Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

 

 


А потом совмещать,при замене?
Я не понимаю,зачем совмещать?Новая идет без отверстия,забил,просверлил,развернул.Да и отверстие нужно делать в нижнем крае,тогда точно весь шкворень пробъется.На полном приводе так и сделано,у нас с низу из под шкворня ни когда не идет.для этого и клапан у нас стоит.Для сброса лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Я не понимаю,зачем совмещать?Новая идет без отверстия,забил,просверлил,развернул.

Ну как-же Сань?А в канавку-ж ещё нужно попасть.Или как Маркич писал, с Дремелем упражняться.Так не у каждого гравёр есть.У меня есть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Так не у каждого гравёр есть.У меня есть. :D
Эдик,ну ты хоть с этим не смеши,там царапину сделать в латуни и отверткой хорошей можно.Да и царапина получиться 1,5-2мм.Это же латунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик,ну ты хоть с этим не смеши,там царапину сделать в латуни и отверткой хорошей можно.Да и царапина получиться 1,5-2мм.Это же латунь.

Нет Сань,там не латунь.Ну во сяком случае не Л63.

Я, старые втулки, на свои ножевые дела распрямляю.Точно говорю,просто так её не процарапать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Татарин, Ладно пускай будет так.Вот мы и уперлись в проблему,Царапину сделать нечем,ладно тогда откажемся от этой затеи.Не по зубам она нам!!!!Слишком все очень проблемно и геморройно.А по старому то лучше.Ползет смазка из под крышки и ползет.Да и пускай ползет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Вообщем, прозевал момент шприцовки шкворней. Все не могу продавить, керосин с ТАД 17 не помогают. Руль не возвращается назад без моей помощи. Прошли шкворней после замены 120 тысяч, это нормально или мало?

Втулки уплотняю брошами,четырёх размеров 24.97--24.98--24.99--25 ,разверткой не пользуюсь,работа долгая,но результат-шкворня ходят по 350-400 т.км,опять же про должном обслуживании(шприцевании)это 2х4  На 4х4 втулку протачиваю на станке,с натягом что бы шкворень входил во втулку туго от нажима большого пальца,Игольчатые подшипники подвески Соболя  2х4 в замен родной бронзовой втулки прошел в 2002 году ходят 15-25 т.км.убивают не только шкворень но и посадку втулки в поворотном кулаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Господи, какой ужаснах... Похоже мне повезло, что предыдущий владелец не угробил шкворня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

ZAN57, рано или поздно и тебя это коснется. Или самому делать или платить 8-10 тыс за замену + запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

ZAN57, рано или поздно и тебя это коснется. Или самому делать или платить 8-10 тыс за замену + запчасти.

Чего,чего? За замену шкворней 10 тыс? Это где такие расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну как-же Сань?А в канавку-ж ещё нужно попасть.Или как Маркич писал, с Дремелем упражняться.Так не у каждого гравёр есть.У меня есть. :D

Мож у меня гравер такой но даж он чето эту латуньку кое как берет, пытался себе поглубже канавки нарезать... Скоро опять менять вот тож думаю может правда тавотницы в середину врезать и от них нарезать канавку как разверну... шприцевать часто лень, а потом все это засыхает и все из под крышек лезет... уже и усиленные 2 вида ставил с кольцами один фиг пробить трудно и кольца выдавливает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Чего,чего? За замену шкворней 10 тыс? Это где такие расценки?

Чему, Ты удивляешься. В Павловском Посаде, 10 тыс. ,так же ,как и прокладку ГБЦ поменять. :( .( сам ,офигеваю).).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

ZAN57, рано или поздно и тебя это коснется. Или самому делать или платить 8-10 тыс за замену + запчасти.

У нас от 2-х до 3х рублей за замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мож у меня гравер такой но даж он чето эту латуньку кое как берет, пытался себе поглубже канавки нарезать...

Так ты шарошку твердосплавную заимей, типа кукуруза.Грызут за милую душу даже сталь.

Только не в хозмаге, а через инет.Казанские хорошие.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Так ты шарошку твердосплавную заимей, типа кукуруза.Грызут за милую душу даже сталь.

Только не в хозмаге, а через инет.Казанские хорошие.

Пробовал и с шаром фрезой и такой конусной, но я долго пилил одну строну и то не глубоко получилось, вторую сторону терпения нехватило... Щас нашел еще типо алмазных набор мож ими пилить повеселее будет. Но в этот раз хоть упарюсь пока нормальную борозду по кругу не пропилю не брошу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пробовал и с шаром фрезой и такой конусной, но я долго пилил одну строну и то не глубоко получилось, вторую сторону терпения нехватило... Щас нашел еще типо алмазных набор мож ими пилить повеселее будет. Но в этот раз хоть упарюсь пока нормальную борозду по кругу не пропилю не брошу... 

Алмазы на твердые материалы расчитаны. Наверное засалится на втулке. Лучше тогда абразивным кружком. Опечатался. Не кружком конечно, а абразивной шарошкой.

Вот за такую я говорил.Только гравёр под патрон потребуется.

1304885.jpg

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сколько у нас не знаю... Прокладку у нас поменять 7 рублей с материалами и фрезеровкой. В Балаково 6500 обошлось по кругу. Наверняка шкворня не дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так то ориентировочный пробег 210ткм, идет тихо, намеков на люфт пока нет. У меня скорость большая средняя, но зато нагрузки в основном никакие, а это сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сколько у нас не знаю... Прокладку у нас поменять 7 рублей с материалами и фрезеровкой. В Балаково 6500 обошлось по кругу. Наверняка шкворня не дороже...

Длиная развёртка ф25мм в Челябинске стоит 1145р.http://raufov.ru/catalog/instrument/razvertka-25-mm-shkvoren-gazeldlinnaya-72525.html

Купив её,можно забыть(забить) на сервисы.Работа, не фига не высокоинтелектуальная.Помахал кувалдой,покрутил развёрткой.Съэкономил денег. Сделал как надо.Для себя.Попутно, сделал ревизию подшипникам и тормозам передним.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Возможно у меня еще цела развертка на 25, 22, 20 из детства- батины, если не заржавели. Вот в длине не уверен, по- моему она вся была 20см, рабочей части где то 13см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Alex030569, Иркутск. У нас вообще ни кто не хочет связываться с газелями. Всем японцев подавай.

GoldeN, увы, у нас таких цен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чему, Ты удивляешься. В Павловском Посаде, 10 тыс. ,так же ,как и прокладку ГБЦ поменять. :( .( сам ,офигеваю).).

Да за такие деньги можно поворотные кулаки взять,да же ещё останется.Яедекс выдал цену поворотного кулака 3200 руб.А они идут уже втуленные.Не понимаю,зачем платить за замену шкворней такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Alex030569, видимо ни кто не хочет связываться с этим делом. Только за жирную цену. Балка восстановленная 6тыс стоит.

Поэтому и приходится менять самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


.А они идут уже втуленные.
Не знаешь,прогнанные под размер уже ?

 

Alex030569, видимо ни кто не хочет связываться с этим делом. Только за жирную цену. Балка восстановленная 6тыс стоит.

Поэтому и приходится менять самому.

Цена потолок,сам знаешь как можно попасть,если шкворень закис.Но все равно качественно делать не будут,только если проверенный мастер.Лучше всего сам,но при сервисе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

вилли, при каком сервисе? На этой неделе приехал на работу, сходил за доками, сажусь в машину, а она не заводится. Крутит, а не заводится. БК выдает ошибку ДПКВ, махнул его на запасной, ничего. Начал обзванивать электриков, что б посмотрели в чем трабл и далее такой диалог:

- Здравствуйте, автоэлектрикой занимаетесь?

- Да, а что за машина?

- Газель

- Нет, не занимаемся.

 

О каком сервисе может идти речь? К официалам если и попадешь, запись на неделю вперед, то 1,5тыс за диагностику и только после этого скажут смогут они починить что то или нет и насколько это затянется. В итоге оттащили в соседний город, к грамотному электрику который газели свапает, где мозговым штурмом разобрались что вклинил новый бензонасос из за того что в баке откуда то взялась вода.

 

Пару лет назад, капиталил мотор, так что б забрать машину после месяца ремонта я сам в сервисе себе ставил ГБЦ, так еще и заплатил за это 27тыс. Это нормальный сервис? Город столица восточной сибири, народу живет под лям, а мастеров можно по пальцам пересчитать, всем японцев подавай, с них можно куда больше денег драть.

За 5 лет я нашел только одного мастера который умеет хорошо делать двигателя газельские. Берет дорого, характер поганый, но делает качественно, но к нему не попасть из за занятости. Поэтому приходится все делать самому, закупать оснастку, т.к. хороших мастеров просто не найти, даж если есть деньги.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
i_ninja,живёшь в Японии,а зачем Газель купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...