Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

газель2005

У нас скоро тоже газ будет,сейчас пришел у нас новый глава района Яшин,они с Морозовым хорошие кореша,вместе завод ДААЗ разворовывали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
то есть ты такой весь правильный а мы лохи я так понимаю твой пост?

и просвети меня недоучку про пассивность дома .

Cazemir, да ты не кипятись, я про свою правильность нигде не писал (не ангел), только в чем же я не прав? В том, что сделал не так как ты? :rolleyes: Системы отопления и водоснабжения можно обсуждать очень долго, это как машины кому-то нравятся одни, кому-то другие и не в правоте дело. Ты сделал себе хорошо? Работает? Молодец! А представь, если у человека не 2-3 контура отопления, а 7 или 10 да еще и зима не стабильная, как у нас, то эксплуатация системы отопления превращается в ежедневную работу работу - кран открой, кран закрой. К тому же автоматика хоть и не быстро, но окупается. А про пассивные дома тебе лучше гугл расскажет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Не знай было или нет,сосед на выходе с котла поставил бак с водой подключенный как титан ,через бак насквозь проходит труба и за счет этого нагревается.Хочу себе так же сделать,бесплатная горячая вода в период отопительного сезона ;)

Это называется бойлер косвенного нагрева, неплохая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Cazemir, да ты не кипятись, я про свою правильность нигде не писал (не ангел), только в чем же я не прав? В том, что сделал не так как ты? :rolleyes: Системы отопления и водоснабжения можно обсуждать очень долго, это как машины кому-то нравятся одни, кому-то другие и не в правоте дело. Ты сделал себе хорошо? Работает? Молодец! А представь, если у человека не 2-3 контура отопления, а 7 или 10 да еще и зима не стабильная, как у нас, то эксплуатация системы отопления превращается в ежедневную работу работу - кран открой, кран закрой. К тому же автоматика хоть и не быстро, но окупается. А про пассивные дома тебе лучше гугл расскажет. Удачи.

а я где написал что у тебя не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Электрики есть на форуме? Подскажите, что за фигня - у меня 7 лет назад парень делал ремонт в квартире, заменил частично проводку . Протянул новые мощные провода в ванную , на кухню и в одну из комнат под розетки. На площадке стоит аж 6 автоматов , пробки и счётчик. Месяц назад заставили заменить счётчик - менял электрик из электроучёта. Весь сентябрь греемся обогревателями , так как холодно и не включили отопление до сих пор(( Сначала отказала розетка в ванной(стиралка) вчера стал гаснуть свет в комнатах(( автоматы не отщёлкнуты , как при КЗ, но если их выключить и включить по новой, то свет появляется, потом может сам погаснуть(( Раньше такого никогда не было .. Отдельные автоматы на розетку в ванной, на розетку в гостинной , на две розетки там же и на люстру, отдельный розетки кухни и другой на освещение остальных комнат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Электрики есть на форуме? Подскажите, что за фигня - у меня 7 лет назад парень делал ремонт в квартире, заменил частично проводку . Протянул новые мощные провода в ванную , на кухню и в одну из комнат под розетки. На площадке стоит аж 6 автоматов , пробки и счётчик. Месяц назад заставили заменить счётчик - менял электрик из электроучёта. Весь сентябрь греемся обогревателями , так как холодно и не включили отопление до сих пор(( Сначала отказала розетка в ванной(стиралка) вчера стал гаснуть свет в комнатах(( автоматы не отщёлкнуты , как при КЗ, но если их выключить и включить по новой, то свет появляется, потом может сам погаснуть(( Раньше такого никогда не было .. Отдельные автоматы на розетку в ванной, на розетку в гостинной , на две розетки там же и на люстру, отдельный розетки кухни и другой на освещение остальных комнат..

 

Леш!А автоматы не пробовал тупа заменить????Кстати как хоть они у тебя называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Электрики есть на форуме? Подскажите, что за фигня - у меня 7 лет назад парень делал ремонт в квартире, заменил частично проводку . Протянул новые мощные провода в ванную , на кухню и в одну из комнат под розетки. На площадке стоит аж 6 автоматов , пробки и счётчик. Месяц назад заставили заменить счётчик - менял электрик из электроучёта. Весь сентябрь греемся обогревателями , так как холодно и не включили отопление до сих пор(( Сначала отказала розетка в ванной(стиралка) вчера стал гаснуть свет в комнатах(( автоматы не отщёлкнуты , как при КЗ, но если их выключить и включить по новой, то свет появляется, потом может сам погаснуть(( Раньше такого никогда не было .. Отдельные автоматы на розетку в ванной, на розетку в гостинной , на две розетки там же и на люстру, отдельный розетки кухни и другой на освещение остальных комнат..

Автоматам кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Электрики есть на форуме? Подскажите, что за фигня - у меня 7 лет назад парень делал ремонт в квартире, заменил частично проводку . Протянул новые мощные провода в ванную , на кухню и в одну из комнат под розетки. На площадке стоит аж 6 автоматов , пробки и счётчик. Месяц назад заставили заменить счётчик - менял электрик из электроучёта. Весь сентябрь греемся обогревателями , так как холодно и не включили отопление до сих пор(( Сначала отказала розетка в ванной(стиралка) вчера стал гаснуть свет в комнатах(( автоматы не отщёлкнуты , как при КЗ, но если их выключить и включить по новой, то свет появляется, потом может сам погаснуть(( Раньше такого никогда не было .. Отдельные автоматы на розетку в ванной, на розетку в гостинной , на две розетки там же и на люстру, отдельный розетки кухни и другой на освещение остальных комнат..

всему есть предел, марка автомата какая? там видимо термопластина уже издохла и потихоньку отщёлкивает, так было с советскими автоматами на производстве - со временем сами отщёлкивались, тихо и незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мичурин
Электрики есть на форуме? Подскажите, что за фигня - у меня 7 лет назад парень делал ремонт в квартире, заменил частично проводку . Протянул новые мощные провода в ванную , на кухню и в одну из комнат под розетки. На площадке стоит аж 6 автоматов , пробки и счётчик. Месяц назад заставили заменить счётчик - менял электрик из электроучёта. Весь сентябрь греемся обогревателями , так как холодно и не включили отопление до сих пор(( Сначала отказала розетка в ванной(стиралка) вчера стал гаснуть свет в комнатах(( автоматы не отщёлкнуты , как при КЗ, но если их выключить и включить по новой, то свет появляется, потом может сам погаснуть(( Раньше такого никогда не было .. Отдельные автоматы на розетку в ванной, на розетку в гостинной , на две розетки там же и на люстру, отдельный розетки кухни и другой на освещение остальных комнат..

отпишись на сколько Ампер стоят автоматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://cs304203.userapi.com/v304203869/4ca8/0JOHR-XEZHE.jpg

http://cs304203.userapi.com/v304203869/4c9f/lFF5VeSFyYo.jpg

Обсчитался, пять автоматов. Они не отщёлкиваются в положение выкл. просто тупо отключается питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
http://cs304203.userapi.com/v304203869/4ca8/0JOHR-XEZHE.jpg

http://cs304203.userapi.com/v304203869/4c9f/lFF5VeSFyYo.jpg

Обсчитался, пять автоматов. Они не отщёлкиваются в положение выкл. просто тупо отключается питание.

это нормально что не ощёлкиваються

А этой марки автоматы нормально своё отработали, можно даже сказать план перевыполнили, тем более работая на обогревательные приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит пора менять? Обогреватели добили их в сентябре(( В принципе только три из пяти и глючат, те на которые основная нагрузка была - один на стиралку и парочка на освещение и обычные розетки в комнатах.

Какой фирмы лучше брать новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Значит пора менять? Обогреватели добили их в сентябре(( В принципе только три из пяти и глючат, те на которые основная нагрузка была - один на стиралку и парочка на освещение и обычные розетки в комнатах.

Какой фирмы лучше брать новые?

Лёш здесь старый тест www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2005p152-156.pdf,но думаю надо на что-то стоящее раскошеливатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

я бы брал ABB или LEGRAND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо вызвать семейного электрика/водопроводчика )) Он сам купит, что надо ))

Мастер универсал , брату все батареи , трубы поменял в новой квартире, так же унитаз, плитку везде положил сам , проводку заменил , ламинат постелил, тёплые полы , проточный водонагреватель поставил и отдельный провод к нему протянул с площадки от щита.. Жаль я не знал этого дядьку когда делал кап ремонт в своей квартире после покупки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

На нагревательные приборы лучше поставить автоматы на 25 ампер с запасом по току, а при КЗ они любые сработают. И посчитай скоко ампер жрут твои приборы - мощность раздели на вольтаж, и получишь ток который тебе надо пропускать через автомат. Автомат выбирать с запасом в 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поглядел по фотке,два стоят ДЭК они не плохие,у меня они везде,и три синих не понятной фирмы,похоже они и барахлят.Причем на одном написано 10А.а это мало для квартиры,Минимум сейчас должно быть 16А.У меня развязка такая,два на счетчик по 32А,после счетчика,4 штуки по 16А.И все фирмы ДЭК.Уже много лет проблем с ними нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
На нагревательные приборы лучше поставить автоматы на 25 ампер с запасом по току, а при КЗ они любые сработают. И посчитай скоко ампер жрут твои приборы - мощность раздели на вольтаж, и получишь ток который тебе надо пропускать через автомат. Автомат выбирать с запасом в 25%.

Неплохо было бы все это счастье через дифреле кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Поглядел по фотке,два стоят ДЭК они не плохие,у меня они везде,и три синих не понятной фирмы,похоже они и барахлят.Причем на одном написано 10А.а это мало для квартиры,Минимум сейчас должно быть 16А.У меня развязка такая,два на счетчик по 32А,после счетчика,4 штуки по 16А.И все фирмы ДЭК.Уже много лет проблем с ними нет.

Ты прав, ДЭК работает без проблем - один на кухню запитан( холодильник, вытяжка , розетка) , второй тянет две розетки и люстру в гостиной. Первый заглючил синий на 10амп , на нём только розетка в ванной( стиралка,фен)

Второй синий вчера заглючил - освещение трёх комнат , туалет, ванна и пара розеток . На третьем синем только одна розетка похоже - телевизор и ресивер спутниковый ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xrom

Камрады, возник вопрос по отоплению. Хочу летом сделать нормальное отопление в гараже, а то в морозы иначе никак там не получается находиться. Ну и попутно буду перетряхивать отопление дома. Даже над теплым полом задумываюсь, только водяным, а не электрическим... Делал кто-нибудь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

А жидкость чем греть будешь, газом, дровами, солярой?

Тоже есть мысль сделать отопление на дачи, на дворе хоть и лето, но погода далеко не летняя.

Дрова и электричество отпадает. Я вот думал газом. И в место воды антифриз залить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Камрады, возник вопрос по отоплению. Хочу летом сделать нормальное отопление в гараже, а то в морозы иначе никак там не получается находиться. Ну и попутно буду перетряхивать отопление дома. Даже над теплым полом задумываюсь, только водяным, а не электрическим... Делал кто-нибудь такой?

Теплый пол в гараже???

Это теплоносителем надо заполнять систему, иначе замерзнет.

 

Теплый пол не проблема, начни с котла отопления.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Xrom Интересующи

Аватар пополнее заполни. И начни с того, чем мечтаешь отапливать свое бунгало - газ, дрова, уголь, солярка и т д. Потом метраж и к нему уже приспосабливать трубы, батареи и т д  И поиск тебе в помощь.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Теплый пол в гараже???

Нормальная идея....ДЕД расхваливает....у него ТП в гараже. Кто был у него тоже говорят..отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Вот сейчас доделаю у себя в санузле и в ванной и тоже похвалюсь. Кран для теплого пола надо ставить, а то будешь скакать как по горячим углям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...