Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

 

 


Мне мастер не снимая балки кувалдой на холодную правил.
Интересно бы поглядеть, как на сайленблоках это получилось, видать удар очень резкий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Brovkin, ну, не знаю :) парень спортивный, кувалдочка моя не плохая :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Мне мастер не снимая балки кувалдой на холодную правил. Люфт был страшный. Теперь всё отлично.

можешь описать технологию процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Да тупо кувалдой лупил по балке, как бы чтоб сузить посадочное место, потом прогонял.


Есть мастера нагревают, но это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Да тупо кувалдой лупил по балке, как бы чтоб сузить посадочное место, потом прогонял.

Есть мастера нагревают, но это не айс.

шкворень был уже в балке? А то ведь можно и переборщить и шкворень будет не впихнуть...

Люфт по направлению вперёд-назад остался?

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

valera61101, слушай, если честно не смотрел был в балке или нет. Думаю что нет. Люфта ни какого, всё ничтяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Сегодня занялся. Всё запросто вышло, не снимая балки ( пробег 320 ) люфтили уже год, но шприцевал так же раз- два в месяц. Длинная развёрстка - на пару раз с обеих сторон. Стопорные пальцы в ремкомплекте " ни какие" ., поставил старые. Взял набор дронов, но работают только до половины, а дальше прошибаешь , как шариком, но направляшка не даст " исказиться" .  Переживал за балку, но её, видимо, разбивает из-за не правильных клиньев( стопорных пальцев)., поэтому старые, в теме, может подкалёные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Сегодня занялся. Всё запросто вышло, не снимая балки ( пробег 320 ) люфтили уже год, но шприцевал так же раз- два в месяц. Длинная развёрстка - на пару раз с обеих сторон. Стопорные пальцы в ремкомплекте " ни какие" ., поставил старые. Взял набор дронов, но работают только до половины, а дальше прошибаешь , как шариком, но направляшка не даст " исказиться" .  Переживал за балку, но её, видимо, разбивает из-за не правильных клиньев( стопорных пальцев)., поэтому старые, в теме, может подкалёные.

Да. Клинья вообще из проволоки будто, поэтому рекомендация как можно аккуратнее добыть старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i_ninja

Тож решил сам поменять, это был ад, мы 5 часов махали кувалдой, грели и опять долбили. Кое как шкворни выбили, все почтистили, протянули, развернули и собрали, теперь вроде все четко. Но клинья реально как пластилин. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да. Клинья вообще из проволоки будто, поэтому рекомендация как можно аккуратнее добыть старые.

Интересно,а как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Интересно,а как это сделать?

У меня же получилось. Отливал керосином, через мягкую выколотку выбил., к следующей замене надо калёные искать, или заказывать токорям.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

У меня же получилось. Отливал керосином, через мягкую выколотку выбил., к следующей замене надо калёные искать, или заказывать токорям.  

эти клинья больно похожи на клинья от велосипеда кама, но насколько я помню из детства они достаточно прочные там были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Идешь на рынок с молотком и зубилом.Спрашиваешь - каленые..Канешно каленые

Тогда я покупаю,но сначала зубилом убедюсь ?..

        Продавец молча забирает эти и приносит из загашника действительно калёные :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Идешь на рынок с молотком и зубилом.Спрашиваешь - каленые..Канешно каленые

Тогда я покупаю,но сначала зубилом убедюсь ?..

        Продавец молча забирает эти и приносит из загашника действительно калёные :D

Скорее всего продавец обвинит вас в жадности и скажет, что таких не бывает. Дальше я обычно   перехожу на местный сленг, особенно когда держишь в руке- то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmihail

Всем добрый вечер.Кто скажет как можно просадить втулки на кулаках.Перевтулили передок.Село все ровно без люфтов.Киломметров через700-1000 заболталась правая сторона болше чем было,затем потихоньку левая больше и больше.В балку шкворни зашли туго.щас надо переделывать.Разворачивали после шара.В чем может быть беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Прослабили втулки, причем сильно, раз через 1000км уже болтается. Развертка длинная, сразу 2 втулки разворачивает за один проход? Могли и сами втулки провернуться если наоборот шкворень слишком плотно заходит во втулку или щаром плохо осадили их. Шар какого диаметра? ну если балка не разбита причина не в ней. За 1000км её не разобьёт.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Узел втулка - шкворень будет ходить долго и счастливо, если втулку пройти брошами,уплотняя металл втулки,а не снимая металл втулки разверткой.Броши нужно иметь четырех размеров 1-24.97  2-24.98   3-24.99   4-25.00.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmihail

На счет размера шара я не знаю,а разверткой за раз проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Заказал комплект, ТАЗовский 33023000100. 951 рубль. Как они? Там были ещё какие-то дешевле. 

Есть небольшой люфт, переднюю ходовую полностью под переборку вместе с сайлентблоками рессор. 

Партномер переднего подшипника ступичного на бизнес подскажет кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-Поменял в сервисе шкворни(в первый раз за 12 лет я думаю можно...),подшипник шкворня убил-

post-23307-0-62811300-1508678800_thumb.jpgpost-23307-0-27353200-1508678839_thumb.jpgpost-23307-0-14160300-1508678899_thumb.jpg

-Вот именно правая сторона и не пробивалась,(левая ещё кое-как проходила),но шкворни вышли хорошо(без посторонних особых усилий).Поставили ремкомплект шкворня Газ-(в оранжевой упаковке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня такие же подшипники были. Один вообще в хлам. 

тяжко было километров 300 вертеть баранкой, гур визжит., но вроде всё разработалось. Сегодня переобулся, ещё проще стало.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Alex 616, ну нафига откручивали (не знаю как правильно обозвать) тягу которая на двух болтах? Надо было палец выбить. Эти болты на какой-то фигне посажены, чтоб не выкручивались. У меня видимо прослаб один и обломало на ходу. Еле домой доехал))) люфт руля чуть ли не оборот. Поглядывай за ними теперь, раз откручивал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex 616, ну нафига откручивали (не знаю как правильно обозвать) тягу которая на двух болтах? Надо было палец выбить. Эти болты на какой-то фигне посажены, чтоб не выкручивались. У меня видимо прослаб один и обломало на ходу. Еле домой доехал))) люфт руля чуть ли не оборот. Поглядывай за ними теперь, раз откручивал.

 

На резьбовом герметике там болты. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

По гарантии по еду на сервис. Скрип с левого шкворня идёт жуткий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
731

Подскажите в Питере где хорошо и не дорого делают шкворни (пришла пора поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...