Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

Гость валерон
Название не помню внешне похожа на эту http://www.teplo-comfort.ru/index.php?prod...382&from=ya по поводу цен с час они дешевле стоят по моему
Дмитрий Grundfos это элита в насосах можно найти и гораздо дешевле, у меня стоит Marina, по моему какая то итальянская, хотя скорее всего всё это китай брал 2 года назад за 4.5т.р я на ветке последний так когда она включается у соседей воды нет :D , и если уж потратиться то домой надо брать MQ

http://www.grundfos.ru/products/pressure/mq/ правда стоит она конечно не 60т.р а от 18 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
Дмитрий Grundfos это элита в насосах можно найти и гораздо дешевле, у меня стоит Marina, по моему какая то итальянская, хотя скорее всего всё это китай брал 2 года назад за 4.5т.р я на ветке последний так когда она включается у соседей воды нет :D , и если уж потратиться то домой надо брать MQ

http://www.grundfos.ru/products/pressure/mq/ правда стоит она конечно не 60т.р а от 18 :(

Зачем брать импорт.Наши насосы работают не хуже.Берешь наш за 4-5 т.руб,добавляешь датчик сухого хода за 500 руб. и частотник за 3000 руб.Те же яйца только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такое чудо есть у кого нибуть?

http://spb.fifty.ru/cash/info/58693.html?L...m_source=nadavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Такое чудо есть у кого нибуть?

http://spb.fifty.ru/cash/info/58693.html?L...m_source=nadavi

Чего только не придумают.Особенно впечатляет вес.Насосная станция все же предпочтителнее,еще и в кране вода будет,и электронагреватель можно повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Чего только не придумают.Особенно впечатляет вес.Насосная станция все же предпочтителнее,еще и в кране вода будет,и электронагреватель можно повесить.

Для насосной станции надо , где то воду взять! У тёщи вода за сто метров от дома.. Скважину бурить -дорого! Зимой морозы под 40 грд - замёрзнет всё ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Для насосной станции надо , где то воду взять! У тёщи вода за сто метров от дома.. Скважину бурить -дорого! Зимой морозы под 40 грд - замёрзнет всё ((

не замерзают скважины.в трубах вода то же,правда если поток идёт,а так ставят подогрев на трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
не замерзают скважины.в трубах вода то же,правда если поток идёт,а так ставят подогрев на трубы.

Да и саму верхушку скважины утеляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

у меня в доме скважина глубиной 10м(2м подвал и 8 скважина)стоит китайский насос.механисеская автоматика за 300 руб.Стояла дорогая 500руб электронная которая сильно поди...ла зимой так что была полная ж..па.с замерзанием труб и деформацией крыльчатки в насосе.и отдельно расширительный балон.теперь всё работает Ок.Скважину тоже копали сами вдвоём садовым буром с удлиняющими трубами и низкооборотистой 2х ручной дрелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Для насосной станции надо , где то воду взять! У тёщи вода за сто метров от дома.. Скважину бурить -дорого! Зимой морозы под 40 грд - замёрзнет всё ((

про бурение я уже писал, грунт промерзает на глубину где то 2-2.5 метра, ну а землекопов найти думаю не проблема.

ну вот Артем тебе и технологию написал.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Для насосной станции надо , где то воду взять! У тёщи вода за сто метров от дома.. Скважину бурить -дорого! Зимой морозы под 40 грд - замёрзнет всё ((

 

Леша, при бурении скважины вода все равно до самого векрха не поднимается. У меня вода примерно на 8 метрах от верха заемли. Морозы тоже хорошие. пустил эл. провод подогревающий. Укутал шланг. Нормально. Всю зиму с водой. Станцию убрал, глубинный насос качает до 3,5 атм. хватает на все. Ставишь автоматику на включение и выключение насоса и резервуар-накопитель. Машинка автомат работает. Эл.водонгреватель тоже. посуду мыть и горячая вода и холодная. быстро чай скипитить -налил горячей воды, пять минут и готово. Вода то одна со скважины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Зачем брать импорт.Наши насосы работают не хуже.Берешь наш за 4-5 т.руб,добавляешь датчик сухого хода за 500 руб. и частотник за 3000 руб.Те же яйца только в профиль.
Да тока громыхать наша будет ой йо йой. А MQшка работает тихо тихо, к нашей всё это приделать ещё надо, прямыми руками, датчик протока забыл и бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
про бурение я уже писал, грунт промерзает на глубину где то 2-2.5 метра, ну а землекопов найти думаю не проблема.

ну вот Артем тебе и технологию написал.

тоже проблемма с водой ,нужна скважена.бурят машиной 2 тыс метр ,а самому вообще стоит делать и чем бурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
тоже проблемма с водой ,нужна скважена.бурят машиной 2 тыс метр ,а самому вообще стоит делать и чем бурить?
Не знаю где как, у нас нормальная вода от 100метров (возил буровиков бывшие интелигенты, профессора оттяпали буровую у института и барыжат :lol: ) Хотя встречаются и от 36 и народ счастлив. По ценам х.з не интересовался. С другой стороны в деревнях колодцы не глубже 20 метров и ни чё живут. Пробурить можно и самому бур с удлиннителями пару помошников и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
тоже проблемма с водой ,нужна скважена.бурят машиной 2 тыс метр ,а самому вообще стоит делать и чем бурить?

Леш, в ручную вполне реально,нужна только рабочая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Скважина конечно хорошо, но всё же колодец лучше. У меня на фазенде-ранчё колодец, у знакомых скважины, так вот как отключат в деревне свет, :blink: и начинают местные аборегены прыгать вокруг скважины. А электричество почему то частенько отключают, то ветер сильно дунет, в грозу, снегопад, вообще в полный штиль, :blink: и бывает надолго. Народ к колодцу тянется, до воды 4.5 м, только и слышно как вёдрами гремят, это я всё к чему да, к тому что надо учитывать и эти моменты при водоснабжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Скважина конечно хорошо, но всё же колодец лучше. У меня на фазенде-ранчё колодец, у знакомых скважины, так вот как отключат в деревне свет, :blink: и начинают местные аборегены прыгать вокруг скважины. А электричество почему то частенько отключают, то ветер сильно дунет, в грозу, снегопад, вообще в полный штиль, :blink: и бывает надолго. Народ к колодцу тянется, до воды 4.5 м, только и слышно как вёдрами гремят, это я всё к чему да, к тому что надо учитывать и эти моменты при водоснабжении.

если уж так часто отключают электроны,есть большой смысл задуматься о генераторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
если уж так часто отключают электроны,есть большой смысл задуматься о генераторе...

Лично мне генератор на фазенде не к чему, воды и так достану, старым дедовским способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
если уж так часто отключают электроны,есть большой смысл задуматься о генераторе...

Генератор купил,уже несколько раз он меня выручал. У меня даже канализация от электричества работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
Здравствуйте коллеги,обращаюсь к коллективному разуму,подскажите пожалуйста по такому вопросу:имеем частный дом с печным отоплением,хочется уже утром спать ,а не за дровами бегать))),есть пристрой в котором разместилась кухня и типа сан.узел,там белый камень и стиралка,там же хотел разместить настенное агв и отапливаться газом,подключение порядка 50-70 тыс.,пришли газовики утвердить проект и отказали ,нельзя в одной комнате и агв и все остальное,хотя у всех знакомых с газом так сделано и ничего,так вот ,может кто отапливается электричеством,как оно вообще,какой котел нужен,как правильно подключить это все дело,сколько по деньгам платите зимой в месяц примерно,буду признателен за любую инфу,за лето надо сделать,спасибо всем кто откликнется

расчитать достаточно просто.для европы 10 вт на м кв. вот и считай 10 квт/ч на сотку это норма больше меньше зависит от температуры, умножай на стоимость быта(2.54 у нас).короче дорого это , а если в январе придавит то поболее. по поводу газового котла. не понял сюжета, в квартирах разрешены настенные (например на кухне), лучше с забором воздуха снаружи. но дороже чем энеогонезависимые (бери с автоматикой SIT). 20тр и более-это настенные (осторожнее с китайскими) можно двухконтурный (душ там прст.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
расчитать достаточно просто.для европы 10 вт на м кв. вот и считай 10 квт/ч на сотку это норма больше меньше зависит от температуры, умножай на стоимость быта(2.54 у нас).короче дорого это , а если в январе придавит то поболее. по поводу газового котла. не понял сюжета, в квартирах разрешены настенные (например на кухне), лучше с забором воздуха снаружи. но дороже чем энеогонезависимые (бери с автоматикой SIT). 20тр и более-это настенные (осторожнее с китайскими) можно двухконтурный (душ там прст.)

спасибо дружище,но я все уже сделал,выше фотка котла выкладывал,российский,22тр двухконтурный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
у мну все это в частном доме есть,кроме душевой,не хочу я чет ее ставить,лучше в баньку ,а все равно по-крупному в уличный клозет хожу,люблю с сигареткой посидеть пофилософствывать :lol:

в общем баня баней а в летнюю жару каждый день ее не натопишься,поэтому все-таки поставил душ.кабину,вещь однако!!

d0ef344f17d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Только привез, вот это бандура вдвоем практически не реально с тащить пришлось нанимать грузчиков что бы закинуть, на фото выглядит гораздо меньше, топка большая, метал толстый. Поставлю наверно недельки через две вот тогда более менее можно написать как и что, а пока что напрягает, это выходы водяных патрубков очень большие где то 5-6см не знаю как такие трубы разводить по дому.

Ну как печка работает скока дров хавает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Ну как печка работает скока дров хавает ???
Печка, а точнее Бренеран АкваТен 01 зарекомендовала себя с хорошей стороны единственное нужно было брать модель 02 немножко в -25 -30 не хватает мощности в доме +22 +23 в погоду до -25 было почти всегда +25 только с утра падоло до +22 мне лень вставать через 6 часов подкидывать было.

По расходу дров в в сутки где то 3-3,5 охапки дров то есть 3 закладки полные, одной закладки хватает на 6 часов удержания нормальной температуры после в радиаторы ещё часа 2 держат. В модели 02 говорят что время больше выходит до 12 часов. Общий расход дров точно сказать не могу т.к по началу жёг весь мусор после стройки, сухой сырой всё что лезло после ушло 6-7 кубов колотых дров, с час опять мусор жгу.

В планах на следующий сезон, построить мини котельную что бы в доме не было не мусора не запаха, так же подумываю о другой печке струпавы там время горения на закладке до 36 часов, только сама печь дорогая зараза но можно опилками топить халявными. А так подумал что закажу пару фишек отходов с пилорамы по 900р фишка хватить должно на сезон, дрова 7кубов 4-5тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Точную копию Стропувы делали бульбаши БККТ называлась. К сожалению прекратили. Я на завод звонил- говорят спроса почти небыло. Так что думаю всё-таки, что эта Стропува большая рекламная компания в целом. Развод

http://www.szos.by/

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Точную копию Стропувы делали бульбаши БККТ называлась. К сожалению прекратили. Я на завод звонил- говорят спроса почти небыло. Так что думаю всё-таки, что эта Стропува большая рекламная компания в целом. Развод

Серёг, копии и сейчас есть к примеру ЛИПСНЕЛЕ только вот цена практически такая же разница в 5тр это малость, спроса нет т.к цена очень большая порядка 2т евро много. Развод на чем? читал отзывы купивших ну да не 36часов топится, а 24 легко, влезают разом эти три охапки, но зато бегать не нужно каждые 6 часов и можно уехать на сутки.

Для себя решил если позволят финансы к отопительному сезону то возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...