пошёл, так он может и до 130 разогнаться спроси у кого хочешь...и между прочим во многих фирмах висят приказы, чтобы водители ездили на круиз контроле, поскольку он выбирает самый экономный стиль езды...

Честно тебе сказать: ни за что не поверю, что при 2000 об/мин= 70км/ч у тебя расход будет 8л, даже на пустой машине, если бы был такой расход, я бы всё время так и ездил, меня по работе время не гонит... У наших маленьких машин, при таких оборотах начинает только идти нагрузка на движок и на КПП, это на фурах ребята держат 1100 оборотов и едут "накатиком", чтобы сэкономить, потому что у них движки 350-500 и более лош/сил и объёмы движков не такие как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer

Приветствую всех! Нужна помощь где можно перепрошить мозги на более низкий расход. Авто фермер изотерма расход по чекам 535л на 3225км = 16,58л/100км Заправка на Лукойле. Морда без намордника. Ежедневно прогрев от 30мин и в процессе дня периодически. Пробег 15000км. Все фильтра поменяны на 10т.км.

Изменено пользователем TrollBeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrollBeer
Дак ты на трассе замер сделай. Город-это пробки и т. д., сложно понять....

Это понятно, что пробки, но хотелось бы по городу max 12,5л. Это расход как у 5-ти тонника по городу получается. Либо конкретный недолив на заправке или спедометр врет.

Изменено пользователем TrollBeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
.расход по чекам 535л на 3225км = 16,58л/100км ..

 

Заедь на диагностику, может тебе найдут какую неисправность в показаниях датчиков. В диагностической программе есть раздел, где можно посмотреть расход топлива, там есть подразделы где будет показывать топливо израсходованное при движении, и топливо израсходованное на холостом ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SID

расход город 17 литров, трасса 15, пробег 15тыщ, евро платформа 4х2.2, спойлер. на гарантии отказались делать диагностику 8( бака хватает на 400-430 км на трассе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor

По городу такой расход возможно связан из-за недогрева двигателя т.к. его не нагреть до рабочей температуры в городском режиме, особенно в морозы, или из-за догревателя (вебасто или что у вас там стоит) У меня стоит БК на холостых при темп. менее 60гр. расход 0,4-0.7л/ч, при 74гр. 0,27л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
расход город 17 литров, трасса 15, пробег 15тыщ, евро платформа 4х2.2, спойлер. на гарантии отказались делать диагностику 8( бака хватает на 400-430 км на трассе..

у меня такой же расход,только со стандартной высотой без обтекателя.Пробежала 7,5тыс.С нова был почему то меньше.Трасса 12,город 13л.Почему то увеличился.Грешил на морозы,но морозы прошли,а расход остался.

 

По городу такой расход возможно связан из-за недогрева двигателя т.к. его не нагреть до рабочей температуры в городском режиме, особенно в морозы, или из-за догревателя (вебасто или что у вас там стоит) У меня стоит БК на холостых при темп. менее 60гр. расход 0,4-0.7л/ч, при 74гр. 0,27л/ч

а что за комп у тебя?расскажи,а лучше покажи если есть фото.Где покупал?сколько стоит?в какое место ставил?ведь штатных мест нету.наверно резал торпеду?или ещё как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
у меня такой же расход,только со стандартной высотой без обтекателя.Пробежала 7,5тыс.С нова был почему то меньше.Трасса 12,город 13л.Почему то увеличился.Грешил на морозы,но морозы прошли,а расход остался.

Может потому что солярка зимняя? Морозы то прошли, а соляра небось у вас еще зимняя на заправках? У меня правда жрало на летней немного больше, но думаю из за того что машина обкатывалась, правда посчитать сложно по осени было больше города, сейчас 90-95% трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
Может потому что солярка зимняя? Морозы то прошли, а соляра небось у вас еще зимняя на заправках? У меня правда жрало на летней немного больше, но думаю из за того что машина обкатывалась, правда посчитать сложно по осени было больше города, сейчас 90-95% трасса.

Я даже замечал такую вещ,что иногда по городу выходило меньше чем по трассе.Помню в первую метель ползком по городу,аж 11л вышло на сотню.А по трассе 13-14 выходило.Оно и погороду при нормальной езде так же выходило.Причём машина тогда ещё обкатывалась.Сей час машина считай обкатана,а расход 15л трасса,17л город.Ну куда такое годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Как было замечено выше, у меня тоже почему-то расход с новья был меньше, правда потом начались морозы жрала литров 17 тоже, бывало даже на 350 км. бака кое-как, ездил на диагностику, сказали пошёл вон, у тебя всё нормально, все датчики в поряде, и кстати расход средний по компу у него вышел 14,3, гарантийщик сказал, что так и должно быть... Я им стал чеки на соляру показывать, им похеру - говорит: "ты чё хочешь, чтоб она у тебя 10 литров жрала?.. не выйдет...". Что самое интересное, она у меня на холостом ходу жрала как слон: за часов 8-10 сна сжирала литров 15 соляры с вебастой, а без неё литров 10... А как морозы кончились, я поставил обтекатель, резко заметил разницу. У меня фермер с будкой сендвич, с рефом, удлиненная, сейчас расход примерно литров 11 пустой, гружёный литров 12-13, на улице минус 5, поэтому сплю с заглушенным двиглом, езжу ТОЛЬКО по далям сейчас пробег 31000

Изменено пользователем Угрюмый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashokurich

Почему-то в 11 литров на сотню никто не укладывается,или есть счастливчики?У меня по городу около 17 л вылезает.Правда,пробег 1900 км,может откатка еще.При перегоне с Ниж.Новгорода по трассе вышло 13-14 л.Лично я,ни чего не понимаю!!!Где обещанные заводом 10.8 л на сотню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

уже не раз писал, 55л на 550-570км.

вот и считайте расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
уже не раз писал, 55л на 550-570км.

вот и считайте расход

так ты сравнил,у тебя ж соболь.А здесь все с газелями да ещё удлинёнными и с высоченными будками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
Почему-то в 11 литров на сотню никто не укладывается,или есть счастливчики?У меня по городу около 17 л вылезает.Правда,пробег 1900 км,может откатка еще.При перегоне с Ниж.Новгорода по трассе вышло 13-14 л.Лично я,ни чего не понимаю!!!Где обещанные заводом 10.8 л на сотню?

Заводом не обещано ничего!!! В руководстве по эксплуатации написано, что данные по расходу замерялись на стенде, и они не могут являться эксплуатационной нормой расхода... А 11 литров у меня выходит, если я иду по трассе чётко 80, еле-еле нажимая на педаль, чтобы поддержать скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
При каких условиях?если не секрет...

платформа 3метра

Высота 1.8 (квадратая)

обтекатель

постоянная скорость 80

давление 3.2

всегда 2 человека и вес от 300 до 1000

 

загруженность не чувствуется вообще

 

так ты сравнил,у тебя ж соболь.А здесь все с газелями да ещё удлинёнными и с высоченными будками

:) бывают такие соболя что по объёик в 2 раза больше газели!

мой 3,15х1,98х1,80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
Почему-то в 11 литров на сотню никто не укладывается,или есть счастливчики?У меня по городу около 17 л вылезает.Правда,пробег 1900 км,может откатка еще.При перегоне с Ниж.Новгорода по трассе вышло 13-14 л.Лично я,ни чего не понимаю!!!Где обещанные заводом 10.8 л на сотню?

 

 

У меня примерно 50-50 город-трасса расход замерял всегда при заправке до полного, в среднем получается всегда 11-12 литров. Под строгим надзором находятся еще 4 таких же машины, разница лишь в том что некоторые европлатформы, некоторые промтоварки, расход у всех такой же. Четыре машины уже год отмотали, одна только половинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
У меня примерно 50-50 город-трасса расход замерял всегда при заправке до полного, в среднем получается всегда 11-12 литров. Под строгим надзором находятся еще 4 таких же машины, разница лишь в том что некоторые европлатформы, некоторые промтоварки, расход у всех такой же. Четыре машины уже год отмотали, одна только половинку.

тоесть что платформа что термобудка одинаково жрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый
платформа 3метра

Высота 1.8 (квадратая)

обтекатель

постоянная скорость 80

давление 3.2

всегда 2 человека и вес от 300 до 1000

загруженность не чувствуется вообще

У меня фермер

платформа 3,2

высота 2

ширина 1.9

обтекатель

давление 3.8

езжу один

груз до тонны, тоже не чувствуется, 1,5 уже заметно

Единственный раз получился хороший расход - хватило бака на 610км, лампочка уже разрывалась от топливного голодания ехал из Орска, температура воздуха была -10, пробег был 3000 на тот момент и всё.

Теперь бака хватает на 450-500км в среднем(уже писал)(заправка 60-62л под завязку пока не потечёт)

да и ещё у меня холодильник, и будка сендвич

Изменено пользователем Угрюмый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
тоесть что платформа что термобудка одинаково жрут?

 

Да, все жрут примерно одинаково. Добавлю: одна из них пятиметровая платформа, ну и как то так подобралось что все водители держат обороты 2000-2500)). За год на моей машине лопнул патрубок турбины (пробег примерно 20000 был) и на 55000 крякнул насос подкачивающий на отопитель. Другую машину пытались ночью хулиганы скрасть, разломали всю обшивку на рулевой колонке, завести не смогли, забрали мафон с собой древнючий (хоть чем то поживились). А так ни на одной больше проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...