Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис10

Карданы 4*4

Рекомендуемые сообщения

mill

Igor85 вот хочешь верь, хочешь не верь но я купил в мае раздатку с тремя карданами за 7000руб. Состояние узлов на 4-4+. Пробег около 60тыщ.

 

Я все перебрал. За слова отвечаю.

Поверь бывают узлы и ещё дешевле. И не в хлам раздолбанные.

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


каталожные номера шрусов

 

у него спроси ..    http://www.drive2.ru/l/7389103/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Фрост в личку описал.

А где их по тысяче балансируют?

да  не  где  такого  ценика  на балансировку  кардана  4х4  нет.  в  среднем  2000-2500

А не в Москве где дёшево? Я буду Ростов проезжать, Воронеж, Краснодар ИТП. Юг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Igor85 вот хочешь верь, хочешь не верь но я купил в мае раздатку с тремя карданами за 7000руб. Состояние узлов на 4-4+. Пробег около 60тыщ.

 

Я все перебрал. За слова отвечаю.

Поверь бывают узлы и ещё дешевле. И не в хлам раздолбанные.

если  карданы Арзамас  не  балансируй.  это  деньги  на  ветер.  люфты  в  шлицевой  даже  на  новых.  с  магазина.  если  их  нет  то  появится очень  быстро.                                                                                                                                                     балансировка  что  в  москве,  что  в  ростове.   думаю  цена  отличается  не  значительно. 

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Игорь так какие посоветуешь на будущее? Тирсаны?

Какой кардан главней в плане замены чтоб шум снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Игорь так какие посоветуешь на будущее? Тирсаны?

Какой кардан главней в плане замены чтоб шум снизить?

да  тирсаны.  поставь  с  начало  один  передний.  сразу  увидишь  разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ещё вопрос. Метки на Арзамаских есть?

Или грузы должны строго на одной оси стоять?

 

Тут кто то писал что непаралельность вилок это конструкторская задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Ещё вопрос. Метки на Арзамаских есть?

Или грузы должны строго на одной оси стоять?

 

Тут кто то писал что непаралельность вилок это конструкторская задумка.

грузы  могут  стоять  и  не  на  одной  оси.  это  балансировка.  но  арзамаские   карданы  даже  не  берут  в  балансировку.  они  кривые  а  если  и  берут  то  гарантии  ни  какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Как же так их на заводе делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

 

 


они кривые

Ставили кардан АДС на уаз - биение было около сантиметра, может даже побольше. Так что не только арзамасские...

 

 

 


Тут кто то писал что непаралельность вилок это конструкторская задумка.

Калькулятор в середине страницы http://jeep.avtograd.ru/shafts/vibration.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Ставили кардан АДС на уаз - биение было около сантиметра, может даже побольше. Так что не только арзамасские...

 

 

 

Калькулятор в середине страницы http://jeep.avtograd.ru/shafts/vibration.htm

адс  это  кмтай.  у  турецких  балансировка  идеальная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Цитата(AVC @ 21.9.2009, 14:40)

Теперь информация от Конструкторов:

Взаимное расположение вилок в кард валах полноприводного соболя должно быть таким, как описано ниже, так как это результат процесса проектирования и доводки автомобиля:

Вилки карданных валов полноприводного автомобиля Соболь развернуты друг относительно друга: на валу от коробки передач к раздаточной коробке на 54 градуса, на валу от раздаточной коробки к переднему мосту на 36 градусов, на валу от раздаточной коробки к заднему мосту на 30 градусов.

 

Данное решение позволяет снизить шумность автомобиля.

 

Рекомендуем причину «грохота карданных валов» определить в условиях СТО при осмотре автомобиля.

 

25 сообщение в этой теме

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/30547-kak-pravilno-postavit-vilki-kardanov/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я вот так сделал пыльник на шлицевой.

post-60026-0-40495900-1444163277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tumanuch

Доброго всем времени. Вот и у меня встал вопрос по карданам. Газель бизнес 2008 года. Пробег 120к . Разбиты шлицевые соединения обоих карданов(4Х4) заехал в мастерскую по ремонту карданов(там это и обнаружили) крестовины родные и все еще хорошие( во всяком случае мастера не приговорили их к замене). Какие карданы стоят не знаю( машина так сказать досталась за очень дешево после списания в родной конторе) и вообще это моё так сказать первое знакомство с Российским автопромом, так что прошу особо сильно не пинать. В общем в мастерской был озвучен ценник за ремонт карданов переднего и заднего 26к рублей. В городе у нас(Калининград) на иномарки можно купить все что угодно а вот для газелей 3 магазина(2 просто магазина и 1 ГАЗ Детали Машин). Карданы новые есть только в газ деталях по 9800 за шт. На вопрос чьего они производства ответ прозвучал буквально ГАЗОВСКОГО. Я тут на форуме и в этой теме и на драйве видел упоминания про какие то волшебные шрусовые карданы, Хотелось бы узнать на них ценник актуальный и где можно приобрести( ну или кто может помочь приобрести и отправить) Т.К у нас в магазинах про такие никто слыхом не слыхивал и видом не видывали. Очень надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Доброго всем времени. Вот и у меня встал вопрос по карданам. Газель бизнес 2008 года. Пробег 120к . Разбиты шлицевые соединения обоих карданов(4Х4) заехал в мастерскую по ремонту карданов(там это и обнаружили) крестовины родные и все еще хорошие( во всяком случае мастера не приговорили их к замене). Какие карданы стоят не знаю( машина так сказать досталась за очень дешево после списания в родной конторе) и вообще это моё так сказать первое знакомство с Российским автопромом, так что прошу особо сильно не пинать. В общем в мастерской был озвучен ценник за ремонт карданов переднего и заднего 26к рублей. В городе у нас(Калининград) на иномарки можно купить все что угодно а вот для газелей 3 магазина(2 просто магазина и 1 ГАЗ Детали Машин). Карданы новые есть только в газ деталях по 9800 за шт. На вопрос чьего они производства ответ прозвучал буквально ГАЗОВСКОГО. Я тут на форуме и в этой теме и на драйве видел упоминания про какие то волшебные шрусовые карданы, Хотелось бы узнать на них ценник актуальный и где можно приобрести( ну или кто может помочь приобрести и отправить) Т.К у нас в магазинах про такие никто слыхом не слыхивал и видом не видывали. Очень надеюсь на помощь.

цена  шрусовых,  космическая   было,  63р   сейчас  дороже.   поставь  тирсан,  турецкие.  приобрести  можно  через  Славу Утюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Доброго всем времени. Вот и у меня встал вопрос по карданам. Газель бизнес 2008 года. Пробег 120к . Разбиты шлицевые соединения обоих карданов(4Х4) заехал в мастерскую по ремонту карданов(там это и обнаружили) крестовины родные и все еще хорошие( во всяком случае мастера не приговорили их к замене). Какие карданы стоят не знаю( машина так сказать досталась за очень дешево после списания в родной конторе) и вообще это моё так сказать первое знакомство с Российским автопромом, так что прошу особо сильно не пинать. В общем в мастерской был озвучен ценник за ремонт карданов переднего и заднего 26к рублей. В городе у нас(Калининград) на иномарки можно купить все что угодно а вот для газелей 3 магазина(2 просто магазина и 1 ГАЗ Детали Машин). Карданы новые есть только в газ деталях по 9800 за шт. На вопрос чьего они производства ответ прозвучал буквально ГАЗОВСКОГО. Я тут на форуме и в этой теме и на драйве видел упоминания про какие то волшебные шрусовые карданы, Хотелось бы узнать на них ценник актуальный и где можно приобрести( ну или кто может помочь приобрести и отправить) Т.К у нас в магазинах про такие никто слыхом не слыхивал и видом не видывали. Очень надеюсь на помощь.

Какой пробег планируешь-такие и карданы . Турецкие - надолго хватит, Шрусовые - не обслуживаемые  дольше ходят , авто старое переживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

, Шрусовые - не обслуживаемые  дольше ходят , авто старое переживут

В колее шоркнеш пыльником ШРУСа, порвётся и всё. Пока домой придешь. шрус на выброс.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

В колее шоркнеш пыльником ШРУСа, порвётся и всё. Пока домой придешь. шрус на выброс.

Пока не порвал . В колее был раз пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Пока не порвал . В колее был раз пять

я  думаю  не  один,  здраво  мыслищий   человек,  шрусовой   кардан  не  купит.  цена  космическая.  а  сколько  он  выходит   не  известно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

я  думаю  не  один,  здраво  мыслищий   человек,  шрусовой   кардан  не  купит.  цена  космическая.  а  сколько  он  выходит   не  известно.  

С позицией согласен . У меня заводская комплектация со шрусами. Есть владельцы - покупают dadsasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

С позицией согласен . У меня заводская комплектация со шрусами. Есть владельцы - покупают dadsasha

у  каждого  свои  причуды.  стоимость  только  одного  по  моему  переднего  была  26000.  две  недели  назад  брали   тирсан,  задний  на  базе.  без  магазиной  наценки  6500.  балансировка  идиальная,  да  и  крестовины  меняются  на  наши  с  масленками.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

люди!!!!!!!!!!!!! воткнул 3 шрусовых кардана ВОТ теперь машина комфортная, единственное меня обломало флянцы менять, точил переходники получилось айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

и да я здравомыслящий мне 3 шрусовых кардана достались за 15тр до сих пор не могу понять толи украл толи купил

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

и да я здравомыслящий мне 3 шрусовых кардана достались за 15тр до сих пор не могу понять толи украл толи купил

Поздравлям.За такие деньги можно на шурусовые перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

и да я здравомыслящий мне 3 шрусовых кардана достались за 15тр до сих пор не могу понять толи украл толи купил

чудеса, да и только!радоваться надо...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...